Результатов: 22

Песков назвал демографическую проблему "ахиллесовой пятой" России

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что в стране уже действует несколько мер, направленных на улучшение ситуации tass.ru »

2024-3-26 00:11

Американская разведчица заявила о нахождении Россией ахиллесовой пяты США

Бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер заявила, что Россия нашла ахиллесову пяту США, таковой стала группировка спутников-шпионов. Она отметила, что китайские и российские военные теоретики почти четверть века наблюдали за тактикой Соединенных Штатов в различных конфликтах. lenta.ru »

2024-1-26 02:22

Reuters: Ахиллесовой пятой Китая в войне за Тайвань может стать Индийский океан

Китай зависит от поставок нефти через Индийской океан, этот регион может стать ахиллесовой пятой Пекина и дает его противникам преимущества на случай войны, пишет Reuters. По информации американских военных атташе и аналитиков, уязвимость Китая в этом вопросе тщательным образом изучается в контексте вероятного развития конфликта с Китаем из-за Тайваня или где-либо еще в Восточной Азии, передает РБК. vz.ru »

2023-12-14 13:54

На Западе рассказали об «ахиллесовой пяте» Украины

Эксперт по стратегии в Военной академии Федерального института технологий (Цюрих) Марсель Берни назвал уязвимым местом Украины ее зависимость от поставок западного оружия. «Ахиллесова пята Украины — это поддержка Запада», — отметил эксперт. lenta.ru »

2022-9-17 20:40

WSJ: госбюджет Украины станет «ахиллесовой пятой» для ВСУ

Американская газета The Wall Street Journal опубликовала статью о влиянии продолжающихся боевых действий на бюджет Украины. По данным издания, дефицит казны достиг 5 миллиардов долларов. riafan.ru »

2022-8-13 01:38

В США рассказали об «ахиллесовой пяте» украинской армии

В США рассказали, что дефицит бюджета Украины из-за расходов на ведение конфликта составляет около пяти миллиардов долларов. По мнению экспертов, в будущем дефицит бюджета может превратиться в «ахиллесову пяту» Украины. lenta.ru »

2022-8-13 00:34

В США рассказали об «ахиллесовой пяте» Пентагона

Журналист Крис Хеджес заявил, что нехватка желающих служить в рядах Вооруженных сил (ВС) США является серьезной проблемой для Пентагона. Он назвал нежелание американцев служить в ВС США слабым местом министерства. lenta.ru »

2022-5-27 06:36

Су-35 увидит F-22 из-за «ахиллесовой пяты»

Стелс-технология, применяемая в американских самолетах B-2 Spirit, F-22 Raptor и F-35 Lightning II, имеет «ахиллесову пяту», пишет в «Звезде» военный эксперт Алексей Леонков. Специалист утверждает, что в отчетах, учитывающих эффективную площадь рассеяния (ЭПР), «не всегда указывается дальность обнаружения». lenta.ru »

2020-12-10 15:05

Daily Beast предостерёг об «ахиллесовой пяте» НАТО под прицелом России

В статье для The Daily Beast журналист Дэвид Экс предупредил, что Сувалкский коридор остаётся наиболее уязвимой территорией НАТО. Если напряжённость между Россией и Западом возрастёт, вооружённый конфликт может начаться именно в этом регионе, и у Кремля будет преимущество. russian.rt.com »

2019-10-28 19:31

«Хватит терпеть произвол»: Die Presse призвала ударить по ахиллесовой пяте «псевдосултана»

В Турции царит произвол: местное правосудие «словно собачонка» выполняет любые команды из президентского дворца, а непрекращающиеся зачистки и вовсе выходят за все мыслимые рамки, пишет Die Presse. И несмотря на это Брюссель всё равно продолжает предоставлять финансовую помощь стране, которой «нечего делать даже в приёмной ЕС», недоумевает австрийское издание. russian.rt.com »

2019-7-15 17:58

Опубликована информация об ударе Москвы по «ахиллесовой пяте» НАТО

Отказ Российской Федерации от дальнейшего сотрудничества с НАТО в сфере транспортной авиации стало ответом на западные санкции. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах немецкой прессы. argumenti.ru »

2018-4-23 16:51

FAZ: отказ России предоставлять транспортные самолёты — удар по ахиллесовой пяте НАТО

Российская авиакомпания отказалась продлевать договор о предоставлении НАТО самолётов для транспортировки тяжёлой военной техники, в связи с чем бундесвер и армии других партнёров альянса предвидят серьёзные ограничения своей боеспособности, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2018-4-22 08:55

Порошенко рассказал об «ахиллесовой пяте» России

Президент Украины Петр Порошенко высказался по поводу «российской агрессии» против Киева, охарактеризовав ее как «ахиллесову пяту» России, а также высказал мнение, что для оказания влияния на Москву необходимо обеспечить максимальный эффект от антироссийских санкций. versia.ru »

2018-4-13 07:12

Порошенко: Ахиллесовой пятой России является именно ее агрессия против Украины

Чтобы изменить поведение России, нужно обеспечить максимальный эффект от санкций, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-4-12 13:39

FAZ: европейская логистика и бюрократия стали «ахиллесовой пятой» НАТО

В отличие от эпохи холодной войны, сегодня НАТО испытывает серьёзные проблемы с логистикой, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Отсутствие точной информации о европейской инфраструктуре, а также большие бюрократические трудности делают перемещение войск «ахиллесовой пятой» альянса, что только играет на руку его «противнику» — России, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-11-18 09:55

45eNORD: Россия проведёт масштабные учения вблизи «ахиллесовой пяты НАТО»

Россия и НАТО договорились избегать рисков потенциальной конфронтации во время своих учений путём своевременного обмена информацией, сообщает 45eNORD. Однако беспокойство остаётся: у восточного фланга НАТО есть ахиллесова пята — польское местечко Сувалки, захватив которое Россия может изолировать страны Прибалтики. russian.rt.com »

2017-7-14 21:55