Результатов: 346

В Германии назвали отправку немецких солдат в Литву агрессией против России

Немецкий депутат и член комитета бундестага по обороне Ян Нольте назвал отправку немецких военнослужащих в Литву следствием длительной и ошибочной агрессии Запада против России. По его словам, министр обороны ФРГ Бориус Писториус отправил в Литву немецкую бригаду исключительно с целью устрашения России. lenta.ru »

2024-4-8 15:41

Экс-посол Сербии назвал бомбардировки НАТО Югославии учениями перед агрессией против РФ

Славенко Терзич отметил, что существует многолетний стереотип, особенно в англосаксонской теории, о том, что Сербия всегда являлась опорой возможного русского влияния на Балканах tass.ru »

2024-3-24 12:35

Постпред Крыма Мурадов назвал провокацией и агрессией появление авиации НАТО над Черным морем

Полеты боевой авиации стран НАТО над Черным морем являются откровенной агрессией, которая провоцирует Россию на жесткий ответ, заявил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. vz.ru »

2024-3-9 08:17

В Крыму назвали агрессией появление авиации НАТО над Черным морем

Появление боевой авиации стран НАТО над Черным морем — откровенная агрессия, заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он подчеркнул, что подобные акты агрессии провоцируют Москву на жесткий ответ. lenta.ru »

2024-3-9 08:09

Мощный противовес: Южная Америка может помочь РФ в борьбе с агрессией Запада

Миграционный кризис в Техасе — на руку Москве и ее союзникам в противостоянии с Вашингтоном. Нужно лишь правильно воспользоваться им, считают политологи. 5-tv.ru »

2024-2-26 19:44

"Исламский джихад" назвал ограничения на Храмовой горе агрессией против всех мусульман

В радикальном палестинском движении призвали всех палестинцев, арабов и мусульман предпринять действия "на различных уровнях и различными способами в защиту своих святынь" tass.ru »

2024-2-19 14:11

В МИД Ирака назвали агрессией против суверенитета обстрел Эрбиля Ираном

Обстрел силами Ирана столицы Иракского Курдистана расценивается Багдадом как акт агрессии против суверенитета и безопасности страны, а также нарушения добрососедства. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Ирака. tvzvezda.ru »

2024-1-16 10:23

Небензя назвал удары США в Йемене вооруженной агрессией

Постпред России в ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза всемирной организации назвал удары США и их союзников по объектам хуситов в Йемене вооруженной агрессией группы стран против другого государства. lenta.ru »

2024-1-13 02:08

МИД Ирака назвал атаку США и Великобритании на Йемен агрессией

МИД Ирака осудил атаку США и Великобритании на позиции хуситов в Йемене. В ведомстве назвали это агрессией и нарушением суверенитета ближневосточной страны.

ridus.ru »

2024-1-12 15:48

"Хезболлах" назвала удар Британии и США по хуситам агрессией против Йемена

В организации заявили, что осуждают "вопиющую американо-британскую агрессию" tass.ru »

2024-1-12 08:32

Рабат считает неприемлемым неспособность мирового сообщества покончить с агрессией Израиля

Глава МИД Марокко Насер Бурита отметил, что его страна неизменно поддерживает создание палестинского государства tass.ru »

2023-12-20 05:30

Филиппины сочли агрессией применение Китаем водометов против кораблей страны

Начальник штаба ВС Филиппин генерал Ромео Бронер назвал агрессией применение Китаем водометов против филиппинских кораблей и судов в Южно-Китайском море (ЮКМ). Как сказал он Associated Press, это «чистая агрессия», передает ТАСС, и добавил, что был свидетелем того, как береговая охрана Китая и их корабли многократно перерезали путь филиппинским, обстреливали их из водометов, а потом нападали. vz.ru »

2023-12-11 09:59

Причина магнитных бурь: Учёные встревожены неожиданной агрессией Солнца

До сих пор считалось, что наша звезда пока только приближается к очередному пику своей активности, но реальная ситуация показывает, что он уже практически наступил и оказался гораздо интенсивнее, чем прогнозировалось. life.ru »

2023-9-27 01:44

В Ереване действия Баку в Карабахе назвали крупномасштабной агрессией

В Министерстве иностранных дел Армении расценили действия Азербайджана в Нагорном Карабахе как широкомасштабную агрессию. «Азербайджан развязал очередную крупномасштабную агрессию против народа Нагорного Карабаха, стремясь завершить политику этнической чистки», - приводит ТАСС выдержку из сообщения. tvzvezda.ru »

