Результатов: 922

ФСБ задержала в Запорожской области агентов украинской военной разведки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Запорожской области агентов украинской военной разведки. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. life.ru »

2024-3-26 14:09

Путин оценил действия ФСБ по нейтрализации агентов в зоне СВО

Президент России Владимир Путин положительно оценил действия ФСБ по нейтрализации агентов противника в зоне специальной военной операции (СВО). Выступая на коллегии ФСБ, глава государства отметил, что в 2023 году сотрудники службы грамотно и четко действовали по всем направлениям. lenta.ru »

2024-3-19 14:23

Путин подписал закон о запрете рекламы на ресурсах иностранных агентов

Российские граждане и компании не смогут размещать рекламу на любых ресурсах иностранных агентов, соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации. vz.ru »

2024-3-11 15:42

В Совбезе призвали оперативно выявлять украинских агентов на Северном Кавказе

Российские силовики должны оперативно выявлять агентов иностранных спецслужб среди жителей Северного Кавказа. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он предостерег насчет работающих в регионе с целью раскачки обстановки иностранных спецслужбах и призвал не допустить их вербовки. lenta.ru »

2024-3-7 14:25

Писательница Улицкая внесена в список иностранных агентов

Писательница Людмила Улицкая и режиссер Илья Хржановский внесены в реестр иностранных агентов, сообщили в Минюсте России. Из сообщения ведомства следует, что Улицкая участвовала в качестве респондента на площадках других иностранных агентов, а также выступала против СВО. vz.ru »

2024-3-2 21:38

Бенефициара холдинга «Русагро» могут внести в список иностранных агентов

Следующим после Олега Тинькова* представителем бизнеса, которого Минюст занесет в список иноагентов, может стать бенефициар группы «Русагро» Вадим Мошкович. versia.ru »

2024-3-1 15:34

Собака Джо Байдена 24 раза покусала секретных агентов в Белом доме

Немецкая овчарка по кличке Коммандер, принадлежащая президенту США Джо Байдену, более 20 раз нападала на секретных агентов. Такие данные приводит Белый дом. versia.ru »

2024-2-22 16:47

CNN: овчарка Байдена минимум 24 раза кусала агентов Секретной службы

Агрессивная и кусается - так можно охарактеризовать овчарку Джо Байдена, которая уже не менее 24 раз нападала на сотрудников Секретной службы, отвечающей за безопасность американского президента. Инциденты начались с осени 2022 года и продолжались год, после чего пса по кличке Коммандер пришлось отдать другой семье. tvzvezda.ru »

2024-2-22 03:55

Пес Байдена десятки раз кусал агентов Секретной службы

Как сообщает телеканал CNN, согласно данным документации Секретной службы, собака президента США Джо Байдена десятки раз кусала агентов в Белом доме social.mk.ru »

2024-2-22 02:49

Минюст внес в реестр иностранных агентов Олега Тинькова*

Минюст РФ признал предпринимателя и основателя Тинькофф Банка Олега Тинькова иностранным агентом. Соответствующая информация появилась на сайте государственного... rosbalt.ru »

2024-2-16 21:55

ФСБ показала на видео задержанных за подготовку теракта в Крыму агентов СБУ

ФСБ показала на видео агентов службы безопасности Украины (СБУ) задержанных за подготовку покушения на одного из руководителей Республики Крым. На кадрах задержанные выдают самодельное взрывное устройство, которое должно было быть использовано при подготовке подрыва автомобиля российского чиновника. lenta.ru »

2024-2-5 20:14

Министерство разведки Ирана заявило о выявлении агентов "Моссада" в 28 странах

В распоряжение ведомства также попали данные о секретных военных объектах, оружейных заводах и стратегической гражданской инфраструктуре Израиля tass.ru »

2024-2-2 12:03

Пискарев заявил, что ЕС надеется на своих агентов влияния в РФ

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России отметил, что "печаль еврочиновника понятна - засветившийся агент уже так себе агент" tass.ru »

2024-1-28 12:38

В Ростове-на-Дону арестовали двух украинских агентов за сбор данных о военнослужащих

Двух украинских агентов, собиравших информацию о дислокации участвующих в специальной военной операции военнослужащих и техники, арестовали в Ростове-на-Дону nsn.fm »

2024-1-26 10:05

В Белоруссии поймали агентов СБУ, завербованных для подготовки взрывов и убийств

На белорусской территории задержали украинцев, завербованных Службой безопасности Украины (СБУ), которые через границу перевозили оружие, беспилотники и взрывчатку, организовывая схроны в лесу. О поимке агентов СБУ сообщил в эфире телеканала «Беларусь-1» заместитель начальника следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек. tvzvezda.ru »

2024-1-19 00:48

В Госдуме предложили обязать иноагентов отчитываться о доходах членов семьи

Члены семьи иностранных агентов могут быть вовлечены в отношения между ними и иностранным источником. aif.ru »

2024-1-17 10:36

Депутат Госдумы предложил новые правила маркировки иностранных агентов

В Госдуме выдвинули инициативу по изменению правил маркировки материалов иностранных агентов. Предложение от депутата Евгения Фёдорова заключается в необходимости... rosbalt.ru »

2023-12-20 08:42

Глава ФСБ рассказал об активизации Киевом отправки агентов и диверсантов

Киев усиливает методы скрытой борьбы, активизируя агентурную и диверсионную деятельность в России. По данным ФСБ, с учетом процессов, которые идут на линии соприкосновения, Украина усиливает тайную борьбу по засылке агентуры и диверсантов и установлению отношений с людьми, способными нанести вред российском тылу. lenta.ru »

