Результатов: 44

СМИ прогнозируют победу Байдена на кокусах демократов в штате Айова

Американский лидер получил поддержку 90% избирателей после подсчета более 80% голосов, отмечают агентство Associated Press и телекомпания CNN tass.ru »

2024-3-6 02:23

В штате Айова республиканцы определят своего кандидата в президенты США

Граждане соберутся в общественных местах и на протяжении нескольких часов будут обсуждать кандидатуры на высший государственный пост, после чего пройдет голосование tass.ru »

2024-1-15 00:11

Один человек погиб и двое пострадали при стрельбе в школе в американском штате Айова

Один человек погиб и еще два пострадали в результате стрельбы в школе в американском штате Айова. Об этом сообщает телеканал NBC News. Школа оцеплена. Данные о стрелявшем не разглашаются. На месте также работает агент ФБР. tvzvezda.ru »

2024-1-5 19:32

СМИ: Стрельба произошла в школе в американском штате Айова

Первый учебный день в старшей школе в Перри (штат Айова, США) был омрачён стрельбой, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на офис шерифа округа Даллас nsn.fm »

2024-1-4 19:10

NBC News: Стрельба произошла в школе в американском штате Айова

Правоохранители расследуют возможную стрельбу в школе в американском штате Айова, в Перри, сообщает NBC News. Телеканал сообщил, что в старшей школе в Перри, штат Айова произошла стрельба, школу посещают около 1,7 тыс. vz.ru »

2024-1-4 18:47

Стрельба произошла в школе в американском штате Айова

Стрельба произошла в школе в американском штате Айова в первый день после каникул, сообщает NBC News со ссылкой на представителя местного полицейского управления. life.ru »

2024-1-4 18:29

AP: Десантис начнет президентскую кампанию во вторник в штате Айова

Отмечается, что губернатор Флориды в последние недели начал более открыто критиковать политику экс-президента США Дональда Трампа tass.ru »

2023-5-30 09:29

Трамп перенёс митинг в штате Айова из-за угрозы торнадо

Бывший американский президент Дональд Трамп перенёс митинг в штате Айова, который был запланирован на субботу. Причина — угроза торнадо. Об этом он предупредил подписчиков в социальной сети Truth Social. life.ru »

2023-5-14 02:40

При стрельбе в школе в американском штате Айова погибли два ученика

По меньшей мере два человека погибли в результате стрельбы в одной из школ Де-Мойна (штат Айова). Как передает ABC со ссылкой на заявление полиции, еще... rosbalt.ru »

2023-1-24 07:24

Двое учеников погибли во время стрельбы в школе американского штата Айова

Минимум два человека стали жертвами стрельбы в одной из школ города Де-Мойн, штат Айова, США. Об этом заявил представитель местной полиции в ходе пресс-конференции. riafan.ru »

2023-1-24 03:47

В школе американского штата Айова произошла стрельба, погибли два школьника

Сержант полиции американского штата Айова Пол Парицек сообщил о стрельбе, которая произошла в местной школе incident.mk.ru »

2023-1-24 01:19

В результате стрельбы в американском штате Айова погибло три человека

В парке пещер города Макокета, на востоке американского штата Айова, 22 июля найдены тела трёх человек. Об этом информирует департамент криминалистики региона. life.ru »

2022-7-23 01:05

Пять человек ранено, двое погибли от рук стрелков в американских штатах Айова и Висконсин

Два человека погибли в результате стрельбы у церкви в штате Айова на западе США. Об этом сообщает телеканал ABC.Инцидент произошел на парковке в городе... rosbalt.ru »

2022-6-3 08:24

Ставрополье и штат Айова планируют сотрудничать в сфере культуры и экономики

Представители Айовы высказали заинтересованность в участии в выставочных и культурных мероприятиях края tass.ru »

2021-5-19 19:07

Время Свободы : В штате Айова кокус не удался

Гражданские активисты провели у здания Госдумы акцию с требованием освобождения политзаключенных *** В американском штате Айова прошли первые в очередном избирательном цикле в США кокусы ***Умер социолог, основатель и президент Московской высшей школы социальных и экономических наук Теодор Шанин svoboda.org »

