Результатов: 242

Турист изнасиловал хозяйку жилья на Airbnb и пообещал ей оставить хороший отзыв

Итальянского туриста посадили в тюрьму на семь лет за изнасилование хозяйки жилья на Airbnb в Лондоне. Он предложил владелице квартиры поговорить за бокалом вина, а потом начал делать ей расслабляющий массаж. lenta.ru »

2024-3-20 17:17

Российские сервисы бронирования отелей уступили по популярности Booking и Airbnb

Российские сервисы онлайн-бронирования отелей уступили по популярности зарубежным Booking и Airbnb. Отечественные агрегаторы пока не смогли заменить иностранные, которые до 2022 года занимали до 90 процентов. lenta.ru »

2023-12-26 15:44

Суд оштрафовал на 6 млн рублей Airbnb и Spotify за повторный отказ локализовать данные россиян

Суд в Москве назначил штрафы по 6 млн рублей американскому сервису краткосрочной аренды жилья Airbnb и шведскому музыкальному сервису Spotify за повторный отказ локализовать данные россиян. Согласно протоколам Роскомнадзора, компании размещают персональные данные российских граждан на серверах с ЕС и США, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-11-9 14:04

Названа любимая россиянами замена Booking и Airbnb

Сервис бронирования «Яндекс Путешествия» назван любимым брендом россиян в сегменте туризма. Портал, заменивший ушедшие Booking и Airbnb, стал первым в топ-20 сервисов для путешествий. Уточняется, что с 2022 года «Яндекс Путешествия» поднялись в перечне на три позиции, в 2023-м их выбрали 18,8 процента респондентов. lenta.ru »

2023-10-20 11:26

Стартап-суббота: инвестиции в партнера Airbnb и сделка номинанта рейтинга «30 до 30»

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура и малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем об инвестиционных раундах, продажах, запусках и закрытиях, а также спорах и других событиях, которые произошли с российскими компаниями за неделю forbes.ru »

2023-10-15 09:00

Олимпиада проблем: теперь Париж готовится к войне с клопами и с Airbnb

До летних Олимпийских игр в Париже меньше года, и чем ближе главный старт четырехлетия, тем больше у оргкомитета головной боли. К активистам, которые готовят акции протеста, и букинистам, не желающим съезжать с насиженного места на набережной Сены, добавились клопы, о нашествии которых сообщают жители города. forbes.ru »

2023-10-4 16:59

Хозяин дома на Airbnb изнасиловал туристку и угодил в тюрьму на шесть лет

Хозяин дома на платформе для бронирования Airbnb дважды изнасиловал туристку и угодил в тюрьму на шесть с половиной лет. По решению суда 46-летний Джеймс Литгоу сможет получить право на условно-досрочное освобождение лишь через четыре года. lenta.ru »

2023-9-15 15:24

Туристка показала люксовое жилье с Airbnb на Бали и сравнила его с тюрьмой

Туристка приехала на Бали и забронировала люксовое жилье на сайте Airbnb, но квартира оказалась похожа на тюрьму. В комнате с голыми цементными стенами и полами не было мебели и декора, а в душе — вешалок и полотенец, зато в полу зияла дыра. lenta.ru »

2023-9-8 19:03

Туристы сняли дом на Airbnb и удивились запискам от хозяина

Путешествующая по США семья туристов сняла дом на сервисе для краткосрочной аренды Airbnb и удивилась запискам с предупреждениями от хозяина. Уточняется, что Бекки (Becky) из Техаса приехала с родными и друзьями на отдых в неназванный город. lenta.ru »

2023-8-14 20:12

Турист случайно снял на Airbnb ванную с кроватью и насмешил пользователей сети

Турист случайно снял на сервисе для краткосрочной аренды Airbnb квартиру в виде ванной комнаты с кроватью и возмутился. Его гневный отзыв в Twitter насмешил пользователей сети. Он связался с Airbnb, однако не получил помощи. lenta.ru »

