Результатов: 233

Президент Грузии запланировала наложить вето на закон об иностранных агентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложит вето, пользуясь своим конституционным правом, на закон об иностранных агентах. О возвращении к обсуждению и рассмотрению документа правительство Грузии заявило в начале апреля, отметив, что подобные законы есть в США, Израиле и Австралии. lenta.ru »

2024-4-8 18:15

Грузинские депутаты чуть не подрались из-за закона об иностранных агентах

В грузинском парламенте случилась серьёзная словесная перепалка между представителями оппозиции и правящей партии, которая имела все шансы закончиться рукоприкладством. versia.ru »

2024-4-3 15:11

RMF: В Польше заявили о российских агентах среди протестующих фермеров

Спикер министерства иностранных дел Польши Павел Вроньский заявил, что восхваляющие президента России Владимира Путина лозунги на протестах фермеров выглядят как попытка пропутинских агентов захватить отрасль. vz.ru »

2024-2-21 20:04

В КГБ Белоруссии сообщили о снующих по Минску удивленных агентах ЦРУ

Комитет государственной безопасности Белоруссии зафиксировал посещение Минска сотрудниками Центрального разведывательного управления США. Сотрудники западных спецслужб удивились отсутствию голода и работе транспорта в Белорусской столице. lenta.ru »

2023-12-13 13:25

Екатерину Котрикадзе оштрафовали за нарушение закона об иностранных агентах

Суд в Москве оштрафовал журналистку Екатерину Котрикадзе (признана иноагентом) на 40 000 рублей по статье об осуществлении деятельности иностранного агента человеком, который не включен в реестр Минюста. forbes.ru »

2023-8-20 19:18

"Пропагандистский ход": Эксперт объяснил слова Подоляка об украинских агентах в России

Заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка о работе украинских спецслужб на территории России является пропагандистским ходом. Такого мнения придерживается глава экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. life.ru »

2023-8-12 18:18

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за невыполнение законодательства об иностранных агентах

В Госдуму был внесен законопроект о штрафах от 30 до 300 тыс. руб. за невыполнение законодательства об иностранных агентах. Как отмечается в тексте пояснительной... rosbalt.ru »

2023-4-26 18:43

Горбачева обвинили в игнорировании сообщений разведки об агентах США в руководстве СССР

По словам полковника Службы внешней разведки Андрея Безрукова, президент СССР Михаил Горбачев не принимал во внимание развединформацию о том, что в советском руководстве есть американские агенты влияния. versia.ru »

2023-3-26 15:44

Стало известно, что Горбачев игнорировал информацию об агентах США в руководстве СССР

Разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Андрей Безруков заявил, что президент СССР Михаил Горбачев игнорировал данные советской разведки о присутствии в руководстве государства агентов влияния США nsn.fm »

2023-3-26 14:59

Горбачева обвинили в игнорировании данных об агентах США в руководстве СССР

Президент СССР Михаил Горбачев в конце 1980-х годов игнорировал поступавшую от разведки тревожную информацию о наличии в советском руководстве американских агентов влияния. Об этом стало известно от бывшего разведчика-нелегала, полковника Службы внешней разведки России в отставке Андрея Безрукова. lenta.ru »

2023-3-26 13:50

Парламент Грузии отклонил законопроект об "иностранных агентах"

Парламент Грузии отклонил аналог российского закона "Об иностранных агентах". Этому предшествовали три дня протестов в центре Тбилиси, перераставших в беспорядки и столкновения с полицией. grani.ru »

2023-3-11 12:31

В Тбилиси проходит новая акция протеста из-за закона об иностранных агентах

В Грузии продолжились протесты из-за одобренного накануне парламентом в первом чтении законопроекта об иноагентах. Сегодня в столице проходит женский марш,... rosbalt.ru »

2023-3-8 17:58

Глава разведки Украины рассказал об украинских агентах в окружении Путина

Об этом рассказал глава ГУР Кирилл Буданов в интервью «Украинской правде». «Они есть», - коротко ответил он, не став уточнять, сколько людей работает на Киев. «Поскольку ситуация в Российской Федерации действительно ухудшается с каждым днем, то находить людей, идущих на сотрудничество, каждый день становится все легче», - добавил Буданов. kapital-rus.ru »

