Результатов: 60

Spiegel: Методы нового главкома ВСУ Сырского агрессивнее тактики Залужного

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский является сторонником «кровавой тактики», которой придерживаются представители старшего... rosbalt.ru »

2024-2-10 10:02

Создатель потолка цен на нефть предложил сделать его агрессивнее

Один из авторов потолка цен на российскую нефть предложил меры по повышению его эффективности. По словам экс-чиновника Минфина США Бена Харриса, необходимо увеличить предельную цену на энергоресурсы, «более агрессивно» контролировать соблюдение ограничений и усилить давление на страны, контролирующие каналы и проливы. lenta.ru »

2023-10-10 12:15

Вирусологи заявили, что грипп не стал агрессивнее после сосуществования с ковидом

Заместитель директора по научной работе НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ Дарья Даниленко пояснила, что различные вирусы между собой конкурируют и взаимодействуют, в том числе грипп, ковид и риновирусы tass.ru »

2023-9-21 14:53

Кандидат в президенты США пообещал быть агрессивнее с Россией в случае победы

Кандидат в президенты США, губернатор штата Флорида Рон Десантис пообещал усилить давление на Россию в случае победы на выборах. По его словам, он планирует стать более агрессивным в вопросах экспорта и энергетики. lenta.ru »

2023-7-19 02:06

США пообещали действовать агрессивнее в отношении Китая

Глава Министерства торговли США Джина Раймондо на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса рассказала, что ведомство намерено продолжить ужесточение политики в отношении Китая, действуя агрессивно, с целью опережения Пекина в сфере технологий и интеллектуальной собственности. lenta.ru »

2023-4-19 00:22

Политолог Кошкин: «Западная риторика в отношении РФ стала агрессивнее»

Андрей Кошкин считает, что Запад хочет уничтожить Россию на всех уровнях. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-30 15:03

Бизнесу России посоветовали действовать агрессивнее для продвижения в Африке

Посол Южно-Африканской республики (ЮАР) в России Мзувукиле Макетука посоветовал российскому бизнесу действовать агрессивнее для продвижения в Африке. По его словам, Турция в силу своего более настойчивого поведения может обойти Россию в торговле с Африканским континентом. Однако ЮАР продолжает работать и Россией. lenta.ru »

2022-12-11 08:08

Контактирующие с людьми акулы становятся крупнее и агрессивнее, заявили учёные

Акулы, которые чаще других контактируют с людьми, вырастают крупнее и агрессивнее, чем их сородичи. Такой вывод сделал международный коллектив учёных из Бразилии и США, изучив Тигровый пляж на Багамских островах. life.ru »

2022-11-10 17:56

Минфин США пригрозил "агрессивнее" наказывать санкциями за поддержку РФ

Власти США будут "более агрессивно" накладывать санкции на третьи страны за поддержку Российской Федерации. Такое заявление содержится в документе, который опубликовал американский Минфин. vesti.ru »

2022-10-1 05:51

Японские дельфины стали агрессивнее и кусают дайверов

Дельфины на пляже в городе Фукуи в Японии стали чаще проявлять агрессию и нападать на людей, сообщил телеканал NHK. Местная администрация временно запретила купание после того, как животные укусили сразу двух человек за день. life.ru »

2022-7-31 21:44

Глава КНШ США заявил, что КНР стала чаще и агрессивнее перехватывать американские самолеты

По словам Марка Милли, он поднимал тему опасных перехватов в состоявшемся 7 июля разговоре со своим китайским коллегой, начальником Объединенного штаба Народно-освободительной армии Китая Ли Цзочэном tass.ru »

2022-7-25 23:39

Политика Лондона становится агрессивнее по отношению к РФ несмотря на то, что в Армии Британии лошадей больше, чем танков

Наряду с заявлениями министра обороны Британии Бена Уоллеса о нарастании противостояния с Россией, его заместитель Джеймс Хиппи подтвердил, что согласно новой военной доктрины Лондона новый период конкуренции Туманного Альбиона с Россией имеет особо острую форму и может длиться долго - целые поколения. argumenti.ru »

