Результатов: 171

Патрушев назвал США "самым агрессивным государством современной истории"

С 1945 года американцы свыше 150 раз нарушили суверенитет других стран, рассказал секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2024-2-28 17:00

Макрон считает агрессивным поведение России к Европе

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о проведении операции по дезинформации и манипулированию информацией со стороны России. Российская сторона в свою очередь, это опровергает. versia.ru »

2024-2-17 12:50

Макрон назвал агрессивным поведение России в отношении Европы

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что поведение России по отношению к Европе агрессивное, он утверждает, что в разных региона мира участились кибератаки. Так, по словам Макрона, за последнее время резко участились, систематизировались и усилились операции по дезинформации и манипулированию информацией, а также кибератаки. vz.ru »

2024-2-17 09:39

Макрон считает поведение России в отношении Европы агрессивным

Поведение России в отношении Европы является агрессивным, что проявляется в участившихся кибератаках и дестабилизации в различных регионах мира. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на совместной с Владимиром Зеленским пресс-конференции после подписания соглашения о гарантиях безопасности для Украины. life.ru »

2024-2-17 04:54

Россиянка оставила дочку с агрессивным сожителем и попала под статью

В Шахтах (Ростовская область) правоохранители составили протокол в отношении 25-летней местной жительницы, которая оставила дочку с агрессивным сожителем. Женщина проходит обвиняемой по статье 5. 35 КоАП РФ. lenta.ru »

2024-2-12 16:06

В Европе начали готовиться к борьбе с «все более агрессивным» Трампом

Еврокомиссия начала оценку последствий президентских выборов в США, при этом особое внимание уделяется сценарию, в котором победит бывший американский президент Дональд Трамп. В частности, ЕК рассмотрит возможные ответные меры в ответ на новые торговые тарифы. lenta.ru »

2024-2-8 05:51

Психолог Наумова объяснила, как поладить с агрессивным подростком

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Когда дети достигают подросткового возраста, отношения между ними и взрослыми часто становятся напряженными, возникают конфликты. Детский психолог Наталья Наумова рассказала «ФедералПресс», как родителям решать «проблему отцов и детей». fedpress.ru »

2024-2-2 13:16

Управление гневом. Школьники нападают на учителей с ножами и кулаками

Конфликтные ситуации между педагогами и детьми случаются в последнее время все чаще. Порой они принимают серьёзный оборот, когда в ход идут ножи. AIf.ru обсудил с экспертами, что приводит к таким инцидентам и что грозит агрессивным ученикам. aif.ru »

2024-1-22 17:53

Мария Захарова назвала неадекватным и агрессивным главу украинского дипведомства Дмитрия Кулебу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала главу украинского дипведомства Дмитрия Кулебу неадекватным и агрессивным из-за заявления, что орн хотел ударить российского министра иностранных дел Сергея Лаврова на встрече в Анталье. vz.ru »

2024-1-16 23:05

Представитель КНДР назвал НАТО умирающим агрессивным альянсом

Постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон, выступая на сессии Генассамблеи организации, заявил, что дни агрессивных альянсов наподобие НАТО уже сочтены. По словам политика, США отдаляют страны друг от друга. life.ru »

2023-9-27 22:11

В Сирии заявили о противостоянии с Ираном агрессивным угрозам со стороны США

Глава МИД арабской республики Фейсал Микдад назвал эффективной стойкость народов двух стран tass.ru »

2023-8-30 20:44

В Сирии призвали Совбез ООН положить конец агрессивным нападениям Израиля на республику

Как заявили в МИД Сирии, еврейское государство не прекращает вероломных нападений и грубо нарушает международное право tass.ru »

2023-8-7 20:57

«Набиуллина погонит вверх»: Девальвацию рубля связали с «агрессивным» оттоком капитала

Финансовый аналитик Владимир Левченко заявил в эфире НСН, что к концу недели курс вернется к 89 рублям за доллар, если ЦБ примет такое решение.  nsn.fm »

2023-7-10 18:09

Макрон: Запад не должен быть более агрессивным в отношении Белоруссии

Вместе с тем необходимо продолжать оказывать на нее давление, предотвращая вступление страны в украинский конфликт, отметил президент Франции tass.ru »

2023-5-31 18:32

Создана мРНК-вакцина для борьбы с агрессивным раком поджелудочной железы

Международная команда ученых из Мемориального онкологического центра Слоан Кеттеринг в Нью-Йорке и Медицинской школы Икан на горе Синай, а также при поддержке немецкой фирмы BioNTech создала персонализированную мРНК-вакцину для борьбы с агрессивной формой рака поджелудочной железы. lenta.ru »

