Результатов: 2444

Глава МОК заявил об опасениях из-за агрессии России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался об участии российских спортсменов в Играх-2024 в Париже. Бах рассказал, что опасается агрессивных заявлений со стороны России и российского правительства. lenta.ru »

2024-3-17 17:49

Климов отметил крайне высокий уровень агрессии Запада при вмешательстве в выборы в РФ

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела подчеркнул, что США открыто это признают tass.ru »

2024-3-17 17:07

Как распознать и защититься от пассивной агрессии близких: инструкция от психолога

Пассивная агрессия — это не только неприятно, но и опасно для психики. Если вы подозреваете родственников в странном и слишком "злом" общении с вами, то скорее проверьте их этим признаком пассивной агрессии. Что делать потом — тоже рассказали. life.ru »

2024-3-17 17:00

Макрон заявил, что Франция не будет инициатором агрессии на Украине

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Франция готова отреагировать в случае эскалации на Украине, но не будет выступать в качестве инициатора агрессии. Об этом заявил президент республики Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-3-16 23:34

Югорского тренера обвинили в алкоголизме и агрессии к детям: «Меня выставили пьяницей»

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске тренера по спортивной борьбе кудо анонимно обвинили в алкоголизме и в агрессивном поведении по отношению к детям и подросткам. В ответ тренер заявил, что намерен подать жалобу за клевету, и отстаивает свою честь в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-14 15:45

В Крыму назвали создание Францией альянса актом агрессии

Инициатива Франции создать новый альянс стран, который готов ввести войска на территорию Украины, является актом агрессии, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2024-3-10 12:01

"Как страшный сон": Макрона призвали забыть об агрессии в отношении России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке своих войск на Украину в случае продвижения российских военных в сторону Киева или Одессы. life.ru »

2024-3-9 23:37

Дипломат РФ заявила, что США и ЕС содействуют Украине для информационной агрессии

На Украину направляются американские и европейские отряды киберкомандования, в результате чего Киев выступает агрессором в информационном пространстве tass.ru »

2024-3-5 23:50

Премьер Ливана считает, что прекращение израильской агрессии откроет путь к миру в регионе

Ситуация требует решительного вмешательства со стороны международного сообщества, отметил Наджиб Микати tass.ru »

2024-3-5 17:16

В МИД Кубы заявили, что США изобретают истории о шпионаже для оправдания агрессии

Глава внешнеполитического ведомства республики Бруно Родригес Паррилья подчеркнул, что Вашингтон использует угрозы из-за рубежа как предлог для увеличения налогов американцев tass.ru »

2024-3-1 06:32

В Госдуме пообещали НАТО участь Украины в случае продолжения агрессии

НАТО будет ожидать участь Украины, если агрессия в адрес России со стороны североатлантического альянса продолжится. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его мнению, альянс ожидает мирная жизнь только в том случае, если он прекратит свое существование. lenta.ru »

2024-2-29 21:31

В Минздраве Газы сообщили, что число жертв агрессии Израиля приближается к 29,7 тыс.

По данным ведомства, с начала резкой эскалации напряженности в секторе ранения получили 69 879 человек tass.ru »

2024-2-25 13:10

Минздрав Газы: Число жертв агрессии Израиля достигло 29,5 тысячи палестинцев

К настоящему времени палестино-израильский конфликт унёс жизни уже 29,5 тысячи жителей сектора Газа, сообщили в Министерстве здравоохранения анклава. life.ru »

2024-2-23 14:07

Франция обвинила Россию в агрессии. Что напугало Париж?

Франция считает, что Россия ведет себя агрессивно по отношению к вооруженным силам республики. С таким обвинением выступил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. По его словам, около месяца назад «российский оператор угрожал французскому пилоту тем, что его самолет будет обстрелян». lenta.ru »

2024-2-22 15:37

Польша обвинила Россию в агрессии из-за пророссийских лозунгов на протестах

Министерство иностранных дел Польши в своем заявлении на официальном сайте выразило обеспокоенность в связи с использованием протестующими в стране фермерами пророссийских лозунгов. В ведомстве отметили, что эти действия выставляют Польшу в плохом свете и компрометируют самих аграриев. lenta.ru »

