Результатов: 392

Главы ЦБ и Минфинов G20 не обсуждали ситуацию с замороженными российскими активами

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:51

«Инвестпалата» оценила спрос нерезидентов на обмен активами в десятки миллиардов рублей

Компания является организатором торгов по выкупу заблокированных иностранных ценных бумаг в рамках президентского указа 844. news.mail.ru »

2024-4-15 16:59

Инвестпалата: Спрос иностранцев на обмен замороженными активами десятки миллиардов рублей

Инвестиционная палата ведет переговоры с десятками иностранных банков и фондов, готовых выкупить у россиян заблокированные из-за санкций иностранные ценные бумаги, заявил гендиректор палаты, являющейся организатором торгов, Алексей Седушкин. vz.ru »

2024-4-15 14:48

В России начали прием заявок на обмен заблокированными активами

Прием заявок по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа «С», начавшийся в понедельник, 25 марта, продлится до 8 мая, рассказали в Инвестиционной палате, назначенной властями организатором обмена заблокированными активами. lenta.ru »

2024-3-25 11:59

ЦБ не ожидает значимого влияния обмена заблокированными активами на валютный курс

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что если такой обмен будет, то люди смогут воспользоваться средствами в рублях с ранее заблокированных счетов tass.ru »

2024-3-22 15:39

Путин расширил исключения из запрета на сделки с активами финансовых и энергокомпаний

Согласно документу, исключение распространяется на сделки с активами подпадающих под запрет российских компаний, если только те составляют не более 1% их уставного капитала tass.ru »

2024-3-19 16:46

Песков объяснил целесообразностью отмену временного управления активами Danone

Все решения по иностранным активам принимаются индивидуально, тенденции здесь быть не может, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об отмене временного управления активами Danone. news.mail.ru »

2024-3-14 12:34

В России оценили сумму обмена замороженными активами

В обмене заблокированными активами заинтересованы обе стороны, заявил председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Он оценил сумму обмена замороженными активами в десятки миллиардов долларов и подчеркнул, что как российские, так и западные бизнесмены настроены на конструктивный диалог. lenta.ru »

2024-3-11 20:27

В России назначили дату начала обмена замороженными активами. Когда иностранцы смогут забрать свои средства?

У россиян и иностранцев с 25 марта появится возможность обменяться замороженными активами. О назначенной дате сообщает «Инвестиционная палата», ставшая организатором торгов. Уже в конце марта начнется прием заявок на обмен заблокированных ИЦБ на замороженные в РФ средства иностранных инвесторов. lenta.ru »

2024-3-11 13:05

В России определили условия для обмена заблокированными активами с иностранцами

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации установила порядок обмена замороженных активов. Об этом сообщил Минфин России в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:10

Обмен замороженными активами между россиянами и иностранцами начнётся 25 марта

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями утвердила условия обмена замороженными активами, согласно которым организатором торгов станет ООО "Инвестиционная палата". Об этом сообщил Минфин. life.ru »

2024-3-11 12:04

Минфин: правкомиссия утвердила условия обмена замороженными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями, по данным Министерства финансов России, утвердила условия обмена замороженными активами.

ridus.ru »

2024-3-11 11:54

В России утверждены условия обмена замороженными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями, по данным Министерства финансов России, утвердила условия обмена замороженными активами.

ridus.ru »

2024-3-11 11:54

Правительство утвердило условия обмена заблокированными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями утвердила условия выкупа нерезидентами иностранных ценных бумаг (ИЦБ) у физических лиц-резидентов nsn.fm »

2024-3-11 11:35

В России назначили дату начала обмена замороженными активами

Обмен замороженными активами между россиянами и иностранцами стартует 25 марта, сообщил организатор торгов, брокерская компания «Инвестиционная палата». С этого дня начнется прием заявок на обмен заблокированных иностранных ценных бумаг (ИЦБ) на замороженные в РФ средства иностранных инвесторов. lenta.ru »

2024-3-11 11:25

Минфин ожидает завершения расчетов по сделкам с заблокированными активами до 1 сентября

Президент Владимир Путин ранее издал указ "О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением иностранных ценных бумаг" в целях обмена замороженными иностранными активами tass.ru »

2024-3-11 11:15

Во Франции рассказали о возможном ответе России на действия с ее активами

Использование замороженных активов России в Евросоюзе нелегально и глупо. В России гораздо больше западных активов, нежели наоборот, рассказал в интервью РИА Новости лидер французской партии «Патриоты», политик Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-3-10 04:56

Глава ВТБ заявил, что лимит обмена заблокированными активами может вырасти до 1 млн рублей

Андрей Костин отметил, что в настоящее время вводится схема, позволяющая иностранным держателям замороженных в РФ средств купить зарубежные акции или ценные бумаги держателей-россиян, не имеющих возможности получить свои активы за границей tass.ru »

2024-3-1 15:19

Европа раскрыла главные страхи перед российскими активами

Участники встречи министров финансов и глав ЦБ стран "Большой двадцатки" заявили об опасениях в связи с возможным ответом России в случае конфискации её замороженных активов. В частности, встречных мер испугались Франция, Германия и Европейский центральный банк, сказано в материале Bloomberg. life.ru »

2024-3-1 03:06

В Минфине анонсировали скорый запуск обмена заблокированными активами

Как сообщили в Минфине, механизм обмена замороженных активов, принадлежащих мелким частным инвесторам из РФ, начнёт работать в ближайшие несколько недель. versia.ru »

