Результатов: 25

Стартовало строительство первого суперсовременного танкера-продуктовоза «Иван Айвазовский»

На судостроительном заводе «Звезда» прикрепили памятную табличку к корпусу будущего суперсовременного танкера-продуктовоза типа MR. Его максимальная загрузка составит 50 тысяч тонн, а автономность - 30 суток. tvzvezda.ru »

2021-4-1 11:23

Четырехметровый каменный Айвазовский будет встречать и провожать туристов в Крыму

Почти четырехметровый монумент художника-мариниста установят на привокзальной площади аэропорта. Пресс-служба аэропорта Симферополя сообщила, что памятник передан в дар руководителем проекта «Аллея российской славы» (он же руководитель скульптурной мастерской). Открытие намечено на 9 ноября 2020 года. argumenti.ru »

2020-11-5 17:35

Айвазовский еще в цене: что происходит на рынке русского искусства

Традиционная «русская неделя» в Лондоне растеряла часть своих участников, сократила число лотов, семь дней растянулись в несколько месяцев, перешла в онлайн, но все равно идет, Кошляков и Айвазовский бьют рекорды — Forbes Life наблюдает, что происходит на рынке русского искусства forbes.ru »

2020-6-4 09:00

В Крыму на затонувшем корабле дайверы обнаружили картины. Айвазовский?

На затонувшем в XIX веке колесном пароходе "Генерал Коцебу" найдены 10 полотен, хранившихся на одном из нижних трюмов. Специалисты предполагают, что картины могли принадлежать кисти Ивана Айвазовского. argumenti.ru »

2018-6-21 20:20

Айвазовский, на мой взгляд, перехвален

На выставки я, увы, хожу нечасто – не хватает времени. Однако при любом удобном случае стараюсь их посещать. Очень люблю наш Русский музей; когда оказываюсь в других городах, тоже стараюсь ходить на различные художественные выставки и в музеи. ... regions.ru »

2017-8-7 09:52

Если для нас самые известные художники – Шишкин и Айвазовский, мы остановились в развитии

Айвазовский замечательный художник, но жил и творил он в XIX веке. А как же известные мастера XX века, почему их-то не назвали? Причем интересно, что все они выдвинулись при советской власти, которая первоначально поощряла «новое искусство». Действит ... regions.ru »

2017-8-7 09:32

Порошенко напомнили, что Айвазовский был русским художником, а не украинским

Старший научный сотрудник Феодосийской картинной галереи им. И. Айвазовского Ольга Гутман заявила, что Иван Айвазовский - русский художник, потому что он жил и работал в Российской империи. Маринист закончил Петербургскую академию художеств и воспитывался в традициях русской живописной школы. vesti.ru »

2017-7-30 14:41

Порошенко причислил Айвазовского к украинскому наследию

Президент Украины Петр Порошенко по случаю 200-летия со дня рождения русского художника Ивана Айвазовского призвал чтить украинское наследие. «Почтим наше наследие!» написал Порошенко в Facebook, сопроводив запись хэштегом #GloryToUkraine («Слава Украине»). vz.ru »

2017-7-30 12:51

Александр Горный, Феодосия. Айвазовский. Прийти и уничтожить

Что увидят гости, если не поломают ноги на подходе к Феодосии? Или налепят шариков, покрасят траву и загримируют разлагающуюся действительность?.. echo.msk.ru »

2017-6-21 07:37

Айвазовский стал ближе. Столичные школьники виртуально посещают Русский музей

Виртуальный филиал Государственного Русского музея появился в школе №667 в этом году и теперь пользуется небывалым интересом у населения района Западное Бирюлево. Корреспондент «ВМ» пообщался с юными художниками, черпающими вдохновение на цифровых экскурсиях и сам «прогулялся» по музейным залам. vm.ru »

2017-3-14 12:44

В Крыму тонет Айвазовский

Крупнейшие в мире хранилища работ великого русского художника в Феодосийской картинной галерее, носящей его имя, подтапливают грунтовые воды. Депутат Госдумы Андрей Козенко рассказал в Сети о катастрофическом состоянии музея накануне 200-летия мариниста utro.ru »

2016-11-24 22:34

В Artplay покажут мультимедиа-спектакль «Я — Айвазовский»

8 сентября 2016 года в Центре дизайна ARTPLAY при поддержке Генерального информационного партнера «Радио JAZZ 89. 1 FM» состоится премьера мультимедиа-спектакля «Я — Айвазовский». В проекте, посвященном 200-летию Ивана Константиновича Айвазовского, участвуют Сергей Гармаш и Лянка Грыу. nsn.fm »

2016-9-6 11:23

Айвазовский в Третьяковке оказался популярнее Серова

Посещаемость выставки Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее превысила показатели экспозиции Валентина Серова. За первые 11 дней посмотреть на полотна мариниста пришли 54 тысячи человек, а картины портретиста за тот же период собрали 45 тысяч любителей искусства. Выставка Айвазовского открылась 29 июля. lenta.ru »

2016-8-11 15:52

Айвазовский без очередей

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Первый микрофон». 7 июля в ней речь пойдет о выставке картин известного мариниста Ивана Айвазовского, шедевры которого широкая публика сможет увидеть в столице начиная с 28 июля. vm.ru »

2016-7-6 21:43