Результатов: 65

Российские ученые смогли активировать важнейший белок в клетках тела

Российские ученые из Института цитологии РАН (ИНЦ РАН) сумели искусственным образом активировать белок Аноктамин (ANO6), который помогает организму создавать... rosbalt.ru »

2024-2-13 23:32

В России нашли способ активировать важнейшие белки в клетках тела

Контроль над функциями Аноктамина 6 имеет большое значение при терапии и профилактике различных заболеваний, сообщили ТАСС в пресс-службе Института цитологии РАН tass.ru »

2024-2-12 15:29

СИМ-карты хотят активировать только после проверки паспортных данных силовиками

Власти РФ рассматривают меру по ужесточению оборота сим-карт, которая вменяла б в обязанность операторам мобильной связи активировать номера только после того, как паспортные данные клиентов проверят в Министерстве внутренних дел (МВД). mirnov.ru »

2023-11-24 11:49

В Москве активировать пополнение «Тройки» можно будет прямо на турникетах

Москвичи смогут активировать пополнение карты «Тройка» прямо на турникетах. Об этом говорится в сообщении столичного Дептранса. Заммэра города, руководитель департамента Максим Ликсутов уточнил, что сейчас новую функцию проверяют, в тестировании участвуют пассажиры. tvzvezda.ru »

2023-11-14 11:48

Маск жёстко ответил на обвинения в госизмене за отказ активировать Starlink у Крыма

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его отказ активировать спутниковый интернет Starlink у берегов Крыма для бойцов ВСУ нельзя приравнивать к госизмене. Он подчеркнул, что США не объявляли войну России, а во всей этой ситуации предателями являются те, кто его так называют. life.ru »

2023-9-11 15:04

Проголосовавшие онлайн москвичи могут активировать баллы "Миллиона призов"

Первые победители акции программы "Миллион призов" уже могут начинать активацию призовых баллов. Как сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы, их можно обменять на покупки у партнёров программы или направить на благотворительность. life.ru »

2023-9-9 14:50

NYT: Маск отказался активировать спутники Starlink в районе Крыма

Американский бизнесмен Илон Маск в прошлом году отклонил просьбу Украины предоставить доступ к Starlink вблизи Крыма. Киев собирался отправить начиненный взрывчаткой морской беспилотник на российские корабли, пришвартованные в Черном море, пишет издание The New York Times со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2023-7-30 01:18

Минобороны: В Сирии самолеты США стали активировать системы наведения против ВКС России

США допускают грубые нарушения протоколов деконфликтации и меморандума по безопасности полетов в Сирии nsn.fm »

2023-5-6 07:42

ЦПВС: Пилоты коалиции в Сирии стали активировать системы наведения на ВКС России

США допускают грубые нарушения протоколов деконфликтации и двустороннего российско-американского меморандума по безопасности полётов в Сирии. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-5-6 05:59

Пилоты коалиции в Сирии стали активировать системы наведения на ВКС России

Самолеты коалиции в Сирии стали часто активировать боевые системы наведения вооружения на самолеты ВКС России, российские пилоты это фиксируют на востоке страны. Об этом сообщил российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. lenta.ru »

2023-5-6 04:30

Онкология и гибель клеток: Что будет с телом при попытке "активировать ДНК" аяуаской по методу Бони

Изменение структуры ДНК может вызвать разве что радиация, заявил в беседе с Лайфом врач-нарколог Василий Шуров, комментируя рассказы Виктории Бони о целительных свойствах аяуаски — отвара из трав, который стимулирует нервную систему и запрещён как наркотик на территории многих стран, включая Россию. life.ru »

2023-3-23 17:52

Премьер Ирака намерен активировать соглашения с Египтом в ходе первого визита в Каир

Мухаммед ас-Судани проведет переговоры с египетским президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси tass.ru »

2023-3-5 11:29

В Литве сообщили о планах Польши активировать четвёртую статью устава НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что общался по телефону с президентом Польши Анджеем Дудой, который поделился с ним дальнейшими планами Варшавы. versia.ru »

