Результатов: 981

Россиян предупредили о популярной схеме взлома аккаунтов на «Госуслугах»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Мошенники активизировали схему, позволяющую взломать аккаунты на портале «Госуслуги». Как этого избежать, рассказал руководитель департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Сергей Беспалов. fedpress.ru »

2024-3-28 05:44

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов владельцев iPhone

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов пользователей продукции Apple. Сообщается, что владельцам устройств iPhone, Apple Watch и Mac начали рассылать запросы на смену пароля учетной записи Apple ID. lenta.ru »

2024-3-27 12:22

Мизулина: Рассылки с призывами к терактам приходят с украинских аккаунтов

Большая часть аккаунтов, с которых подросткам в РФ поступают сообщения с призывами устроить террористический акт, зарегистрирована на Украине. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале, прикрепив скриншоты переписок. life.ru »

2024-3-25 16:57

Мизулина: рассылки с призывами к терроризму ведутся с украинских аккаунтов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Большинство аккаунтов, с которых подросткам приходит рассылка сообщений с призывами к терроризму, зарегистрировано на Украине. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. fedpress.ru »

2024-3-25 15:28

Мизулина заявила, что рассылки с призывами к терроризму происходят с украинских аккаунтов

Глава Лиги безопасного интернета отметила, что таких пользователей стоит блокировать, не вступая с ними в переписку tass.ru »

2024-3-25 15:15

Захарова: в ФРГ «заметают следы» блокировкой аккаунтов с записью переговоров военных

В МИД России обратили внимание, что после распространившихся новостей о тайных переговорах высокопоставленных немецких офицеров, перехваченных и обнародованных, в Германии настояли на блокировке всех аккаунтов в социальной сети Х (ранее Twitter), которые опубликовали у себя эту запись. tvzvezda.ru »

2024-3-2 04:28

Жителей Севастополя предупредили о фейковом Telegram-канале, созданном для кражи аккаунтов

Губернатор Михаил Развожаев призвал горожан не поддаваться на провокации мошенников tass.ru »

2024-2-10 12:12

Аналитики предупредили о новой схеме краж аккаунтов в мессенджерах

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Мошенники запустили в России волну краж аккаунтов в мессенджерах Telegram и WhatsApp. Об этом рассказал руководитель группы по защите от фишинга CERT-F.A.C.C.T. Иван Лебедев. fedpress.ru »

2023-12-9 11:10

В WhatsApp грядет серьезная чистка аккаунтов, что известно?

И восстановить доступ к личному кабинету после этого будет уже невозможно, сообщает PRIMPRESS. Как рассказали специалисты, новый процесс должен начаться для тех граждан, у которых популярное приложение ранее было установлено на телефоне. kapital-rus.ru »

2023-12-4 20:13

Глава Удмуртии предупредил жителей о появлении фейковых аккаунтов в Telegram

Александр Бречалов отметил, что мошенники от его имени "рассылают просьбы, требования, шлют голосовые сообщения, сгенерированные нейросетью" tass.ru »

2023-11-16 14:26

Просьбы от губернатора и взлом аккаунтов: как мошенники обманывают мурманчан

МУРМАНСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Кольском Заполярье мошенники изобрели новые схемы обмана граждан. В частности, злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах с помощью программ подбора пароля или вредоносного приложения. fedpress.ru »

2023-11-9 10:57

Череповчане массово жалуются на взлом аккаунтов на «Госуслугах»: как обманывают граждан

ЧЕРЕПОВЕЦ, 27 октября, ФедералПресс. Десять жителей Череповца пожаловались на взлом аккаунтов на «Госуслугах» на этой неделе. Мошенники звонят людям и представляются сотрудниками МФЦ или специалистами поддержки портала «Госуслуги». Аферисты просят сообщить код из СМС. fedpress.ru »

2023-10-27 13:01

«Яндекс» предупредил пользователей об удалении некоторых аккаунтов

Сервис «Яндекс ID» предупредил пользователей о том, что аккаунты, в которых не было активности более 2,5 лет, могут быть удалены. Чтобы сохранить профиль, нужно авторизоваться в одном из сервисов «Яндекса» или совершить любое действие, например, отправить электронное письмо. lenta.ru »

2023-10-25 17:43

WhatsApp разрешил подключать несколько аккаунтов: кому доступно и как настроить

Мессенджер WhatsApp* выпустил долгожданное обновление с несколькими аккаунтами, но доступно оно не всем. «ФедералПресс» публикует подробности и инструкцию, которая поможет воспользоваться новой функцией. fedpress.ru »

