Результатов: 186

«Приструнить агрессора»: В России пригрозили Франции за намерение объявить войну России

По словам Гемпеля в интервью РИА Новости, такой ход событий станет огромной исторической ошибкой для Макрона, а также принесет плачевные последствия. Недавно Макрон заявил о договоренности Европейского союза создать «девятую коалицию для глубоких ударов», в рамках которой будут поставлены ракеты среднего и дальнего радиуса действия в Украину. kapital-rus.ru »

2024-2-27 11:28

В 79% уголовных дел о насилии в России женщины защищались от агрессора

Согласно результатам исследования Консорциума женских неправительственных объединений, большинство женщин, которых за последние почти 10 лет судили за причинение тяжкого вреда здоровью, заявляли, что защищались. forbes.ru »

2023-11-30 17:14

Южная Корея заявила, что Япония за век превратилась из агрессора в партнера Сеула

Южнокорейский президент Юн Сок Ёль отметил, что две страны работают вместе в области безопасности и экономики, а также над преодолением глобальных вызовов tass.ru »

2023-3-1 10:02

Итальянский журналист Бьянки не видит в России агрессора

Итальянский тележурналист Джорджио Бьянки восемь лет снимал войну Украины против республик Донбасса. Теперь он высказал свое мнение по поводу инициативы Запада по передаче Киеву новых партий оружия. riafan.ru »

2023-1-21 18:11

Это абьюз: 10 подсказок как распознать агрессора в начале отношений

Распознать жертву домашнего насилия трудно, потому что она часто сама этого не осознает. Как девушке раскрыть замаскированного тирана — абьюзера? 5-tv.ru »

2022-11-25 04:00

Сообразим на троих. Что такое треугольник Карпмана?

Треугольник Карпмана – основная модель социальных взаимоотношений, в процессе которых люди неосознанно попадают в зависимость друг от друга. aif.ru »

2022-10-16 00:08

Лавров: мир делает из России агрессора, игнорируя факты убийства боевиками жителей Донбасса

Из России пытаются сделать агрессора в ситуации с Украиной, игнорируя тот факт, что боевики 8 лет убивают людей в Донбассе. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-9-23 19:10

МИД Таджикистана обвинил Киргизию в создании образа агрессора

Информационная кампания киргизской стороны делает из Душанбе агрессора. Тем самым Бишкек усугубляет напряжённость в приграничном районе, заявили в МИД Таджикистана. life.ru »

2022-9-18 18:00

Амнистия для агрессора

Отчет Amnesty International о том, что украинская армия якобы подвергает опасности гражданское население, стал очередным залпом в информационной войне против Украины. Требование вывести ВСУ из городов равнозначно призыву к капитуляции и поощрению геноцида. grani.ru »

2022-8-6 19:57

Украину и Молдавию обвинили в создании образа агрессора для Приднестровья

Лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский пожаловался на образ агрессора, который создают для республики соседние страны Украина и Молдавия. Ранее лидер республики назвал провокационными обвинения в подготовке военного удара по территории Украины. lenta.ru »

2022-6-29 14:30

Эрдоган вновь выступает в роли шантажиста и агрессора

С началом специальной военной операции РФ на Украине Эрдоган активизировал свою внешнеполитическую деятельность по усилению влияния Турции в странах ЕС и на Ближнем Востоке. argumenti.ru »

2022-6-3 17:30

Боррель: Мы должны построить коалицию, чтобы на Генассамблее ООН осудить Россию как агрессора. И никто не должен отводить взгляд

Генеральная Ассамблея ООН должна осудить Россию как агрессора. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в Европарламенте 1 марта, трансляцию вел канал "Украина 24". gordonua.com »

2022-3-2 16:25

Санкции против агрессора

Россию исключают из Совета Европы, изгоняют из лондонского Сити, отсекают от высоких технологий. Запад наносит удар по российской банковской системе, оборонной отрасли и гражданской авиации. Отдельные европейские страны закрываются для россиян. grani.ru »

2022-2-26 14:23

"Задача агрессора – посеять панику". В СБУ призвали украинцев сохранять спокойствие и не распространять фейки

Служба безопасности Украины призвала украинцев не поддаваться панике в связи с российской агрессией. Спецслужба разместила свое сообщение 23 февраля в Telegram. gordonua.com »

2022-2-24 09:59

Путин: нападение на РФ приведет к разгрому и ужасным последствиям для любого агрессора

Российский лидер отметил, что национальные радикальные силы в этой стране "теперь претендуют еще и на обладание ядерным оружием" tass.ru »

2022-2-24 07:46

Зеленский: Мы хорошо различаем провокации и наступление войск агрессора. Как только мы увидим рост рисков, вы будете обо всем знать

Украина привержена политико-дипломатическому урегулированию ситуации с Россией и не поддается на провокации. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время срочного видеообращения к украинцам, опубликованного в ночь на 22 февраля на его странице в Facebook. gordonua.com »

2022-2-22 03:32

В Финляндии задумались об отправке оружия Киеву «для защиты от агрессора»

Финляндии следует пересмотреть отказ от поставок оружия Украине. Такое предложение озвучил новый председатель парламентской комиссии по иностранным делам... rosbalt.ru »

2022-2-20 03:47

Германия становится пособником агрессора в восприятии украинцев – "Европейская правда"

"Европейская правда" 24 января опубликовала статью, в которой анализирует украинско-немецкие отношения и их будущее в контексте возможного вторжения России в Украину. gordonua.com »

2022-1-25 18:51

В Британии назвали главного агрессора в ситуации с Украиной

Агрессивные действия НАТО, а не России, стали причиной конфликта вокруг Украины. Об этом заявил колумнист портала Spiked Тим Блэк. "После окончания холодной войны НАТО расширяла свою сферу влияния на восток. Учитывая это … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 14:40