2023-12-19 21:11

ФСБ раскрыла в Крыму сеть готовивших теракты украинских агентов

ФСБ в 2023 году пресекла деятельность разветвленной сети агентов украинских спецслужб в Крыму, готовившихся осуществить резонансные теракты и диверсии nsn.fm »

2023-12-11 10:23

В Крыму устранили глубоко законспирированную сеть агентов украинских спецслужб

В 2023 году сотрудники Федеральной службы безопасности России, взаимодействуя со Следственным комитетом РФ, пресекли деятельность глубоко законспирированной сети агентов украинских спецслужб, которая была создана под контролем Запада на территории Крыма. tvzvezda.ru »

2023-12-11 10:14

ФСБ разгромила в Крыму разветвленную сеть агентов Украины за подготовку терактов

ФСБ в 2023 году разгромил в Крыму созданную под контролем западных кураторов разветвленную сеть агентов Украины, готовивших резонансные теракты и диверсии. ФСБ и СКР удалось пресечь деятельность законспирированной агентурной сети украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-12-11 10:05

ФСБ в 2023 году задержала в Крыму 18 украинских агентов и пособников за диверсии

ФСБ задержала в 2023 году в Крыму 18 украинских агентов и их пособников за диверсии и подрывы автомобилей. Задержанные причастны к пяти диверсиям на железных дорогах в Симферопольском, Кировском районах Крыма и в районе города Феодосии; подрывам газопроводов в городе Симферополе и поселке Кореиз. lenta.ru »

2023-12-11 09:51

Белый дом отказался комментировать данные о работе агентов разведки Испании на США

Газета El Confidencial со ссылкой на источники ранее сообщила, что суд Мадрида начал расследование в отношении нескольких сотрудников испанского Национального разведывательного центра по подозрению в передаче конфиденциальной информации Вашингтону tass.ru »

2023-12-5 00:23

СМИ: агентов испанской разведки заподозрили в передаче секретной информации США

Национальный разведывательный центр страны и посольство США отказались от комментариев, сообщила El Confidencial tass.ru »

2023-12-4 12:02

Захарова увидела агонию в отравлениях агентов ГУР Украины, которую пыталась пресечь Россия

На Украине происходит процесс безвозвратного коллапса, происходящее там вызывает лишь чувство соболезнования, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с отравлением жены главы ГУР Кирилла Буданова и ещё нескольких сотрудников ведомства. life.ru »

2023-11-29 13:52

Неизвестные пытались проникнуть в машину агентов, защищавших внучку Байдена

В Соединенных Штатах агентам секретной службы, которые защищали 29-летнюю внучку президента США Джо Байдена, пришлось открыть огонь после того, как три человека попытались проникнуть в их служебный автомобиль в Вашингтоне, передает Associated Press, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2023-11-13 16:59

Минюст пополнил реестр иностранных агентов

Минюст России в пятницу, 10 ноября, пополнил реестр иностранных агентов. Согласно сообщению министерства, иноагентами признаны историк Алексей Малов и журналист Сергей Колдобский (Шелин), а также проект «Гроза» и издание «Кедр. lenta.ru »

2023-11-10 21:09

Остаются не все. В России заявили о нехватке риэлторов

Российский рынок недвижимости столкнулся с нехваткой риэлтороов: набирать новых специалистов стало сложнее. О проявившемся кадровом дефиците aif.ru рассказал вице-президент Российской Гильдии риэлторов Артемий Шурыгин. aif.ru »

2023-11-9 15:02

Минюст России внес в список иностранных агентов троих журналистов

Министерство юстиции Российской Федерации внесло в список иностранных агентов журналистов Дмитрия Еловского*, Дмитрия Губина* и Андрея Солдатова*. Они распространяли недостоверную информацию. Также в реестр включили политолога Марию Снеговую* и блогера Кирилла Качура*. tvzvezda.ru »

2023-11-4 23:32

В полиции Британии винят агентов Ирана в провоцировании беспорядков на акциях за Палестину

По информации газеты The Times, в Скотленд-Ярде сообщают об усилении "враждебной активности" на территории королевства tass.ru »

2023-10-28 02:59

ФСБ задержала украинских агентов трех групп ГУР в Запорожской области, один уничтожен

Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области участников трех агентурных резидентур Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины, один был уничтожен, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. vz.ru »

2023-10-27 11:07

Задержание украинских агентов ФСБ в Запорожье попало на видео

ФСБ показала видео задержания украинских агентов в Запорожской области. На кадрах видны бойцы спецназа, которые задерживают подозреваемых, сред них женщина. Задержаны три агентурные группы, которых координировала военная разведка Украины. lenta.ru »

2023-10-27 11:02

ФСБ при задержании ликвидировала одного из агентов украинской разведки

В Запорожской области ФСБ ликвидировала при задержании одного из членов агентурных групп, координируемых Главным управлением разведки Минобороны (ГУР МО) Украины, собиравших разведданные через информационные ресурсы и оказывавших психологическое давление на жителей области. lenta.ru »

2023-10-27 10:56

В Госдуме призвали ограничить работу иностранных спортивных агентов в РФ

О необходимости ограничить деятельность спортивных иностранных агентов в отечественном детско-юношеском спорте заявил депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев. mirnov.ru »

2023-10-24 16:15