Результатов: 91

Маан: Вице-спикер Палестинского законодательного совета Ахмед Бахар умер в Газе

Вице-спикер Палестинского законодательного совета (парламента) Ахмед Бахар умер в Газе от полученных ранений, сообщило палестинское агентство Маан. По его данным, Бахар являлся членом руководства радикального исламистского движения ХАМАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 14:19

Генсек ЛАГ Ахмед Абу аль-Гейт рассказал про очередь в переговорную главы МИД России Лаврова на ГА ООН

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт в ответ на шутку министра иностранных дел России Сергея Лаврова о страданиях от изоляции рассказал, что в переговорную главы МИД РФ в штаб-квартире ООН стоит целая очередь. vz.ru »

2023-9-21 06:43

Ахмед Усманов открыл счет золотым медалям россиян на ЧМ по борьбе

На чемпионате мира по борьбе в Белграде первым россиянином, завоевавшим золото, стал борец вольного стиля в весовой категории до 79 кг Ахмед Усманов.

ridus.ru »

2023-9-19 20:52

В Подмосковье убит экс-депутат Народного собрания Дагестана Ахмед Гамзаев

В Московской области правоохранительные органы разыскивают убийцу бывшего депутата Народного собрания Дагестана Ахмеда Гамзаева, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-8-31 13:57

Премьер Эфиопии Ахмед поздравил жителей страны с принятием ее в БРИКС

Принятие Эфиопии в БРИКС является вершиной ее исторического развития, заявил премьер-министр страны Абий Ахмед. Комментируя этот «важный для Эфиопии момент», Ахмед заявил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что его страна «готова сотрудничать со всеми ради инклюзивного и процветающего мирового порядка». vz.ru »

2023-8-25 02:51

Америка тебя кинет. Гай Ричи в «Переводчике» напомнил США про Афганистан

В прокат выходит военная драма «Переводчик», в которой Гай Ричи и Джейк Джилленхол напоминают Америке о бегстве её армии из Афганистана и невыполнении американцами взятых на себя обязательств. aif.ru »

2023-5-31 02:07

Врач Кадер Салем Ахмед заявил, что снаряды с ураном могут привести к онкологии

Использование боеприпасов с обедненном ураном может нанести вред не только людям, но еще и окружающей среде. Об этом заявил врач-онколог Абдель Кадер Салем Ахмед. Он привел в пример послевоенный Ирак, где число случаев раковых заболеваний у детей выросло в разы. tvzvezda.ru »

2023-3-26 19:00

Министром иностранных дел Алжира назначен Ахмед Атаф

Алжир, 17 марта. В министерстве иностранных дел североафриканской республики произошла смена главы. Об этом сообщает Telegram-канал «Арабская Африка». riafan.ru »

2023-3-18 16:25

Первый замглавы тюменского следкома Ахмед Асхабов перебрался в Челябинск

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. В силовых структурах Тюменской области убыло: в Челябинскую область перевели Ахмеда Асхабова, долгое время занимавшего пост первого заместителя руководителя управления тюменского следкома. fedpress.ru »

2022-12-22 14:23

Беглый российский чиновник Ахмед Билалов дотащил иск против Сбербанка до американского суда

В последние три года имя Ахмеда Билалова не гуляло по российскому информационному полю. Похоже, теперь его туда настойчиво пытаются вернуть. Причем усилиями другого обиженного и отставленного государственного медиа-деятеля. versia.ru »

2022-6-29 15:25

Ахмед Айдамиров: верю, что воспитанники "Ахмата" будут регулярно играть за родной клуб

Генеральный директор "Ахмата" — о молодых футболистах клуба, паспорте болельщика и президенте Российской премьер-лиги Ашоте Хачатурянце tass.ru »

2022-1-24 11:00

«Тебя будут бить кнутом до крови». Как я купил водку за рубли в Афганистане

Вспомнив «сухой закон» Горбачёва, обозреватель «АиФ» провёл эксперимент – можно ли приобрести алкоголь в государстве с самыми жестокими запретами? aif.ru »

2021-11-15 00:02

Криминальный авторитет Ахмед Домбаев может иметь влияние на тюрьмы Северной Осетии