2023-2-23 16:24

В ЛНР сообщили о завербованных СБУ агентах

До начала спецоперации СБУ завербовала агентов на территории ЛНР. Ранее они находились в «спящем режиме», а после начала СВО начали добывать необходимую СБУ информацию. versia.ru »

2022-9-14 11:07

В ЛНР рассказали о завербованных до спецоперации агентах СБУ

В Луганской народной республике (ЛНР) зафиксированы случаи работы агентов Службы безопасности Украины (СБУ), которые были завербованы еще до начала российской спецоперации. Об этом в своем Telegram-канале рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lenta.ru »

2022-9-14 08:52

ЕСПЧ признал закон об иностранных агентах нарушающим права человека

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что принятый в России закон об иностранных агентах нарушает права человека, и присудил компенсации в размере 10 тысяч евро каждому заявителю, пострадавшему от его применения. lenta.ru »

2022-6-14 14:30

ЕСПЧ решил, что закон об иностранных агентах нарушает Европейскую конвенцию о правах человека

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что закон об иностранных агентах в России нарушает Европейскую конвенцию о правах человека nsn.fm »

2022-6-14 12:34

Обобщающий нормы об иностранных агентах законопроект приняли в первом чтении

Депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», который обобщает нормы об иностранных агентах, сообщает пресс-служба нижней палаты парламент nsn.fm »

2022-6-8 18:49

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять закон об иностранных агентах

Комитет Госдумы по развитию гражданского общества рекомендовал принять в первом чтении внесенный депутатами и сенаторами законопроект "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" social.mk.ru »

2022-5-31 18:02

В СНБО предупредили о вражеских агентах, которые в мессенджерах и соцсетях собирают данные о маршрутах на Киев

На форумах и в группах Киевской области в WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook появились пользователи, которые интересуются маршрутами на Киев, – это вражеские агенты. gordonua.com »

2022-2-26 14:37

Предложение Znak.com внести изменения в закон о СМИ-иноагентах вызвало дискуссию в Госдуме

Сегодня в Государственной думе России во время награждения корреспондентов парламентского пула по случаю Дня печати разгорелась дискуссия по поводу внесения изменения в закон об иностранных агентах znak.com »

2022-1-14 13:43

ЕСПЧ потребовал от России приостановить ликвидацию «Мемориала»*

ЕСПЧ потребовал от российских властей приостановить исполнение решений о ликвидации «Международного Мемориала»* и правозащитного центра «Мемориал»* до вы… 7x7-journal.ru »

2021-12-30 17:06

Путин о законе об иностранных агентах: Он придуман не нами

Президент РФ Владимир Путин 23 декабря во время итоговой пресс-конференции прокомментировал присвоение российским СМИ статуса иностранных агентов, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-23 13:31

Путин рассказал о сидевших на ядерных объектах в 90-е американских агентах

Президент России Владимир Путин заявил, что агенты американских спецслужб в 1990-е годы сидели на российских ядерных объектах. «Американские спецслужбы лезли везде в России, даже на некоторых предприятиях ядерного комплекса сидели там и ходили как на работу», — рассказал президент. lenta.ru »

2021-12-12 15:08

Путин рассказал об американских агентах в правительстве России в эпоху Ельцина

Президент России Владимир Путин рассказал, что в 1990-е годы в правительстве работали американские агенты. По словам главы государства, в 2000-е он «вычистил всех». Как отметил Путин, позже их деятельностью заинтересовались в США. lenta.ru »

2021-12-10 02:41

В Совфеде рассматривают возможность ужесточения закона об иноагентах

В Совете Федерации рассматривают возможность по ужесточению и расширению действия закона об иностранных агентах znak.com »

2021-11-23 11:32

В ООН потребовали от России отменить закон об «иностранных агентах»

Представительница Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Лиз Тросселл выразила обеспокоенность по поводу судебного процесса о закрытии... rosbalt.ru »

