Результатов: 34

"Ахиллесова пята": В Германии назвали российское оружие, с которым не могут справиться ВСУ

У украинской армии нет оружия, способного справиться с российскими планирующими бомбами. Об этом сообщает немецкий телеканал N-TV. life.ru »

2024-4-21 21:50

Оператор дрона с позывным Рассвет рассказал, где ахиллесова пята у танка Abrams

Слабое место у западного танка Abrams оказалось в задней части — чуть ниже башни. Об этом рассказал оператор российского FPV-дрона "Упырь" с позывным Рассвет, которому и удалось превратить американскую технику в металлолом. life.ru »

2024-3-5 11:22

«Американская ахиллесова пята»: Россия нашла слабость США

ВАШИНГТОН, 26 января, ФедералПресс. Россия выяснила, что группировка спутников-шпионов стала ахиллесовой пятой американской армии. Об этом заявила бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер в эфире Fox News. fedpress.ru »

2024-1-26 05:33

«Ахиллесова пята Минфина»: Экс-министр труда призвал сделать проект бюджета реалистичным

Сергей Калашников отметил, что поручение Путина держать линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета не выполнить, если подходить к проекту «по-бухгалтерски». nsn.fm »

2022-9-19 16:27

Ахиллесова пята: У истребителей F-22 Raptor нашли критический дефект, который могли "занести" инженеры из СССР

Из-за этого значительная часть истребителей пятого поколения прикована к земле и используется лишь изредка, чтобы самолёт сохранил признаки лётной годности. life.ru »

2022-2-16 00:40

Ахиллесова пята: 3 больных места космической стратегии НАТО

Беззащитность американской спутниковой группировки в космосе США пытаются прикрыть, как фиговым листком, ответственностью НАТО. Почему в случае конфликтов это не сработает, рассказывают военные эксперты. life.ru »

2022-1-18 20:45

Простой человек в китайских СМИ, или Ахиллесова пята российской пропаганды

Российское ТВ никак не может позволить себе оставить зрителя наедине с простым человеком (а по сути — с самим собой) — настолько эта идея пугает отечественных медиагигантов. slon.ru »

2021-10-1 08:00

Раскрыта ахиллесова пята американских авианосцев

США сделали ставку на палубные истребители F-18 Super Hornet, но пожертвовали эффективностью своих авианосцев, пишет журнал Military Watch. Как отмечает обозреватель издания, после ввода в эксплуатацию в 2001 году F-18 в Вашингтоне надеялись сократить расходы на техническое обслуживание авианосных групп. vz.ru »

2021-9-6 15:20

«Ахиллесова пята» отечественного гражданского флота

В далёком 1950 году, мы трое друзей из сухопутного города Острогожска Воронежской области, мечтая о море, поехали в Ростов-на-Дону поступать в среднюю Мореходку. Я с Алексеем Поповым не поступили. Нам, как это не банально сегодня, отказали по «малолетству», нам не исполнилось 15 лет. argumenti.ru »

2020-10-25 15:48

«Ахиллесова пята»: прославленная теннисистка Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос»

Знаменитую американку Серену Ульямс подвело ахиллово сухожилие. Из-за его травмы спортсменка на втором круге снялась с теннисного турнира Roland Garros.... rosbalt.ru »

2020-9-30 16:55

Ахиллесова пята: как даже «умный шагомер» может превратиться в дьявола

Один из популярнейших авторов в мире, специалист по поведенческому дизайну Нир Эяль в своей новой книге «Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью» вскрывает особенности человеческой психики, которые побуждают нас отвлекаться и объясняет, почему нельзя решить эту проблему, просто отказавшись от технических устройств forbes.ru »

2020-9-26 14:00

Названа «ахиллесова пята» космической отрасли России

Космической отрасли России необходимо обеспечить рентабельность и выйти на серийное производство. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, это ахиллесова пята отрасли сегодня. Борисов считает, что руководство «Роскосмоса» должно найти пути «оздоровления» индустрии. lenta.ru »

2020-1-12 16:52

Зеленский как ахиллесова пята Трампа. Импичмент становится реальностью

Политологи в эфире НСН пояснили, почему после разговора Трампа с Зеленским Штаты заморозили военную помощь Украине. nsn.fm »