Криминальный авторитет Ахмед Домбаев (Ахмед Шалинский), объявленный в федеральный розыск, может иметь влияние на исправительные колонии в Северной Осетии. Об этом ФАН сообщил источник. riafan.ru »

2021-10-16 23:30

Остановлены полномочия чеченского вора в законе Ахмеда Шалинского

Единственному российскому вору в законе чеченского происхождения Ахмеду Домбаеву (Ахмеду Шалинскому) приостановили полномочия znak.com »

2021-9-6 12:34

Центр «Досье» рассказал о несостыковках в версии Минска с «минированием» самолета

Центру Досье совместно с изданиями The Daily Beast и Der Spiegel удалось получить и проанализировать копию электронного письма, отправленного представителем ХАМАС в минский аэропорт znak.com »

2021-5-27 08:54

Вор в законе Ахмед Сутулый подал иски к Минфину за лишние 17 дней в СИЗО

Ингушский вор в законе Ахмед Евлоев, известный в криминальной среде как Ахмед Сутулый, потребовал от Минфина 189 тысяч рублей в качестве компенсации за лишние 17 дней, которые он провел в СИЗО. В следственном изоляторе авторитет находится, поскольку обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии. lenta.ru »

2021-5-24 13:59

Идеология тюркизма и европеизации мусульманского Востока Ахмед бека Агаоглу

Выдающийся азербайджанский публицист, мыслитель и общественно-политической деятель Ахмед бек Агаоглу, один из основателей идеологии тюркизма и один из наиболее последовательных сторонников европеизации мусульманского Востока, родился в 1869 … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 02:00

Правозащитник Ахмед Шахидов: "Политика США пронизана двойными стандартами не только по карабахскому вопросу"

Многие ожидали, что новый президент США будет проводить более мягкую внешнюю политику и оттеснит воинственно настроенных политиков в Белом доме, но похоже, что Джо Байден придерживается более агрессивного подхода, чем его предшественники. … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 04:00

Турецкий цветник с бахчами и огородом. И красиво, и вкусно

Идеальный климат для растений — жара и приморская влажность — сопутствует выращиванию самых разных культур. Однако на становление турецкого сада большое влияние оказали правители империи. aif.ru »

2021-3-26 00:16

Министр печати Чечни призвал наказать «Новую газету» за статью о казнях в республике

Министр печати Чечни Ахмед Дудаев потребовал привлечь к ответственности Новую газету из-за публикации большого материала, в котором рассказывается о внесудебных пытках и казнях в республике znak.com »

2021-3-17 13:42

Таинственные незнакомцы и отмена протестов. Некий Саид Ахмед вероятно планировал провокации в Грузии

В Кутаиси, регионе Имеретии, 7 ноября должна была бы пройти акция протеста, возглавляемая оппозиционной партией «Альянс Патриотов Грузии». Но из-за готовящихся провокаций лидеры партии отменили акцию. argumenti.ru »

2020-11-7 01:10

Генерал ЛНА Ахмед ал-Месмари: Турция перебрасывает боевиков из Ливии в воюющий в Карабахе Азербайджан

Турция перебрасывает из Ливии боевиков в Азербайджан, чьи Вооруженные силы задействованы в конфликте в Нагорном Карабахе. Об этом рассказал Ахмед ал-Месмари, генерал Ливийской национальной армии (ЛНА). argumenti.ru »

2020-10-16 12:35

Зелень для вора в законе. Ахмед Шалинский положил глаз на овощное дело Лоту Гули

На днях стало известно, что против известного чеченского вора в законе Ахмеда Шалинского заведено дело о занятии высшего положения в преступной иерархии. Незадолго до этого его прочили в короли криминального мира России. life.ru »

2020-9-20 18:30

«Да Винчи» лечит. Хирург Ахмед Пшихачев о современных операциях

В больнице № 31 (ул. Лобачевского, д. 42) людей оперирует… робот. Сразу успокоим читателей: операции он проводит не сам, это всего лишь инструмент в руках хирурга. Но на сегодняшний день один из самых совершенных. aif.ru »