2022-2-18 18:26

Brand Analytics: С возрастом женщины в соцсетях ведут себя агрессивнее мужчин

С возрастом женщины в соцсетях становятся агрессивнее мужчин. К такому выводу пришли ученые, говорится в исследовании Brand Analytics для РИА «Новости».... rosbalt.ru »

2022-1-21 07:45

Израильские ученые обнаружили, что запах новорожденного делает матерей агрессивнее, а отцов спокойнее

В запахе новорожденных детей содержится вещество, которое защищает их от агрессоров. К такому выводу пришли специалисты Института Вейцмана (Израиль), Правда,... rosbalt.ru »

2021-11-23 16:42

Еще агрессивнее: В Минобороны заявили о повышении активности США и НАТО районе Черного моря

За последние сутки над акваторией были обнаружены четыре разведывательных самолета североатлантического альянса. 5-tv.ru »

2021-11-11 14:56

Названы мужские имена, обладатели которых становятся агрессивнее с возрастом

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Астрологи и психологи уверены, что имя человека во много определяет его характер. Эксперты назвали три мужских имени, обладатели которых отличаются особой агрессией, которая усиливается с возрастом. Об этом сообщили медиа. fedpress.ru »

2021-9-9 06:02

«Вирус становится агрессивнее»: врач-реаниматолог записала видео из «красной зоны»

По словам заслуженного врача РТ, болезнь стала протекать гораздо быстрее и агрессивнее, зачастую не оставляя медикам шансов на спасение пациентов. riafan.ru »

2021-7-12 18:52

Вести в 20:00. Нельзя расслабляться: коронавирус мутирует и становится агрессивнее

Сегодня в Москве на 200 больше заболевших, чем вчера. В многопрофильной больнице имени Филатова с весны больными с ковидом был занят только один этаж. Теперь Филатовская полностью в красной зоне: 11 этажей, почти 2 тысячи мест уже начинают заполнятся. vesti.ru »

2021-6-15 20:12

Вирус стал агрессивнее: иммунолог Башкова прогнозирует новые волны COVID-19

Врач-иммунолог Ольга Башкова прокомментировала рост новых случаев коронавируса в Москве и рассказала, стоит ли ожидать новые волны пандемии. Специалист... rosbalt.ru »

2021-6-15 11:15

Предвыборная риторика в Армении становится агрессивнее день ото дня

Никол Пашинян, когда-то бывший демократической надеждой Армении, теперь призывает к "мести" и рассчитывает заменить свой "бархатный" мандат на "стальной". Однако он не единственный кандидат, прибегающий к … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 08:00

Курбанов: баскетболисты ЦСКА стали играть разнообразнее и агрессивнее после ухода Джеймса

Капитан армейцев отметил, что многие игроки взяли на себя роль лидеров tass.ru »

2021-5-27 19:44

Блинкен утверждает, что власти Китая действуют все агрессивнее в отношении Тайваня

На вопрос о том, готов ли Вашингтон "защищать Тайвань военными средствами", госсекретарь Энтони Блинкен ответил, что у США "есть обязательства перед Тайванем" tass.ru »

2021-4-11 17:51

Академик РАН: коронавирус может стать агрессивнее

Ученые опасаются, что коронавирус может мутировать в более агрессивные формы, заявил академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ, профессор Михаил Пальцев в интервью "Парламентской газете" social.mk.ru »

2020-6-14 04:09

Ученые: ЛЭП делают пчел глупее и агрессивнее

Американские ученые пришли к выводу, что воздействие магнитных полей ЛЭП негативно сказывается на умственных способностях и "характере" пчел. Работа опубликована в журнале PLOS One. argumenti.ru »

2019-11-13 16:24

Тренер «Ювенуса» считает, что «Локомотив» будет играть агрессивнее и энергичнее, чем в первом матче

Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри поделился ожиданиями от матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с московским «Локомотивом».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 23:34

