Результатов: 159

ГП РФ вступила в спор "Газпрома" с Orlen из-за "беспринципных мер" Польши к его активам

Спор инициирован в связи с поведением польских компаний и властей, в результате которого неправомерно изъяты инвестиции РФ в российско-польское предприятие, говорится в обосновании tass.ru »

2024-3-27 11:03

Саммит ЕС не договорился по российским активам и евробондам на милитаризацию. Главное

В мае там планируют провести финальные соревнования летней Спартакиады учащихся России tass.ru »

2024-3-22 19:16

«Будет прорыв?»: Киев требует от ЕС решения по замороженным активам России

Страны ЕС не приняли решения по вопросу использования доходов от замороженных активов РФ. Между тем Зеленский призвал быстрее определиться с судьбой этих денег для их «справедливого использования». nsn.fm »

2024-3-22 09:12

На саммите Евросоюза не смогли утвердить решение по замороженным активам РФ

Страны-члены Европейского союза не смогли прийти к единому мнению и согласовать решение по поводу использования замороженных на Западе российских активов в качестве помощи для киевского режима. В документе по итогам прошедшего по данной теме саммита говорится, что этот вопрос было поручено проработать министрам. life.ru »

2024-3-22 01:46

ЕС не смог утвердить решение по замороженным активам России

Лидеры стран Евросоюза (ЕС) по итогам саммита не смогли утвердить решение по замороженным российским активам и поручили министрам продолжить работу. Саммит призвал Совет ЕС на уровне министров продолжить работу над последними предложениями Еврокомиссии и главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. lenta.ru »

2024-3-22 23:51

Аналитик БКФ Осадчий: Схемы Запада по российским активам расходятся с международным законодательством

Запад создает все более утонченные схемы в попытке изъять замороженные активы России, но у них всех есть слабое место несоответствие международному законодательству, заявил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. vz.ru »

2024-3-22 21:20

В ЕС рассказали о трудностях с принятием решения по активам России из-за Венгрии

Европейский союз (ЕС) вряд ли примет решение по использованию доходов от замороженных активов России на саммите 21-22 марта из-за позиции Венгрии. О трудностях европейского объединения в принятии решения сообщает издание Deutsche Welle (DW) (признан Минюстом РФ СМИ, выполняющим функцию иноагента). lenta.ru »

2024-3-21 09:39

СМИ: ЕС вряд ли примет решение по активам РФ на саммите 21-22 марта из-за позиции Венгрии

Как сообщил высокопоставленный европейский чиновник, большинство стран - участниц объединения выступают за то, чтобы средства пошли на оружие и боеприпасы tass.ru »

2024-3-21 08:20

Евросоюз может в ближайшие дни объявить о решении по российским активам

Последние месяцы зарубежные эксперты ищут способы конфискации имущества России. Однако в международном праве законных механизмов не существует. 5-tv.ru »

2024-3-19 14:22

В Кремле призвали не усматривать тенденции в решении по активам Данона

Решение об отмене временного управления российскими активами Данона со стороны Росимуществом было принято по соображениям целесообразности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в каждом отдельном случае изучается конкретная ситуация, поэтому какой-то тенденции в этом вопросе быть не может, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 12:57

Песков: В решении Путина по активам "Данона" не стоит усматривать тенденции

Отмена временного управления российскими активами "Данона" вызвана соображениями целесообразности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что все такие решения индивидуальны и в них не следует усматривать тенденции. life.ru »

2024-3-14 12:40

Макрон: Франция не поддержит незаконные решения по российским активам

Франция не поддержит решения по конфискации российских активов, если они будут нарушать международные права, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с главой Чехии Петром Павелом. life.ru »

2024-3-5 18:06

Еврокомиссия представит предложение по активам России через две недели

Еврокомиссия может представить предложение по применению замороженных активов России через две недели. Об этом сообщил портал Euraktiv, сославшись на источники. Замороженные средства могут быть отправлены на восстановление Украины, но, по данным источников, для этого необходимо предотвратить ее поражение. lenta.ru »

2024-3-4 11:52

В Европе анонсировали презентацию официального предложения по активам России

Прежде Урсула фон дер Ляйен выдвинула новую идею по использованию замороженных российских средств. 5-tv.ru »

2024-3-4 10:23

СМИ: Байден к июню ждет план G7 по российским активам

Американский лидер Джо Байден хочет, чтобы страны G7 подготовили план по использованию замороженных активов России в пользу Киева к саммиту группы в июне, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-1 05:19