2020-2-5 20:05

Трамп ждет, когда же демократы обвинят Россию в своей неудаче в Айове

Президент США Дональд Трамп съязвил в отношении демократов по поводу задержки публикации результатов кокусов (собрание сторонников или членов политической партии) в штате Айова. vesti.ru »

2020-2-4 19:06

Трамп назвал Сандерса коммунистом, а из под Блумберга потребовал убрать подставку

"С неё начинается будущее Америки, но она пока не уверена в своём собственном". Так, по мнению CNN, сегодня выглядит Айова. Некогда житница всея Америки, теперь известна лишь как стартовая черта для восьми кандидатов в президенты. vesti.ru »

2020-2-3 21:19

Река Миссисипи прорвала дамбу в штате Айова и затопила целый город

Сильное наводнение произошло в американском городе Дэвенпорт, штат Айова. Это случилось из-за того, что временная дамба не выдержала под натиском вышедшей из берегов реки Миссисипи. vesti.ru »

2019-5-2 06:54

В США смоделировали бой с участием советского убийцы авианосцев

Издание National Interest смоделировало бой американского линкора Айова с российским атомным крейсером Киров (ныне Адмирал Ушаков) во время гипотетической третьей мировой войны в 1988 году. В сценарии издания каждому из кораблей известно положение другого на расстоянии 300 миль. vz.ru »

2018-8-16 20:23

На американский штат Айова обрушился торнадо

На штат Айова в США обрушился торнадо, повлекший за собой разрушения и эвакуацию местных жителей, сообщает местное издание De Moines Register. В городе Пелла был нанесён серьёзный ущерб одному из местных предприятий. life.ru »

2018-7-20 08:48

Мощный торнадо обрушился на американский штат Айова

В американском штате Айова обрушившийся на регион торнадо вызвал многочисленные разрушения. Для жителей удар стихии был совершенно неожиданным. Несколько человек получили ранения. argumenti.ru »

2018-7-20 07:51

В штате Айова приняли самый строгий в США закон об абортах

Губернатор американского штата Айова Ким Рейнольдс подписала закон о запрете абортов после шестой недели беременности. Он стал стал самым строгим на территории Соединённых Штатов, сообщает Associated Press. life.ru »

2018-5-5 01:38

Сенат утвердил губернатора штата Айова новым послом США в Китае

Сенат США утвердил кандидатуру губернатора штата Айова Терри Брэнстеда на должность нового американского посла в Китае. Отмечается, что за него проголосовали большинство сенаторов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-23 02:13

В американском штате Айова убиты двое полицейских

Двое сотрудников полиции были убиты в американском городе Де-Мойн (штат Айова). Согласно заявлению городского департамента полиции, тела стражей порядка были найдены с небольшим временным интервалом в разных районах. lenta.ru »

2016-11-2 13:14

Американец, сбежавший на Кубу на лодке, получил 12 лет тюрьмы в США

Американец, который сбежал на Кубу на моторной лодке, чтобы скрыться от судебного преследования, получил 12 лет тюрьмы в Соединенных Штатах, передает «Газета.Ру» сообщение Associated Press.

Согласно данным агентства житель штата Айова Шон Майкл Вегманн, которому 38 лет, ранее признался в том, что вместе с сообщниками похитил огнестрельное оружие в штатах Айова и Иллинойс, в количестве 38 единиц. В результате он попал под стражу, однако его выпустили в июле прошлого года под обязательством прийти в суд.

Но в октябре 2015 года он прилетел в штат Флорида, где своровал моторную лодку, воспользовавшись ей для прибытия на Кубу. Там Вегманна схватили уже местные власти, его доставили в Соединенные Штаты и сдали властям. Американец свою вину признал в полном объеме в хранении и краже оружия, а также в том, что неявился в суд. Мужчина был приговорен к 12 годам тюремного заключения.

kapital-rus.ru »

2016-8-31 05:13

СМИ смоделировали битву между российским крейсером и линкором США

Журнал The National Interest смоделировал морской бой между российским тяжелым атомным ракетным крейсером Киров (ныне Адмирал Ушаков) и американским линкором Айова, отдав предпочтение кораблю ВМФ России. vz.ru »

2016-7-24 14:43