Результатов: 158

Более 100 человек подрались на стройке небоскреба в Москве. Они кричали «Аллаху Акбар!» и били друг друга арматурой

Массовая драка рабочих произошла на стройке небоскреба «Afi Tower» в московском районе Свиблово. На распространившихся видео очевидцев из соседних домов видны скопления десятков строителей возле возводимого здания, слышны крики «Аллаху Акбар!» В кадре также видно, как рабочие ходят по стройке с палками и арматурой. lenta.ru »

2023-11-17 18:58

Стычка строителей с арматурой под крики «Аллаху Акбар» в Москве попала на видео

В Москве на стройке небоскреба «Afi Tower» в Свиблово произошел конфликт между рабочими. На появившейся в сети записи видно, как мужчины ходя по стройке с палками и арматурой в руках, кричат друг на друга и скандируют «Аллаху Акбар». lenta.ru »

2023-11-16 17:22

Муфтий резко высказался о криках «Аллаху акбар» во время беспорядков в Махачкале

Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев назвал неуместными выкрики «Аллаху Акбар» на незаконных шествиях. По словам муфтия, возвеличивание Аллаха уместно, когда есть весомый повод — во время религиозных праздников в мечети или собраний, радостных событий в семье. lenta.ru »

2023-10-30 15:18

Во Франции задержали кричавшего «Аллах акбар» мужчину с ножами

Французские правоохранители задержали мужчину, кричавшего «Аллах акбар» и угрожавшего ножами возле отделения полиции в Реймсе на северо-востоке страны. Его обезвредили при помощи электрошокового пистолета и задержали. lenta.ru »

2023-10-24 01:50

Неизвестный с криками "Аллаху Акбар" убил учителя во французской школе

В городе Аррас на севере Франции полиция задержала преступника, который напал с ножом на школьного учителя incident.mk.ru »

2023-10-14 13:05

Пассажирка сняла с себя одежду и пробежала по самолету с криками «Аллаху акбар»

Пассажирка авиакомпании Jet2 разделась до нижнего белья во время полета и напугала попутчиков вопросами о взрывчатке. Как сообщает Greek Reporter, инцидент произошел во время рейса из Ларнаки (Кипр) в Манчестер (Великобритания). lenta.ru »

2022-8-15 16:40

Женщина попыталась протаранить автомобили с криками «Аллах акбар!» во Франции

Во французском Марселе неизвестная женщина попыталась протаранить несколько машин с криками «Аллах акбар!». Ее уже задержали. По словам источника издания в полиции, женщина около 35 лет ехала на автомобиле марки Nissan в плотном потоке машин, а затем внезапно остановилась, вышла и стала молиться прямо на дороге. lenta.ru »

2021-12-24 18:45

Прокричавшего «Аллаху акбар!» вооружённого мужчину в Париже подстрелили

Несколько часов назад в столице Франции неизвестный мужчина, вооружённый похожим на нож предметом напал на работников вокзала. Службе безопасности пришлось открыть огонь. versia.ru »

2021-11-2 15:09

В Париже мужчина с ножом и криками «Аллаху акбар!» напал на сотрудников вокзала

Сотрудники службы безопасности (СБ) вокзала Сен-Лазар в Париже подстрелили вооруженного ножом мужчину. Известно, что нападавший находится в критическом состоянии, сейчас его доставили в реанимацию. По информации с места событий, четверо сотрудников вокзала обратились к неизвестному из-за того, что он не надел маску. lenta.ru »

2021-11-2 14:10

Неизвестный с криками «Аллах акбар» напал на сотрудников вокзала в Париже

На железнодорожном вокзале Сен-Лазар в Париже неизвестный напал с ножом на сотрудников службы безопасности incident.mk.ru »

2021-11-2 10:46

Кадыров узнал о своей победе на выборах под крики «Аллаху акбар!»

