Результатов: 1625

Turkish Airlines разъяснила правила транзита для россиян в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines выпустила памятку для российских пассажиров, следующих из Стамбула в ряд стран Латинской Америки. Новые правила касаются рейсов, прибывающих в Бразилию, Венесуэлу, Мексику, Колумбию и на Кубу, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-23 20:40

Россиян призывают обращаться в суд при отказе Turkish Airlines в полете в Латинскую Америку

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Посольство России в Анкаре рекомендует гражданам РФ подавать иски по месту жительства против турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines. Поводом послужили частые отказы авиаперевозчика в транзитном полете в Латинскую Америку. fedpress.ru »

2024-4-23 09:07

Посольство РФ призвало идти в суд при отказе Turkish Airlines в полете в Латинскую Америку

Диппредставительство также рекомендует незамедлительно связаться с генеральным консульством России в Стамбуле tass.ru »

2024-4-23 08:10

Turkish Airlines письменно не объясняет причины отказа россиянам в посадке

По данным посольства РФ в Турции, "представители авиакомпании утверждают, что соответствующие требования размещены на ее официальном сайте и потенциальные клиенты имеют возможность с ними ознакомиться" tass.ru »

2024-4-23 08:01

Посольство РФ призвало россиян оценить необходимость полётов с Turkish Airlines

Россиянам стоит оценить целесообразность полётов бортами турецкой авиакомпании Turkish Airlines после череды скандалов с отказом перевозчика доставлять граждан страны в Латинскую Америку. Такой совет путешественникам дало Посольство РФ в Анкаре. life.ru »

2024-4-23 06:31

Посольство РФ в Турции высказалось об отказах Turkish Airlines перевозить россиян

В российском посольстве в Турции предложили россиянам оценить, насколько необходимо использовать для перелетов рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines. versia.ru »

2024-4-23 23:01

Посольство в Турции рекомендовало россиянам подумать об отказе от Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендовало гражданам задуматься о целесообразности пользования услугами Turkish Airlines на фоне случаев, когда сотрудники авиакомпании отказывали пассажирам из России, летевшим через Стамбул в страны Латинской Америки, в посадке на рейс. forbes.ru »

2024-4-23 22:11

РФ ждет реакции Турции на проблемы с транзитом россиян в Латинскую Америку

Вопрос доведен до сведения руководства Turkish Airlines в Стамбуле и Москве и до турецкого министерства иностранных дел, сообщил российский генконсул. aif.ru »

2024-4-22 18:27

SriLankan Airlines изменила маршруты полетов в Европу из-за эскалации на Ближнем Востоке

В ланкийских авиалиниях выразили сожаление в связи с неудобствами, которые могут принести изменения в маршрутах, но подчеркнули, что это делается для безопасности полетов tass.ru »

2024-4-21 15:20

NYP: пилоты American Airlines обеспокоены сокращением плановых проверок самолетов

Перечисление "проблемных тенденций" включало случаи, когда рядом со стоящими в аэропортах самолетами оставляли предметы, которые не должны были там находиться tass.ru »

2024-4-16 18:16

Turkish Airlines и Pegasus отменили несколько рейсов в Иран, Узбекистан и Иорданию

Как отмечено на онлайн-табло двух международных аэропортов Стамбула, откуда отправляются эти самолеты, отмены коснулись пяти рейсов tass.ru »

2024-4-14 23:24

Boeing выплатила компании Alaska Airlines $160 млн в связи с экстренной посадкой в январе

По заявлению Alaska Airlines, средства пойдут "на возмещение прибыли, упущенной за первые три месяца года", когда были отменены тысячи рейсов tass.ru »

2024-4-5 09:03

Источник в ЕС подтвердил ограничение полетов Southwind Airlines

По словам собеседника агентства, ограничения основаны на интерпретации действующего санкционного режима и полученной от Финляндии информации о якобы работе этой компании в интересах России tass.ru »

2024-4-2 10:49

United Airlines предложил пилотам отпуск из-за задержек в поставках Boeing

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости. Американский авиаперевозчик United Airlines предлагает своим пилотам взять отпуск в мае из-за задержек в поставках самолетов компании Boeing, сообщает ABC News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании. news.mail.ru »

2024-4-2 22:35

ЕС запретил полеты авиакомпании Southwind Airlines из-за связей с Россией

ЕС заподозрил авиакомпанию Southwind Airlines, которая базируется в Анталье, в связях с Россией и запретил ей полеты над своей территорией. 29 марта в Ассоциации туроператоров России сообщили, что из-за запрета был задержан рейс с российскими туристами из Шарм-эль-Шейха в Москву, который должна была выполнить авиакомпания Air Cairo. 30 марта утром туристы вылетели в Россию forbes.ru »

2024-3-30 12:45

Турецкой авиакомпании Southwind Airlines запретили летать через Европу из-за связи с Россией

Евросоюз запретил турецкой авиакомпании Southwind Airlines совершать полёты через Европу. Причиной запрета стали связи турецкого авиаперевозчика с Россией. versia.ru »

2024-3-30 08:16

Евросоюз не разрешил Southwind Airlines летать через свою территорию из-за связей турецкой авиакомпании с Россией

ЕС обвинил турецкую авиакомпанию Southwind Airlines в связях с Россией и отказал ей в разрешении на полеты через свою территорию, сообщили СМИ. Руководство ЕС в четверг сообщило странам объединения, что соответствующее решение вступило в силу немедленно на основании санкционного регламента 2014 года. vz.ru »

2024-3-30 07:58

СМИ: Southwind Airlines запретили летать через Европу из-за якобы связей с РФ

Евросоюз не разрешил авиакомпании из Турции Southwind Airlines совершать полеты между республикой и ЕС из-за якобы связей с Россией nsn.fm »

