Результатов: 394

На Украине заочно обвинили певца Герелло в призывах к агрессивной войне

Офис генпрокурора Украины сообщил, что заочно предъявил обвинения российскому оперному певцу Василию Герелло в призывах к агрессивной войне из-за его поддержки СВО. Как говорится в сообщении офиса генпрокурора Украины, уведомлен о подозрении российский оперный певец, родившийся на Украине, которому инкриминируются публичные призывы к изменению государственных границ и устройства Украины, объединенные с разжиганием национальной вражды, а также публичные призывы к агрессивной войне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 14:47

Матвиенко: РФ и Белоруссия вместе эффективно противостоят агрессивной политике Запада

Председатель Совфеда выразила уверенность в том, что и в дальнейшем Москва и Минск будут последовательно наращивать индустриальный, инвестиционный, культурный и духовный потенциал tass.ru »

2024-4-2 09:04

В МИД Абхазии назвали НАТО, США и ЕС субъектами агрессивной изоляции республики

Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба подчеркнул, что "несмотря на международное давление", республика будет "продолжать эффективную работу, нацеленную на расширение международных контактов" tass.ru »

2024-3-18 18:59

МИД Абхазии обвинил ФРГ в агрессивной изоляции республики

В министерстве отметили, что примут "все необходимые меры реагирования относительно вскрывшихся манипуляций со стороны западных организаций" tass.ru »

2024-3-9 16:14

В Британии назвали речь Байдена в конгрессе злой и агрессивной

ЛОНДОН, 8 марта, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден, оглашая послание конгрессу США, агрессивно обвинил во всех неудачах своих оппонентов. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-8 20:02

Политик Вайтман: позиция Израиля в отношении России станет более агрессивной

Отношения между Израилем и Россией может ужесточиться из-за подозрений, что Россия якобы вовлечена в происходящее в Израиле, хотя об уровне вовлеченности ничего неизвестно. Об этом заявил представитель израильской правящей партии «Ликуд» Амир Вайтман. tvzvezda.ru »

2024-3-3 08:34

Посол России указал на рост агрессивной милитаристской риторики в Германии

Россия озабочена все более агрессивной милитаристской риторикой в Германии. На рост такой риторики, которая звучит на высоком политическом уровне в ФРГ, указал российский посол Сергей Нечаев. Он отметил публичные призывы готовить бундесвер и общество к войне с Россией, перенести военные действия на ее территорию. lenta.ru »

2024-2-27 19:40

В Азербайджане обвинили Борреля в разжигании агрессивной политики против Баку

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель занимается разжиганием агрессивной и милитаристской политики в отношении Баку, заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде. По его словам, искажая факты, глава евродипломатии продемонстрировал «пренебрежение легитимными интересами» республики. lenta.ru »

2024-1-23 10:53

В Баку обвинили Борреля в разжигании агрессивной политики против Азербайджана

По словам пресс-секретаря МИД республики Айхана Гаджизаде, искажение фактов верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности "является пренебрежением легитимными интересами Азербайджана" tass.ru »

2024-1-23 09:01

«Эти безумцы готовы на все». Во Франции заговорили о выходе из НАТО из-за агрессивной политики против России

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо допустил, что НАТО может провести операцию против России под ложным флагом в ближайшие месяцы. Он призвал страну выйти из альянса из-за агрессивной риторики в адрес Москвы. lenta.ru »

2024-1-20 03:06

Врачи спасли пациентку с самой агрессивной опухолью мозга, которая убила Жанну Фриске

В Новосибирске врачи Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени академика Е.Н. Мешалкина спасли 48-летнюю женщину с самой агрессивной опухолью мозга (глиобластома), как у умершей в июне 2015 года певицы Жанны Фриске. Об этом сообщили в пресс-службе клиники. life.ru »

2024-1-9 16:02

Гладков назвал атаку ВСУ на Белгород самой агрессивной за два года

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал последствия ракетного удара ВСУ по центру Белгорода 30 декабря самыми тяжелыми за почти двухлетний период с начала СВО за Украине. «Безусловно, наша область еще не знала такого уровня агрессии», - подчеркнул глава региона. tvzvezda.ru »

2023-12-31 18:54

В СПЧ назвали распространителей агрессивной русофобии

Агрессивную русофобию распространяют выходцы из Средней Азии и Закавказья. Об в своем Telegram-канале этом заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. По его словам, для распространения русофобских взглядов и позиций создаются специальные ресурсы. lenta.ru »