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел расширенное совещание правительства, в ходе которого заслушал результаты прошедших в республике выборов. Согласно итоговому документу, зачитанному на совещании, Кадыров получил абсолютное большинство голосов — 711 973 (99,7 процента). lenta.ru »

2021-9-21 13:58

Талибы хотят "выстраивать отношения" с Москвой

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) заинтересовано в налаживании отношений с Россией, Ираном и Пакистаном, заявил глава Высшего совета спасения Афганистана, бывший полевой командир "Талибана" Мохаммад Акбар Ага. vesti.ru »

2021-9-6 05:00

Штангист Наниев занял четвертое место в весе до 109 кг

Завершились соревнования в тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг. Чемпионом с новым олимпийским рекордом стал штангист из Узбекистана Акбар Джураев. vesti.ru »

2021-8-3 15:59

Неизвестный с криком «Аллаху акбар!» напал на полицейских в Чечне

В Чечне неизвестный с криком «Аллаху акбар!» напал на полицейских. Отмечается, что в Грозном мужчина подошел к сотрудникам правоохранительных органов, достал из рюкзака нож и попытался ранить их. Полицейские совершили несколько предупредительных выстрелов, затем им пришлось стрелять в нападавшего. lenta.ru »

2021-7-10 18:21

Под Парижем неизвестный с криками «Аллах Акбар» перерезал горло полицейской

Сотруднице полиции перерезали горло в коммуне Рамбуйе под Парижем. Как передает телеканал BFM TV, женщина погибла. Полиция застрелила нападавшего. По некоторым... rosbalt.ru »

2021-4-23 20:39

Мужчина в аэропорту Германии с криком Аллах акбар пригрозил убить полицейских

В аэропорту Франкфурта-на-Майне задержан гражданин Словении, который выкрикнул Аллах акбар и угрожал убить полицейских, сообщила пресс-служба полиции Германии. Около 17. 15 (19. 15 мск) полицейские остановили 38-летнего мужчину за то, что тот был без защитной маски. vz.ru »

2021-1-17 01:57

Школьницы с криком «Аллах акбар!» погрели ягодицы над Вечным огнем

В Пензе школьницы погрели ягодицы над Вечным огнем и выкрикнули фразу «Аллах акбар!». На кадрах видно, что одна из школьниц приседает над Вечным огнем, девушки говорят, что греются. Затем одна из них выкрикивает «Аллах Акбар!» и рассуждает, можно ли провалиться под монумент в огонь. lenta.ru »

2020-12-16 19:08

Смертник с криками "Аллах акбар!" взорвал себя у здания ФСБ в Карачаево-Черкесии

Мужчина взорвал себя при попытке прорыва на территорию управления Федеральной службы безопасности в селе Учкекен в Карачаево-Черкесской Республике, сообщил национальный антитеррористический комитет России. gordonua.com »

2020-12-11 17:35

Али Акбар Велаяти: оккупированные азербайджанские территории надо было освободить

Советник верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти заявил, что оккупированные азербайджанские земли надо было освободить, и азербайджанский народ сделал это. Он отметил, что Иран и Азербайджан имеют общую … vestikavkaza.ru »

2020-11-17 12:34

В России подросток с криком "Аллах акбар" напал с ножом на полицейских, его застрелили

В Татарстане в ходе задержания подросток, выкрикивая исламские лозунги, нанес правоохранителю не менее трех ударов ножом, сообщает Следственный комитет РФ. gordonua.com »

2020-10-30 18:41

Неизвестный с криком «Аллаху акбар!» напал на полицейских во Франции

Во французском Авиньоне неизвестным напал с ножом на полицейских, выкрикивая «Аллаху акбар!» Его застрелили. Нападение произошло около 11:15 по местному времени (13:15 мск). Сначала неизвестный угрожал ножом прохожим, затем попытался напасть на сотрудников полиции, прибывших на место происшествия. lenta.ru »

2020-10-29 13:54

Устроивший резню в Ницце террорист кричал «Аллаху акбар!»

