Результатов: 2488

Иран пригрозил ударить по "ядерным центрам" Израиля в случае ответной агрессии

Иран рассекретил местоположение "ядерных центров" Израиля и готов ударить по ним в случае ответной атаки Тель-Авива на недавнюю массированную атаку. Об этом заявил командующий подразделением ядерной защиты и безопасности Корпуса стражей исламской революции генерал Ахмад Хакталаб. life.ru »

2024-4-18 15:31

В Иране пообещали ответить более смертоносным оружием в случае агрессии противника

Командующий иранской армией генерал Абдулрахим Мусави подчеркнул, что войска "находятся в полной готовности выполнить свою миссию" tass.ru »

2024-4-17 15:40

Нетаньяху: Иран ведет полномасштабную кампанию агрессии, угрожающую Израилю и региону

По словам премьер-министра еврейского государства, Иран делает это "напрямую и через своих террористических сателлитов" tass.ru »

2024-4-16 22:38

В Иордании заявили, что прекращение агрессии в Газе остановит опасную военную эскалацию

Глава МИД Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади сообщил, что "продолжение Израилем агрессивных действий поставит под угрозу региональную и международную безопасность" tass.ru »

2024-4-14 16:38

Глава Гагаузии рассказала о возможной агрессии Молдавии

Глава автономного территориального образования Гагаузия в составе республики Молдавия Евгения Гуцул заявила, что власти страны могут ввести войска в регион, если Гагаузия объявит свою независимость. По ее словам, опасаться стоит не только реакции Молдавии, но и властей Румынии. lenta.ru »

2024-4-8 12:36

Песков назвал актом агрессии удар Израиля по генконсульству Ирана в Сирии

Нанесенный израильской стороной по кварталу в Дамаске является актом агрессии, он нарушает международное право, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Нанесение подобных ударов является нарушением международного права и актом агрессии, сказал Песков, комментируя удар по посольству Ирана в Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 13:35

Кремль осудил акт агрессии Израиля против иранских дипломатов в Дамаске

В Кремле назвали нарушением международного права авиаудар Израиля по консульству Ирана в Дамаске, где погибли не менее 11 человек. Речь об этом зашла в ходе беседы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами во вторник, 2 апреля. life.ru »

2024-4-2 13:02

"Акт ментальной агрессии": Советник Шойгу вскрыл западный след в "голой вечеринке" Ивлеевой

"Почти голая вечеринка" Насти Ивлеевой является одним из примеров ментальной агрессии против России. Об этом в статье для журнала "Арсенал Отечества" заявил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. life.ru »

2024-4-2 10:24

"Актом ментальной агрессии": Советник Шойгу вскрыл западный след в "голой вечеринке" Ивлеевой

"Почти голая вечеринка" Насти Ивлеевой является одним из примеров ментальной агрессии против России. Об этом в статье для журнала "Арсенал Отечества" заявил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. life.ru »

2024-4-2 10:24

Советник Шойгу назвал «голую вечеринку» примером ментальной агрессии против России

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. «Голая вечеринка» с селебрити, которая состоялась в конце 2023 года в московском клубе, является одним из примеров ментальной агрессии против страны. Об этом высказался советник главы Минобороны РФ Андрей Ильницкий. fedpress.ru »

2024-4-2 05:58

Три мирных жителя ДНР пострадали от агрессии ВСУ за день

Два мирных жителя пострадали при сегодняшнем обстреле Донецкой Народной Республики, ещё один ранен в результате детонации ранее неразорвавшегося снаряда. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2024-4-1 21:37

В военном комитете НАТО не увидели признаков российской агрессии в сторону альянса

НАТО не видит прямой угрозы, исходящей от Российской Федерации, для любой из состоящих в блоке стран. Такое заявление сделал руководитель военного комитета альянса Роб Бауэр. life.ru »

2024-3-30 09:38

Посол Копыркин: РФ выполнит обязательства при внешней агрессии против Армении

Российская сторона готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией в случае агрессии извне. Однако сначала стоит спросить у Еревана — хочет ли он того. Об этом заявил посол РФ Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о действиях Москвы в случае нападения со стороны Азербайджана. life.ru »

2024-3-30 22:44

Показ фильма гендиректора ТАСС "Белград" об агрессии НАТО прошел в Дипакадемии МИД РФ

Андрей Кондрашов отметил, что в Сербии любовь к русским - "часть религии", которая не зависит от поддержки России в тот или иной момент tass.ru »

2024-3-29 16:30

КНР сожалеет, что СБ ООН не обсудил 25-летие агрессии НАТО против Югославии

Заместитель постпреда Китая при всемирной организации Гэн Шуан отметил, что в последнее время разногласия между членами Совбеза по вопросу назначения заседаний нарушают "рабочий процесс" органа tass.ru »

2024-3-29 00:21

Полянский заявил о росте сторонников совещания по теме «агрессии НАТО против Югославии»

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что среди членов СБ ООН наблюдается рост числа сторонников, желающих провести заседание по теме «агрессии НАТО против Югославии». Он отметил, что Франция инициировала голосование по повестке дня, благодаря чему, количество проголосовавших За проведение совещания увеличилось. tvzvezda.ru »

2024-3-29 23:49

Франция заблокировала заседание СБ ООН по агрессии НАТО на Югославию

Франция уже второй раз использует надуманные предлоги и делает попытки заблокировать заседание Совета Безопасности ООН по 25-летию агрессии НАТО в отношении Югославии. Заседание запрошено Россией. Об этом аявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании СБ. tvzvezda.ru »

