Результатов: 2467

МИД Киргизии готов доказать, что инициатором военной агрессии на границе выступил Таджикистан

МИД Киргизии расценивает произошедший конфликт с Таджикистаном как акт заранее спланированный акт вооруженной агрессии и готов предоставить соответствующие... rosbalt.ru »

2022-9-18 19:05

Киргизия пообещала доказать начало агрессии Таджикистаном

Киргизия готова предоставить доказательства начала агрессии Таджикистаном. Об этом сообщает МИД страны. В министерстве назвали голословными обвинения таджикской стороны в совершении акта вооруженной агрессии. lenta.ru »

2022-9-18 18:18

Таджикистан обвинил Киргизию в беспричинном акте агрессии

Киргизия совершила беспричинный акт агрессии в отношении Таджикистана. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Таджикистана Шохин Самад. Он также обвинил киргизские власти в обстрелах на границе. Пограничные войска Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии начали первыми столкновения с Таджикистаном. lenta.ru »

2022-9-18 13:09

Новые социальные выплаты в Запорожье получат люди, пострадавшие от украинской агрессии

В Запорожской области на освобожденных территориях ввели новые социальные выплаты. Они предназначены людям, пострадавшим от украинской агрессии. За погибшего члена семьи родственники получат 1 миллион рублей, за ранение, приведшее к инвалидности, полагается компенсация в 750 тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2022-9-14 05:02

США пригрозили Китаю санкциями из-за агрессии в отношении Тайваня

ВАШИНГТОН, 13 сентября, ФедералПресс. В Вашингтоне ведется обсуждение пакета санкций для Китая, чтобы повлиять на конфликт с Тайванем. Об этом сообщает Reuters. fedpress.ru »

2022-9-14 21:58

Киев предложил в случае агрессии обязать партнеров реагировать силой

Проект по гарантиям безопасности Украины предусматривает обязанность партнеров в случае агрессии принимать меры вплоть до военных. Также документ предусматривает запрет на снятие санкций с России, в том числе пока она «не возместит ущерб». lenta.ru »

2022-9-13 15:41

На учениях "Восток-2022" отработали коалиционное отражение агрессии против России

В ходе стратегических командно-штабных учений "Восток-2022" ВС РФ отработали применение коалиционной группировки войск для отражения агрессии противника. Об этом рассказал замминистра обороны РФ Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе по итогам учений. life.ru »

2022-9-9 18:45

Отражение агрессии против России отработали на «Востоке-2022»

В рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» отработано применение коалиционной группировки войск для отражения агрессии в отношении России. Об этом рассказал заместитель министра обороны страны Александр Фомин. По его словам, учение проводили в два этапа. lenta.ru »

2022-9-9 18:11

МО РФ: ВС России отработали отражение агрессии на учениях «Восток-2022»

Отражение агрессии против РФ отрабатывалось в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022», заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин. «Учение проводилось в два этапа. На первом этапе обучаемые уточнили решение на применение войск в стратегической операции, поставили задачи, разработали документы плана операции на дальнейшие действия. tvzvezda.ru »

2022-9-9 17:50

Путин рассказал об экономической и технической агрессии Запада

Россия справляется с финансовой, экономической и технологической агрессией западных стран. Об этом заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) президент Владимир Путин. Путин также назвал Россию суверенным государством, подчеркнув, что страна всегда будет защищать свои интересы. lenta.ru »

2022-9-7 09:32

США заявили о готовности атаковать Китай при «агрессии» против Тайваня

США готовы атаковать логистические каналы Китая, если будут начаты «агрессивные» действия против Тайваня. Об этом во вторник, 6 сентября, заявил американский генерал Клинтон Хайнот на конференции Атлантическом совете. lenta.ru »

2022-9-6 18:04

Песков не исключил ухудшения отношений с Великобританией из-за агрессии Лиз Трасс

Новый премьер-министр королевства ведет слишком категоричную политику в отношении нашей страны. Как это отразится в будущем? 5-tv.ru »

2022-9-6 09:46

Бывшая «жертва российской агрессии» рассказала о мирной жизни в Мариуполе

Мариуполь, 2 сентября. Марианна Вышемирская, которую западные СМИ сделали «символом российской агрессии», в день знаний посетила одну из школ Мариуполя, восстановленную к началу учебного года. riafan.ru »

2022-9-3 21:01

МИД РФ: Россия готова использовать ядерное оружие для самозащиты от агрессии со стороны Запада

«Россия может использовать ядерное оружие, если под угрозу будет поставлено существование страны», - уточнил он (цитата по URA. RU). Сергей Рябков напомнил, что такой шаг прописан в российской военной доктрине. kapital-rus.ru »

2022-9-2 16:42

В школе ЛНР обнаружили плакаты об «агрессии России»