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил, что совершивший вооруженное нападение возле церкви Нотр-Дам кричал «Аллаху акбар!» По словам градоначальника, мужчина продолжал повторять эти слова даже после того, как его арестовали. lenta.ru »

2020-10-29 13:36

Женщина разделась догола в храме, закричала «Аллаху акбар» и попала на видео

В Таиланде неизвестная женщина разделась догола в одном из местных храмов и возмутила местных жителей своим поведением. На кадрах размещенного в сети ролика видно, как обнаженная туристка сидит на перилах буддийского храма с банкой пива в руках, бессвязно разговаривает с горожанами и громко кричит. lenta.ru »

2020-8-13 12:52

Экс-полицейский Сергалиев отрицает, что подписывал рапорт об изъятии наркотиков у Голунова

Экс-полицейский Акбар Сергалиев отрицает, что подписывал рапорт об изъятии наркотиков у журналиста Ивана Голунова, следствие проводит почерковедческую экспертизу znak.com »

2020-6-6 11:15

Повторявший «Аллаху акбар» мужчина напал на журналистку в прямом эфире

Журналистка австралийского телеканала Channel 9 Софи Уолш рассказала, что на нее в прямом эфире напал мужчина. Корреспондент сообщила коллегам, что он схватил ее сзади и постоянно повторял «Аллаху акбар». На помощь ей пришел оператор Джейсон Кондуит. lenta.ru »

2020-6-4 11:13

Выкрикивающий «Аллаху акбар» мужчина напал с топором на прохожих в Нидерландах

Мужчина в нидерландском городе Схевенинген напал на прохожих с топором. Об этом сообщает портал The Post Online. Чтобы задержать преступника, полиции пришлось выстрелить ему в ногу и повалить на землю. lenta.ru »

2020-5-29 15:43

Скончался хулиган, кричавший «Аллах акбар» и подстреленный полицейскими в Москве

Загадочный хулиган, раненный сотрудниками полиции на юго-западе Москвы, скончался в больнице incident.mk.ru »

2020-3-12 13:31

Ростовчанина избили за метание пакета в автобус с криком "Аллаху Акбар"

В Ростове-на-Дону пассажиры автобуса избили мужчину, который зачем-то бросил в салон пакет, при этом выкрикнув: "Аллаху Акбар!" incident.mk.ru »

2019-11-4 17:01

«Росконтроль» назвал лучший российский чай

Специалисты «Росконтроля» провели проверку пакетированного чая, представленного на российском рынке. Так, эксперты оценивали чай по многим показателям, в числе которых была проверка на наличие токсичных компонентов и пестицидов. Были протестированы такие марки чая, как «Майский Высокогорный», «Принцесса Канди Ceylon Tea», Akbar Ceylon, Greenfield Golden Ceylon, Riston Finest Ceylon Tea, Globus и Hillway Exclusive.

Специалисты отправили в черный список пакетированный чай Globus, в котором обнаружили несколько видов плесени, максимально допустимый уровень содержания которой в данном продукте превышен в два раза.

В чае марок «Майский», «Принцесса Канди», Akbar и Riston нашли остаточные следы пестицидов, используемых при выращивании чая. Причем некоторые из обнаруженных образцов запрещены к использованию на территории России. При этом, эксперты отметили, что найденных пестицидов так мало, что их количество не сможет превысить суточную норму, разрешенную для употребления человека.

Низкое содержание кофеина специалисты обнаружили в пакетированных чаях Akbar, «Принцесса Канди» и Hillway. Общий объем кофеина в этих образцах ниже необходимого среднего показателя. Тем не менее, данный товар признан годным к употреблению.

А лидером проверки стал чай торговой марки Greenfield, получивший наибольшие показатели по всем проведенным тестам, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-10-21 22:53

В Сиднее прохожие обезвредили мужчину, резавшего людей с криками «Аллах акбар!» (фото, видео)

В деловой части Сиднея неизвестный напал на прохожих с ножом. Reuters сообщило о пострадавшей женщине. Очевидцы говорят, что во время нападения... rosbalt.ru »

2019-8-13 10:58

Устроивший резню в Сиднее с криками «Аллах акбар!» преступник попал на видео

Мужчина с мачете напал на женщину в центре Сиднея, нанеся ей серьезные ранения. На кадрах видно, что после нападения злоумышленник залез на черный Mersedes, с которого он спрыгнул только после того, как машина начала движение. Во время погони по улице мужчина кричал «Аллах акбар!». lenta.ru »

2019-8-13 09:38

Россиянин со словами "Аллах акбар!" набросился с ножом на филиппинца в Осло

Гражданин РФ с криком "Аллах акбар!" набросился с ножом на уроженца Филиппин в норвежском Осло. На требования полицейских сложить оружие мужчина не отвечал, усмирить его удалось только с помощью тазера. Очевидец снял на видео момент задержания. vesti.ru »