2023-5-14 06:31

Дамаск потребовал от ООН положить конец агрессивным нападениям Израиля на Сирию

В МИД Сирии заявили, что атака израильских ВВС на окрестности Дамаска нанесла материальный ущерб, двое военнослужащих получили ранения tass.ru »

2023-3-30 18:53

Украина пригрозила Китаю агрессивным ответом на военную помощь России

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев агрессивно ответит Пекину на поставки вооружений российской армии.

ridus.ru »

2023-2-27 20:35

Пиар Зеленского в США окрестили самым агрессивным за всю историю

ВАШИНГТОН, 15 января, ФедералПресс. Писательница из Америки Кейтлин Джонстоун считает, что пиар-кампания по продвижению президента Украины Владимира Зеленского в США – настоящий позор. fedpress.ru »

2023-1-15 08:20

В Белоруссии сочли агрессивным шагом создание новой польской дивизии

Планы Польши по развертыванию новой дивизии у границ Белоруссии можно рассматривать лишь как агрессивный шаг как в отношении Минска, так и в отношении Союзного государства России и Белоруссии, а также ОДКБ. lenta.ru »

2023-1-10 13:44

Совбез Белоруссии счел агрессивным шагом развертывание в Польше новой дивизии

Государственный секретарь ведомства Александр Вольфович подчеркнул, что Минск отслеживает складывающуюся у границ обстановку tass.ru »

2023-1-10 13:25

В Иране призвали положить конец агрессивным акциям Израиля против Сирии

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи раскритиковал Израиль за ракетные удары по аэропорту Дамаска tass.ru »

2023-1-2 13:50

В Крыму сочли "агрессивным трёпом" планы Киева по захвату полуострова

Глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что планам властей Киева по захвату Крыма не суждено сбыться. life.ru »

2022-12-26 10:15

Врач рассказал о генах, помогающих бороться с агрессивным раком груди

Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал, что существуют агрессивные формы рака груди, но есть гены, которые могут помочь в борьбе с онкологией и повысить... rosbalt.ru »

2022-11-14 03:12

Отец раненой ученицы заявил, что ижевский убийца уже в детстве был агрессивным

Устроивший стрельбу в ижевской школе № 88 стрелок Артём Казанцев ещё в подростковом возрасте вёл себя странно и агрессивно. По словам отца одной из пострадавших девочек Александра Миледина, тот мог кинуть камнем, плевался, а поговорить с ним было невозможно. life.ru »

2022-9-28 16:11

«Эксцентричный чудак в мгновение ока может стать агрессивным»: психиатр объяснила, как вести себя с человеком, у которого «сезонное обострение»

При смене сезонов специалисты действительно наблюдают некоторые подъемы заболеваемости психическими расстройствами. Так, врача-психиатр Марина Ильина рассказала... rosbalt.ru »

2022-9-7 20:45

Премьер Финляндии сообщила о намерении страны укрепить границу с «агрессивным соседом»

Руководство Финляндии намерено инвестировать средства в укрепление границы с Россией, заявила премьер-министр страны Санна Марин. riafan.ru »

2022-8-16 18:23

Лукашенко назвал Польшу самым агрессивным по отношению к Белоруссии государством

Президент Белоруссии добавил, что польскую власть поддерживают американцы tass.ru »

2022-8-8 13:27

Корчевников назвал Невзорова "больным и агрессивным родственником верующих"

Телеведущий Борис Корчевников опубликовал гневный пост в адрес журналиста Александра Невзорова, который получил гражданство Украины social.mk.ru »

2022-6-4 11:46

Свердловский губернатор дал приказ по агрессивным мигрантам: на решение четыре дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд поручений из-за инцидента с избиением двух женщин бандой южан в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики региона. fedpress.ru »

2022-2-17 11:29

Глава ДНР Пушилин: Республика готова к агрессивным действиям со стороны Украины

Он отметил, что "ситуация говорит сама за себя". В частности, по его словам, у Киева слишком много информации о личном составе и тех командах, которые отдают. life.ru »

2022-1-26 09:31

В ДНР заявили о готовности к агрессивным действиям со стороны Украины

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил о готовности региона к агрессивным действиям со стороны Украины. По словам политика, в ДНР уже провели ряд учений, а также отработали совместные действия между экстренными службами. lenta.ru »