"Добрые" коллеги. Мужчины на работе агрессивнее женщин — исследование

Научно установлено, что карьеристы сильного пола активнее пытаются подавлять потенциальных соперников. Мужчины чаще атакуют своих коллег, даже если со стороны потенциальных конкурентов нет реальной угрозы. life.ru »

2019-10-17 14:00

Гайсин заявил, что брат Кокорина вёл себя агрессивнее других участников конфликта

Гендиректор НАМИ Сергей Гайсин рассказал, кто из участников конфликта в кафе «Кофемания», среди которых были футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, вёл себя наиболее агрессивно. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 18:57

Правда, что избыток сахара делает подростка агрессивнее?

Избыток сахара в рационе подростка не делает его мягче и добрее, а, наоборот, провоцирует рост агрессивности и асоциального поведения, утверждают европейские исследователи. aif.ru »

2019-3-13 05:04

Дель Потро: видел страдания Надаля, поэтому решил сыграть агрессивнее

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро прокомментировал победу в полуфинале Открытого чемпионата США над испанцем Рафаэлем Надалем, который из-за травмы не смог завершить матч.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-8 10:04

Психоактивные вещества делают людей агрессивнее

Преступления на бытовой почве в России, к сожалению, не редкость и спектр причин может быть очень широк. Однако есть определенные факторы, которые могут влиять на тенденцию роста либо падения количества таких случаев. argumenti.ru »

2018-5-25 13:29

Теннисистка Мария Шарапова: нужно быть агрессивнее

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала победу над Доминикой Цибулковой из Словакии во втором круге теннисного турнира в Риме. Она заявила, что очень довольна тем, как провела концовку игры. Кроме того, Шарапова призналась, что в первом сете действовала медленно и допустила много ошибок. vesti.ru »

2018-5-17 09:07

G7 посоветовала Facebook и Google агрессивнее бороться с экстремизмом

Крупные технологические компании и социальные медиа могут быть более агрессивны в борьбе с экстремизмом, заявили министры безопасности стран G7. Их позицию озвучил министр общественной безопасности и гражданской защиты Канады Ральф Гудейл, передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-25 00:57

Парижане стали относиться к беженцам гораздо агрессивнее

Беженцы все чаще сталкиваются в Париже с насилием и оскорблениями со стороны местных жителей. Об этом говорится в исследовании организации "Права беженцев в Европе", которое опубликовало британское издание Guardian. vesti.ru »

2018-3-17 08:27

Соратник Горбачёва: в новой холодной войне Россия слабее, но агрессивнее

Сегодня мир снова стоит на пороге холодной войны, уверяет бывший пресс-секретарь Михаила Горбачёва Андрей Грачёв на страницах французской газеты La Croix. При этом новое противостояние, затрагивающее не только Россию и США, но и другие мировые державы, гораздо опаснее предыдущего, поскольку в нём отсутствует принцип паритета, а уровень напряжённости во много раз выше, чем во времена, предшествовавшие горбачёвской оттепели. russian.rt.com »

2017-12-6 04:08

Австралийские крокодилы стали агрессивнее

Крокодилы в австралийском штате Квинсленд стали более агрессивными и переселяются ближе к городам. Если в 2015 году на севере штата заметили 345 рептилий, то за первые девять месяцев 2017 года — уже 477. lenta.ru »

2017-10-9 14:45

Британские ученые: женщины за рулем агрессивнее мужчин

Исследователи Голдсмитского университета измеряли степень реакции на звуки, запахи, тактильные ощущения и внимание во время движения у представителей обоих полов. 5-tv.ru »

2017-6-22 17:30

Обстановка в Лондоне накаляется — протестующие все агрессивнее

Больше тысячи недовольны британцев требуют «справедливости»: они считают, что в большом количестве жертв в башне Grenfell Tower виноваты чиновники и требуют привлечь всех причастных к ответственности. 5-tv.ru »

2017-6-17 21:41