2023-10-23 16:40

WhatsApp разрешил использование двух аккаунтов одновременно

Мессенджер WhatsApp (принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta) сделал возможным использование двух аккаунтов одновременно, говорится в блоге мессенджера. Там сообщили, что больше не нужно выполнять выход при каждой смене учетной записи или беспокоиться о том, что вы случайно отправите сообщение не из того аккаунта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 08:47

СМИ заметили исчезновение с аккаунтов Израиля видео "палестинского" удара по больнице в Газе

С официальных страниц Израиля и посла страны в США Майкла Герцога исчезло видео, которое якобы показывает обстрел больницы в секторе Газа с палестинской территории. Об этом пишет Newsweek. life.ru »

2023-10-18 15:00

Израиль закрыл 100 аккаунтов Binance для блокирования финансирования ХАМАС

По сведениям источников газеты Financial Times, с момента проникновения боевиков на территорию Израиля по требованию властей на этих счетах были заморожены миллионы долларов tass.ru »

2023-10-17 09:27

Коллекторы: Кредитные мошенники могут получить доступ к 80% аккаунтов с «Госуслуг»

Заместитель председателя Экспертного Совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев в пресс-центре НСН рассказал о незащищенности пользователей Госуслуг, подавляющее большинство из которых игнорирует двухфакторную аутентификацию nsn.fm »

2023-10-12 16:02

Соцсеть X удалила несколько связанных с ХАМАС аккаунтов

Служба безопасности платформы также сообщила о принятых мерах "в отношении тысяч постов, содержащих графические материалы, агрессивные высказывания и проявления ненависти" tass.ru »

2023-10-10 06:44

Юрист Соловьев предупредил о краже аккаунтов в «Госуслугах»

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев назвал самый популярный трюк телефонных мошенников, с помощью которого они получают доступ к аккаунту на «Госуслугах». fedpress.ru »

2023-9-28 03:10

Юрист Соловьев предупредил о краже аккаунтов в госуслугах

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев назвал самый популярный трюк телефонных мошенников, с помощью которого они получают доступ к аккаунту на госуслугах. fedpress.ru »

2023-9-28 03:10

Wildberries опроверг сообщения о массовом взломе аккаунтов продавцов

Появившаяся в СМИ информация о массовом взломе аккаунтов продавцов Wildberries не соответствует действительности, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании nsn.fm »

2023-9-15 21:34

Россиянам дали советы по защите от кражи аккаунтов и денег

Фишинговые сайты и письма призваны ввести в заблуждение потенциальную жертву и вынудить ее передать конфиденциальную информацию. Это могут быть логины и пароли, коды подтверждения, данные банковских карт, рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-14 10:21

Минцифры Татарстана предупредило о новой схеме кражи аккаунтов в Telegram

КАЗАНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Счет «угнанных» аккаунтов идет на сотни. Об этом министерство цифрового развития Татарстана сообщает в своем официальном канале. fedpress.ru »

2023-8-23 15:25

Google предупреждает пользователей об удалении неактивных аккаунтов

Компания Google стала рассылать пользователям уведомления, в которых сообщает, что неактивные в течение 2 лет аккаунты будут удалены. mirnov.ru »

2023-8-23 12:54

Эксперт Баклушин: как пароли от аккаунтов в соцсетях и сервисах попадают к мошенникам

Еще никогда россияне не были так уязвимы перед кибермошенниками: число утечек с паролями от аккаунтов в соцсетях и других сервисах стало огромным. Зачастую свои данные можно обнаружить в открытом доступе. ridus.ru »

2023-7-18 19:17

Эксперт Баклушин: как пароли от аккаунтов в соцсетях и сервисах попадают мошенникам

Еще никогда россияне не были так уязвимы к кибермошенникам - число утечек с паролями от аккаунтов в соцсетях и других сервисов стало огромным. Зачастую свои данные можно обнаружить в открытом доступе. ridus.ru »

2023-7-18 19:17

IT-эксперт назвал способы, как усилить защиту аккаунтов в соцсетях и банках

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. С каждым годом количество утечек с персональными данными, паролями от соцсетей, почтовых и иных сервисов растет с огромной скоростью. Одна часть данных используется мошенниками, другая выкладывается в свободный доступ. fedpress.ru »