2024-2-21 16:37

В Совфеде назвали слова Макрона об "агрессии" России верными "с точностью до наоборот"

Президент Франции Эмманюэль Макрон обвинил Россию в "агрессивности", хотя именно западные страны демонстрируют абсолютную нетолерантность к остальному миру. Об этом "Ленте.ру" сказал сенатор Григорий Карасин. life.ru »

2024-2-17 15:31

Россиянам подсказали способы поведения в общественном транспорте при агрессии

Необходимо сдерживать эмоции, если кто-то проявляет агрессию в общественном транспорте, уверен доктор психологических наук Евгений Моргунов. По мнению специалиста, также необходимо не выходить за пределы и сохранять спокойный голос. lenta.ru »

2024-2-10 19:58

Ким Чен Ын заверил, что военные КНДР сокрушат противника в случае его агрессии

Лидер народно-демократической республики заявил, что у границ с страны "помешанные на войне" создают угрозы tass.ru »

2024-2-9 06:26

Премьер Сунак: Британия готова к гипотетической «российской агрессии»

Премьер-министр Риши Сунак заявил, что Великобритания готова к тому, что «Россия может совершить акт агрессии». В интервью телеканалу Talk TV он заявил, что его основная задача - обеспечивать безопасность, а Британия является второй страной НАТО по расходам на оборону. ridus.ru »

2024-2-6 10:09

"Вопиющий акт агрессии": В МИД России осудили авиаудары США по Ираку и Сирии

Авиаудары по территориям Сирии и Ирака демонстрируют агрессивную сущность политики США на Ближнем Востоке и ведут к эскалации конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Штаты пренебрегли нормами международного права. life.ru »

2024-2-3 16:11

МИД РФ решительно осудил акт американо-британской агрессии в отношении Ирака и Сирии

Россия добивается срочного рассмотрения в СБ ООН ситуации на Ближнем Востоке после ударов США по территории этих стран tass.ru »

2024-2-3 15:30

В Ираке назвали удары США по территории страны актом агрессии

Официальный представитель правительства Ирака Басем аль-Авад также обвинил международную коалицию, "которая отклонилась от поставленных перед ней задач и предоставленного ей мандата", в создании угрозы безопасности для Ирака tass.ru »

2024-2-3 12:53

Захарова назвала дисквалификацию Валиевой частью глобальной агрессии против РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала новость о дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. Как заявила дипломат в интервью телеканалу "360", Запад уже давно ведёт против России гибридную войну, и одним из первых удар на себя приняли спортсмены. life.ru »

2024-2-3 06:31

НАТО считает, что победа РФ на Украине может подтолкнуть КНР к агрессии против Тайваня

Также генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг добавил, что такой сценарий может подтолкнуть к применению силы Иран и КНДР tass.ru »

2024-1-30 00:12

Матвиенко: безопасность РФ и Белоруссии вышла на первый план из-за зарубежной агрессии

По словам председателя Совета Федерации, ВПК Москвы и Минска смог продемонстрировать достойный уровень обороноспособности государств tass.ru »

2024-1-29 17:30

В Ливане заявили, что Запад теряет свое лицо из-за поддержки израильской агрессии в Газе

Исполняющий обязанности министра иностранных дел республики Абдалла Бу Хабиб считает, что "без восстановления исторической справедливости по отношению к палестинцам на Ближнем Востоке невозможно установить мир" tass.ru »

2024-1-24 04:51

Лавров заявил о категорическом осуждении Россией агрессии США и Британии против Йемена

Министр иностранных дел РФ отметил, что эти действия представляют собой прямую угрозу международному миру tass.ru »

2024-1-24 23:32

В Совфеде ответили на призыв экс-капитана НАТО к агрессии Украины против России

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров ответил на призыв бывшего начальника штаба военной миссии НАТО в Москве, капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха к геноциду россиян. lenta.ru »

2024-1-22 15:04

Офицер США по-русски призвал к максимальной агрессии против России. Он привел в пример атомные бомбардировки Японии

Бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве, капитан первого ранга Военно-морских сил (ВМС) США в отставке Гарри Табах призвал к максимальной агрессии против России. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала «Вышка». lenta.ru »