2019-11-30 18:12

В США задержан экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов

В США задержан экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа» и фигурант громкого скандала Ахмед Билалов. В его дом, который находится в Майами, пришли сотрудники Службы иммиграционного и таможенного контроля. tvzvezda.ru »

2019-10-23 06:53

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али получил Нобелевскую премию мира

Нобелевская премия мира этого года была вручена премьер-министру Эфиопии Абию Ахмед Али. Сообщается, что награду он получил за мирное разрешение конфликта с Эритреей. nation-news.ru »

2019-10-11 12:06

Ахмед Алиев: Каждый из нас хочет миллион, но для этого неизбежны бои с братьями

В минувший уик-энд экс-чемпион организации Fight Nights Global в лёгком весе Ахмед Мясник Алиев ярко дебютировал в американском промоушене Professional Fighters League, отправив в глубокий нокаут соперника из Бразилии Карлоса Сильву. life.ru »

2019-5-28 14:06

Экс-глава МВД Ингушетии Ахмед Погоров объявлен в федеральный розыск

Сопредседатель Всемирного конгресса ингушского народа, экс-министр внутренних дел республики Ахмед Погоров, проходящий свидетелем по делу о протестных акциях в Магасе, объявлен в федеральный розыск znak.com »

2019-5-7 12:41

В Азербайджане будет проведен 150-летний юбилей Ахмед бека Агаоглу

В этом году в Азербайджане будет проведен юбилей известного государственного деятеля Ахмед бека Агаоглу, внесшего вместе с Мамед Эмином Расулзаде и Алимардан беком Топчибашевым важный вклад в формирование азербайджанского национального … vestikavkaza.ru »

2019-4-14 17:29

Юсиф бин Ахмед аль-Усеймин: к трагедии в Ходжалы привела оккупация Арменией земель Азербайджана

Организация исламского сотрудничества распространила сегодня заявление своего генсека Юсифа бин Ахмеда аль-Усеймина по случаю 27-й годовщины трагедии в Ходжалы, в ходе которой националистическими незаконными вооруженными формированиями в … vestikavkaza.ru »

2019-2-25 19:14

Рекордсмен мира по дайвингу Ахмед Габр стал амбассадором выставки Moscow Dive Show-2019

В Москву, на выставку Moscow Dive Show-2019, считающуюся главным событием Восточной Европы для людей, интересующихся самыми различными сторонами водного... rosbalt.ru »

2019-1-31 14:59

«Работаем вместе»: представитель курдов прокомментировал переход Манбиджа под контроль Сирии

Сирийская армия договорилась с представителями курдов о введении войск на северные территории Сирийской арабской республики. Об этом заявил представитель курдской администрации Джейхан Ахмед. Как заявила Ахмед в эфире канала Al Mayadeen, курды выражают поддержку переходу города Манбидж под контроль Сирии. tvzvezda.ru »

2018-12-28 16:57

Ахмед Обалы: нужны новые источники, способные донести миру правду об Азербайджане

На сегодняшний день существует острая необходимость в источниках информации, которые могли бы донести до мировой общественности правду о реалиях Азербайджана. Об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Ахмед … vestikavkaza.ru »

2018-12-7 10:00

Ахмед Муса признан лучшим игроком матча Нигерия - Исландия

В Волгограде на стадионе "Волгоград Арена" завершился матч между сборными Нигерии и Исландии со счетом 2:0, пишет ТАСС. По информации ФИФА, лучшим игроком матча признан нападающий сборной Нигерии Ахмед Муса. В матче с командой Исландии Муса оформил очередной дубль, принеся победу Нигерии.

kapital-rus.ru »

2018-6-22 20:38

"Фараоны" приехали покорять Россию. Всё, что нужно знать о сборной Египта

Сборная Египта Рейтинг ФИФА: 45Главный тренер: Эктор Купер (Аргентина)Капитан: Ахмед Фатхи Успехи на мировой арене Сборная Египта — одна из самых сильных команд Африки. Правда, высокими достижениями на мировой арене они похвастаться не могут. life.ru »

2018-6-19 09:30