2023-7-12 09:19

Туристка арендовала дом на Airbnb и проснулась в фекалиях опоссума

Австралийская туристка сняла дом на сервисе для краткосрочной аренды Airbnb и посреди ночи проснулась в фекалиях опоссума. Путешественница рассказала, что была напугана, обнаружив на второй половине своей кровати фекалии и мочу. lenta.ru »

2023-5-28 14:17

10 фото со съёмных квартир, после которых радуешься, что Airbnb больше не работает в России

В этом году из России ушёл ряд брендов. Один из них — сервис поиска временного жилья Airbnb. Казалось бы, выбор теперь меньше. Но стоит посмотреть, какой ужас там сдают... Остаётся только радоваться. life.ru »

2022-11-25 15:50

После ухода Booking и Airbnb в России подорожала краткосрочная аренда жилья

После того, как Россию покинули крупные сервисы бронирования, аренда жилья на короткий срок подорожала примерно на 25%, а в некоторых городах, популярных среди туристов, рост составил более 50%. versia.ru »

2022-9-17 16:46

Поместье Елизаветы II в Норфолке начали сдавать в аренду на Airbnb

Одно из поместий британской королевы Елизаветы II начали сдавать в аренду после ее смерти. Соответствующее предложение появилось на Airbnb. riafan.ru »

2022-9-9 14:06

На Airbnb туристам предложили задние сиденья машины за 180 тысяч рублей в месяц

В Калифорнии владелец машины Toyota Sienna 2011 года предложил туристам на сайте Airbnb арендовать задние сиденья своей машины за 100 долларов (около 6 тысяч рублей) за ночь. В публикации указано, что в эту сумму не включены удобства: туалет, душ, отопление, кондиционер, вайфай, доступ к предметам первой необходимости. lenta.ru »

2022-8-24 17:20

Airbnb запустил в США и Канаде функцию для предотвращения нежелательных вечеринок

Как сообщили в компании, новый инструмент сможет "выявлять бронирования с высоким риском" и отменять их tass.ru »

2022-8-17 16:06

Airbnb запретит вечеринки в бронируемом через сервис жилье

Американский сервис бронирования жилья Airbnb Inc объявил о введении официального запрета на проведение вечеринок в арендуемых через платформу помещениях nsn.fm »

2022-6-29 20:59

Сервис по аренде жилья Airbnb прекратит работу еще в одной стране

Онлайн-сервис по аренде жилья Airbnb прекращает свою работу еще в одной стране. Как сообщает телеканал CNBC, после ухода с российского рынка в марте этого года компания анонсировала закрытие бизнеса в Китае. lenta.ru »

2022-5-24 22:42

Раскрыта возможная схема возврата средств россиян с Asos и Airbnb

В Союзе потребителей России предложили вариант с возвратом денег, которые россияне заплатили зарубежным сервисам, не сумев из-за санкций и ухода Visa и MasterCard получить товары или услуги. versia.ru »

2022-4-7 09:37

Россиянам рассказали о способе вернуть деньги с Asos и Airbnb

Союз потребителей России рассказал о способе вернуть гражданам деньги с британского магазина Asos и сервиса сдачи жилья в аренду Airbnb. Так, Asos может вернуть средства россиянам, которые оплатили товары, но не получили их, межбанковским переводом по реквизитам. lenta.ru »

2022-4-7 02:03

Сервис бронирования жилья Airbnb заблокировал россиян и белорусов, отменил все брони, не возвращает деньги пользователям

Airbnb ушел из России и Белоруссии по-английски. Молча, прихватив с собой деньги клиентов за бронь квартир, домов и отелей. Обманутые пользователи уверены, по сути, это самый настоящий лохотрон года, при котором жестоко кинули жителей сразу двух государств. versia.ru »

2022-4-6 09:27

Вернут ли деньги за аренду жилья через Airbnb?

