Результатов: 577

ФСБ предотвратила готовящийся украинским агентом теракт на Транссибе

ФСБ предотвратила теракт на жд узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, который готовил 61-летний агент военной разведки Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ФСБ, мужчина был завербован украинскими спецслужбами во Львове, где прошел диверсионную подготовку и был направлен в Россию для совершения теракта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 10:18

Минюст во второй раз признал телеканал Дождь иностранным агентом

Минюст России внес в реестр иностранных агентов телеканал Дождь, сообщает сайт ведомства. Отмечается, что «иное объединение лиц, осуществляющее деятельность под наименованием «Телеканал Дождь», является публичной площадкой для других иностранных агентов и лиц, работа которых запрещена на территории России», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-2 21:54

В Ялте задержан координатор покушения на Олега Царёва, он оказался агентом СБУ

ФСБ задержала соучастника покушения на экс-депутата Верховной рады пророссийского политика Олега Царёва, которое произошло в Ялте в ночь на 27 октября. Подозреваемым оказался гражданин РФ, который сотрудничал сл Службой безопасности Украины. life.ru »

2023-10-31 13:56

ФСБ предотвратила теракт в военкомате Твери, который готовится украинским агентом

Украинский агент намеревался устроить террористический акт в военном комиссариате в Твери, его нейтрализовали, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Россиянина завербовали украинские спецслужбы, он являлся членом запрещенного украинского националистического формирования, сообщили в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 12:57

Гребенщиков поблагодарил критика Сапрыкина, который назвал его «агентом иного»

Иноагент Борис Гребенщиков в интервью литературному критику Галине Юзефович ответил на вопрос, расстроился ли он, когда его признали иноагентом nsn.fm »

2023-10-24 13:53

Сийярто рассказал, из-за чего в ЕС политика могут объявить «агентом Кремля»

Глава дипломатического ведомства Венгрии Петер Сийярто считает, что политизация делает невозможным обсуждение в ЕС стратегических вопросов будущего Европы. versia.ru »

2023-10-15 12:37

Захарова назвала Бена Уоллеса агентом, который "бесславно покинул поле боя"

Официальный представитель МИД РФ также заявила, что британский министр обороны, подавший в отставку, виновен в "заражении украинских земель радиацией через поставки киевскому режиму снарядов с обедненным ураном" tass.ru »

2023-8-31 12:28

Минюст признал иностранным агентом Леву из «Би-2»

Минюст включил в реестр иностранных агентов Егора Бортника, более известного как Лева из группы «Би-2». Ранее в Госдуму внесли законопроект, который предусматривает штрафы до 300 000 рублей тем, кто «способствует нарушению иностранным агентом законодательства» forbes.ru »

2023-5-27 21:21

Мужчина в Эребру счел бывшую одноклассницу российским агентом и зарезал ее мать

В шведском городе Эребру мужчина ворвался в квартиру бывшей одноклассницы и зарезал ее мать, он считает девушку российским агентом, сообщают СМИ. Нападение произошло в феврале, но известно об этом стало только сейчас. vz.ru »

2023-5-13 02:59

Швед посчитал бывшую одноклассницу российским агентом и убил ее мать

Швед в городе Эребру напал на бывшую одноклассницу, заподозрив в ней российского агента, и убил ее мать. 26-летний мужчина напал на 25-летнюю знакомую и ее 50-летнюю мать в квартире. Обе женщины получили сильные ножевые ранения. Мать девушки скончалась от полученных травм. lenta.ru »

2023-5-13 01:49

Леву из «Би-2» попросили признать иностранным агентом

Телеграм-канал «RT на русском» сообщает, что в Генеральную прокуратуру РФ поступило обращение с просьбой признать солиста отечественной рок-группы «Би-2» Егора Бортника, известного как Лева, иностранным агентом social.mk.ru »

2023-5-13 14:13

Минюст признал Семена Слепакова иностранным агентом

Минюст России признал иностранным агентом юмориста Семена Слепакова. Как утверждают в министерстве, артист «получал поддержку от иностранных источников, выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом». lenta.ru »

2023-4-14 21:08

Минюст признал иностранным агентом журналиста Андрея Лошака

Минюст включил в список иностранных агентов журналиста Андрея Лошака, историка Андрея Зубова и проект, о котором в конце 2022 года сообщила политолог Екатерина Шульман, признанная иноагентом. В начале февраля ведомство, помимо журналистов и активистов, признало иностранными агентами сразу несколько исполнителей, в том числе Монеточку, Земфиру и солиста группы Little Big forbes.ru »

2023-2-18 21:08

Задержанный в Подмосковье диверсант стал агентом СБУ из-за угроз в адрес его дочери