2023-7-17 17:22

Хакера задержали за хищение аккаунтов 130 россиян на портале «Госуслуг»

В Уфе петербургские полицейские задержали хакера из Санкт-Петербурга, похитившего данные от аккаунтов на портале «Госуслуги» у 130 россиян. Злоумышленник создал в интернете несколько фишинговых сайтов, похожих на страницы госучреждений. lenta.ru »

2023-7-13 20:02

Петербуржца задержали за похищение более 100 аккаунтов на сайте госуслуг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Полиция задержала жителя Петербурга по делу о похищении более сотни аккаунтов на сайте «Госуслуги», сообщается на официальном телеграм-канале интернет-портала «МВД медиа». fedpress.ru »

2023-7-13 13:45

CNN: ФБР работало с СБУ над удалением пророссийских аккаунтов в соцсетях

ФБР работало вместе с СБУ над удалением пророссийских аккаунтов в соцсетях, передает CNN со ссылкой на доклад судебного комитета палаты представителей США. Как сообщает телеканал, доклад содержит обвинения в адрес ФБР в связи с ненадлежащей проверкой аккаунтов в соцсетях, которые СБУ пометила как распространяющие российскую дезинформацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 09:31

CNN: ФБР вместе с СБУ работало над удалением пророссийских аккаунтов в соцсетях

Федеральное бюро расследований сотрудничало со Службой безопасности Украины по вопросу блокировки пророссийских аккаунтов в социальных сетях. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на доклад юридического комитета Палаты представителей Конгресса США, который подготовили в рамках расследования причастности правительства к цензуре в интернете. tvzvezda.ru »

2023-7-11 05:55

СМИ сообщили о причастности ФБР и СБУ к удалению пророссийских аккаунтов

Федеральное бюро расследований (ФБР) США и Служба безопасности Украины (СБУ) причастны к удалению пророссийских аккаунтов в соцсетях. Советник судебного комитета отметил, что ведомство намерено использовать доклад, чтобы заявить о неправомерном вмешательстве ФБР в свободу слова. lenta.ru »

2023-7-11 04:48

CNN сообщил о помощи ФБР для СБУ в удалении пророссийских аккаунтов в соцсетях

По данным телеканала, в своих запросах к корпорации Meta и Alphabet, владеющей Google и YouTube, ведомство было очень неизбирательно и в некоторых случаях требовало закрыть учетные записи, где публиковались антироссийские заявления tass.ru »

2023-7-11 03:23

Netflix запретил бесплатно раздавать друг другу пароли от аккаунтов

Стриминговый сервис Netflix запретил бесплатно делиться паролями от аккаунтов с другими людьми, теперь эта услуга будет стоить 7,99 долларов (около 600 рублей) в месяц. Представитили Netflix заявили, что стриминговый сервис начинает борьбу с незаконным обменом паролями на своем крупнейшем рынке, в США. lenta.ru »

2023-5-24 13:07

Google удалит часть пользовательских аккаунтов, в том числе и на YouTube

Американская корпорация Google сообщила, что уже с декабря начнёт удалять некоторые аккаунты пользователей. По словам вице-президента отдела управления продукцией Рут Кричели, речь идёт об учётных записях, неактивных в течение двух лет. life.ru »

2023-5-17 15:36

Google предупредил часть пользователей об удалении их аккаунтов

В Google заявили, что учетные записи, которыми не пользовались в течение как минимум двух лет, будут удаляться. Новая мера затронет часть пользователей: речь идет только о личных аккаунтах и не относится к профилям организаций, например школ или компаний. Решение объяснили мерами безопасности. lenta.ru »

2023-5-17 12:25

В соцсети Twitter исчезли подтверждающие подлинность аккаунтов синие галочки у Ким Кардашьян и Билла Гейтса

Администрация социальной сети Twitter (ограничен Роскомнадзором на территории РФ) приняла решение удалять отметки о подлинности аккаунтов пользователей, которые не используют подписку Twitter Blue. Об этом сообщает телеканал CNN. riafan.ru »

2023-4-21 09:50

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов россиян в Telegram

Специалисты «Лаборатории Касперского» предупредили россиян о новом способе кражи аккаунтов в мессенджере Telegram. Сообщается, что злоумышленники начали предлагать пользователям авторизоваться в боте, который якобы ищет откровенные материалы с участием их друзей и знакомых. lenta.ru »

2023-4-13 11:43