2019-11-27 09:00

Действующая избирательная система – это ахиллесова пята нашей политической системы

Если у Зюганова есть пока только идеи, то у нас есть конкретные законопроекты, которые мы вчера внесли в Госдуму. Это четыре законопроекта, касающиеся в том числе отмены открепительных удостоверений, отмены досрочного голосования и еще целого ряда м ... regions.ru »

2019-9-19 22:22

Илья Варламов, Ахиллесова пята России

Страна, которая ведёт войну, должна вести себя как на войне. Проектировать посольства нужно так, чтобы никакие взволнованные граждане никакие деревья сжечь не могли. Они даже добросить до основного забора ничего не должны... echo.msk.ru »

2018-11-27 10:15

«Американская ахиллесова пята»: как глава NASA обосновал необходимость создания космических войск США

Военно-космические силы США помогут предотвратить «экзистенциальные угрозы», связанные с возможными атаками на американскую спутниковую группировку, считает директор NASA Джим Брайденстайн. Он отметил высокую зависимость Америки от космической отрасли: если противники Вашингтона закроют Соединённым Штатам доступ в космос, они смогут «поставить страну на колени». russian.rt.com »

2018-8-27 14:18

ZDF: отношения с Россией — ахиллесова пята дружбы Польши и Чехии

На предстоящей встрече польский президент Анджей Дуда и его чешский коллега Милош Земан обсудят много тем, в большинстве которых придерживаются единых взглядов, сообщает немецкий телеканал ZDF на своём сайте. russian.rt.com »

2018-5-10 17:46

Порошенко рассказал, где у России "ахиллесова пята"

Выступая на Киевском форуме по безопасности, президент Украины Петр Порошенко рассказал, где у России «ахиллесова пята» и какие факторы могут помочь обеспечить влияние на ее поведение. argumenti.ru »

2018-4-12 21:51

Обозреватель Conversation: английский язык — ахиллесова пята всего мира

Английский язык в настоящее время самый распространённый язык на планете, однако этот успех даётся дорогой ценой, пишет профессор Бангорского университета Гийом Тьерри в своей статье для The Conversation. russian.rt.com »

2018-4-5 08:55

Ахиллесова пята: микробиологи выяснили, как пробить "броню" болезнетворных бактерий

Выносливость бактерий, благодаря которой они выживают в самых разных средах и противостоят многим медицинским препаратам, обеспечивается их уникальной клеточной оболочкой. Это своего рода броня, пробить которую не так-то просто. vesti.ru »

2018-3-30 13:39

"Ахиллесова пята" экономики, инвесторы-должники, фиаско армянского "Север-Юга"- Анализ армянских СМИ за 2 – 8 ноября.Экономика

Бывший глава Центрального банка Армении Баграт Асатрян рассказал, что остается основной болевой точкой экономики vestikavkaza.ru »

2017-11-10 23:00

Rzeczpospolita: «ахиллесова пята» России даёт полякам надежду

Отбросив идеологию Октября, Россия вернулась к элементам царизма, утверждает польский публицист Анджей Талага. В международной сфере Кремль намерен играть активную роль, однако экономика страны сейчас слабее, чем во времена столыпинских реформ. russian.rt.com »

2017-11-9 08:55

Ахиллесова пята ПРО США: чем ответит Россия на американскую угрозу

Системы противоракетной обороны (ПРО) США могут поставить под угрозу космическую деятельность любой страны, в том числе и России, заявляют в министерстве обороны РФ. То, что американские системы ПРО способны поражать космические объекты, было продемонстрировано еще в 2008 году. news.yandex.ru »

2017-3-28 19:26

Ахиллесова пята Ассанжа: как главред WikiLeaks остался без интернета

Несмотря на то что избирательный штаб Хиллари Клинтон и Госдеп США утверждают, что в письмах Джона Подесты не содержится никаких компрометирующих сведений, они всерьёз опасаются, как эти публикации отразятся на рейтинге кандидата от демократов, заявил в интервью RT активист организации WikiLeaks Кларк Стокли. russian.rt.com »

2016-10-19 22:00

Алексей Мухин, Ахиллесова пята российского либерализма

Круг замыкается, но, одновременно, появляются и новые причины для того, чтобы либеральное сообщество плодило стереотипы и «мифических чудовищ»... echo.msk.ru »

2016-5-12 12:13