2022-11-16 12:41

В Литве рассказали о планах Польши активировать четвертую статью устава НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа рассказал о планах Польши активировать четвертую статью устава НАТО после падения ракеты на территории страны. По словам главы государства, президент Польши Анджей Дуда по телефону сообщил о произошедшем. Литва намерена поддержать позицию Польши. lenta.ru »

2022-11-16 11:56

В X5 Group ответили на претензии екатеринбурженки о недостоверной информации в буклете активации карты «Перекрестка»

В X5 Group ответили на претензии екатеринбурженки, которая не может активировать новую карты лояльности сети «Перекресток», потому как в буклете, по ее словам, недостоверная информация. Старую карту в магазинах сети принимать отказываются. justmedia.ru »

2022-9-16 13:11

«В буклете недостоверная информация». Екатеринбурженка пожаловалась, что не может активировать карту сети «Перекресток»

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что в магазинах сети «Перекресток», куда она постоянно ходит за продуктами, перестали принимать ее старую карту лояльности, а новую она активировать не может. justmedia.ru »

2022-9-5 13:22

Мнения: В Европе нужно активировать антиамериканский иммунитет

На Западе продолжают обвинять Россию в расколе Трансатлантического альянса, во внесении противоречий между ЕС и США, в расшатывании единства НАТО. Что тут сказать? Даже если Москва не делала это умышленно и это стало лишь следствием их же необдуманных, грубых действий, то все равно они правы, потому что это надо делать. vz.ru »

2022-8-23 09:04

Взрывчатку под днищем автомобиля Дугиной могли активировать с помощью телефона

Взрывчатка в автомобиле политолога и журналистки Дарьи Дугиной могла сработать по звонку с мобильного одного из злоумышленников, которые следили за ней. Об этом сообщает Teleram-канал Mash, ссылаясь на информацию от следователей. riafan.ru »

2022-8-22 10:39

Просто добавьте воды, чтобы активировать одноразовую бумажную батарейку

Активируемая водой одноразовая бумажная батарея представлена в научном исследовании. Авторы предполагают, что новое устройство можно использовать для питания широкого спектра одноразовой электроники с низким энергопотреблением, такой, как интеллектуальные этикетки для отслеживания объектов, датчики окружающей среды и медицинские диагностические устройства, и минимизировать их воздействие на окружающую среду. kapital-rus.ru »

2022-7-29 03:22

Часть смартфонов Samsung стало невозможно активировать в России

В России стало невозможным активировать часть смартфонов Samsung, привезённых в страну по параллельному импорту, передаёт газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к одному из ретейлеров. life.ru »

2022-6-17 12:14

Шутки кончились, время активировать инстинкт самосохранения Запада

«Сармат» - это средство, мотивирующее к мыслительной деятельности посредством воздействия и активации инстинкта самосохранения у всех, без исключения, «доброжелателей» России.

oko-planet.su »

2022-4-26 22:09

Может ли вакцинация снизить эффективность лечения рака?

Можно ли вакцинироваться онкологическим больным? Когда это лучше делать? Может ли прививка от COVID-19 активировать опухолевый процесс или снизить эффективность противоопухолевого лечения? aif.ru »

2022-3-6 00:07

Чуприян: Режим ЧС позволит активировать допресурсы для помощи беженцам из Донбасса

Основную часть эвакуированных из ДНР и ЛНР сейчас принимает Ростовская область. При этом власти ряда российских регионов также заявили о готовности разместить на своей территории жителей республик. life.ru »

2022-2-19 13:12

Ученые из трех стран оценили способность COVID-19 активировать ретровирус в клетках

Спайковый белок (S-белок) коронавируса SARS-CoV-2 способен активировать в клетках крови ген эндогенного ретровируса человека (HERV), что впоследствии может... rosbalt.ru »

2022-2-10 08:59

Политолог Шатилов — о призыве Пескова к НАТО: Пытается активировать их чувство самосохранения

Собеседник Лайфа отметил, что представитель Кремля всячески старается ввести диалог с партнёрами в рациональные рамки, чтобы предотвратить нежелательный сценарий. life.ru »

2022-1-24 17:38

Новый канцлер Германии заявил о необходимости активировать «нормандский формат»