2024-3-28 22:51

Запад вновь сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

При голосовании по повестке дня заседания за проведение встречи по бомбардировке НАТО высказались шесть стран, включая Алжир, Китай, Россию и Сьерра-Леоне, воздержались девять tass.ru »

2024-3-28 22:21

Назначена дата заседания Совбеза ООН по агрессии против Югославии

Первый заместитель Постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что заседание Совета безопасности ООН по теме 25-летия с начала агрессии НАТО против Югославии назначено на 28 марта после того, как в понедельник 25 марта Франция сорвала его проведение. lenta.ru »

2024-3-27 15:05

Россия созвала Совбез ООН по агрессии НАТО против Югославии

В четверг, 28 марта, в 15. 00 по Нью-Йорку (22. 00 мск) состоится заседание Совета Безопасности ООН по агрессии НАТО против Югославии, о чем сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-27 14:49

СБ ООН по запросу РФ проведет 28 марта заседание по агрессии НАТО против Югославии

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что российская дипломатия в ООН так просто не сдается tass.ru »

2024-3-27 14:10

РФ запросила совещание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

Россия повторно сделала запрос на проведение заседания Совета Безопасности ООН по теме 25-й годовщины агрессии НАТО против Югославии, заявил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2024-3-27 23:44

Россия возмущена срывом Францией заседания СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что таким образом было проявлено "возмутительное неуважение к прибывшему в Нью-Йорк для участия в упомянутом заседании и. о. председателя правительства, министру иностранных дел Сербии Ивице Дачичу" tass.ru »

2024-3-26 19:56

Посол РФ: срыв заседания СБ ООН по агрессии НАТО демонстрирует страх Запада перед правдой

Александр Боцан-Харченко считает, что эти действия обусловлены политикой двойных стандартов tass.ru »

2024-3-26 15:08

«Заседание окончено»: в Совбезе ООН сорвали попытку обсуждения агрессии против Югославии

Против инициативы России выступил представитель Франции, однако Василий Небензя сумел высказать финальное слово. 5-tv.ru »

2024-3-26 10:46

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. life.ru »

2024-3-26 03:27

Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за срыв заседания Совбеза ООН по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. По его мнению, Париж и другие члены НАТО использовали процедурные механизмы для отмены встречи. lenta.ru »

2024-3-26 02:31

В Сербии возложили цветы к памятнику детям, погибшим в ходе агрессии НАТО в 1999 году

Церемония состоялась в парке "Ташмайдан", где установлен памятник, изображающий ребенка с крыльями с надписью "Мы были просто детьми" tass.ru »

2024-3-24 11:59

Патриарх Кирилл отметил мужество сербского народа во время агрессии НАТО против Югославии

Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что произошедшие четверть века назад трагические события - не только одна из печальных страниц в современной политической истории Европы, но и очередной показательный эпизод извечной борьбы против православной веры и ее носителей, "ведущейся князем мира сего" tass.ru »

2024-3-24 10:52

Во Франции рассказали об изоляции Макрона из-за агрессии против России

Президент Франции Эммануэль Макрон изолирован на Западе из-за его агрессии в адрес России. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. «Макрон становится все более одиноким и смешным из-за своей агрессии против России», — говорится в его публикации в социальной сети Х. lenta.ru »

2024-3-22 14:54

Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника

Жуткий случай произошёл в подмосковном городе Раменское. Там школьник ударил одноклассника ножом за то, что парень мешал ему есть сухарики. И попал в почку. Подростка срочно госпитализировали. Aif.ru разбирался в ситуации. aif.ru »

2024-3-22 02:30

Захарова заявила, что РФ продолжит защищать духовные ценности от агрессии Запада

Официальный представитель МИД отметила, что культурно-гуманитарная политика России не является неким инструментом для оказания влияния вовне, а в первую очередь служит "средством для взаимообогащающего общения с другими культурами, обмена опытом, укрепления связей между людьми" tass.ru »

2024-3-21 17:04

Глава МОК заявил об опасениях из-за агрессии России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался об участии российских спортсменов в Играх-2024 в Париже. Бах рассказал, что опасается агрессивных заявлений со стороны России и российского правительства. lenta.ru »

2024-3-17 17:49

Климов отметил крайне высокий уровень агрессии Запада при вмешательстве в выборы в РФ

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела подчеркнул, что США открыто это признают tass.ru »

2024-3-17 17:07

Как распознать и защититься от пассивной агрессии близких: инструкция от психолога

Пассивная агрессия — это не только неприятно, но и опасно для психики. Если вы подозреваете родственников в странном и слишком "злом" общении с вами, то скорее проверьте их этим признаком пассивной агрессии. Что делать потом — тоже рассказали. life.ru »

2024-3-17 17:00

Макрон заявил, что Франция не будет инициатором агрессии на Украине

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Франция готова отреагировать в случае эскалации на Украине, но не будет выступать в качестве инициатора агрессии. Об этом заявил президент республики Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-3-16 23:34

Югорского тренера обвинили в алкоголизме и агрессии к детям: «Меня выставили пьяницей»

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске тренера по спортивной борьбе кудо анонимно обвинили в алкоголизме и в агрессивном поведении по отношению к детям и подросткам. В ответ тренер заявил, что намерен подать жалобу за клевету, и отстаивает свою честь в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-14 15:45

В Крыму назвали создание Францией альянса актом агрессии

Инициатива Франции создать новый альянс стран, который готов ввести войска на территорию Украины, является актом агрессии, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2024-3-10 12:01