2022-1-26 09:01

Саудовская Аравия призвала СБ ООН положить конец агрессивным действиям хуситов

В Эр-Рияде осудили недавние атаки мятежников-хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах" на саудовские города Дахран и Джизан, а также на столицу ОАЭ Абу-Даби tass.ru »

2022-1-24 17:09

Олаф Шольц не является агрессивным политиком по отношению к РФ

Представитель социал-демократов Олаф Шольц официально вступил на пост канцлера ФРГ, а эпоха Ангелы Меркель навечно ушла в прошлое. argumenti.ru »

2021-12-13 09:07

В Кремле сочли агрессивным заявление Байдена о войсках США в Европе

Агрессивные заявления со стороны Запада плохо сказываются на отношениях с Россией, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова президента США Джо Байдена о намерении отправить дополнительные войска в граничащие с Россией страны НАТО в случае операции Москвы на Украине. vz.ru »

2021-12-12 12:58

Песков счёл агрессивным предупреждение Байдена о войсках США в странах НАТО

По словам официального представителя Кремля, подобные высказывания негативно отражаются на отношениях Москвы и Вашингтона, поскольку "никак не способствуют разрядке напряжённости". life.ru »

2021-12-12 12:14

МИД обвинил НАТО в подталкивании Украины к агрессивным шагам

Курс США и других стран Запада на втягивание Украины в НАТО создает неприемлемые угрозы безопасности России, альянс подталкивает Украину к агрессивным шагам, заявили в пресс-службе МИД России. «Вместо того чтобы одернуть своих украинских протеже, страны НАТО подталкивают Киев к агрессивным шагам. vz.ru »

2021-12-10 19:29

В МИД РФ заявили, что страны НАТО подталкивают Украину к агрессивным шагам

Министерство иностранных дел России выпустило заявление, в котором говорится, что НАТО подталкивает Киев к агрессивным шагам, продолжает военное освоение территории Украины и "накачивает" страну оружием. argumenti.ru »

2021-12-10 18:47

Кремль оценил пост Мособлштаба с агрессивным призывом прививаться

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя пост, размещенный подмосковным оперштабом с агрессивным призывом прививаться против ковида, отметил, что "все должно быть в рамках здравого смысла". В то же время … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 14:30

Кремль счел нелепым и агрессивным проект американской резолюции о "непризнании Путина"

В Москве считают инициативу конгрессменов "прекрасной демонстрацией вмешательства США в дела других стран", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2021-11-19 12:46

В Кремле попросили не бояться разрыва отношений с «агрессивным» НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не стоит видеть какие-то проблемы в разрыве отношений с НАТО, так как речь идет только об официальном прояснении имеющихся позиций. По его словам, агрессивная позиция блока, его направленность сначала против СССР, а потом против России никогда не была секретом. lenta.ru »

2021-10-24 14:09

Аналитик Оленченко назвал агрессивным заявление чешского cпециалиста по энергобезопасности о покупке газа у России

Аналитик Владимир Оленченко прокомментировал заявление спецуполномоченного Чехии по вопросам энергобезопасности Вацлава Бартушки о том, что Европа должна занять жёсткую позицию в вопросах покупки газа у России. argumenti.ru »

2021-10-1 21:38

В РФ назвали агрессивным заявление чешского дипломата по газовому вопросу

Уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка призвал перестать церемониться с РФ. aif.ru »

2021-10-1 21:25

Лавров назвал «агрессивным меньшинством» противников «Северного потока-2»

Нападки на «Северный поток-2» будут продолжаться из-за антироссийских мотивов. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «агрессивным меньшинством» страны, выступающие против проекта. Он подчеркнул, что наиболее рьяно против него выступают прибалты, Польша, ну и еще несколько стран Евросоюза. lenta.ru »

2021-9-15 10:59

Блинкен считает, что Украина подвергается агрессивным действиям на Черном море

По информации источника в правоохранительных органах, полицейские проверяют, принадлежат ли документы человеку, который проник на территорию учреждения tass.ru »

2021-8-9 16:35

Украинский генерал Маломуж: «Мы пошли глупым, агрессивным сценарием и так потеряли Крым и Донбасс»

На киевских властях лежит ответственность за территориальные потери Украины, понесенные ею в 2014 году. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил украинский генерал Николай Маломуж. argumenti.ru »

2021-8-8 14:53