В Греции раскрыли подробности консенсуса ЕС по активам России

Европейские страны могут в течение нескольких месяцев прийти к консенсусу по конфискации прибыли от российских активов с целью создания фонда для Украины. Об этом заявил спецпосланник Греции по Украине Спирос Лампридис, передает Agence France-Presse. lenta.ru »

2024-2-27 03:28

Каллас высказалась о требованиях РФ по замороженным на Западе активам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия имеет законные требования по отношению к своим замороженным на Западе активам, а поэтому для их передачи Украине необходимо найти решение этой проблемы. lenta.ru »

2024-2-19 21:53

Премьер Эстонии Каллас признала законными требования РФ по замороженным активам

Россия озвучивает Коллективному Западу вполне законные требования по своим замороженным активам. Такого мнения придерживается премьер-министр Эстонии Кая Каллас. life.ru »

2024-2-18 21:43

Каллас признала законными требования РФ по замороженным на Западе активам

Премьер-министр Эстонии отметила, что важно найти такое решение, чтобы налогоплательщики в Европе "не платили за ущерб, который нанесла Россия, но Россия должна его оплатить и нести ответственность за свои действия" tass.ru »

2024-2-18 20:45

В США заявили, что воодушевлены шагами ЕС по замороженным активам России

Власти США воодушевлены новыми решениями ЕС в отношении замороженных активов России. Об этом сообщил руководитель пресс-службы американского Госдепа Мэттью Миллер. life.ru »

2024-2-13 08:20

В США заявили, что воодушевлены шагами ЕС по замороженным активам РФ

Как отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, Соединенные Штаты продолжают обсуждать с партнерами за рубежом "дополнительные шаги" tass.ru »

2024-2-12 21:49

ЕС 8 февраля запустит процедуру утверждения решения по российским активам

Постпреды стран-членов ЕС в ходе заседания, намеченного на 8 февраля, должны официально согласовать решение об использовании доходов от замороженных активов РФ и запустить процедуру окончательного утверждения данного решения на министерском уровне. versia.ru »

2024-2-5 15:40

На Западе нашли новое применение замороженным российским активам

Лидеры "Большой семёрки" и Евросоюза рассматривают возможность использовать арестованные российские активы в качестве залога. Такими данными поделились в Bloomberg. life.ru »

2024-2-5 23:38

Китай решил ужесточить доступ розничных инвесторов к иностранным активам

Власти Китая усиливают ограничения на отток капитала на фоне падения рынка, пишет FT. Китайские фонды, которые инвестируют в зарубежные акции, объявили об ограничении продаж для розничных инвесторов, а брокеры — об остановке сделок с участием ETF, которые привязаны к иностранным индексам forbes.ru »

2024-1-25 17:01

В России собрались ужесточить требования к активам квалифицированных инвесторов

Имущественный ценз для получения статуса квалифицированного инвестора с 1 января 2025 года будет повышен вдвое с нынешних шести миллионов рублей, а к 1 января 2026 года достигнет 24 миллионов, следует из проекта указания Банка России, опубликованного на сайте регулятора. lenta.ru »

2024-1-24 16:06

В Берне заявили, что решения по активам РФ должны соответствовать международному праву

Представитель швейцарского Государственного секретариата экономики Фабиан Майенфиш сообщил, что "общая сумма резервов и активов Центрального банка Российской Федерации в Швейцарии составляет 7,4 млрд швейцарских франков" tass.ru »

2024-1-18 20:20

Власти Швейцарии потребовали легитимного решения по заблокированным российским активам

Решение по передаче заблокированных российских финактивов на нужды Украины должно соответствовать международному праву, заявили в Федеральном департаменте экономики, образования и исследований (EAER) Швейцарии. vz.ru »

2024-1-18 22:57

В США заявили об отсутствии решений по замороженным российским активам

Вашингтон пока не принял каких-либо решений относительно конфискации активов России, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. «Решение о том, поступать ли таким образом и как их использовать, не принято», сказал ОБрайен на онлайн-брифинге для журналистов, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе замороженных на Западе российских активов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 20:48

США выработают в G7 решение по замороженным активам России

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что в его стране не принимали пока никаких окончательных решений tass.ru »

2024-1-11 18:36

В США раскрыли решение Белого дома по замороженным российским активам

В администрации президента США Джо Байдена намерены поддержать закон о конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-11 08:25