Спецслужбы Луганской Народной Республики обнаружили в одной из школ Северодонецка плакаты с утверждениями об «агрессии России», заявила сотрудник спецподразделения. По ее словам, спецслужбы нашли книгу, в которой утверждалось, что «Россия с фашистской Германией хотела захватить весь мир. lenta.ru »

2022-8-28 21:33

В ЛНР заявили, что неонацизм привел Украину к агрессии против инакомыслящих

Советник главы ЛНР Анна Сорока добавила, что идеология нацизма стала политическим инструментом трансформации украинского государства и общества tass.ru »

2022-8-20 13:25

Украинка попала под следствие за "отрицание агрессии России" в личных разговорах

Жительницу украинского города Ирпеня заподозрили в "отрицании агрессии России", причём прокуратура заинтересовалась не публичными высказываниями гражданки, а содержанием её личных бесед по телефону. life.ru »

2022-8-18 03:59

Жительницу Ирпеня заподозрили в «отрицании агрессии России» в беседе по телефону

Жительницу города Ирпеня в Киевской области заподозрили в «отрицании агрессии России» в беседе по телефону, сообщает Киевская городская прокуратура. По данным ведомства, женщина «отрицала факты убийств и насилия в отношении мирного населения Украины со стороны российских военнослужащих». lenta.ru »

2022-8-18 01:44

Мали обвинила Францию в «актах агрессии» и потребовала экстренного созыва Совбеза ООН

Власти Мали обратились в Совет безопасности ООН с просьбой о созыве экстренного заседания, чтобы «положить конец» тому, что расценивают как «акты агрессии»... rosbalt.ru »

2022-8-18 00:20

Клинцевич перечислил причины агрессии Грузии против Абхазии

Исторический путь Абхазии был очень непростым. И благодаря России сегодня существует эта независимая республика, заявил газете ВЗГЛЯД ветеран боевых действий Франц Клинцевич, комментируя 30-летнюю годовщину грузино-абхазского конфликта. vz.ru »

2022-8-14 20:25

В ЛНР сообщили, что в Рубежном эксгумировали останки более ста жертв агрессии Украины

По словам члена межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти Сергея Белова, личности большинства погибших мирных жителей удалось установить благодаря горожанам, которые могут рассказать, когда и при каких обстоятельствах погибли эти люди tass.ru »

2022-8-12 17:21

Дипломат РФ Нечаев: слова главы МИД Франции о проявлении «агрессии» РФ в Африке звучат лицемерно

Замглавы департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев завил, что слава главы МИД Франции Катрин Колонна о проявлении «агрессии» России в Африке звучат лицемерно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брифинг дипломата. argumenti.ru »

2022-8-11 15:50

Палестина потребовала у ООН защиты от израильской агрессии

МИД Палестины возлагает на Израиль ответственность за опасную эскалацию в секторе Газа и призывает ООН защитить мирных жителей от израильской агрессии. «Международное сообщество должно заставить Израиль немедленно остановить агрессивные действия и защитить от них палестинцев», — указано в тексте. lenta.ru »

2022-8-6 22:26

Посол РФ в Токио предупредил страны НАТО о последствиях прямой агрессии против России

Михаил Галузин отметил, что специальная военная операция на Украине не имеет отношения к сценариям, допускающим применение ядерного оружия tass.ru »

2022-8-4 07:18

Экс-возлюбленная Деппа обвинила его в употреблении наркотиков и агрессии

Экс-возлюбленная Джонни Деппа американская актриса Эллен Баркин обвинила звезду «Пиратов Карибского моря» в употреблении алкоголя и наркотиков. Помимо этого, артистка заявила, что Депп предлагал ей запрещенные вещества, а причиной их расставания стал тот факт, что артист швырнул в Баркин бутылку вина. lenta.ru »

2022-8-3 12:24

«Защитить от агрессии Запада»: депутат Останина предложила запретить усыновлять детей-сирот

Русофобия и чуждые для России нравственные ценности Запада опасны для российских детей. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявила автор законопроекта, предусматривающего запрет гражданам из недружественных стран усыновлять российских сирот, депутат Нина Останина. fedpress.ru »

2022-8-2 18:43

Германия вызвалась защитить Тайвань от «китайской агрессии»

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что страна готова помочь Тайваню в случае нападения Китая. Как сообщает Spiegel, она подчеркнула, что Берлин... rosbalt.ru »

2022-8-2 15:48

Германия пообещала помочь Тайваню в случае агрессии со стороны Китая

«Немцы, открывайте кошельки, тут еще кое-кому помощь нужна», - указывает «Sputnik Беларусь» в своем Telegram-канале. По словам Бербок, агрессия со стороны Китая будет расцениваться как нарушение международного права. kapital-rus.ru »

2022-8-2 14:58

"Символ агрессии": В Эстонии предложили перенести памятник советскому танку Т-34 в Нарве

