Результатов: 33

Ахмадинежад заявил, что после выборов президента в Иране страну ждут большие реформы

После прошедших на территории Ирана выборов главы государства в стране произойдут серьезные изменения. Такое заявление сделал бывший иранский президент Махмуд Ахмадинежад. argumenti.ru »

2021-6-19 17:06

Демократ Ахмадинежад: "Всегда помни, что ты не больше, чем слуга народа"

Махмуд Ахмадинежад был президентом Ирана в 2005-2013 годах. Его считают самым необычным лидером, который старался быть ближе к народу, понимать его нужды и потребности. На работу он ездил на автобусе и оплачивал проезд так же, как и любой обычный … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 02:00

Ахмадинежад призвал прекратить конфликт в Йемене - СМИ

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману, а также лидеру правящего на севере Йемена шиитского движения "Ансар Алла" (хуситов) … vestikavkaza.ru »

2020-7-28 08:10

СМИ: Ахмадинежад планирует выдвигаться на президентских выборах 2021 года в Иране

Для участия в выборах его кандидатуру должен утвердить Совет стражей конституции страны tass.ru »

2020-6-6 16:29

За подстрекательство к беспорядкам: в Иране задержан экс-президент страны Махмуд Ахмадинежад

В Иране задержан бывший президент страны Махмуд Ахмадинежад. Власти исламской республики обвиняют его в поддержке антиправительственных протестов и разжигании беспорядков. В то же время правоохранительные органы отпустили под залог большинство задержанных участников демонстраций. russian.rt.com »

2018-1-7 16:56

Махмуд Ахмадинежад задержан за призыв к беспорядкам

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад задержан за поддержку антиправительственных протестов в стране. Его выступления на демонстрациях расценили как призыв к "разжиганию беспорядков". vesti.ru »

2018-1-7 12:52

СМИ: Ахмадинежад задержан по подозрению в подстрекательстве к протестам

В Иране по подозрению в подстрекательстве к антиправительственным протестам задержан бывший президент страны Махмуд Ахмадинежад, сообщают СМИ. Его намерены отправить под домашний арест. Как утверждается, 28 декабря, выступая в Бушехре, Ахмадинежад обвинил власти в том, что они "отгородились от проблем народа", "ничего не знают о реалиях общества" и "уверены, что страна у них в собственности". grani.ru »

2018-1-7 11:00

Ахмадинежад не допущен к президентским выборам в Иране - СМИ

Бывший президент Ирана не сможет принять участие в предстоящих выборах главы исполнительной власти страны. Такое решение приняли в Штабе по проведению выборов МВД Исламской республики, не включив его фамилию в итоговый список участников … vestikavkaza.ru »

2017-4-21 22:58

Ахмадинежад не допущен к участию в выборах президента Ирана

По некоторым сведениям, Ахмадинежад участвовал в захвате заложников в посольстве США в Тегеране в 1979 году во время Исламской революции svoboda.org »

2017-4-21 22:45

Махмуд Ахмадинежад не допущен до участия в выборах президента Ирана

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад не допущен в качестве кандидата для участия в выборах главы исполнительной власти страны, сообщает иранский телеканал Press TV . news.yandex.ru »

2017-4-21 22:44

Ахмадинежад не сможет участвовать в президентских выборах в Иране

Совет стражей Исламской революции отказал Махмуду Ахмадинежаду в участии в выборах президента Ирана, которые должны пройти в стране 19 мая, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2017-4-21 22:27

Ахмадинежад: Трамп обманул своих избирателей и вышел на путь войны

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад считает, что американский лидер Дональд Трамп забыл о своих предвыборных обещаниях и выбрал «путь войны», нанеся ракетный удар по Сирии. Но такая война в конечном итоге ликвидирует «глобальную гегемонию» США, предупредил Ахмадинежад в интервью Euronews. russian.rt.com »

2017-4-20 18:55

Ахмадинежад зарегистрировался кандидатом на выборах президента Ирана

Бывший глава исполнительной власти Ирана Махмуд Ахмадинежад зарегистрировался кандидатом на пост президента Исламской Республики. Информацию об этом передает ТАСС со ссылкой на Tasnim News Agency. vz.ru »

2017-4-12 11:53

Ахмадинежад зарегистрировался в качестве кандидата в президенты Ирана

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад зарегистрировался в качестве кандидата на президентских выборах, которые пройдут в стране 19 мая. ntv.ru »

2017-4-12 11:13

Бывший президент Ирана Ахмадинежад собрался на новый срок

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подал документы на регистрацию в качестве кандидата на выборах главы государства. Как пишет агентство со ссылкой на местные СМИ, данный шаг Ахмадинежада расценивается как вызов, брошенный верховному лидеру страны аятолле Али Хаменеи. lenta.ru »

2017-4-12 10:51

Ахмадинежад завел себе Twitter

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад завел себе микроблог на английском языке. Первая запись гласит: «Во имя Господа, пусть будет мир со всеми народами Земли, любящими свободу». Еще одно сообщение посвящено покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу. lenta.ru »

2017-3-6 12:43

Экс-президент Ирана Ахмадинежад завел аккаунт в запрещенном в стране Twitter

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад завел аккаунт в соцсети Twitter, несмотря на то, что сам в свое время боролся за ограничения в Интернете. ntv.ru »

2017-3-5 21:14

Экс-глава Ирана Ахмадинежад осудил политику США в письме Трампу

В послании Ахмадинежада говорится об иммиграционной политике Вашингтона и действиях на Ближнем Востоке. Экс-глава Ирана осудил «господствующее влияние» США в ООН, а также вмешательство в дела иностранных государств, которое принесло «войну, разлад, убийства и перемещения народов». news.yandex.ru »

2017-2-26 20:26

Экс-президент Ирана написал письмо Трампу - Осудил миграционный указ

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад направил главе США Дональду Трампу письмо. Об этом в воскресенье сообщает ABC News. Послание состоит из 3,5 тыс. слов. В письме Махмуд Ахмадинежад затронул тему действий Вашингтона на Ближнем Востоке. abnews.ru »

2017-2-27 18:19

Экс-президент Ирана Ахмадинежад раскритиковал в письме Трампу иммиграционный указ

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо американскому лидеру Дональду Трампу. Текст послания, которое состоит из более чем 3500 слов, опубликован на сайте бывшего лидера Ирана. vedomosti.ru »

2017-2-26 18:06

Ахмадинежад написал Трампу

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо американскому лидеру Дональду Трампу. Документ передан через посольство Швейцарии в Тегеране. В послании, в частности, содержатся критические оценки современной иммиграционной политики США и действий Вашингтона на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2017-2-26 16:57

Экс-президент Ирана Ахмадинежад написал письмо Трампу

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо президенту США Дональду Трампу, в котором в том числе дал свою оценку иммиграционной политике США и действиям Вашингтона на Ближнем Востоке, сообщает ABC News. news.yandex.ru »

2017-2-26 16:41

Ахмадинежад направил письмо Трампу

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад сообщил, что через посольство Швейцарии в Тегеране передал президенту США Дональду Трампу письмо. Посольство Швейцарии в Тегеране представляет интересы Вашингтона. vz.ru »

2017-2-26 16:32

Ахмадинежад написал Трампу, что "США принадлежат всем народам"

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо американскому лидеру Дональду Трампу. Сообщается, что в тексте он коснулся вопроса иммиграционной политики США и действий Вашингтона на Ближнем Востоке. vesti.ru »

2017-2-26 14:38