Результатов: 1477

Командир спецназа «Ахмат» заявил, что ВСУ могут «посыпаться» к концу мая

На большей части направлений украинская армия начнет «сыпаться» к концу мая - началу июня, предположил командир отряда спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.

ridus.ru »

2024-4-23 17:04

«Ахмат» и бригада 2-го армейского корпуса захватили опорные пункты в Клещеевке

Бойцы спецназа «Ахмат» и 4-й бригады 2-го армейского корпуса захватили опорные пункты на западной окраине Клещеевки, сообщил командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов nsn.fm »

2024-4-23 16:11

FPV-дроны спецназа "Ахмат" уничтожили объект излучения радиоэлектронных помех ВСУ

Владимир Зеленский попросил у Запада все, что возможные средства, которые помогут удержать линию фронта tass.ru »

2024-4-18 00:32

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов ушел в отставку

ГРОЗНЫЙ, 16 апреля, ФедералПресс. Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов ушел в отставку. Он назначен замначальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны. fedpress.ru »

2024-4-16 18:09

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче РПЛ

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голами отметились Антон Миранчук (с пенальти) и Сергей Пиняев. lenta.ru »

2024-4-7 18:28

Командир ЧВК «Вагнер» Ратибор прокомментировал переход в спецназ «Ахмат»

Командир ЧВК «Вагнер» с позывным Ратибор впервые прокомментировал переход в спецназ «Ахмат». По словам командира, после присоединения к «Ахмату» в их структуре ничего не поменяется. При этом брать в свои ряды готовы всех желающих. lenta.ru »

2024-4-7 13:19

Спецназ «Ахмат» пополнят три тысячи бывших бойцов «Вагнера»

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Вслед за одним из командиров «Вагнера» в спецназ «Ахмат» перейдут тысячи бойцов ЧВК. Решение было принято в ходе переговоров командира «Ахмата» с руководством военной группы, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-6 06:23

Тысячи бывших бойцов ЧВК «Вагнер» вступят в спецназ «Ахмат»

В спецназ «Ахмат» вступят 3 тысячи бывших бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», включая одного из командиров ЧВК с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Соответствующее решение принято по итогам переговоров командира «Ахмата» Апти Алаудинова с руководящим составом ЧВК «Вагнер». lenta.ru »

2024-4-6 23:39

Главный тренер сборной Казахстана возглавил «Ахмат»

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев возглавил «Ахмат». Срок контракта с 46-летним специалистом не уточняется. Отмечается, что тренер будет совмещать работу в клубе и сборной. lenta.ru »

2024-4-5 14:48

Главный тренер ФК "Ахмат" Ромащенко покинул пост после вылета из Кубка России

Главный тренер грозненского "Ахмата" Мирослав Ромащенко объявил об уходе в отставку после поражения клуба "Оренбургу" в четвертьфинале Пути регионов Кубка России. Специалист считает, что таким образом он сможет придать команде импульс для побед в оставшихся девяти матчах этого сезона. life.ru »

2024-4-5 00:14

"Лежим по 6–12 часов": Командир ДРГ спецназа "Ахмат" раскрыл секреты работы в тылу противника

Командир диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) спецназа "Ахмат" с позывным Лангепас (в честь одноимённого города в Ханты-Мансийском автономном округе) рассказал о сложностях работы. Его главная задача — проникнуть в тыл врага и остаться незамеченным. life.ru »

2024-4-3 14:45

«Рубин» обыграл «Ахмат» и догнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 марта, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами в первом тайме отметились Лазар Ранджелович и Мирлинд Даку. lenta.ru »

2024-3-31 18:53

Кадыров рассказал об участии бойцов «Ахмат» в задержании террористов

ГРОЗНЫЙ, 23 марта, ФедералПресс. Террористов, которые устроили массовый расстрел в подмосковном Crocus City Hall, задержали. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что их поймали чеченские спецназовцы полка «Ахмат». fedpress.ru »

2024-3-23 14:11

Под Белогоровкой спецназ "Ахмат" за два дня уничтожил пять терминалов Starlink ВСУ