2024-2-28 16:47

В России назвали сроки обмена замороженными активами

Механизм обмена заблокированными активами россиян заработает в течение ближайших недель и продлится полгода. Сроки его действия назвал замглавы Минфина России Алексей Моисеев. По его словам, механизм затронет только средства, замороженные в национальном расчетном депозитарии (НРД). lenta.ru »

2024-2-28 15:51

Минфин США заявил о рисках в случае действий с российскими активами

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Министр финансов США Джанет Йеллен признала, что существуют риски для финансовой стабильности в случае действий с замороженными суверенными российскими активами. news.mail.ru »

2024-2-28 19:11

Финская Fortum подала на Россию в арбитраж из-за потери контроля над активами

Финская государственная энергетическая компания Fortum инициировала арбитражное разбирательство в отношении России. Она намерена требовать компенсацию из-за указа президента Владимира Путина от 25 апреля 2023 года о введении внешнего управления в ПАО «Фортум». news.mail.ru »

2024-2-28 18:52

Финская Fortum обратилась в арбитраж из-за потери контроля над активами в России

Финская Fortum инициировала арбитражное разбирательство против России. Компания заявила, что будет требовать компенсацию за арест своих активов. В июле 2023-го Fortum уведомила российскую сторону о планах обратиться в суд. forbes.ru »

2024-2-28 18:13

"Тема развивается": В России обмен замороженными активами хотят запустить уже в этом году

Министерство финансов РФ разработало правила обмена замороженными активами для российских граждан. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. life.ru »

2024-2-26 13:38

Минфин разработал порядок обмена замороженными активами для россиян

Министерство финансов подготовило порядок обмена замороженными активами для россиян, заявил руководитель ведомства Антон Силуанов. Глава Минфина отметил, что этот вопрос активно разрабатывается правительством, и планируется запустить обмен такими активами уже в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-26 12:10

Силуанов: Россия симметрично ответит на любые действия с замороженными активами

Россия следит за решениями западных стран по замороженным за рубежом российским активам. При этом на территории России заморожено не меньше западных активов, чем на Западе российских. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. ridus.ru »

2024-2-26 08:22

Силуанов предупредил Запад о симметричном ответе на любые действия с активами РФ

Глава Минфина РФ Антон Силуанов рассказал, что Москва будет делать при изъятии замороженных за рубежом российских активов. Как министр финансов заявил в интервью РИА "Новости", в таком случае Запад ждёт симметричный ответ от России. life.ru »

2024-2-26 07:31

Силуанов пригрозил Западу симметричным ответом на действия с российскими активами

Любые действия западных стран с замороженными российскими активами получат симметричный ответ, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. Комментируя ситуацию с замороженными за рубежом золотовалютными резервами, Силуанов сказал, что Москва наблюдает за действиями стран Запада. vz.ru »

2024-2-26 06:47

Минфин выразил надежду на скорое начало обмена заблокированными активами

Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что в ведомстве дорабатывают документацию, которая нужна для оформления соответствующих решений. news.mail.ru »

2024-2-20 16:05

Совет ЕС принял решение по заблокированным российским активам

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Совета. После того как Россия начала спецоперацию на Украине в феврале 2022 года, ЕС в координации с международными партнерами решил запретить любые операции, связанные с управлением резервами, а также активами ЦБ РФ. kapital-rus.ru »

2024-2-13 07:31

СМИ узнали, что ЕС хочет сделать с замороженными активами РФ

Замороженные российские активы могут использовать в качестве залога для финансирования Украины. Такую идею рассматривают страны G7 и Евросоюза, пишет агентство... rosbalt.ru »

2024-2-5 10:43

В России оценили интерес иностранцев к обмену замороженными активами

Иностранные инвесторы заинтересованы в обмене замороженными активами. Сделки с ними позволят освободить достаточно большую сумму инвестиций — эти деньги смогут вернуться на финансовый рынок, добавив ему ликвидности, заявила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова. lenta.ru »

2024-1-31 14:03

ЦБ увидел интерес иностранных инвесторов к обмену заблокированными активами

Банк России видит интерес иностранных инвесторов к механизму обмена заблокированными активами на деньги со счетов типа С, сообщила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова на конференции Финансовый рынок. vz.ru »

2024-1-31 12:23

Центробанк сообщил об интересе иностранцев к обмену заблокированными активами

Банк России на прошедших переговорах увидел интерес иностранцев к обмену заблокированными активами с российскими инвесторами, заявил директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-31 12:22

ЦБ видит интерес иностранных инвесторов к обмену заблокированными активами

Международный союз конькобежцев присудил российской команде бронзовые медали после дисквалификации Камилы Валиевой tass.ru »

2024-1-31 11:39

Замглавы Минфина сообщил, что обмен замороженными активами еще не начался

Иван Чебесков отметил, что для начала работы механизма обмена необходимо решение правительственной подкомиссии, которая собирается несколько раз в неделю tass.ru »

2024-1-24 12:37

ЕС достиг соглашения о переходе к последнему этапу работы над замороженными активами РФ

верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что есть политическое соглашение закончить работу на основе предложения от декабря tass.ru »

2024-1-22 20:25

Правкомиссия по иностранным инвестициям определит правила обмена замороженными активами

Такие сделки будут проводить с использованием денежных средств, находящихся на счетах типа "С" tass.ru »

2024-1-19 20:40

Россия предложила Западу обменяться замороженными активами

Россия открыта к диалогу, если западные страны готовы обсуждать взаимный обмен замороженными активами. Об этом заявил директор департамента экономического... rosbalt.ru »

2023-12-30 14:44