Граждане России и Белоруссии не смогут арендовать жилье через Airbnb в любой стране мира. Сервис бронирования жилья приостановил работу с 4 апреля в обеих странах. aif.ru »

2022-4-5 12:16

Сервис Airbnb запретил россиянам пользоваться своими услугами

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Услуги онлайн-сервиса по аренде жилья Airbnb больше не доступны жителям России и Республики Беларусь. Об этом сообщили в самой компании. fedpress.ru »

2022-4-5 01:52

Airbnb отключила Россию и Белоруссию от услуг сервиса

Онлайн-сервис бронирования жилья Airbnb отключил пользователей из России и Белоруссии от своих услуг. Об этом сообщается на сайте компании. «Компания Airbnb приостановила деятельность в России и Беларуси. tvzvezda.ru »

2022-4-5 00:36

Airbnb запретил россиянам и белорусам пользоваться услугами сервиса

Сервис для аренды жилья Airbnb запретил пользователям из России и Белоруссии пользоваться своими услугами для аренды жилья по всему миру. Как говорится... rosbalt.ru »

2022-4-5 00:20

Названы последствия ухода Airbnb из России

Уход Airbnb из России никак не отразится на отечественном рынке краткосрочной аренды жилья. По словам Кузнецова, генерального директора сервиса «Суточно. ру», доля Airbnb в России значительная, однако не самая большая. lenta.ru »

2022-3-4 19:43

Сервис Airbnb приостанавливает работу в России и Белоруссии

Сервис бронирования жилья Airbnb приостановит свою деятельность на территории Белоруссии и России. Об этом, как сообщил в своем Twitter главный исполнительный... rosbalt.ru »

2022-3-4 08:59

Гендиректор Airbnb заявил, что сервис приостанавливает свою деятельность в РФ и Белоруссии

Сторонам нужно больше диалога, а не меньше, подчеркнула заместитель госсекретаря по политическим делам tass.ru »

2022-3-4 07:17

Как инженер из Airbnb раздал арендодателям $250 млн и заработал $10 млрд

Нейт Блечарзик, сооснователь Airbnb, создал ПО и проект торговой площадки, которые легли в основу сервиса для аренды жилья стоимостью $100 млрд. Теперь он использует свои инженерные навыки и армию дата-исследователей, чтобы решать самые сложные проблемы, с которыми сталкивается компания forbes.ru »

2022-1-9 11:00

Airbnb предоставит бесплатное жилье тысячам беженцев из Афганистана

Глава Airbnb заявил, что компания бесплатно предоставит жилье по всему миру 20 000 беженцев из Афганистана. По его словам, такой шаг был принят в ответ «на один из крупнейших гуманитарных кризисов нашего времени». versia.ru »

2021-8-25 16:59

Сервис Airbnb пообещал бесплатное временное размещение для 20 тысяч афганских беженцев

Компания Airbnb намерена бесплатно предоставить временное размещение 20 тысячам беженцев из Афганистана. Об этом сообщил генеральный директор компании... rosbalt.ru »

2021-8-25 01:20

Airbnb бесплатно разместит тысячи афганских беженцев

Платформа онлайн-поиска краткосрочной аренды частного жилья Airbnb заявила о новой программе помощи беженцам из Афганистана. Компания предоставит бесплатное убежище по всему миру тысячам людей. Оплату проживания покроют за счет взносов Airbnb, пожертвований из специального благотворительного фонда. lenta.ru »

2021-8-24 13:59

Airbnb ждет падения бронирований из-за дельта-штамма: что будет с акциями компании

Сервис для аренды жилья Airbnb ожидает, что число бронирований на сайте в III квартале сократится по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. После этого заявления акции компании упали на 4%. Инвесторы могут заработать на Airbnb в долгосрочной перспективе, считают аналитики forbes.ru »

2021-8-15 12:30