Результатов: 16

В программе Малышевой развеяли миф об эффективности активированного угля

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Активированный уголь не помогает справиться с диареей. Об этом заявили врачи и телеведущие Елена Малышева и Андрей Продеус. fedpress.ru »

2023-5-31 18:02

Малышева развеяла миф о пользе активированного угля

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о пользе активированного угля. Врачи рассказали, что этот препарат является одним из самых популярных в России, но на самом деле не помогает при диарее. lenta.ru »

2023-5-30 08:00

Врач развеяла миф о пользе активированного угля при похмелье

Многие привыкли лечить похмелье народными способами — в том числе, активированным углем. Миф о пользе этого средства развеяла терапевт, врач-гастроэнтеролог GMS Clinic Елена Касимцева в беседе с «Газете. lenta.ru »

2022-12-22 06:32

Россиянам рассказали о последствиях неправильного приема активированного угля

Терапевт Нэя Георгиева и гепатолог Андрей Якушев рассказали о пользе применения активированного угля, а также о том, что случится с организмом, если препарат применять неправильно и без назначения врача. lenta.ru »

2022-8-22 17:53

Врач предупредил россиян об опасных свойствах активированного угля

Семейный врач Валентин Шишкин рассказал, что активированный уголь может быть опасен для здоровья. По его словам, у этого сорбента нет плюсов, кроме низкой цены, потому от него лучше отказаться в пользу более современных и эффективных аналогов, которые не вызовут аллергию и не спровоцируют язвенное кровотечение. lenta.ru »

2022-6-30 20:02

В Вологодской области создали уникальную установку по производству активированного угля

ПАНДа_лаб представляет собой уникальный лабораторно-промышленный образец Пиролизера-активатора непрерывного действия. С его помощью удалось получить "чистый" активированный уголь, производство которого осуществляется по новой, не имеющей аналогов технологии и без вреда для экологии. kapital-rus.ru »

2021-3-22 18:26

Первое в Сибири производство активированного угля из древесных отходов запускают в Красноярском крае

Компания, расположенная в Красноярском крае, закупила новое оборудование для переработки отходов от обработки древесины в активированный уголь. После запуска производства предприятие станет первой компанией в Сибири, которая получает активированный уголь из древесных отходов. kapital-rus.ru »

2021-1-23 19:53

От йода до активированного угля: врач рассказал об аптечке на новогодние праздники

Председатель независимого профсоюза работников скорой помощи «Фельдшер. ру» Дмитрий Беляков рассказал, какие лекарства должны быть в аптечке во время новогодних праздников. «Во-первых, действительно необходимо держать при себе какой-нибудь препарат от ожогов типа пантенола. tvzvezda.ru »

2020-12-30 10:14

Стали известны страшные последствия приема активированного угля накануне вечеринки

Попытки предупредить быстрое опьянение с помощью активированного угля могут привести к инсульту или инфаркту. Об этом предупредил главный внештатный психиатр-нарколог... rosbalt.ru »

2020-12-28 10:52

Coca-Cola выпустит газировку со вкусом активированного угля

Компания Coca-Cola запускает линейку напитков Zero Sugar («без сахара») с тремя новыми вкусами — авокадо, закваски и активированного угля. Владельцы бренда уверены, что это привлечет покупателей из «поколения Instagram». Изначально рассматривались вкусы вишни, ванили и лимона. lenta.ru »

2018-4-1 06:50

Ученые: Активированный уголь качественно и безопасно отбелит зубы

Специалисты нашли недорогой, безопасный и качественный способ отбелить зубы - активированный уголь.

В наше время многие люди следят за белизной своей улыбки, однако не всем удается постоянно посещать стоматолога ввиду нехватки времени и денег. Но благодаря абразивным свойствам активированного угля можно действительно качественно улучшить белоснежность улыбки совершенно недорого, и не уделяя этому много времени, передает Svopi.ru.

Суть этого метода проста: нужно приготовить пасту, в составе которой будет активированный уголь и несколько капель воды. После того, как вы растолчете таблетки в порошок и добавите в него пару капель воды, необходимо две минуты чистить зубы этой смесью. Затем, тщательно прополоскав рот, удалить остатки активированного угля.

Как заявляют специалисты, через три такие процедуры можно заметить значительные улучшения и ощутить эффект белоснежной улыбки. Однако нельзя данную процедуру повторять чаще 1 раза в 7-10 дней.

kapital-rus.ru »

2017-3-21 06:54