Ликвидированы девять человек живой силы противника, два 120-мм миномета противника, четыре склада БК и два узла связи tass.ru »

2024-3-17 15:58

«Ахмат, ваш выход!» Известный чеченский террорист заявил, что его боевики атакуют границу России

Известный чеченский террорист Абдул Хаким аш-Шишани, воевавший против федеральных сил в Чечне на стороне Ичкерии (запрещенная в России террористическая организация), заявил, что его боевики атакуют границу России. lenta.ru »

2024-3-14 21:03

«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче РПЛ

«Динамо» одержало победу над «Ахматом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Игра прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Луис Чавес и Константин Тюкавин. lenta.ru »

2024-3-9 20:56

Опубликовано видео, как спецназ "Ахмат" выбивал ВСУ с территории мелового завода в ЛНР

Солдаты группы командира с позывным Аид из спецназа "Ахмат" полностью взяли под контроль территорию мелового завода у Белогоровки в Луганской Народной Республике (ЛНР). Как сообщил военный корреспондент RT Влад Андрица, в результате штурма были ликвидированы более 20 украинских силовиков. life.ru »

2024-3-4 17:14

На позициях — спецназ «Ахмат»: что происходит в районе села Берестовое

Населенный пункт уже несколько раз переходит «из рук в руки» — от России к Украине, но уже почти полтора года находится под полным контролем российских сил. 5-tv.ru »

2024-3-4 07:30

«Страна»: под Киевом задержали кричавшего «Ахмат - сила» подростка

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Киевской области подростка, который вместе с друзьями выкрикивал лозунг «Ахмат - сила» nsn.fm »

2024-2-28 22:58

Под Киевом задержали шестерых парней, кричавших "Ахмат — сила!"

В Киевской области задержали шестерых парней, которые кричали "Ахмат — сила!" во время празднования дня рождения. Об этом сообщает украинское издание "Страна". life.ru »

2024-2-27 19:02

В Киеве задержали украинца, кричавшего «Ахмат – сила!»

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Служба безопасности Украины задержала в Киеве молодого человека, который выкрикнул на улице чеченский лозунг «Ахмат – сила!». Задержанный украинец уже извинился за свой поступок. fedpress.ru »

2024-2-27 15:55

Кричайвший «Ахмат — сила» украинец принес извинения

Украинец, кричавший на празднике лозунг «Ахмат — сила», принес извинения после того, как к нему пришли сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Он сообщил, что праздновал свой день рождения с 24 на 25 февраля и заявил, что считает озвученный им лозунг террористическим. lenta.ru »

2024-2-27 15:32

Бойцы спецназа Ахмат взяли опорные пункты ВСУ в Клещеевке

Штурмовой отряд спецназа Ахмат взял под контроль несколько важных опорных пунктов ВСУ в западной части Клещеевки, сообщил замкомандира спецназа по Артемовскому направлению с позывным Разведчик. Он отметил, что на Артемовском направлении ситуация стабильная, российские силы идут в наступление. vz.ru »

2024-2-23 14:44

Бойцы спецназа "Ахмат" взяли под контроль опорные пункты ВСУ в западной части Клещеевки

По словам замкомандира спецназа по артемовскому направлению с позывным Разведчик, в ходе наступления штурмового отряда уничтожен взвод противника, захвачены военные трофеи и взяты в плен бойцы пятой бригады ВСУ tass.ru »

2024-2-23 13:30

Командир спецназа "Ахмат" заявил о дефиците боеприпасов у ВСУ на линии фронта

По словам Апти Алаудинова, снижение поставок оружия и большие потери Украины в живой силе позволят завершить спецоперацию к сентябрю tass.ru »

2024-2-19 22:02

Отряд спецназа "Ахмат" уничтожил пять укрепрайонов ВСУ в районе Белогоровки в ДНР

Как сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, "неприятель лишился целой штурмовой группы, одной единицы техники, двух пулеметов, трех укрепрайонов" tass.ru »

