Результатов: 10

МИД Нигера лишило агремана посла Франции и попросило его покинуть страну

Министерство иностранных дел Нигера лишило агремана (предварительное согласие одного государства на назначение определенного лица в качестве главы диппредставительства другого государства) посла Франции в стране и попросило его покинуть республику в течение 48 часов. tvzvezda.ru »

2023-8-26 21:54

В МИД РФ подтвердили выдачу агремана новому послу ФРГ Александру Ламбсдорфу

Российская сторона выдала агреман (предварительное согласие на приём дипломата) новому послу Германии в РФ, в ближайшее время он получит визу. Об этом сообщили в МИД России. life.ru »

2023-6-21 13:12

ЕС выступил за нормальные отношения с Никарагуа после отзыва агремана у посла Евросоюза

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано отметил, решение об отзыве носит временный характер, и это имеет ключевое значение для союза tass.ru »

2023-4-19 17:16

Кремль прокомментировал выдачу Вашингтоном агремана Антонову

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пока не подписывал указ о назначении нового посла России в США. «Как вы знаете, посол направляется после подписания президентом соответствующего указа. lenta.ru »

2017-7-28 12:51

СМИ узнали о выдаче Вашингтоном агремана на назначение Антонова послом РФ в США

Вашингтон выдал агреман на назначение заместителя министра иностранных дел России Анатолия Антонова российским послом в США. Об этом в пятницу, 28 июля, пишет газета «Известия». По данным «Известий», Вашингтон согласился выдать агреман после встречи замглавы МИД Сергея Рябкова и замгоссекретаря Томаса Шеннона. lenta.ru »

2017-7-28 01:42

Москва сообщила об отсутствии агремана для нового посла США

Американские власти пока не сообщали в Москву о назначении нового посла. Отвечая на вопрос журналистов о кандидатуре нового главы диппредставительства, помощник президента России Юрий Ушаков объяснил: «Не было обращения, в том числе за агреманом». lenta.ru »

2017-3-10 20:21

Антон Орехъ, Никакого агремана нет

Посол не может вот так взять и приехать в посольство, чтобы начать работать. Он должен вручить верительные грамоты. Смокинг не забыть надеть. А если что не так пойдет, то его вызовут и вручат ноту... echo.msk.ru »

2016-8-4 18:33

Песков: Россия настаивает на выдаче украинского агремана послу из РФ

Михаил Бабич, которого называют главным кандидатом на должность посла РФ на Украине — полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе с 15 декабря 2011 года. news.yandex.ru »

2016-8-4 15:32

Песков о Бабиче: ждем украинского агремана

Агреман на назначение Михаила Бабича послом запросила РФ у Украины. Об это сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Президент России Владимир Путин своим указом освободил от обязанностей посла РФ на Украине Михаила Зурабова. vesti.ru »

2016-7-29 15:06