Результатов: 161

В Госдуме ответили на вопрос о мерах против раскритиковавшей СВО Ахеджаковой

Председатель Комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская заявила, что фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» с участием Ахеджаковой не подвергнется цензуре. Депутат подчеркнула, что у раскритиковавшей СВО народной артистки России нет статуса иноагента, к тому же она «старая бабушка». lenta.ru »

2024-2-15 17:30

Назван гонорар Лии Ахеджаковой за участие в спектакле за границей

Стал известен гонорар народной артистки России Лии Ахеджаковой за участие в спектакле за границей. Сообщается, что, согласно стоимости билетов и количеству зрителей, за одно выступление актриса может зарабатывать по полмиллиона рублей. lenta.ru »

2023-9-28 11:06

ТАСС сообщил о проверке Ахеджаковой на «дискредитацию» армии

МВД начало проверку народной артистки России Лии Ахеджаковой по статье о «дискредитации» армии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Проверку начали после того, как Ахеджакова в июне вышла на сцену в Бремене с украинским флагом. forbes.ru »

2023-9-2 17:01

Действия Лии Ахеджаковой проверят по статье о дискредитации ВС РФ

Столичный главк МВД РФ проводит проверку в отношении народной артистки России Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации российской армии.

ridus.ru »

2023-9-2 16:57

МВД начало проверку в отношении Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации ВС России

Главное управление МВД России по Москве начало проверку в отношении народной артистки России Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации ВС России. Ситуация связана с украинским флагом, который артистка вынесла на сцену в Бремене, где 27 июня прошел спектакль «Мой внук Вениамин» с ее участием, передает ТАСС со ссылкой на полицию. vz.ru »

2023-9-2 16:29

«Полоумная старушка». Валентину Талызину травят за слова об уехавших

«Ширвинд, а кто ты? Живёшь за счет отца. Как ты можешь давать оценки людям, если ты бездарь, их мизинца не стоишь», — пишут в Сети Михаилу Ширвиндту, оскорбившему актрису. aif.ru »

2023-8-28 15:30

Театр наций отменил спектакль "Сказка про последнего ангела" с Ахеджаковой

Постановка была запланирована на 26 и 27 апреля. В театре сообщили, что спектакль отменили по техническим причинам tass.ru »

2023-4-24 16:09

В России отменили последний спектакль с участием актрисы Лии Ахеджаковой

Театр наций объявил, что постановка Андрея Могучего «Сказка про последнего ангела» с участием Лии Ахеджаковой будет отменена. Спектакль был запланирован на 26 и 27 апреля. Пресс-служба театра пояснила, что такое решение руководство приняло ввиду технических сложностей. ridus.ru »

2023-4-24 15:52

Театр наций в Москве отменил показы спектакля с Ахеджаковой

В Государственном театре наций в Москве отменили запланированные на 26 и 27 апреля показы спектакля «Сказка про последнего ангела» с участием народной артистки Лии Ахеджаковой. Отмечается, что пресс-служба учреждения культуры объяснила данное решение техническими причинами. lenta.ru »

2023-4-24 15:30

«По техническим причинам»: Театр Наций отменил спектакль с Ахеджаковой

Театр Наций, худруком которого является Евгений Миронов, объявил об отмене показов спектакля «Сказка про последнего ангела», которые должны были состояться 26 и 27 апреля nsn.fm »

2023-4-24 12:17

Муж Ахеджаковой рассказал о ее состоянии после обвинений в госизмене

Супруг народной артистки России Лии Ахеджаковой рассказал о ее состоянии после того, как актрису обвинили в госизмене. Муж звезды заявил, что Ахеджаковой нужно время, чтобы не реагировать на выпады в свой адрес, а также подчеркнул, что артистка находится в Москве и не собирается уезжать из города. lenta.ru »

2023-4-13 11:04

Муж Ахеджаковой рассказал о ее состоянии после обвинений в госизмене

Муж российской актрисы театра и кино Лии Ахеджаковой Владимир Персиянинов в интервью «Абзацу» рассказал, как чувствует себя артистка после появившихся в ее адрес обвинений в государственной измене и спонсировании вооруженных сил Украины social.mk.ru »

2023-4-13 08:55

Генпрокуратуру РФ призвали возбудить дело о госизмене в отношении актрисы Лии Ахеджаковой

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин в беседе с ФАН подтвердил, что в Генпрокуратуру было отправлено заявление с требованием возбудить в отношении актрисы Лии Ахеджаковой уголовное дело по трем статьям УК РФ. riafan.ru »

2023-4-12 19:31

Генпрокуратуру попросили возбудить дело о госизмене против Ахеджаковой

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с требованием возбудить три уголовных дела, в том числе по статье о госизмене, против народной артистки России Лии Ахеджаковой, а также признать актрису иностранным агентом. lenta.ru »