По словам задержанного, он должен был совершать поджоги релейных шкафов и отправлять видеоотчеты tass.ru »

2023-2-15 14:12

Минюст объявил Земфиру иностранным агентом

Об этом сообщается на сайте Минюста. Также список пополнили: активистка из Владивостока Татьяна Назамбаева, автожурналист Сергей Асланян, математик и аналитик Сергей Шпилькин, и глава фонда «Насилию. kapital-rus.ru »

2023-2-11 21:15

Минюст признал иностранным агентом основателя и солиста группы Little Big

Минюст признал иностранным агентом основателя и солиста группы Little Big Илью Прусикина. Ведомство утверждает, что музыкант получал поддержку от иностранных источников и проводил концерты в «недружественных» государствах с призывами остановить «спецоперацию» на Украине. forbes.ru »

2023-1-28 21:07

Минюст попросили признать Семёна Слепакова иностранным агентом

Депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев 25 января заявил, что комика Семёна Слепакова, выпустившего песню «Колыбельная» о погибших во время спецоперации на Украине солдат Вооружённых сил РФ, следует признать иностранным агентом и лишить гражданства Российской Федерации. ridus.ru »

2023-1-26 21:20

Захарова отреагировала на призыв считать Арестовича «агентом Кремля»

Официальный представить МИД России Мария Захарова отреагировала на призыв считать советника офиса украинского президента Алексея Арестовича «внедренным агентом Кремля». «Нет уж, не выйдет. Он — лицо киевского режима. lenta.ru »

2023-1-15 17:02

Захарова назвала Арестовича лицом киевского режима, а не агентом Кремля

Считать представителя советника руководителя офиса президента Украины Алексея Арестовича внедренным агентом Кремля не получится, поскольку он является лицом киевского режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-1-15 15:09

Захарова заявила, что Арестовича не получится сделать "внедренным агентом Кремля"

Вечером 14 января советник руководителя офиса президента Украины заявил, что часть дома в Днепропетровске обрушилась из-за падения на него сбитой украинскими ПВО ракеты tass.ru »

2023-1-15 13:55

Байден перепутал себя с агентом американской спецслужбы на Украине

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что "провёл некоторое время" в американской Секретной службе в Польше и на Украине. Как сообщает телеканал Fox News, глава Белого дома рассказал об этом во время встречи с представителями благотворительной организации "Армия спасения" в приграничном городе Эль-Пасо в Техасе. life.ru »

2023-1-10 04:29

Байден перепутал себя с агентом Секретной службы на Украине

Американский президент Джо Байден во время выступления в Техасе рассказал, что «провел некоторое время» в американской Секретной службе в Польше и на Украине. Байден, вероятно, перепутал «Армию спасения» с Секретной службой. lenta.ru »

2023-1-10 02:03

Депутат Журова назвала Месси «секретным российским агентом», когда в финале ЧМ на его шортах отпечаталась буква Z

Этот знак появился в результате падения спортсмена на траву. Олимпийская чемпионка заявила, что данная случайность сыграла в пользу России 1 – 0. argumenti.ru »

2022-12-22 11:15

Минюст признал иностранным агентом главного редактора Wonderzine

Минюст признал иностранными агентами в России главного редактора издания Wonderzine Юлию Таратуту, политика Ивана Тютрина, а также Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания. В список также попал Дмитрий Давыдов — так зовут автора «20 идей по развитию России» forbes.ru »

2022-12-17 21:34

Стало известно о спорах Роналду с агентом по поводу нового клуба

Португальский нападающий Криштиану Роналду и его агент Жорже Мендеш не могут договориться по поводу выбора новой команды. По информации AS, представители клубов игнорируют агента и ведут переговоры напрямую с футболистом. lenta.ru »

2022-12-15 19:52

Минюст признал иностранным агентом Евгения Ройзмана

Минюст включил в список физлиц-иноагентов бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который проходит по уголовному делу о распространении «фейков» о российской армии. Помимо него, в списке оказалось несколько активистов и журналистов, в том числе Анна Монгайт. Ведомство также пополнило список СМИ-иноагентов forbes.ru »

2022-11-25 21:14

Сотрудник ГУ МВД по Херсонской области оказался агентом украинских спецслужб

Начальника управления кадрового обеспечения ГУ МВД по Херсонской области заподозрили в работе на Службу безопасности Украины. Правоохранители задержали офицера после проверки оперативной информации, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-11-1 14:54

Маска окрестили "агентом хаоса" из-за планов по Тайваню и Украине

Илон Маск стал "агентом геополитического хаоса" после своих предложений по урегулированию ситуаций на Украине и Тайване. Об этом пишет The New York Times. life.ru »

2022-10-26 18:37