Результатов: 1001

В Эстонии арестовали 143 «агента российских спецслужб»

В отличие от Риги и Вильнюса Таллину до сих пор более-менее удавалось сохранять приличия в отношениях с Москвой. Но, похоже, всё в прошлом – в Эстонии разгорается крупный шпионский скандал. versia.ru »

2024-4-22 14:00

Появились новые сведения о прошлом украинского агента, взорвавшего авто офицера СБУ Москве

У агента киевского режима Владимира Головченко, которого обвиняют в покушении на убийство бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, была регистрация в Орске Оренбургской области, куда он приезжал вместе с супругой. life.ru »

2024-4-22 08:56

ФСБ показала задержание украинского агента, подорвавшего авто Прозорова

ФСБ России задержала гражданина России 1983 года рождения, который по заданию украинских спецслужб совершил подрыв автомобиля экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова в Москве. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России. ridus.ru »

2024-4-16 10:26

ФСБ задержала подорвавшего машину экс-сотрудника СБУ агента в Москве

ФСБ задержала завербованного СБУ россиянина, совершившего подрыв в Москве автомобиля экс-сотрудника украинской службы Василия Прозорова, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. По данным российской спецслужбы, гражданин России 1983 года рождения задержан, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 09:50

ФСБ задержала на Кубани агента ГУР МО Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали на Кубани агента Главного управления разведки Минобороны Украины. Установлено, что он планировал передать спецслужбам киевского режима данные о Вооруженных силах РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:33

ФСБ задержала агента СБУ за подготовку теракта в Запорожской области

ФСБ задержала агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт в Запорожской области против военных Вооруженных сил России (ВС РФ). Женщина получила от украинских кураторов через тайник взрывчатку. lenta.ru »

2024-4-10 10:20

ФСБ задержала женщину агента СБУ в Запорожской области

Сотрудники спецслужб задержали агента СБУ, которая готовила теракт в отношении российских военнослужащих, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Запорожской области. Согласно сообщению ведомства, сотрудники регионального УФСБ задержали местную жительницу, помогавшую преступникам готовить теракт против российских военнослужащих, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 10:15

ФСБ задержала агента СБУ в Запорожской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины. По данным следствия, фигурант готовила теракт против военнослужащих России. Согласно сообщению ФСБ, украинские спецслужбы завербовали местную жительницу и координировали ее деятельность в подготовке террористического акта. tvzvezda.ru »

2024-4-10 09:48

На Запорожье задержали агента СБУ, готовившего теракт против российских военных

Во время обысков дома у подозреваемой обнаружили и изъяли 3 тротиловые шашки по 400 г и компоненты для изготовления зажигательной смеси tass.ru »

2024-4-10 09:41

Иностранного агента Пивоварова оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Пресненский суд Москвы оштрафовал за нарушение закона об иноагентах журналиста Алексея Пивоварова (внесен Минюстом России в реестр иноагентов) nsn.fm »

2024-4-8 16:07

КГБ Белоруссии сообщил о задержании агента военной разведки Украины

Павел Чуркин признал, что снимал по заданию украинской стороны расположение оперативно-тактического комплекса "Искандер" tass.ru »

2024-4-5 21:31

Агента СБУ осудят за покушение на должностных лиц ВГА Запорожской области

В Симферополе суд рассмотрит дело пособника украинских спецслужб, обвиняемого в покушении на должностных лиц военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области. Фигуранта по заданию куратора Службы безопасности Украины (СБУ) организовал покушении на троих должностных лиц. Ему пообещали за это доллары США. lenta.ru »

2024-4-2 09:30

ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт в Бердянске

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) предотвратили подготовку теракта в Бердянске Запорожской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Задержанный действовал по заданию украинской стороны. life.ru »

2024-3-22 10:26

ФСБ ликвидировала готовившего теракт в Бердянске украинского агента

ФСБ предотвратила подготовку теракта в Бердянске, ликвидирован украинский агент, также причастный к убийству российского военного nsn.fm »

2024-3-22 10:19

ФСБ показала на видео тайник ликвидированного в Запорожье украинского агента

ФСБ показала на видео ликвидированного в Запорожье украинского агента и найденный в его доме тайник. На кадрах видно, как сотрудники спецназа ФСБ заходят на территорию частного домовладения, на земле лежит тело ликвидированного при попытке вооруженного сопротивления сотрудника украинских спецслужб. lenta.ru »

2024-3-22 10:17

ФСБ сорвала подготовку теракта в Бердянске и ликвидировала агента Украины

ФСБ ликвидировала агента Главного управления разведки Минобороны Украины, причастного к расправе над российским офицером и готовившего теракт в Бердянске. Теракт в Запорожской области планировали спецслужбы Украины. lenta.ru »

2024-3-22 09:50

Названо имя следующего Джеймса Бонда в бессмертных фильмах про "Агента 007"

Британский актёр Аарон Тейлор-Джонсон думает над предложением сыграть Джеймса Бонда в новом фильме о тайном агенте. Тем самым он сменит Дэниела Крейга, который получил главную роль в предыдущей ленте, пишет The Sun со ссылкой на свои источники. life.ru »