2023-9-19 14:52

В Армении назвали широкомасштабной агрессией действия Баку в Карабахе

МИД Армении назвал широкомасштабной агрессией антитеррористические мероприятия Азербайджана в Нагорном Карабахе. «19 сентября Азербайджан развязал очередную крупномасштабную агрессию против народа Нагорного Карабаха, стремясь завершить политику этнической чистки», — заявило министерство. lenta.ru »

2023-9-19 14:35

Глава МЧС заявил, что Запад своей агрессией способствует росту международной напряженности

Александр Куренков отметил, что в различных частях света разжигаются социальные, религиозные и этнические противостояния, возникают экономические кризисы, вспыхивают вооруженные конфликты tass.ru »

2023-9-8 13:18

Студенты из Индии столкнулись с агрессией украинцев из-за СВО

Индийские студенты, вернувшиеся на Украину, столкнулись с агрессией украинцев из-за якобы поддержки Индией проводимой Россией специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает The Times of India. lenta.ru »

2023-8-21 12:14

СВР назвал агрессией США внесение главы Агентства безопасности Сербии в список санкций

Решение Вашингтона внести директора Агентства безопасности и информирования Сербии Александра Вулина в ограничительные списки можно рассматривать в качестве очередного акта агрессии в отношении Белграда nsn.fm »

2023-7-24 11:34

Грызлов считает, что польские политики агрессией зарабатывают очки в преддверии выборов

Посол России в Белоруссии отметил, что "в Варшаве должны отдавать себе отчет, что при оценке ситуации в сфере безопасности Москва и Минск не могут и не будут списывать милитаризацию пограничья и агрессивную риторику польских политиков и военных сугубо на внутриполитические процессы" tass.ru »

2023-7-22 18:20

Почти треть опрошенных пользователей соцсетей в РФ сталкивались с агрессией на сервисах

Результаты проведенного Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ опроса свидетельствуют, что в 2022 году аккаунты в социальных сетях имели 71% россиян в возрасте 14 лет и старше tass.ru »

2023-6-29 13:20

Столкнувшимся с агрессией за рубежом российским туристам дали важные советы

Российским туристам в случае конфликта на национальной почве во время отдыха за границей следует обратиться за помощью в полицию, консульство или к сотрудникам туроператора. Важные советы столкнувшимся с агрессией за границей россиянам в беседе с «Известиями» дал юрист Алексей Гавришев. lenta.ru »

2023-5-25 19:29

Врач Мясников посоветовал выпить стакан воды для борьбы с агрессией

В эфире программы «О самом важном» на канале «Россия-1» врач и телеведущий Александр Мясников дал рекомендации тем, кто страдает от собственной вспыльчивости. Он советует улыбаться и пить воду. riafan.ru »

2023-5-24 15:32

СМИ: подрыв Киевом трубопровода «Дружба» стал бы агрессией против НАТО

Желание Украины подорвать российский нефтепровод «Дружба» можно расценивать как агрессию против страны — участницы НАТО, сообщил Magyar Nemzet эксперт по вопросам политики безопасности и экономист Дьердь Ногради nsn.fm »

2023-5-17 04:02

От троллинга к мумитроллингу. Агрессия в интернете задевает, даже если направлена на другого. Вот объяснение, почему так происходит и что с этим делать

Светлана Рощина — психолог-консультант и немедицинский психотерапевт. Она работает с вопросами эмиграции и переживаний по поводу ситуации в м… 7x7-journal.ru »

2023-3-30 12:12

Додон заявил, что вторжение Украины в Приднестровье будет агрессией против Молдавии

Бывший молдавский лидер выступил против решения приднестровского вопроса силовыми методами tass.ru »

2023-2-23 12:32

Додон: Любые действия Киева в сторону Приднестровья будут агрессией против Молдавии

Любые действия Киева в сторону Приднестровья будут считаться агрессией против Молдавии. Об этом в телеграм-канале заявил экс-президент республики Игорь Додон. life.ru »

2023-2-23 12:28

Эксперт: ЕС не должен пасовать перед экономической агрессией США

Президент Института мировой экономики Петерсона Адам Поузен рекомендовал европейским странам не оставлять без ответа принятый Вашингтоном протекционистский акт о снижении инфляции tass.ru »

2023-2-8 18:02

«Испытание на века»: США получают прибыль от спецоперации, прикрываясь «агрессией Путина»