2023-4-11 14:06

Генпрокуратуру попросили возбудить дело о госизмене против Лии Ахеджаковой

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой о признании народной артистки РФ Лии Ахеджаковой иноагентом, а также возбудить против нее три уголовных дела nsn.fm »

2023-4-11 13:59

Генпрокуратуру попросили возбудить уголовное дело о госизмене в отношении Лии Ахеджаковой

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой признать народную артистку России иноагентом tass.ru »

2023-4-11 13:49

«Современник» подтвердил увольнение Ахеджаковой

Лия Ахеджакова уволилась из «Современника» по собственному желанию, сообщили в театре. Там уточнили, что она перестала быть актрисой театра 5 апреля. В начале марта Ахеджакова в письме попрощалась со сценой «Современника», на которой выступала 46 лет forbes.ru »

2023-4-10 18:20

В театре «Современник» подтвердили сообщения об увольнении Ахеджаковой

Народная артистка России Лия Ахеджакова уволилась из столичного театра «Современник» по собственному желанию. Об этом «РИА Новости» рассказали в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-4-9 16:45

Актриса Алена Яковлева считает возраст Ахеджаковой смягчающим обстоятельством

Актриса Алена Яковлева высказалась по поводу антироссийских высказываний Лии Ахеджаковой, заявив, что нужно оставить в покое «слишком пожилую» коллегу. Об этом она сказала в эфире шоу «Так сказать» для YouTube-канала «Абзац и Ыыху с ним». riafan.ru »

2023-4-4 20:11

«Современник» опроверг получение заявление Ахеджаковой об увольнении

В "Современнике" заявили, что театр не получал заявление на увольнение от народной артистки России Лии Ахеджаковой, а спектакли с ее участием продолжают оставаться в его репертуаре social.mk.ru »

2023-4-3 15:21

В «Современнике» опровергли получение заявления об увольнении Лии Ахеджаковой

В московском театре «Современник» опровергли получение заявления об увольнении народной артистки России Лии Ахеджаковой. «Спектакли с участием Ахеджаковой — в репертуаре театра», — подчеркнули представители «Современника», добавив, что в отдел кадров заявление не поступало. lenta.ru »

2023-4-3 14:44

Драпеко заявила о выборе Ахеджаковой удобной «позы» в ситуации с «Современником»

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова сама выбрала свою жизненную позицию. В «Современнике» ее никто не обижал, заявил заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елене Драпеко. riafan.ru »

2023-3-31 18:47

Ахеджаковой нашли работу: «Икру можно есть ложками»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Лию Ахеджакову сняли с репертуара «Современника». Это стало, по ее словам, большим ударом для артистки. Актриса и певица Алена Кравец заявила, что нашла Ахеджаковой новую работу. fedpress.ru »

2023-3-15 16:46

Уволенной из «Современника» Ахеджаковой нашли работу на Рублевке

Актрисе Лии Ахеджаковой, постановки с участием которой убрали из репертуара театра «Современник», предложили работать в частной театральной студии на Рублевке. riafan.ru »

2023-3-15 16:14

Театр «Современник» опроверг сообщения об увольнении актрисы Лии Ахеджаковой

Российскую актриса Лию Ахеджакову не увольняли из «Современника», сообщила пресс-служба театра. riafan.ru »

2023-3-11 19:23

«Современник» опроверг увольнение артистки Лии Ахеджаковой

Представители «Современника» опровергли сообщения об увольнении Лии Ахеджаковой, последний спектакль которой в театре был отменен в феврале. Ранее в «Новой газете» было опубликовано письмо артистки, где она попрощалась со сценой театра forbes.ru »

2023-3-11 18:10

В «Современнике» опровергли информацию об увольнении Ахеджаковой

В театре «Современник» опровергли информацию об увольнении народной артистки России Лии Ахеджаковой. Ранее актриса заявила, что ее сняли с репертуара театра. Сообщалось, что из учреждения была убрана последняя постановка с участием Ахеджаковой, служившей в учреждении 50 лет. lenta.ru »

2023-3-10 17:26

СМИ: в «Современнике» опровергли информацию об увольнении Ахеджаковой

Представитель театра «Современник» заявил, что народная артистка России Лия Ахеджакова остаётся в труппе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-10 16:52

В театре «Современник» опровергли сообщения об увольнении Ахеджаковой

Актриса Лия Ахеджакова по-прежнему числится в труппе «Современника».«Лия Меджидовна Ахеджакова не уволена и является актрисой театра „Современник“», —... rosbalt.ru »

2023-3-10 16:37