«Изображает противника как агрессора»: в США рассказали о «тактике» РФ в отношении Украины

Утверждается, что в последние недели наблюдался значительный всплеск активности в соцсетях с распространением антиукраинской пропаганды, который приближался... rosbalt.ru »

2021-12-7 19:41

В Испании женщина спаслась от предполагаемого агрессора, показав жест о помощи из соцсетей

По данным газеты El Pais, женщина показала одной из работниц частной клиники жест, символизирующий в соцсетях домашнее насилие tass.ru »

2021-11-15 19:20

Зеленский поблагодарил украинцев, защищающих страну от «российского агрессора»

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем защитников и защитниц. «В эти сложные для Украины годы вы ежедневно совершаете подвиг —... rosbalt.ru »

2021-10-14 11:15

Украинская ЛГБТ-организация назвала русский языком агрессора

Русский язык наносит вред культурному коду Украины, заявили в украинской общественной организации КиевПрайд. Организаторы ЛГБТ-марша «Киев Прайд» опубликовали пост в Instagram, в котором назвали Украину «страной для всех» и обратили внимание на то, что представители ЛГБТ присутствуют во всех сферах жизни украинцев. vz.ru »

2021-8-5 16:12

Женщина с ребёнком выпрыгнула из окна ради спасения от агрессора

Инцидент произошёл в российской столице. Там местная жительница вместе с сыном-подростком выпрыгнула из окна квартиры, чтобы спастись от вооружённого ножом агрессивного супруга. versia.ru »

2021-3-24 15:53

Импорт электроэнергии из России стал элементом умиротворения агрессора по сценарию Коломойского – Магда

После прихода к власти президента Украины Владимира Зеленского миллиардер Игорь Коломойский активно выступил за примирение с Россией, напомнил политолог Евгений Магда. gordonua.com »

2021-3-11 12:09

Зеленский пообещал навсегда закрыть «действующие по указке агрессора» телеканалы

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал навсегда отключить телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK, которые, по его словам, «действуют по указке агрессора». По его мнению, трансляция трех телеканалов должна быть также заблокирована на YouTube. Зеленский заявил, что добьется этого. lenta.ru »

2021-3-9 13:40

Вести в 20:00. Узда для агрессора: 50 лет назад превентивный удар по России лишили смысла

Эксклюзивный репортаж из Оленегорска, где пятьдесят лет назад появилась станция системы предупреждения о ракетном нападении. Американцы называли эти объекты "курятниками", но именно эти "курятники" планы США по нанесению ударов по 40 тысячам целям на нашей территории не оставили бы без ответа. vesti.ru »

2021-2-15 20:22

Жителей Украины с паспортом государства - «агрессора» ограничат в правах

В Верховную раду внесли законопроект, предусматривающий введение на Украине двойного гражданства. Однако обладатели российского паспорта будут ограничены в правах. argumenti.ru »

2021-1-28 21:41

Приступ тошноты у агрессора спас автомобилиста от загадочных преследователей. Видео

Автомобилист в Ленинградской области подвергся слаженному преследованию двух черных "Мерседесов". Погоня внезапно закончилась из-за приступа тошноты одного из агрессоров. vesti.ru »

2021-1-8 11:08

В поисках агрессора: в парламенте Швеции призвали рассмотреть вариант вступления в НАТО

В шведском парламенте заявили, что в рамках формирования национальной оборонной политики правительству стоит рассмотреть вариант вступления страны в НАТО. По словам оппозиционного депутата Эдварда Ридля, направившего соответствующее предложение в парламент (с документом ознакомился RT), Швеция «находится в очень серьёзном положении» из-за укрепления Россией своего военного потенциала и его использования. russian.rt.com »

2020-10-11 08:01

Порошенко приписал себе спасение Украины от «агрессора»

Бывший президент Украины Петр Порошенко приписал себе спасение страны от «агрессора». Порошенко рассказал, что в самые тяжелые времена его команда спасла Украину, остановив «агрессора». Бывший президент заявил, что вместе со своими помощниками заложил основы украинской государственности такие, как армия, язык и вера. lenta.ru »

2020-9-20 01:50

Семейного агрессора задержали в Батуми

Правоохранители задержали в Батуми (Аджария) 29-летнего мужчину, которого обвиняют в семейном насилии. Такое сообщение опубликовано на сайте МВД Грузии. Как выяснило следствие, обвиняемый нанес словесные и физические оскорбления … vestikavkaza.ru »

2020-9-6 18:42

На Украине решили инсценировать нападение страны агрессора

Осенью во Львовской области планируется провести международные военные учения Rapid Trident 2020, на которых собираются разыграть сценарий нападения государства-агрессора, сообщило минобороны Украины. vz.ru »

2020-8-15 19:02

Время Свободы: Уроки Хиросимы. Отличить жертву от агрессора

Исполнилось 75 лет атомной бомбардировке Хиросимы, споры об оправданности применения атомной бомбы продолжаются***Следствие по делу Ивана Сафронова считает, что советник главы Роскосмоса использовал для шифрования программу VeraCrypt***Кандидат в президенты Белорусии Светлана Тихановская – о своем вынужденном участии в политике svoboda.org »

2020-8-7 20:05

Три составляющие потенциального насильника и агрессора. Рассказывает психолог

Психолог и коуч Алена Никольская рассказала, какие свойства характера и диагнозы могут указывать на насильника и агрессора. 5-tv.ru »

2020-7-17 18:50

Херсонский губернатор пригрозил России: Легкой прогулки на Украину у «агрессора» не будет

Губернатор Херсонской обласи Юрий Гусев призвал Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) разместить больше военных на Юге, в частности в своем регионе.... rosbalt.ru »

2020-7-13 14:58