2023-12-19 09:24

В США заявили об «агрессивной вербовке» украинцев в ВСУ

Американские журналисты заявили, что военкомы на Украине становятся все более агрессивными. Военные хватают людей на улице, на работе, отметили они. «Вербовщики в армию становятся все более агрессивными в своих попытках пополнить ряды Вооруженных сил Украины», — подчеркнули источники. lenta.ru »

2023-12-18 03:24

Лукашенко назвал более агрессивной работу зарубежных спецслужб в Белоруссии

Зарубежные спецслужбы стали агрессивнее работать в Белоруссии. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко. «Мы видим активность зарубежных спецслужб на нашей территории. Формы их работы приобретают все более агрессивный характер», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 11:40

Стали известны подробности атаки агрессивной обезьяны в московском подъезде

Жительница одного из домов по улице Ясеневой 16 ноября вызвала спасателей после того, как принадлежавшая ее сожителю обезьяна неожиданно начала вести себя агрессивно. Капуцин выбежал из квартиры, но смог дойти только до закрытой двери, ведущей из квартирного холла в подъезд. Животное заблокировало выход соседям. lenta.ru »

2023-11-16 14:50

Нарышкин указал на усталость стран глобального Юга от агрессивной гегемонии Запада

Игорь Комаров привел в пример нижегородский виртуальный образовательный центр IT-кампуса "Неймарк" tass.ru »

2023-11-7 15:17

Критику слов патриарха Кирилла о мигрантах назвали хамской и агрессивной

Слова патриарха Московского и всея Руси Кирилла о засилье мигрантов в России вызвали хамскую и агрессивную критику, считает член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Кирилл Кабанов. По его словам, «эта отвратительная по своей сути информационная "кампания-ответочка"» вызывает вопросы к ряду чиновников. lenta.ru »

2023-10-27 12:48

КНДР обвинила Японию в подготовке к вторжению в Корею и "агрессивной войне"

В Пхеньяне считают, что рост военных расходов Токио и намерение принять на вооружение наступательные средства и участие в учениях с США и Южной Кореей говорят о нацеленности на захват территории полуострова tass.ru »

2023-10-16 03:07

Каракас назвал агрессивной политику США в отношении Венесуэлы

Министр иностранных дел республики Иван Хиль сообщил, что в отношении Венесуэлы осуществлялись "попытки государственного переворота, убийства президента, саботаж в нефтяной промышленности" tass.ru »

2023-10-11 04:00

"Теория управляемого хаоса": В ГД назвали Израиль и Палестину жертвами агрессивной политики США

Израиль и сектор Газа стали очередными жертвами США, представители которых ведут крайне агрессивную и человеконенавистническую внешнюю политику, заявил Лайфу депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-10-7 18:00

Экс-главе НКР Арутюняну предъявили обвинения в терроризме и развязывании агрессивной войны

Генпрокуратура и Служба госбезопасности Азербайджана подтвердили задержание экс-руководителя непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араика Арутюняна. Его обвиняют по более чем десяти уголовным статьям. ridus.ru »

2023-10-5 11:10

МИД заявил, что организации соотечественников сталкиваются с агрессивной русофобией

Они продолжают свою деятельность несмотря на препятствия, добавил замдиректора департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Владимир Андреев tass.ru »

2023-10-2 13:47

В США назвали идиотами разжигателей агрессивной политики по Украине

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс выразил мнение, что за эскалацию конфликта с Россией несут ответственность те же люди, которые виновны в начале войны в Ираке. «Те же идиоты, что занимают самую агрессивную позицию на Украине, уже провернули то же самое в Ираке», — высказался политик. lenta.ru »

2023-9-29 03:11

В Крыму предсказали конец агрессивной политики Запада после завершения СВО

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предсказал конец агрессивной политики Запада после завершения специальной военной операции (СВО) победой России. Он подчеркнул, что Россия противостоит всему коллективному Западу, который в противовес русскому миру поддерживает Киев и заинтересован в дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2023-9-28 00:28

Дмитрий Песков назвал Польшу агрессивной страной

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Польша является агрессивной страной, вмешивающейся во внутренние дела других государств, а также не самым комфортным соседом для Белоруссии. versia.ru »

2023-9-22 13:20

В Кремле рассказали, что "находятся начеку" из-за одной достаточно агрессивной страны

Россия и Белоруссия учитывают угрозы, которые могут исходить от Польши, и находятся начеку. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что соседство с Польшей "не самое комфортное для наших белорусских товарищей". life.ru »