2024-3-30 06:53

Турецкую Southwind Airlines заподозрили в связях с РФ и запретили полёты над ЕС

Зарегистрированная в Турции авиакомпания Southwind Airlines лишена права совершать рейсы над территорией Евросоюза. Соответствующее решение было принято в Брюсселе 28 марта, оно уже вступило в силу, сообщило издание Turizm Guncel. life.ru »

2024-3-30 04:03

Самолёт Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за диких танцев неадекватного пассажира

Самолёт, принадлежащий компании Turkish Airlines, вернулся в столичный аэропорт Внуково. Как передаёт телеграм-канал SHOT, экипаж воздушного судна принял такое решение из-за безумных танцев неадекватного пассажира на борту и ругани на английском языке. life.ru »

2024-3-26 22:47

США думают об ограничениях для United Airlines из-за безопасности

Самолеты компании United Airlines в последнее время стали не безопасными. Известны случаи потери колеса после осуществления взлета, выкатывания за пределы посадочной полосы, экстренной посадки из-за возгорания в двигателе. versia.ru »

2024-3-24 10:55

Turkish Airlines объяснила снятие россиян с рейсов авиакомпании

Авиакомпания Turkish Airlines объяснила частое снятие российских туристов со своих рейсов в Южную Америку. В ответном письме Генконсульству России в Стамбуле перечислены причины недопуска до полетов. lenta.ru »

2024-3-21 11:11

Генконсульство РФ получило от Turkish Airlines разъяснения о рейсах в Латинскую Америку

Теперь необходимо соблюдать следующие требования: наличие у пассажира единого или сквозного номера бронирования авиабилета по маршруту туда и обратно, подтверждение бронирования гостиницы и отсутствие различий между датами авиарейсов и датами бронирования отеля, наличие билетов на транзитный перелет внутри стран Латинской Америки в течение не более 24 часов tass.ru »

2024-3-20 21:27

Turkish Airlines не пускает россиян на рейсы из Стамбула в Аргентину: с чем это связано и как избежать проблем?

В марте стало известно, что россиян массово снимают с рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Аргентину и Бразилию. Ее представители находят самые разные объяснения: они ссылаются на отсутствие багажа, запрет принимающей стороны или «чистый» паспорт без отметок других стран. versia.ru »

2024-3-20 19:44

Генконсульство захотело объяснений от Turkish Airlines из-за снятия россиян с рейсов в Аргентину

Российские дипломаты попросили турецкую авиакомпанию Turkish Airlines объяснить массовое снятие россиян с рейсов авиаперевозчика, отметив, что они приобрели систематический характер. versia.ru »

2024-3-19 18:15

Turkish Airlines попросили объяснить снятие россиян с рейсов авиакомпании

Генконсульство России обратилось к Turkish Airlines с просьбой объяснить причины снятия граждан страны с рейсов авиакомпании в Южную Америку. По словам генерального консула в Стамбуле Андрея Буравова, причинами могут служить отсутствие обратного билета или же единой брони с обратным билетом. lenta.ru »

2024-3-18 16:56

Turkish Airlines упростила условия полётов после скандалов из-за снятия россиян с рейсов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines внесла существенные корректировки в действовавший ранее перечень обоснований для отказа в допуске на некоторые рейсы. versia.ru »

2024-3-18 12:38

Turkish Airlines изменила условия полётов для россиян после череды скандалов

Авиакомпания Turkish Airlines после ряда скандалов со снятием российских туристов и граждан других стран с рейсов в Южную Америку сократила список обоснований для отказа в перелёте. Спорные пункты пропали из условий на сайте авиаперевозчика. life.ru »

2024-3-18 08:39

У самолета Boeing 737 авиакомпании United Airlines в воздухе отвалилась обшивка

Boeing 737 авиакомпании United Airlines приземлился в штате Орегон с отсутствующим фрагментом обшивки фюзеляжа, сообщил американский авиарегулятор. «Рейс United Airlines безопасно сел в аэропорту Медфорда, Орегон. vz.ru »

2024-3-16 02:34

Авиакомпания LOT Polish Airlines начала выполнять регулярные полеты в Узбекистан

Руководитель Uzbekistan Airports Жавлонбек Умарходжаев отметил, что "авиасообщение откроет новую главу в развитии туризма" для обеих стран tass.ru »

2024-3-14 11:24

Россиян продолжают массово снимать с рейсов Turkish Airlines

Клиенты турецкой компании Turkish Airlines, которые планировали перелеты в Аргентину, продолжают жалуются на несостоявшиеся рейсы. Перевозчика подозревают в навязывании своих услуг, так как компания заставляет приобретать билеты туда и обратно в одной брони. versia.ru »

2024-3-11 17:55

Названа причина массового недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines в Аргентину

Россиянам, вылетающим из Стамбула в Аргентину, требуются билет в обе стороны и бронь на отель. Об этом Life.ru сообщили в агентстве "Михайлов и партнёры", представляющем интересы авиакомпании Turkish Airlines, сотрудники которой массово не пускают граждан РФ на воздушные суда, направляющиеся в южноамериканскую страну. life.ru »

2024-3-9 15:14

Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, которые летят в Аргентину из Стамбула

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines в Аргентину. По данным SHOT, с проблемой с начала марта сталкиваются наши соотечественники, вылетающие из Стамбула: туда они добираются без проблем и тоже на самолётах национального турецкого перевозчика. life.ru »

2024-3-8 14:35

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Аргентину

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines стал массово отказывать россиянам, летящим в Буэнос-Айрес из Стамбула, в допуске на борт. Объясняют это самыми разными причинами. versia.ru »

2024-3-8 14:12