В России заявили о готовности к диалогу по замороженным активам

В МИД РФ заявили о готовности России к диалогу о взаимном обмене замороженными активами. Однако, по словам директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрия Биричевского, Москва, предложившая схему взаимного обмена, готова к любому развитию ситуации с замороженными активами. lenta.ru »

2023-12-30 09:41

ЕК подтвердила согласование законодательства по активам России

Европейская комиссия (ЕК) подтвердила планы по согласованию 12 декабря законодательства по налогообложению доходов от реинвестирования замороженных российских активов в Европейском союзе (ЕС). Ранее стало известно о планах ЕС утвердить проект об использовании средств от российских активов. lenta.ru »

2023-12-11 14:58

В Госдуме предложили применение активам ЕС в случае их конфискации Россией

Если российские власти примут решение о конфискации находящихся в стране средств ЕС в качестве ответа на аналогичный шаг Запада в отношении активов РФ в Европе, эти деньги следует вложить в экономику и социальную сферу. versia.ru »

2023-10-29 14:17

В России нашли применение активам ЕС в случае их конфискации Москвой

Если Россия решит конфисковать средства Евросоюза в стране в ответ на аналогичные действия Запада по отношению к активам Москвы в Европе, их стоит вложить в решение социальных вопросов. Такое мнение в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-29 13:25

На саммите ЕС в октябре потребуют "решительного прогресса" по замороженным активам РФ

Согласно коммюнике G7, российские активы в юрисдикциях стран Группы семи останутся "замороженными до тех пор, пока" Украина не получит компенсацию за понесенный ущерб tass.ru »

2023-10-13 16:56

Frank Media сообщило о последствиях заявления Воложа для сделки по активам «Яндекса»

После заявления основателя «Яндекса» Аркадия Воложа с критикой «спецоперации» сумма выплат, причитающаяся нидерландской Yandex N. V. за разделение активов, снизилась с почти $250 млн до $70-80 млн, пишет Frank Media со ссылкой на источники. forbes.ru »

2023-10-5 17:32

Активам разрешили разморозиться. Смогут ли юрлица из РФ получить доступ к своим счетам в Euroclear

В Евросоюзе впервые выдали подсанкционным юрлицам лицензию на разморозку активов, речь идет о двух российских банках. Правда, ограничения против них ввела не Европа, а США, заявили в юридической фирме Delcredere. news.mail.ru »

2023-10-3 13:27

Активам Volvo в России нашли нового собственника

Активы шведского автогиганта Volvo Group в России передали отечественному инвестору, сообщили в Минпромторге. В 2022 году компания приостановила продажу грузовиков в стране. Тогда же стало известно, что корпорация задумывается о полной или частичной продаже бизнеса в России. lenta.ru »

2023-9-8 13:02

Замгенпрокурора США рассказала о планах Минюста по замороженным активам РФ

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки пытается получить разрешение на использование замороженных российских активов на сумму более одного миллиарда долларов для нужд Украины. Такое заявление сделала заместитель Генерального прокурора США Лиза Монако. tvzvezda.ru »

2023-9-4 05:10

Набиуллина заявила об отсутствии переговоров по заблокированным активам россиян

ЦБ не ведет переговоры с иностранными регуляторами или потенциальными покупателями по обмену заблокированными активами, заявила Набиуллина. По ее словам, обмен может быть только добровольным — и со стороны российских инвесторов, и со стороны иностранцев. forbes.ru »

2023-9-1 15:52

Еврокомиссия представит юридические предложение по замороженным российским активам

Эксперты Еврокомиссии до начала летних отпусков подготовят юридическое предложение о передаче конфискованных российских активов на восстановление Украины, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Политик признала, что передать конфискованные в странах ЕС средства России и российских олигархов с юридической точки зрения очень сложно. vz.ru »

2023-6-22 08:36

В ЕС анонсировали скорую публикацию планов по замороженным активам РФ

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила о скорой публикации проекта по использованию замороженных российских активов, передает агентство Reuters nsn.fm »

2023-6-21 22:36

В России отреагировали на решение ЕС по замороженным активам

Нет ничего хорошего в решении Евросоюза передать прибыль от российских активов в пользу Украины. Так отреагировал на решение ЕС председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-6-22 17:52

В ЕС заявили о скорой публикации планов по замороженным активам России

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила о скорой публикации проекта по использованию замороженных активов России в интересах восстановления Украины, план будет представлен до ухода ЕК на летние каникулы. lenta.ru »

2023-6-21 12:21