Результатов: 2078

В Польше подняли в небо авиацию из-за «интенсивной активности» России

Авиацию Польши и союзных государств подняли в воздушное пространство республики из-за якобы интенсивной активности авиации России nsn.fm »

2024-3-29 07:59

В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России

Авиацию Польши и союзных стран подняли в небо над страной из-за «интенсивной активности» России на Украине. «Сегодня ночью наблюдается интенсивная активность дальней авиации Российской Федерации, связанная с ракетными ударами по объектам, находящимся на территории Украины», — заключили военные. lenta.ru »

2024-3-29 07:56

СМИ: в районе Африканского Рога отмечается рост активности сомалийских пиратов

Усиливающая угроза еще больше затрудняет судоходство в этой части мирового океана, где с конца 2023 года действуют йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах", отмечает портал Africa news tass.ru »

2024-3-21 20:07

Премьер Литвы сообщила, что ее не устраивала степень активности уходящего главы Минобороны

Ингрида Шимоните отметила, что одним из важнейших вопросов весенней сессии парламента является реформа системы призыва на срочную службу в армии и при этом участие Министерства обороны в продвижение этого проекта должно быть решающим tass.ru »

2024-3-18 12:01

В Госдуме сообщили о высокой деструктивной активности посольства США в Москве

Отмечается высокая деструктивная активность посольства США в Москве, сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства Василий Пискарев. Он рассказал на брифинге, что с начала года было зафиксировано 40 провокационных обращений к россиянам, в том числе по дискредитации текущей избирательной компании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 19:28

Чрезмерное сидение повышает риск ранней смерти

Учитывая, что человеческое тело создано для движения, все это сидение явно вредно для нашего здоровья. Новое исследование Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD) подтвердило это - и даже больше. kapital-rus.ru »

2024-3-17 14:31

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-3-16 20:29

"Люди в 7 утра пришли голосовать": Наблюдатель из США удивился активности избирателей в Херсонской области

В Херсонской области на выборах президента России работают международные наблюдатели. Гражданин США Дэниель Мартин Ковалик рассказал, как относится к РФ, к новым регионам и о том, как проходит голосование. life.ru »

2024-3-15 15:30

Аналитики ждут спад активности застройщиков РФ по запуску проектов

Они пояснили, что в 2024 году спрос на жилье уменьшится, в частности, из-за высоких рыночных ставок и ужесточения регулирования tass.ru »

2024-3-15 11:01

На ЗАЭС отмечен рост активности беспилотников ВСУ

Активность украинских беспилотников вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС) значительно возросла, риск возникновения ЧП повышен, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2024-3-11 16:25

Ульянов отметил повышение риска ЧП на ЗАЭС из-за роста активности беспилотников ВСУ

По словам постпреда РФ при международных организациях в Вене, ситуация продолжает быть неспокойной tass.ru »

2024-3-11 15:45

Советская форма. Диетолог рассказал, почему в СССР было так мало толстых

Посмотрите свои детские или юношеские фото, или пересмотрите советские фильмы. Вы удивитесь, как много на них поджарых и подтянутых людей. aif.ru »

2024-3-10 08:45

В НАТО обеспокоились ростом скрытой активности российской разведки

Утечка тайной беседы высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера стала поводом для того, чтобы спецслужбы стран НАТО встревожились скрытыми масштабами активности и работы российской разведки. Отмечается, что в некоторых аспектах их активность стала «даже выше, чем во времена холодной войны». lenta.ru »

2024-3-6 10:29

Эксперты: программа МПТ помогает росту экономической активности в Москве

Столица демонстрирует высокую экономическую активность, о чем в том числе свидетельствует рост объемов ввода недвижимости. aif.ru »

2024-3-5 15:39

Российские ученые оценили влияние брекетов на активность головного мозга

Уменьшить боль от брекетов и элайнеров можно с помощью систем биологической обратной связи, регулирующихся в зависимости от активности мозга. aif.ru »

2024-3-5 13:31

Российские ученые сообщили об изменении активности мозга из-за брекетов и элайнеров

Ученые Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) им. В. И. Разумовского проанализировали изменения активности головного мозга человека после установки брекетов и элайнеров. ridus.ru »

2024-3-5 09:21

Балицкий заявил о высокой активности запорожских избирателей на выборах президента России

По словам губернатора, жители могут принять участие в голосовании, находясь в других регионах, с помощью приложения "Мобильный избиратель" tass.ru »

2024-3-3 19:21

Сын Бари Алибасова заявил, что отцу стало плохо из-за высокой половой активности

Сын основателя группы «На-На» Бари Алибасова заявил, что плохое самочувствие отца связано с его активной половой активностью nsn.fm »

2024-2-28 15:17

Британские ВМС сообщили об активности беспилотников у берегов Йемена

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) сообщил о повышенной активности беспилотников у побережья Йемена. «Судам рекомендуется сообщать о любой активности беспилотников и следовать инструкциям», цитирует UKMTO ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 06:50

Британские ВМС сообщили об активности беспилотников у берегов Йемена

Судам порекомендовали сообщать в Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании о любой активности БПЛА и следовать инструкциям в отношении барражирующих боеприпасов tass.ru »

2024-2-21 06:50

ЦБ сообщил о спаде активности на рынках потребкредитов и ипотеки

Существенное снижение активности произошло на рынке необеспеченного потребительского кредитования и в рыночном сегменте ипотеки nsn.fm »

