Результатов: 2759

Петербургские власти одобрили строительство отеля вопреки протестам Академии Можайского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Смольный согласовал строительство гостиницы на улице Красного Курсанта. Ранее военные из Академии Можайского выступили против отеля рядом с казармами. fedpress.ru »

2024-3-25 14:56

«Америка всё»: США удивил отказ военной академии от девиза «Долг, честь, страна»

Начальник (суперинтендант) военной академии США Вест-Пойнт генерал-лейтенант Стив Гилланд объявил, что главная кузница офицерских кадров американской армии отказывается от своего старого девиза «Долг, честь, страна» (Duty, Honor, Country). ridus.ru »

2024-3-14 11:41

SHAMAN рассказал, где жил в Москве во время обучения в академии Гнесиных

Собрать три шеститысячных "Крокуса" - это подвиг сегодня. Который снова совершил SHAMAN. Чем подтвердил титул самого популярно артиста России utro.ru »

2024-3-12 08:53

Работу Академии цифрового развития в Магасе оценил Николай Патрушев

Секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, который провел в Ингушетии выездное совещание по вопросам безопасности регионов СКФО, посетил академию, открытую при поддержке группы «САФМАР» бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева. versia.ru »

2024-3-7 22:59

Студентов Московской духовной академии в Троице-Сергиевой Лавре изолировали из-за кори

Специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области проводят противоэпидемические мероприятия, в том числе вакцинацию лиц, контактировавших с больными tass.ru »

2024-3-7 17:28

Вспышка кори подкосила семинаристов Московской духовной академии

Вспышка кори подкосила семинаристов Московской духовной академии при Троице-Сергиевой лавре. По сведениям Mash, пять учащихся в возрасте от 18 до 21 года были госпитализированы. life.ru »

2024-3-7 14:10

Международный джазовый центр может открыться на площадке академии Бутмана

В 2023 году российская джазовая общественность совместно с правительством Москвы обсуждали создание в столице Международного джазового центра, который включит в себя образовательный кластер, лаборатории и концертную площадку tass.ru »

2024-3-7 09:26

Глава академии Генштаба спрогнозировал новые военные конфликты с Россией. Он допустил крупномасштабную войну в Европе

Глава академии Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий допустил, что конфликт на Украине может перерасти в крупномасштабную войну в Европе. Об этом он написал в своей статье «Тенденции изменения системы обеспечения военной безопасности государства в условиях новой геополитической карты мира». lenta.ru »

2024-3-7 09:10

Гран-при конкурса "Русский балет" завоевала студентка Московской академии хореографии

Камиле Султангареевой предоставлена возможность пройти стажировку в балетной труппе одного из ведущих театров Москвы или Санкт-Петербурга tass.ru »

2024-3-5 22:53

На экспозиции Петербурга на выставке "Россия" открылась Балетная неделя

Начавшаяся 5 марта тематическая неделя завершающей в тематическом сезоне "Культура", организованном Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. metronews.ru »

2024-3-5 16:50

Телефонные мошенники похитили у профессора Международной академии архитектуры 1 млн рублей

Злоумышленники убедил Владимира Плоткина, что его договор абонентского обслуживания заканчивается, и направил ему в WhatsApp ссылку якобы для дистанционного продления договора tass.ru »

2024-3-1 21:55

Раскрыта преступная группа из числа преподавателей военно-космической академии

В «Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского» Минобороны России раскрыли организованную преступную группу из числа ведущих сотрудников. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, четырех фигурантов после признания вины отправили под домашний арест. lenta.ru »

2024-3-1 02:46

Хранят свои секреты: писатель Сергей Носов презентует книгу «Тайная жизнь петербургских памятников»

Metro попросило рассказать автора о некоторых гранитных и бронзовых обитателях нашего города. metronews.ru »

2024-2-29 12:23

Студентам академии при президенте пригрозили отчислением за участие в митингах в день похорон Навального

Студентов академии при президенте попросили «обходить стороной» митинги и сборы людей в центре 29 февраля и 1 марта. За любое участие в митинге - «отчисление момен… 7x7-journal.ru »

2024-2-28 16:43

В академии Плющенко в Москве обвалилась крыша

В ледовом дворце Евгения Плющенко на юго-западе столицы обвалилась мембранная кровля, никто не пострадал, уже начался ремонт, сообщила супруга олимпийского чемпиона и совладелец академии Ангелы Плющенко Яна Рудковская. vz.ru »

2024-2-26 14:10

На катке академии Плющенко обвалилась крыша

На катке школы по фигурному катанию «Ангелы Плющенко» на юго-западе Москвы обвалилась крыша. Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 февраля. Предварительно, причиной обрушения кровли стал скопившийся на ней снег. lenta.ru »

2024-2-26 13:19

Главе группы Российской академии ракетных и артиллерийских наук дали срок

Главе группы Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) и советнику директора вынесли приговор по делу о мошенничестве. Андрей Грудзинский был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к четырем годам условного срока с испытательным сроком в течение трех лет. lenta.ru »

2024-2-19 17:10

Общее собрание Российской академии наук назначили на 28 мая

Далее планируется выездное заседание президиума в Санкт-Петербурге, в историческом здании на Университетской набережной, дом 5, где до 1934 года находилась академия наук, заявил президент РАН Геннадий Красников tass.ru »

2024-2-13 11:42

Футболисты академии "Крыльев Советов" разгромили автомобиль участника СВО

14-летние воспитанники футбольной академии "Крыльев Советов" разгромили автомобиль участника СВО incident.mk.ru »