2024-2-17 11:41

Ахмат Кадыров встретился с королем Бахрейна Хамадом Бин Исой Аль Халифой

ГРОЗНЫЙ, 16 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель министра Чечни по спорту Ахмат Кадыров прибыл в королевство Бахрейн и встретился там с Хамадом Бин Исой Аль Халифой. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2024-2-16 14:06

В спецназе Ахмат сформированы три отряда из экс-бойцов ЧВК Вагнер

Спецназ Ахмат пополнился еще двумя отрядами добровольцев, сформированными из бывших сотрудников ЧВК Вагнер, их общая численность превышает 1 тыс. человек, сообщил замкомандира 2-го армейского корпуса и командир спецназа Ахмат Апти Алаудинов. vz.ru »

2024-2-15 11:12

Кадыров отреагировал на идею создать детский батальон «Ахмат»

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на идею депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова создать Академию дружбы народов «Ахмат» для детей по примеру одноименного спецназа. Российский политик поддержал инициативу парламентария, удивившись тому, что она вызвала много негативной реакции. lenta.ru »

2024-2-3 18:12

Вступившему в «Ахмат» россиянину отказали в выплате за участие в СВО

Уроженцу Челябинска, вступившему в чеченский батальон «Ахмат», отказали в региональной выплате за участие в специальной военной операции. Об этом россиянин рассказал порталу 74. ru в пятницу, 2 февраля. lenta.ru »

2024-2-2 09:20

Стали известны сроки отправки первых школьников в детский «Ахмат»

Первые школьники на смену в детскую версию батальона «Ахмат» отправятся уже в августе. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Кузнецов, чьи слова приводит «Подъем». В программе смены будут присутствовать военно-патриотическая игра, встречи с героями спецоперации, военными корреспондентами. lenta.ru »

2024-2-1 17:43

В Чечне откроется детский аналог спецназа «Ахмат»

ГРОЗНЫЙ, 1 февраля, ФедералПресс. Военных в России начнут готовить с детства. Подробности сообщил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Кузнецов. fedpress.ru »

2024-2-1 17:40

«Дети всегда играют "в войнушку"»: В Госдуме призвали создать детский батальон «Ахмат»

Парламентарий в своем телеграм-канале отметил, что дети часто играют «в войнушку». Однако, добавил Дмитрий Кузнецов, детский батальон «Ахмат» должен делать упор на воспитание, на дружбу народов, а не войну. kapital-rus.ru »

2024-2-1 17:09

В Госдуме высказались за создание детского батальона «Ахмат»

Создание детской версии чеченского батальона «Ахмат» стало бы важной и полезной инициативой. Это следует из поста в Telegram-канале депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова, где тот высказывался за создание такого формирования. lenta.ru »

2024-2-1 13:52

«Ахмат» Кадырова признан самым дорогим футбольным клубом СКФО

ГРОЗНЫЙ, 31 января, ФедералПресс. Немецкое агентство Transfer Markt оценило клуб главы Чечни Рамзана Кадырова. Он стоит дороже, чем другие на Северном Кавказе. fedpress.ru »

2024-1-31 14:06

Депутат Госдумы «выдал базу» о спецназе «Ахмат» и чеченцах

Спецназ «Ахмат» является вдохновляющим примером дружбы народов, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Он отметил, что этнические чеченцы составляют только 20 процентов численности спецназа «Ахмат», отметив, что остальные — «в основном славяне». lenta.ru »

2024-1-31 12:04

На сайте офиса Зеленского признали, что «Ахмат» – сила

ГРОЗНЫЙ, 30 января, ФедералПресс. На сайте офиса Зеленского появилась новость о силе «Ахмата». Об этом рассказал министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев. fedpress.ru »

2024-1-30 16:55

Командир СОБР «Ахмат» Алаудинов: на олимпиаде победа без флага не нужна

Командир специального отряда быстрого реагирования «Ахмат» герой России Апти Алаудинов раскритиковал идею поездки российских атлетов на Олимпиаду под нейтральным флагом.

ridus.ru »

2024-1-24 17:26