Результатов: 2464

ЧП в Белгороде назвали прямым актом агрессии со стороны Украины

Гибель мирных жителей и разрушение гражданской инфраструктуры в Белгороде являются прямым актом агрессии со стороны Украины. Так на ЧП в российском городе отреагировал сенатор Андрей Клишас. Он указал, что подобный шаг Киева «требует самого жесткого, в том числе военного ответа». lenta.ru »

2022-7-3 07:42

Асад считает, что у Турции нет никаких оправданий для подготовки к агрессии против Сирии

Анкара вводит в заблуждение мировую общественность, отметил президент республики tass.ru »

2022-7-3 23:02

Водолацкий: пострадавшие от агрессии США страны могут войти в трибунал по Украине

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками отметил, что за последние 30 лет США и НАТО нанесли значительный ущерб другим странам и международному сообществу tass.ru »

2022-7-1 23:13

Медведев назвал санкции актом международной агрессии

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что односторонние санкции в отношении России являются незаконными, что «неоднократно подчеркивалось на всех уровнях», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-30 13:30

Экономический кризис вызвал рост агрессии у британских покупателей

По данным Института обслуживания клиентов, 44% работников розничной торговли столкнулись с агрессивным поведением покупателей за последние шесть месяцев tass.ru »

2022-6-28 13:32

Зеленский призвал белорусов не участвовать в агрессии против Украины

Владимир Зеленский призвал белорусов не участвовать в войне против Украины. В минувшие выходные по украинским городам был нанесен массированный ракетный удар из воздушного пространства Беларуси. Путин пообещал передать белорусской армии комплексы "Искандер-М". grani.ru »

2022-6-27 09:38

Армия Финляндии заявила о готовности обороняться от «военной агрессии» России

Финляндия за прошедшие десятилетия накопила значительный арсенал оружия, боеприпасов и техники, и в случае возможной войны с Россией армия готова оказать жесткое сопротивление. Об этом заявил глава Минобороны страны генерал Тимо Кивинен. lenta.ru »

2022-6-22 17:14

Польша оценила возможность агрессии со стороны России

Польша не видит перспективы агрессии со стороны России, так как является членом НАТО. Так оценил эту возможность премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. При этом он выразил беспокойство из-за «сувалкского коридора» — 100-километрового участка польской земли между Белоруссией и Калининградской областью. lenta.ru »

2022-6-22 15:56

Бьют от отчаяния: Эксперты объяснили причину подростковой агрессии к родителям

Применение подростками физической агрессии по отношению к родителям вызвано поведением взрослых в семье. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала семейный психолог Елена Гончарова. life.ru »

2022-6-12 15:58

"Очень много фейков": Финский политолог указал на враньё СМИ об агрессии РФ ради вступления страны в НАТО

Финские СМИ распространяли фейки об агрессии со стороны России из-за желания Финляндии вступить в НАТО. Они также развивали версию, согласно которой люди, выступающие против членства страны в альянсе, являются агентами РФ. life.ru »

2022-6-6 16:55

Авианосец: оружие агрессии или гарант мира?

В начале июня этого года состоялся спуск на воду самого крупного авианосца ВМС НОАК. Китайские кораблестроители планируют в ближайшем будущем закладку ещё одного авианосца ещё более крупного, чем тот, что сошёл только что со стапелей. argumenti.ru »

2022-6-5 12:07

Общее число погибших в ДНР за весь период вооруженной агрессии Украины составляет 7 550 человек

Общее число погибших в Донецкой Народной Республике за весь период вооруженной агрессии Украины составляет 7 550 человек, среди которых 105 детей. Такие данные приводит аппарат омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой. tvzvezda.ru »

2022-5-27 16:57

Новая реальность: как Россия и ее союзники будут противостоять набирающей обороты агрессии Запада

Шагнуть вперед и встать в одну линию - об этом попросил президент России Владимир Путин лидеров стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) перед фотографированием на саммите в Александровском зале Кремля. tvzvezda.ru »

2022-5-23 20:28

Мать убитой в ФРГ россиянки рассказала об агрессии тестя, внучке и проблемах с немецкими властями

Редакция проекта "Изнанка. Женщины" подключила международных адвокатов, которые уже изучают данную ситуацию, чтобы помочь вернуть дочь погибшей женщины в РФ. life.ru »

2022-5-19 01:50

Лукашенко обвинил Запад в полномасштабной агрессии против Белоруссии и России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад проводит против Минска и Москвы полномасштабную гибридную агрессию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-16 14:43

Блинкен рассказал об отражении агрессии России в новой стратегии НАТО

В новой стратегической концепции НАТО будет отражено сдерживание любой агрессии со стороны России. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. По его словам, стержень НАТО — понятие обороны и сдерживания, что и привело к созданию альянса. Это и будет отражено в стратегии. lenta.ru »

2022-5-15 17:37

Зеленский как наследник агрессии

Необходимо признать, что многочисленные заявления о невозможности нацизма для Зеленского и его команды – в том числе и со ссылкой на происхождение Зеленского – очень удобный, но ложный пропагандистский тезис. argumenti.ru »

2022-5-12 19:56

Лукашенко пообещал, что Белоруссия ответит в случае военной агрессии Польши

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, в Минске осознают военную опасность со стороны НАТО и внимательно следят за ситуацией на западной границе страны, передаёт БелТА nsn.fm »

2022-5-9 15:25

Путин назвал спецоперацию на Украине «упреждающим отпором агрессии» и «единственно правильным решением»

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Параде Победы в Москве, заявил, что действия РФ на Украине стали вынужденным, своевременным и единственно верным решением в сложившейся ситуации. versia.ru »