2021-11-20 13:31

Суд не стал исключать из списка иноагентов карельского журналиста Сергея Маркелова*

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 7x7-journal.ru »

2022-1-21 13:36

Суд не стал исключать из списка иноагентов карельского журналиста Сергея Маркелова

В апелляционной жалобе журналист указал, что суд первой инстанции нарушил принцип равенства сторон. По утверждению Сергея Маркелова*, в деле отсутствуют доказательства то… 7x7-journal.ru »

2021-11-18 13:36

Нечаев считает, что законодательство об иностранных агентах требует корректировки

Глава фракции "Новые люди" в Госдуме напомнил, что более 80 СМИ относятся к иноагентам, более 70 НКО признаны иноагентами tass.ru »

2021-10-19 12:21

Константин Ремчуков, Рассчитывать на отмену закона об иностранных агентах не приходится

Борьба Запада с Россией Путина неизбежно ведет к нарастанию в стране реакционного духа... echo.msk.ru »

2021-10-14 12:38

Захарова прокомментировала требование отменить закон об иностранных агентах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование отменить закон об иностранных агентах и заявила, что он продолжит действовать. По словам дипломата, закон позволяет противостоять давлению на российских журналистов и пресекает деятельность иностранных агентов влияния. lenta.ru »

2021-9-18 19:11

«Неприкрытое издевательство над людьми». Хроника борьбы журналистов против закона об иностранных агентах

Первые пять

Госдума России 23 декабря 2020 года приняла в третьем чтении закон, ужесточающий законодательств… 7x7-journal.ru »

2021-9-14 13:17

Как это изменить. Об «иностранных агентах» и стратегиях перехода к демократии

Провал демократического перехода в России признан всеми политиками, которые пытались им руководить. Понимают ли они причину провала? Заключается ли она в выборе неправильной цели или неадекватных средств? Маленькая история об «иностранных агентах» может помочь ответить на этот большой вопрос slon.ru »

2021-9-8 08:00

В России рассказали о завербованных ЦРУ агентах в ядре «Талибана»

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенант Юрий Жданов рассказал, что среди лидеров движения «Талибан» (запрещено в России) могут быть завербованные ЦРУ агенты. lenta.ru »

2021-8-28 04:45

Сергей Миронов раскритиковал включение «Дождя» в список СМИ-иноагентов

Глава Справедливой России - За правду Сергей Миронов назвал включение телеканала Дождь в реестр СМИ-иноагентов перегибом, также он добавил, что закон об иностранных агентах необходимо скорректировать znak.com »

2021-8-26 21:34

Мэрия Москвы не согласовала митинг против закона об «иностранных агентах»

Московская мэрия не согласовала митинг в защиту свободы СМИ и против закона об «иностранных агентах». Об этом сообщается на сайте «Профсоюза журналистов... rosbalt.ru »

2021-8-25 19:00

В СПЧ подготовят предложения по поправкам к закону об иностранных агентах

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) подготовят предложения по поправкам к законодательству об иностранных... rosbalt.ru »

2021-8-23 20:30

Пивоварова оштрафовали за нарушение закона об иностранных агентах

Экс-главе организации «Открытая Россия» (признана в России нежелательной и прекратила работу) Андрею Пивоварову придется выплатить 50 тыс. рублей за нарушение закона об иноагентах. riafan.ru »

2021-7-19 14:28

В Петербурге оштрафовали Андрея Пивоварова по статье об иностранных агентах

В Северной столице оштрафовали экс-главу «Открытой России» (Генпрокуратура признала одноименную британскую организацию нежелательной в России) Андрея Пивоварова... rosbalt.ru »

2021-6-23 18:22

Хасбулатов подтвердил слова Руцкого об иностранных агентах в окружении Ельцина

В окружении первого президента России Бориса Ельцина на самом деле были сотни иностранных агентов, среди которых были сотрудники Центрального разведывательного управления США. Об этом заявил тогдашний соратник Ельцина, председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов. lenta.ru »

2021-6-11 12:44