Новый канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в будущем будет «необходимо активировать» «нормандский формат» для урегулирования обстановки на Украине. Он же добавил, что для этого нужно использовать все возможности для деэскалации. tvzvezda.ru »

2021-12-13 22:16

Минздрав пообещал активировать сертификаты в день ревакцинации «Спутником Лайт»

Сертификат при ревакцинации препаратом «Спутник Лайт» будет активироваться в день прививки. Об этом рассказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. По его словам, это будет распространяться и на переболевших коронавирусом граждан, которые сделают прививку. lenta.ru »

2021-11-12 17:32

Где узнать победителей розыгрыша акции #ВыбираемВместе?

В Москве прошел розыгрыш призов акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов». Проверить, выиграли вы или нет в лотерее, можно с помощью учетной записи на mos.ru. aif.ru »

2021-9-20 12:52

Эксперт рассказал, какие факторы могут активировать инфекцию "черной плесени"

Чем более выражен иммунодефицит в организме человека, тем в большем количестве патологических органов возможно размножение грибка, отметил замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов tass.ru »

2021-5-29 13:12

В Госдуме предложили активировать соцкарты пожилым москвичам

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили разблокировать соцкарты жителям старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями без вакцинации от COVID-19. Обращение направили мэру города Сергею Собянину. fedpress.ru »

2021-2-4 04:43

Депутаты призвали активировать соцкарты пожилых москвичей без вакцинации

Заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Михаил Зайцев направил запрос московскому мэру Сергею Собянину, в котором содержится просьба рассмотреть вопрос о разблокировке социальных карт пенсионеров мегаполиса старше 65 лет и людей с хроническими болезнями без обязательного требования поставить вакцину от COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на обращение nsn.fm »

2021-2-4 04:25

Турецкая оппозиция призвала активировать С-400 после введения санкций США

Основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) Турции призывает власти страны как можно скорее активировать зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, из-за приобретения которых накануне Вашингтон ввел санкции против Анкары. oko-planet.su »

2020-12-15 17:46

Россияне теперь могут подключиться к сотовой связи через "Госуслуги"

МТС первым из российских операторов предложил активировать электронную сим-карту (eSIM) через портал "Госуслуги". Посещать офис и предъявлять паспорт для этого не нужно vesti.ru »

2020-11-5 16:53

AliExpress скрывает часть скидок к 11.11. Как активировать их самостоятельно

Близится главная распродажа года на AliExpress — 11. 11. В этот день большинство магазинов на сайте снижают цены на сумму до 70%. Готовиться к нему нужно заранее: выбрать интересующий товар, найти нужные купоны и промокоды. life.ru »

2020-10-29 00:40

В Telegram появилась возможность включить видеозвонки

Мессенджер Telegram продолжает работать над функцией видеозвонков, которую давно реализовали конкуренты вроде WhatsApp или Viber. Теперь ее впервые могут активировать рядовые пользователи — правда, только в последней версии мессенджера для iOS (6.3). vesti.ru »

2020-7-27 08:41

Москвичам пояснили, как активировать «Тройку» для оплаты проезда на МЦД

Активация необходима для того, чтобы карта могла взаимодействовать с новым тарифным меню и записывать данные о пересадках с метро на МЦД. aif.ru »

2019-11-20 13:11

Минфин хочет активировать налог для самозанятых ещё в 19 регионах

Министерство финансов России выступило с инициативой распространить особый налоговый режим для самозанятых с будущего года ещё на 19 субъектов Федерации nsn.fm »

2019-10-30 18:37

Ученые рассказали о вакцинах, помогающих активировать производство антител к ВИЧ

Ученые из школы медицины Маунт-Синай разработали инновационную вакцину от ВИЧ, которая ускоряет выработку антител в организме. nation-news.ru »

2019-9-1 06:34

Ученые нашли способ активировать процесс уничтожения раковых клеток в легких

Российские специалисты обнаружили, что при воздействии определенным видом белка на нейрорецепторы можно уничтожать клетки карциномы легкого tass.ru »

2019-8-12 14:04