Байден назвал спецоперацию на Украине испытанием на века и подтвердил создание коалиции со странами НАТО. Москва заявляет, что альянс фактически объявил России войну и обогащается за счет «бедных украинцев». nsn.fm »

2023-2-8 08:05

Лавров заявил, что "удушение" русского народа на Украине было настоящей агрессией

Глава МИД РФ напомнил о целях СВО и подчеркнул, что Москва намерена обеспечить их выполнение tass.ru »

2022-12-28 15:04

Названо число столкнувшихся с пассивной агрессией школьников

Согласно исследованию VK Образования и Учи.ру, жертвами пассивной агрессии были 42 процента школьников, знающих, что это такое. Каждый второй педагог (53 процента) становился свидетелем проявления пассивной агрессии, а каждый третий (36 процентов) — жертвой подобной враждебности со стороны родителей школьников. lenta.ru »

2022-11-14 18:07

ЕС выделит 22 млн евро на центр кибербезопасности в связи с «российской агрессией»

Евросоюз готов выделить 22 миллиона евро на создание ситуационно-аналитического центра по вопросам кибербезопасности. Об этом говорится в документах тендера, с которыми ознакомился RT . Контракт на создание центра хочет заключить генеральный директорат Еврокомиссии по коммуникационным сетям, контенту и технологиям. tvzvezda.ru »

2022-10-31 12:09

Психиатр рассказал, как бороться с детской агрессией

Музыкальные, танцевальные и спортивные секции препятствуют развитию детской агрессии. Об этом в беседе с РИАМО заявил детский врач-психиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Владимир Скавыш. life.ru »

2022-10-6 19:01

Песков: Атаки на новые регионы будут считаться агрессией против РФ

Возможные атаки со стороны Украины на четыре территории после того, как они станут регионами России, будут считаться агрессией против РФ. Об этом заявил, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-9-30 14:08

Песков связал частичную мобилизацию с агрессией НАТО против России

Объявленная в России частичная мобилизация стала результатом того, что наша страна столкнулась на Украине с военным потенциалом НАТО. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что речь не идёт о полной мобилизации. life.ru »

2022-9-21 13:19

Шойгу объяснил решение увеличить численность российской армии агрессией Запада

Решение об увеличении численности Вооруженных сил России на 137 тысяч человек с 1 января 2023 года вызвано агрессией Запада, заявил министр обороны Сергей Шойгу, напомнив о поставках оружия для ВСУ. Он также подчеркнул, что НАТО продолжает продвигаться к границам России, расширяя состав участников альянса. lenta.ru »

2022-9-21 13:13

Ковитиди: Атаки на ЛНР и ДНР после референдума сочтут агрессией против России

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что вероятные атаки Киева на ЛНР и ДНР после оглашения итогов референдумов нужно будет расценивать как агрессию... rosbalt.ru »

2022-9-20 21:19

МИД Киргизии заявил, что конфликт с Таджикистаном является спланированной агрессией

Произошедший приграничный конфликт с Таджикистаном является спланированной агрессией. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Киргизии. life.ru »

2022-9-18 18:41

Путин отметил успех России в борьбе с экономической агрессией стран Запада

Россия успешно справляется с экономической агрессией, проявляемой со стороны стран Запада. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2022). riafan.ru »

2022-9-7 09:45

Путин: Россия справляется с экономической, финансовой и технологической агрессией Запада

Такие данные привели в пресс-службе областного пограничного управления ФСБ tass.ru »

2022-9-7 09:20

На Украине заявили о невозможности назвать спецоперацию «агрессией» России

Международный уголовный суд (МУС) не может применить статью «агрессия» в отношении специальной военной операции России на Украине, сообщил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Глава украинского МИД также отметил, что партнеры страны призывают не создавать альтернативного спецтрибунала, поскольку уже есть МУС. lenta.ru »

2022-8-4 18:58

Поехавшая на машине в Турцию россиянка столкнулась с агрессией грузин

Россиянка отправилась в автопутешествие в Турцию и рассказала свою историю о том, как относятся к туристам из России в Грузии social.mk.ru »

2022-6-1 13:21

Путин назвал «практически агрессией» действия недружественных стран против РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что давление на Россию со стороны недружественных стран является агрессией. Об этом он заявил в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, отметив, что в такой ситуации заметны преимущества интеграционного курса. tvzvezda.ru »

2022-5-27 14:43