2019-6-4 17:21

Россиянин напал на прохожего в Осло с криком «Аллаху акбар»

Россиянин напал с ножом на прохожего в столице Норвегии Осло и серьезно ранил его, после чего был задержан полицейскими. При задержании он кричал «Аллаху акбар». Полиция не считает, что инцидент можно квалифицировать как теракт, однако сообщает, что жертв могло быть больше. lenta.ru »

2019-6-4 17:09

Росконтроль проверил популярные сорта чёрного чая

Эксперты Росконтроля проверили качество семи популярных сортов крупного листового чая. В тестировании, которое было проведено по 50 показателям, принимали участие такие бренды, как "Крепкие традиции", AKBAR, Tess, Riston, "Альманах", Lipton и Beta tea. По мнению экспертов первое место заслужил чай Beta Tea. Он соответствует всем стандартам качества и выигрывает по всем показателям. Чаи AKBAR, Tess, Riston и "Альманах", успешно прошли проверку экспертов, а вот к маркам чая "Крепкие традиции" и Lipton у экспертов были замечания. Так, листочки чая Lipton оказались недостаточно ровным и скрученным, а в чае "Крепкие традиции" эксперты отметили недостаточные терпкость и вкус, пишет РЕН ТВ.

kapital-rus.ru »

2019-2-12 17:46

Неудачно помолившийся пассажир сорвал рейс криками «Аллаху акбар»

Самолет авиакомпании Transavia совершил вынужденную посадку в Ницце из-за буйного пассажира, который оскорблял бортпроводников и кричал «Аллаху акбар». Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Парижа в Тунис. lenta.ru »

2019-1-25 19:56

Устроивший в Страсбурге бойню террорист кричал «Аллах акбар»

Расстрелявший прохожих возле рождественской ярмарки в Страсбурге кричал «Аллах акбар». Об этом рассказали представители силовых структур на брифинге. argumenti.ru »

2018-12-12 17:37

Во Франции водитель сбил толпу людей с криком «Аллаху акбар»

В городе Ним, Франция, задержан водитель машины, который сбил группу людей, выкрикивая исламистские лозунги. Очевидцы сообщают, что виновник аварии находился в невменяемом состоянии. versia.ru »

2018-9-14 15:05

Во Франции водитель въехал в толпу с криком «Аллаху акбар»

Во Франции мужчина пытался въехать в толпу на машине, крича при этом «Аллаху акбар!». Автомобиль врезался в заграждение, пострадали два человека. Преступника задержали на месте, он в невменяемом состоянии доставлен в больницу. lenta.ru »

2018-9-14 13:56

Алжирец с ножом и криками «Аллаху акбар» ворвался к полицейским и умер

Вооруженный мужчина ворвался в полицейский участок в городе Корнелья-де-Льобрегат в Каталонии рано утром в понедельник, 20 августа, после чего был убит одним из стражей порядка. Инцидент произошел примерно в 6:00 по местному времени. Мужчина размахивал ножом с криками «Аллаху акбар». lenta.ru »

2018-8-20 14:50

Французы случайно убили кричавшего «Аллаху акбар» мужчину

Неизвестный мужчина с железным прутом попытался напасть на жителей небольшой коммуны Вик-сюр-Эн на севере Франции. Он сначала крушил припаркованные на улице автомобили, а затем попытался вломиться в один из домов. lenta.ru »

2018-7-9 20:55

Во Французской Гвиане выкрикивавший «Аллах акбар!» мужчина атаковал сотрудников МВД

Неизвестный с топором напал на полицейских в столице Французской Гвианы - городе Кайенна. По информации AFP, преступник при этом выкрикивал... rosbalt.ru »

2018-7-3 13:15

Во Французской Гвиане задержан человек, напавший на полицейских с криком "Аллах акбар"

Инцидент произошел во время полицейской операции по выселению людей из нелегально построенного жилья tass.ru »

2018-7-3 08:51

В супермаркете во Франции женщина устроила резню с криками «Аллах акбар»

В супермаркете во французском департаменте Сен-сюр-Мер женщина с ножом напала на посетителей с криками «Аллах акбар». Как сообщает BFM TV,... rosbalt.ru »

2018-6-17 16:15