Результатов: 8

В Ростове-на-Дону военный суд рассматривает дело 18 айдаровцев

В Ростове-на-Дону идут два показательных и абсолютно беззаконных процесса над группами украинских военнопленных. С середины июня там судят по "террористическим" статьям бойцов и поварих "Азова", а с 25 июля - 18 членов батальона "Айдар". Комментарий нашего обозревателя. grani.ru »

2023-7-26 22:29

Суд в Ростове продлил арест 18 айдаровцев* на три месяца

Суд в Ростове-на-Дону принял решение продлить на три месяца заключение под стражу 18 членов украинского нацбата «Айдар»* (террористическая организация, запрещена в РФ), сообщает РИА Новости. «Удовлетворить ходатайство государственного обвинителя, продлить содержание под стражей. tvzvezda.ru »

2023-7-25 16:15

Пыточная в цеху. Что известно о нацбате «Айдар»* и их преступлениях?

По данным ООН, на бойцов батальона только в первые пару лет его существования завели 110 уголовных дел о похищении, насилии, жестокости, пытках и т. п. aif.ru »

2022-10-6 15:52

В ЛНР назвали сроки массовой сдачи айдаровцев с Азота

Массовая сдача в плен боевиков нацбатальона Айдар, засевших на химическом предприятии Азот в Северодонецке, может произойти уже сегодня, сообщил близкий к Народной милиции ЛНР источник. «Ожидаем сдачу в плен айдаровцев с завода «Азот». vz.ru »

2022-6-23 17:42

Посол ЛНР заявил о сдаче в плен айдаровцев* вместе с вожаками под Северодонецком

Под Северодонецком сдались в плен вместе с вожаками члены националистического батальона «Айдар»*. Об этом заявил посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник. «В пригороде Северодонецка, в Метелкино, подтверждена сдача в плен айдаровцев, вместе со своими вожаками. tvzvezda.ru »

2022-6-19 11:56

Выживший в плену у айдаровцев* рассказал, как боевики растягивали его машинами

В Луганской Народной Республике жители освобожденных территорий рассказывают, как жестоко с ними обращались члены украинского националистического батальона «Айдар»*, которые ранее контролировали эти районы. tvzvezda.ru »

2022-5-20 06:39

Мосийчук поведет колонну «айдаровцев» к Луценко и Порошенко за защитой Бати

Сторонники бывшего командира батальона «Айдар» Валентина Лихолита, арестованного по обвинению в бандитизме, заблокировали Печерский районный суд Киева и перекрыли Крещатик с требованием освободить его из-под стражи. riafan.ru »

2016-7-2 14:41