В Эстонии хотят переместить памятник советскому танку Т-34 в Нарве, так как он "символизирует агрессию". Об этом заявил министр внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс. life.ru »

2022-8-1 18:59

Депутат об агрессии к российским туристам: «Операторы должны предупреждать об осторожности»

Несмотря на то, что в зарубежных отелях не раз фиксировались случаи проявление русофобии по отношению к туристам из нашей страны, все-таки создавать специальный перечень недружественных к россиянам зарубежных гостиниц не стоит. fedpress.ru »

2022-7-29 11:30

Учебники для школьников ДНР и ЛНР не будут содержать агрессии к Украине

Новые учебники, которые школьникам Донецкой и Луганской народных республик раздадут 1 сентября, содержат конкретные исторические факты, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что "никакой агрессии" по отношению к Украине и западным странам в них нет. life.ru »

2022-7-28 17:28

В США обвинили Китай в агрессии из-за перехвата австралийских самолетов

Китай ведет себя агрессивно и безответственно, осуществляя перехват австралийских военных самолетов в Индо-Тихоокеанском регионе. В этом его обвинил представитель Минобороны США Эли Ратнер. По его словам, за последние пять лет число таких «небезопасных» перехватов резко возросло. lenta.ru »

2022-7-28 11:40

Кадыров назвал США "матерью агрессии и международного терроризма"

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал США "матерью агрессии и международного терроризма". Об этом он написал своём телеграм-канале. life.ru »

2022-7-28 22:53

Кадыров назвал США «матерью агрессии и международного терроризма»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале назвал США «матерью агрессии и международного терроризма». Также политик напомнил, что государство имеет 750 военных баз в 80 странах мира. lenta.ru »

2022-7-28 21:44

Лавров назвал следующую цель агрессии Запада

Следующей целью информационной, политической и экономической агрессии Запада после России станет Китай, как еще одна раздражающая западных политиков крупная держава. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции со своим коллегой, министром иностранных дел Эфиопии Демеке Меконненом. lenta.ru »

2022-7-27 13:36

В ЛНР заявили, что жертвами агрессии Киева с 2014 года в республике стали минимум 48 детей

Член спецкомиссии при главе республики по сбору и фиксации военных преступлений Киева против населения Луганской Народной Республики Сергей Белов добавил, что с начала эскалации конфликта в Донбассе - 17 февраля этого года - в республике погибли 13 детей tass.ru »

2022-7-27 13:06

В КНР заявили об искажении Пентагоном фактов о якобы "растущей агрессии Китая"

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь считает, что тем самым Пентагон ищет предлог для военной экспансии Соединенных Штатов tass.ru »

2022-7-25 12:42

Какова причина столь лютой агрессии древних берсерков

Во времена древних германцев и русов существовали воины, которых боялись абсолютно все, даже собственные сородичи. Они наводили ужас на всех, кто находился рядом с ними. Но особенную опасность они представляли в бою. argumenti.ru »

2022-7-24 11:16

Сенатор Цеков об «агрессии» КНР из-за визита Пелоси на Тайвань: вновь демонизируют Пекин

Представители администрации Вашингтона выдумывают причины, чтобы в очередной раз обвинить в мнимой агрессии власти КНР. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил член Совета Федерации РФ Сергей Цеков. riafan.ru »

2022-7-22 14:25

Останки неизвестных жертв украинской агрессии перезахоронены в Снежном

На кладбище поселка Овсяное в городе Снежное в Донбассе было произведено перезахоронение более 30 жертв украинской агрессии. В нем участвовала Межведомственная комиссия по розыску пропавших без вести и поиску мест захоронений тел погибших в зонах вооруженного конфликта. riafan.ru »

2022-7-16 20:09

Госдеп США утверждает, что у НАТО нет агрессии в адрес России

В Госдепе США заявили, что НАТО агрессивных намерений в отношении Москвы не имеет. Таким образом дипведомство прокомментировало слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что объявление России главной угрозой безопасности ведёт к дестабилизации ситуации в Европе. life.ru »

2022-7-12 07:14

Путин заявил о десятилетиях агрессии коллективного Запада

Коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами Америки десятилетиями вел себя агрессивно. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости. Он напомнил, что предложения России о создании системы равной безопасности в Европе были отвергнуты. lenta.ru »

2022-7-7 20:04

Берегите в себе человека. В чем причины растущей во всем мире агрессии?

В стране заметно выросла потребность в психологах и психотерапевтах. Люди неделями ждут очереди на приём, чтобы поделиться со специалистом накопившимися проблемами. aif.ru »

2022-7-6 00:11

Политолог Бальбек согласился с высказыванием депутата ГД Морозова об агрессии США

Политолог Руслан Бальбек согласился с мнением депутата Государственной думы России Олега Морозова о том, что действия США можно трактовать, как прямую агрессию против РФ. argumenti.ru »

2022-7-4 12:15