2024-1-22 11:53

В ДНР объявлен день траура по жертвам агрессии со стороны ВСУ

День траура по жертвам агрессии против мирного населения со стороны украинских войск объявлен в Донецкой Народной Республике, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. В своем Telegram-канале он уточнил, что «день траура по жертвам варварского акта агрессии против мирного населения региона со стороны киевского режима» объявлен в понедельник. vz.ru »

2024-1-21 19:41

"Эти безумцы готовы на всё!": Во Франции раскрыли планы военной агрессии НАТО против России

В ближайшие месяцы НАТО может напасть на Россию "под чужим флагом", заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, комментируя заявление главы военного комитета альянса Роба Бауэра о необходимости подготовиться к войне с РФ. life.ru »

2024-1-20 08:38

Белоруссия разработала алгоритм на случай агрессии против союзников по ОДКБ

В обновленной военной доктрине Белоруссии прописан алгоритм выполнения республикой союзных обязательств на случай агрессии против стран Организации Договора о коллективной безопасности и Союзного государства. lenta.ru »

2024-1-19 12:36

Дерипаска назвал заморозку активов серьезнейшим актом агрессии ЕС к населению РФ

Бизнесмен напомнил о принципе "око за око" в связи с обсуждением судьбы замороженных активов России на Западе tass.ru »

2024-1-16 17:43

Исследование: любители кофе и горького шоколада больше склонны к асоциальности и агрессии

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Австрийские ученые из Университета Инсбрука провели исследование и установили связь между вкусовыми предпочтениями человека и его склонностью к асоциальному поведению. fedpress.ru »

2024-1-16 10:52

Лидер «Хезболлы» высказался об агрессии США против Йемена

Лидер ливанской шиитской партии «Хезболла» Хасан Насрулла заявил, что президент США Джо Байден проявил недальновидность, отдав приказ об атаке территории Йемена в надежде остановить бойцов-хуситов в Красном море. lenta.ru »

2024-1-15 20:14

В Совфеде назвали актом агрессии удары США и Великобритании по Йемену

Удары США и Великобритании по Йемену — акт агрессии с точки зрения международного права, так как у них нет легитимной цели. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. По его словам, ООН не признала йеменское движение «Ансар Аллах» террористическим. lenta.ru »

2024-1-13 14:05

Косачев: удары по Йемену нелегитимны и являются актом агрессии по международному праву

Нет оснований для постановки вопроса о "самообороне" и "вооруженном нападении", отметил сенатор tass.ru »

2024-1-13 13:43

ХАМАС возложило ответственность на США за последствия агрессии против Йемена

Палестинское движение ХАМАС считает, что операция Великобритании и Соединенных Штатов в Йемене является нарушением суверенитета арабской республики nsn.fm »

2024-1-12 11:06

ХАМАС возложило ответственность на Британию и США за последствия агрессии против Йемена

Палестинское движение считает операцию Лондона и Вашингтона нарушением суверенитета арабской республики tass.ru »

2024-1-12 10:09

В Газе заявили, что число жертв израильской агрессии превысило 23,4 тыс.

Только за минувшие сутки, по информации Минздрава сектора, при атаках израильских сил было убито 112 палестинцев, почти 200 человек получили ранения tass.ru »

2024-1-11 16:15

В Иордании заявили, что потребуют от Блинкена защиты населения Газы от агрессии

Глава МИД Айман ас-Сафади подтвердит позицию королевства, отвергающего насильственное перемещение палестинцев внутри или за пределы своей земли, говорится в заявлении официального представителя ведомства Суфьяна аль-Куды tass.ru »

2024-1-7 10:35

Общественник Александр Брод о президентских выборах: «Все больше ненависти и агрессии извне»

Президентские выборы пройдут в России в марте 2024 года. При этом коллективный Запад не теряет надежды вмешаться в российские выборы и повлиять на исход народного волеизъявления. Член Совета по правам человека при президенте РФ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод оценил уровень защиты российской электоральной системы от внешнего влияния и рассказал, как общественники намерены оберегать прозрачность и честность президентских выборов. fedpress.ru »

2024-1-1 10:00