2024-3-20 18:54

В Брянске задержали украинского агента, готовившего теракт перед выборами

Сотрудники ФСБ России задержали агента организации «Легион «Свобода России» (запрещенная в России террористическая организация) за подготовку терактов в Брянске incident.mk.ru »

2024-3-15 14:59

ФСБ: В Москве задержали украинского агента, путавшего ПВО ложными целями

В Москве по подозрению в совершении госизмены задержан гражданин России, который инициативно установил контакт с представителями украинских спецслужб и оказывал им помощь, сообщили в ФСБ. В заявлении сказано, что россиянин также находился в контакте с одной из националистических военизированных террористических организаций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 10:15

Дело агента СБУ в российском суде рассмотрят в закрытом режиме

Дело подозреваемого в шпионаже, диверсиях и подготовке теракта агента СБУ Сергея Кармазина рассмотрят в закрытом режиме. Обвинительное заключение по делу Кармазина было утверждено Генпрокуратурой еще в феврале. lenta.ru »

2024-3-8 20:13

Дело агента СБУ о подготовке теракта в Московском регионе рассмотрят в закрытом режиме

Как сообщили в пресс-службе судебной инстанции, материалам присвоен гриф "совсекретно" tass.ru »

2024-3-8 19:19

Момент ликвидации агента Киева в Карелии показали от лица оперативников ФСБ

Опубликованы кадры момента ликвидации украинского агента в Карелии, снятое от лица оперативников Федеральной службы безопасности. Ранее сообщалось, что ФСБ удалось предотвратить подготовку теракта . tvzvezda.ru »

2024-3-7 12:58

ФСБ задержала украинского агента, шпионившего за росгвардейцами в зоне СВО

Федеральная служба безопасности задержала агента украинских спецслужб, который собирал информацию о передвижениях Росгвардии в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает силовое ведомство. tvzvezda.ru »

2024-2-28 11:55

В Симферополе арестовали агента спецслужб Украины за сбор данных о Росгвардии в зоне СВО

На Олимпийских играх в Токио россиянин завоевал серебряную награду, уступив в финале Александру Звереву из Германии tass.ru »

2024-2-28 11:45

ФСБ: Суд приговорил к 11,5 года украинского агента за попытку купить компоненты к С-300

Суд Ростовской области приговорил к 11 годам и шести месяцам лишения свободы агента Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины за попытку купить компоненты к ЗРК С-300, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-2-28 10:14

ФСБ задержала агента украинских спецслужб, готовившего теракт в Лобне

В подмосковной Лобне задержали мужчину, готовившего теракт против сотрудника правоохранительных органов, россиянин действовал по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-2-21 11:43

В Запорожье уничтожили агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков

В Запорожской области нейтрализовали украинского агента Виталия Дятленко, который собирался осуществить теракт против одного из политических деятелей Запорожья, заложив под его автомобиль самодельную взрывчатку. tvzvezda.ru »

2024-2-19 10:39

ФСБ нейтрализовала агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков Запорожской области

Силовики нейтрализовали агента украинских спецслужб, который накануне выборов готовился подорвать машину одного из политиков Запорожской области. В ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли пистолет Макарова, патроны к нему и стреляные гильзы. life.ru »

2024-2-19 10:10

ФСБ нейтрализовала готовившего теракт в Запорожской области агента СБУ

Украинский агент, готовивший теракт в отношении одного из политиков, нейтрализован в Запорожской области nsn.fm »

2024-2-19 09:57

В суд поступило дело агента СБУ о шпионаже и подготовке теракта в Московском регионе

Сергею Кармазину также вменяют два эпизода диверсий, прохождение обучение для террористической деятельности, а также незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств tass.ru »

2024-2-17 08:41

Задержание ФСБ поджегшего электростанцию украинского агента попало на видео

В Воронеже задержание белорусского гражданина, устроившего поджог тяговой электростанции в Туле по заданию украинских спецслужб, попало на видео. На кадрах видно, как отряд ФСБ подбегает к молодому человеку, заваливают его в снег, надевают ему наручники, и ведут в служебное авто. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. lenta.ru »

2024-2-12 19:38

ФСБ задержала украинского агента за поджог электроподстанции в Туле

В Туле ФСБ задержала агента украинских спецслужб за поджог электроподстанции. Задержанный оказался гражданином Белоруссии. 5 февраля он приехал в Тулу, сделал самодельное взрывное устройство (СВУ) и на следующий день поджег электроподстанцию. lenta.ru »

2024-2-12 18:28

Россияне в течение 14 дней смогут расторгнуть оформленный через агента договор с НПФ

В ЦБ сообщили, что также расширяется перечень сведений в ключевом информационном документе, который негосударственный пенсионный фонд предоставляет клиентам перед заключением договора tass.ru »

2024-2-5 16:59

«Самого грохнут». Эксперт: Агент Зеленский не может убить агента Залужного

Эксперт: Зеленский — агент высшего уровня, но и Залужный — агент почти высшего уровня. Поэтому тайно от американцев и британцев организовать его убийство Зеленский не может. aif.ru »

2024-2-3 00:05