2024-2-12 18:39

«Самое ценное — опыт». Работники культуры готовы учиться и учить других

В 2024 г. 22 центра непрерывного образования в разных регионах России помогут работникам культуры расширить свои компетенции. aif.ru »

2024-2-9 10:58

БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева поддержал развитие Академии поп-музыки Игоря Крутого

Известный предприниматель и меценат Михаил Гуцериев в своей благотворительной деятельности традиционно уделяет самое пристальное внимание поддержке молодых талантов. versia.ru »

2024-2-8 15:41

Глава КЧС сообщил, что в Академии МЧС РФ обучаются 17 граждан Таджикистана

Рустам Назарзода также рассказал о планах по подготовке около 50 спасателей международного уровня для оказания помощи в ликвидации стихийных бедствий за пределами страны tass.ru »

2024-2-7 19:34

В Музее Победы увековечат память о героях академии РАН

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Во всенародном историческом проекте «Лица Победы» появился новый раздел. В базу проекта Музея Победы были внесены биографии около 200 сотрудников, преподавателей и студентов Института философии РАН, которые в годы войны приближали Победу. fedpress.ru »

2024-2-6 20:05

Путин наградил академиков РАН в преддверии 300-летия Академии

В частности, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден академик Евгений Каблов, III степени - академики Анатолий Деревянко, Герасим Назаренко и Владислав Панченко tass.ru »

2024-2-5 17:14

Путин поручил расширить возможности обучения женщин в Академии ФСБ

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил директору ФСБ Александру Бортникову рассмотреть расширение перечня специальностей, по которым на обучение в Академию ведомства берут женщин. fedpress.ru »

2024-2-5 10:51

Начальника снабжения Военно-воздушной академии обвинили в недостаче на миллионы

В Воронеже начальника снабжения военно-воздушной академии обвинили в недостаче на сумму свыше 10 миллионов рублей. Обвиняемый занимал должность руководителя по закупкам летно-технического обмундирования, следствие полагает, что он совершил хищение товаров военторга. lenta.ru »

2024-2-2 13:12

Горсовет Киева предложил убрать имя Чайковского из названия академии

Городской совет Киева поддержал решение убрать имя русского композитора Петра Чайковского из названия Национальной музыкальной академии Украины, следует из публикации на официальном сайте столичного горсовета nsn.fm »

2024-2-1 19:59

Глава СПЧ посетил ЛНР для формирования совета попечителей Академии культуры и искусств

Глава региона Леонид Пасечник отметил, что запланировано расширение сотрудничества "творческого вуза со школами, чтобы маленькие жители республики приобщались к культуре и искусству с самого юного возраста" tass.ru »

2024-1-31 20:16

Член совета РДДМ о задачах Академии наук: «Позитивный отклик у руководства страны»

Владимир Путин провел встречу с президентом РАН Геннадием Красниковым. О том, что значит внимание главы государства к Академии наук и какие задачи стоят перед академиками в современной России, «ФедералПресс» рассказал докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров: fedpress.ru »

2024-1-30 19:12

Дело замглавы российской Военно-медицинской академии связали с омикроном

Следователи оценили в 40 миллионов рублей ущерб от мошенничества, в котором обвиняется заместитель начальника Военно-медицинской академии имени Кирова Министерства обороны России Павел Вешкин. По версии следствия, с его участием были похищены денежные средства, выделенные из бюджета на закупку медикаментов и ИВЛ. lenta.ru »

2024-1-30 10:03

Замглавы Военно-медицинской академии арестовали за многомиллионые хищения при закупке ИВЛ

Деньги выделялись во время второй волны пандемии коронавируса для лечебно-диагностических центров Минобороны. rosbalt.ru »

2024-1-30 08:36

Замглавы Военно-медицинской академии арестовали за многомиллионые хищения при закупке аппаратов ИВЛ

Деньги выделялись во время второй волны пандемии коронавируса для лечебно-диагностических центров Минобороны. rosbalt.ru »

2024-1-30 08:36

Замглавы Военно-медицинской академии арестовали за многомиллионные хищения при закупке аппаратов ИВЛ

Деньги выделялись во время второй волны пандемии коронавируса для лечебно-диагностических центров Минобороны. rosbalt.ru »

2024-1-31 08:36

В Москве арестовали замглавы Военно-медицинской академии имени Кирова

Хамовнический суд Москвы отправил в следственный изолятор заместителя начальника Военно-медицинской академии С nsn.fm »

2024-1-30 23:56

В Москве арестован замглавы Военно-медицинской академии им. Кирова

В пресс-службе Хамовнического суда города Москвы сообщили об аресте заместителя начальника Военно-медицинской академии имени С social.mk.ru »

2024-1-30 23:55

Замначальника российской военно-медицинской академии арестовали за мошенничество

Суд в Москве арестовал заместителя начальника Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Министерства обороны РФ Павла Вешкина, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина пробудет в СИЗО до 9 марта. lenta.ru »

2024-1-29 15:14

Ректор президентской академии заявил о решении сделать обучение студентов участников СВО бесплатным

Находящиеся в зоне действия спецоперации студенты РАНХиГС смогут продолжить обучение бесплатно, сообщил ректор вуза Алексей Комиссаров. «Считаю нашей прямой обязанностью сделать так, чтобы студенты президентской академии, которые сегодня сражаются за наш мир и спокойствие, получили всю необходимую поддержку в своей альма-матер. vz.ru »

2024-1-25 15:52