2024-2-16 14:18

Снайпер рассказал, что снижение активности ВСУ позволило ВС РФ продвигаться под Угледаром

Боец группировки войск "Восток" с позывным Сокол отметил, что на южнодонецком направлении инициатива по-прежнему принадлежит российским силам tass.ru »

2024-2-13 06:18

«Солнце дотянется до Земли». Планету накрывают мощные магнитные бури

По данным наблюдений, нас настигнут два облака плазмы, выброшенные из активной области светила. Учёные говорят, что не исключены сюрпризы. aif.ru »

2024-2-13 03:30

Ученые заявили о снижении активности насекомых-опылителей из-за загрязнения атмосферы

Пресс-служба Университета штата Вашингтон сообщила, что присутствующие в воздухе нитраты уничтожают молекулы, составляющие основу запаха цветов tass.ru »

2024-2-8 23:08

Красноярцы победили на всероссийском конкурсе активности в интернете среди пожилых

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Житель Минусинска Николай Рудаков победил в номинации «Мои интернет-достижения», а Людмила Родина из Норильска – «Портал gosuslugi. ru: мой опыт» в рамках Всероссийского конкурса. fedpress.ru »

2024-2-6 10:42

По полкило в неделю. Главный диетолог Москвы объяснила, кому и как худеть

Почему худеть больше, чем на 1 кг в неделю опасно? Когда не стоит ориентироваться только на индекс массы тела, принимая решение снижать вес? aif.ru »

2024-2-6 05:25

В Херсонской области сообщили о снижении активности ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины снизили активность на херсонском направлении, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, украинские военные столкнулись с дефицитом артиллерийских боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-4 18:58

Сальдо сообщил о снижении активности ВСУ на херсонском направлении

Тактика украинских сил сместилась в сторону большего использования ударных беспилотников, в том числе по объектам гражданской инфраструктуры, отметил губернатор Херсонской области tass.ru »

2024-2-4 17:49

Луна очень медленно сжимается

Луна постоянно находится в ночном небе, следуя предсказуемым фазам на своей орбите. Однако ее размер, вероятно, со временем менялся. Исследование, опубликованное 25 о сотен миллионов лет. Группа ученых из НАСА, Смитсоновского института, Университета штата Аризона и Университета Мэриленда обнаружила доказательства того, что продолжающееся сжатие привело к некоторым изменениям поверхности вокруг Южного полюса Луны. kapital-rus.ru »

2024-1-26 21:23

VK запускает программу «IT-дайвинг» и тематические активности в День студента

Компания открывает новый набор на бесплатную образовательную программу «IT-дайвинг» от VK Education по перспективным цифровым специальностям. 5-tv.ru »

2024-1-26 11:45

«Мощное снижение сексуальной активности»: сексологи о влиянии зимы на интимную жизнь в РФ

Российские сексологи в беседе с «Ридусом» рассказали, меняется ли сексуальная жизнь россиян и их жалобы на половые проблемы в зависимости от времени года.

ridus.ru »

2024-1-24 13:14

Польские самолеты подняли в воздух из-за якобы активности дальней авиации России

Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты из-за якобы интенсивной деятельности дальней авиации России, заявило оперативное командование вооруженных сил (ВС) республики. В заявлении говорится об активации и польской, и союзной авиации, которая может привести «к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 09:32

Польша подняла в воздух самолеты из-за активности дальней авиации России

Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты из-за интенсивной деятельности дальней авиации России. О якобы активности российской авиации заявили в оперативном командовании Вооруженных сил (ВС) Польши. lenta.ru »

2024-1-23 09:07

ВС Польши подняли в воздух самолеты из-за якобы активности дальней авиации России

Как сообщили в оперативном командовании Вооруженных сил республики, это "может привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны" tass.ru »

2024-1-23 08:52

Politico: дипломаты США обеспокоены высоким уровнем активности Китая в Давосе

Газета отметила со ссылкой на американского посла в Швейцарии Скотта Миллера, что Пекин направил в Берн 10 госминистров, при этом премьер Госсовета КНР Ли Цян "проведет встречу со швейцарскими лидерами" tass.ru »

2024-1-15 15:16

Земля под прицелом. Учёные назвали, в какие месяцы Солнце «сойдёт с ума»

Нашей звезде, образно говоря, всё равно, какой месяц сейчас идёт по земному календарю. Тем не менее кое-какие сезонные закономерности прослеживаются. aif.ru »

2024-1-15 06:04

Представитель хуситов заявил об активности самолетов США в прибрежных районах Йемена

Это происходит "в рамках продолжающейся агрессии и грубого нарушения суверенитета страны", написал Мухаммед Абдель Салям tass.ru »

2024-1-14 21:59

Польша подняла в небо истребители из-за «повышенной активности» авиации России

Вооруженные силы Польши заявили, что подняли в воздух военные самолеты из-за «повышенной активности» дальней авиации России. В декабре глава Генштаба Польши сообщил, что воздушное пространство страны нарушила российская ракета. Москва назвала обвинения голословными forbes.ru »

2024-1-13 17:14

В Польше заявили об остановке начатой из-за активности авиации России операции

Польская армия сообщила об остановке операции, причиной начала которой была названа активность дальней авиации России и ее готовность нанести удар по украинской территории, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-13 13:20