2022-5-9 10:49

Владимир Путин: Россия дала упреждающий удар агрессии

Российский лидер Владимир Путин на параде в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который проходит на Красной площади в Москве, заявил, что Россия дала упреждающий удар агрессии и назвал это единственным верным решением nsn.fm »

2022-5-9 10:42

Путин заявил, что Россия дала упреждающий отпор агрессии

Президент РФ Владимир Путин в рамках речи на параде Победы в Москве в понедельник, 9 мая, заявил, что страна дала упреждающий отпор агрессии и подчеркнул, что это было единственное правильное решение. argumenti.ru »

2022-5-9 10:33

Путин заявил, что РФ дала упреждающий отпор агрессии, начав спецоперацию на Украине

Россия дала упреждающий отпор агрессии, начав спецоперацию на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с трибуны на Параде Победы на Красной площади. Глава государства отметил, что военные РФ сражаются за людей в Донбассе, за безопасность Родины. tvzvezda.ru »

2022-5-9 10:21

Как «жертвы советской агрессии» стараниями СССР прирастали землёй?

Не секрет, что часть польских политиков считает возврат в состав СССР в 1939–1940 гг. оккупированных Польшей украинских территорий чёрной несправедливостью. aif.ru »

2022-5-8 08:09

Политолог о НАТО: «Образ российской агрессии используется для решения внутренних проблем»

Сегодня президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью газете Ilta-Sanomat объяснил, почему Финляндия и Швеция намерены вступить в Североатлантический альянс. В своей речи глава государства упомянул Россию как недружественного и опасного соседа. fedpress.ru »

2022-4-30 15:39

Медведев предупредил, что РФ должна быть готовой к вероятной агрессии со стороны НАТО

Москве необходимо нарастить систему по обеспечению страны современными вооружениями. По словам зампреда СБ РФ, нужна надёжная, высокотехнологичная, мощная техника военного и двойного назначения. life.ru »

2022-4-19 17:55

Медведев заявил, что России нужно быть готовой к возможной агрессии со стороны НАТО

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что усиление НАТО у границ страны – это уже не фигура речи, вследствие чего Москва должна быть готова к вероятной агрессии. argumenti.ru »

2022-4-19 17:54

Госсекретарь Совбеза Белоруссии пригрозил ответом в случае агрессии стран Запада

По словам Александра Вольфовича, если будут провокации со стороны соседних государств, разрушения и взрывы будут и на их территории. life.ru »

2022-4-18 02:46

Совбез Белоруссии пригрозил ответить в случае агрессии со стороны Запада

Отмечается, что в западных странах возросло количество военных и военной техники, модернизируется военная инфраструктура, помимо этого, растет число полетов военной авиации у белорусских границ. aif.ru »

2022-4-18 01:22

Медведев пригрозил Западу квалифицировать санкции как «акт агрессии» с правом России на оборону

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Cанкции в нынешней ситуации могут быть квалифицированы как акт агрессии в отношении Российской Федерации, как одна из форм гибридной войны. В этом случае у государства, которое подверглось агрессии, то есть у России, возникает право на индивидуальную и коллективную оборону в рамках национального законодательства и международного права», - пояснил Медведев. kapital-rus.ru »

2022-4-8 17:32

«Постыдные решения властей»: Кремль отреагировал на решение Латвии объявить 9 мая Днем жертв российской агрессии

В пятницу, 8 апреля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскритиковал решение властей Латвии посвятить День Победы 9 мая событиям на Украине, объявив его Днем жертв российской агрессии. kapital-rus.ru »

2022-4-8 14:34

Песков назвал НАТО организацией, созданной для агрессии

Представитель Кремля подчеркнул, что совсем недавно министр обороны РФ Сергей Шойгу докладывал президенту о том, что группировка сил блока значительно у западных границ России. life.ru »

2022-4-2 21:22

Российское посольство в США запустило горячую линию для подвергшихся агрессии россиян

Посольство России в Америке сообщило о начале работы горячей линии для российских граждан, которых притесняют в Штатах. mirnov.ru »

2022-3-17 17:01

Психолог назвала способы снижения агрессии у ребенка

Психолог пояснила, что есть дети более склонные к агрессии, которым требуется много усилий. Это происходит обычно в дошкольном возрасте и младших классах школы metronews.ru »

2022-3-16 19:04

Кадыров заявил о готовившейся агрессии украинских националистов против России

Украинские националисты действительно готовились к агрессивным действиям против России. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров добавил, что действия России опередили агрессию националистов, что спасло миллионы жизней. lenta.ru »

2022-3-4 16:24

В МИД прокомментировали обвинения НАТО в адрес России в агрессии

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала обвинения НАТО в адрес России в агрессии. По ее словам, в условиях недоговороспособности стран альянса и отсутствия у них стремления к укреплению безопасности в Европе подобные обвинения в адрес Москвы являются безосновательными. lenta.ru »

2022-2-26 21:16

Захарова: Обвинения России в агрессии со стороны НАТО безосновательны

Дипломат напомнила, что США и их союзники не собираются останавливать накачку Киева вооружением. Это, по её словам, означает, что альянс не заинтересован в разрешении украинского кризиса. life.ru »

2022-2-26 21:08

В результате агрессии РФ погибло 198 украинцев, из них трое - дети – Минздрав

В результате военной агрессии РФ погибло 198 украинцев. Об этом 26 февраля сообщил в Facebook министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. gordonua.com »

2022-2-26 11:59

МИД Латвии внес Баскова в черный список за поддержку "агрессии против Украины"

Всероссийская федерация легкой атлетики была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года tass.ru »

2022-2-26 10:34

Глава британского МИД заявила об "ужасном акте агрессии" в отношении Украины

До последнего времени не прекращались попытки использовать нас в своих интересах, отметил президент РФ tass.ru »

2022-2-24 07:23