2023-9-22 12:53

В Кремле назвали Польшу агрессивной страной из-за перевооружения

Польша является агрессивной страной, которая вмешивается в чужие дела. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил перевооружение республики. «Наши белорусские друзья и союзники и мы начеку на фоне этих потенциальных угроз, которые от Польши могут исходить», — заявил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-9-22 12:46

Захарова: учения Northern Coast подтверждают характер НАТО как агрессивной организации

Чиновник будет заниматься сбором информации и контактами с местными властями, сообщило агентство Kyodo tass.ru »

2023-9-13 09:26

В США рассказали о «более агрессивной» модернизации танка Abrams

Армия США планирует провести «более агрессивную» модернизацию танка M1 Abrams, сделав его более легким, пишет Breaking Defense. В работе над проектом M1E3 планируют использовать лучшие решения модификации M1A2 SEP (System Enhancement Package) v4. lenta.ru »

2023-9-7 19:09

Мицотакис призвал Турцию отказаться от агрессивной позиции в отношении Греции

Премьер-министр Греции подчеркнул, что следующие месяцы будут важными для развития греко-турецких отношений tass.ru »

2023-9-4 11:29

В США раскрыли последствия агрессивной политики властей Польши

Агрессивная политика властей Польши наряду со слабой армией может привести к жертвам среди поляков и уничтожению городов. Такое мнение выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью Youtube-каналу Through the eyes of. lenta.ru »

2023-8-25 04:33

Белый дом призвал к агрессивной реализации возвращения в офисы

Глава аппарата Белого Дома Джефф Зиентс призвал членов кабинета президента США к агрессивной реализации планов по возвращению федеральных служащих к офлайн формату работы осенью после удаленки из-за COVID-19, сообщает портал Axios со ссылкой на заявление. vz.ru »

2023-8-5 15:49

Патрушев заявил об агрессивной сущности НАТО

Саммит НАТО в Вильнюсе подтвердил агрессивную сущность альянса. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии. «Утверждены планы по увеличению группировки войск и наращиванию военной инфраструктуры у границ России», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-7-31 14:13

МИД РФ считает недопустимым продолжение агрессивной политики США в отношении Никарагуа

Официальный представитель МИД Мария Захарова напомнила о принятом 27 июня 1986 году решении Международного суда ООН, который обязал Соединенные Штаты компенсировать весь ущерб, нанесенный в 1980-х годах американской военной и военизированной деятельностью на территории Никарагуа tass.ru »

2023-7-4 21:42

На Кубе заявили, что истоки конфликта на Украине лежат в агрессивной политике США

Как отметил министр Революционных вооруженных сил Республики Куба Альваро Лопес Мьера, стремление США продолжить расширение НАТО к границам России привело к последствиям tass.ru »

2023-6-27 19:43

В КНДР предупредили о приближении угрозы ядерной войны из-за агрессивной политики США

Институт американских исследований при Министерстве иностранных дел КНДР опубликовал отчет, который характеризует действия США «агрессивными». Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи. riafan.ru »

2023-6-26 07:59

Напавшей на полицию агрессивной многодетной россиянке вынесли приговор

Суд в Курской области приговорил к штрафу 35-летнюю многодетную мать, которая совершила нападение на полицейского, о чем сообщает «Лента.ру» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона. incident.mk.ru »

2023-6-13 09:49

Россиянам в Сенегале рекомендовали не покидать дома из-за агрессивной молодёжи

Посольство РФ в Сенегале и Гамбии рекомендовало россиянам, находящимся на территории Сенегала, не покидать свои дома. Там предупредили о напряжённой внутриполитической обстановке и риске массовых протестов "агрессивно настроенной молодёжи". life.ru »

2023-6-4 11:13

Вы отказались говорить с мошенником, а он звонит вашей родне: как защититься от агрессивной атаки

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов рекомендует россиянам объяснять родственникам, что телефонные мошенники теперь атакуют целые семьи. fedpress.ru »

2023-5-27 06:39

Американские ученые создали мРНК-вакцину для борьбы с агрессивной формой рака поджелудочной железы

Ученые из Мемориального онкологического центра Слоан Кеттеринг в Нью-Йорке и Медицинской школы Икан на горе Синай при поддержке немецкой компании BioNTech разработали мРНК-вакцину, предназначенную для борьбы с наиболее агрессивной формой рака поджелудочной железы. riafan.ru »

2023-5-14 09:51

В "Росэнергоатоме" заявили об агрессивной пропаганде Киева по отношению к сотрудникам ЗАЭС

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа пояснил, что количество угроз со стороны Украины по отношению к работникам станции увеличилось не намного tass.ru »

2023-5-13 04:10