Результатов: 396

Источник: ракеты "Оникс" БРК "Бастион" получили новые активные головки самонаведения

Другой собеседник агентства добавил, что "одновременно ведется работа по обеспечению неуязвимости "Ониксов" к воздействию средств радиоэлектронной борьбы ВСУ" tass.ru »

2024-3-27 03:30

Ситуационный центр ФАДН фиксирует активные попытки обострить межнациональные отношения

Директор Дома народов России Анна Полежаева отметила, что в дни теракта зафиксирована интенсивная деятельность зарубежных центров влияния по распространению заведомо искаженной и фейковой информации tass.ru »

2024-3-26 18:41

Путин: Можно сожалеть, что Россия не начала активные действия на Украине раньше

Российский президент Владимир Путин выразил сожаления о том, что Москва не начала проведение специальной военной операции на Украине раньше, заявил он в интервью журналисту Павлу Зарубину nsn.fm »

2024-2-15 03:32

Путин выразил сожаление, что РФ не начала активные действия на Украине раньше

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что России следовало бы раньше начать активные действия на Украине. Как заявил глава государства в интервью журналисту Павлу Зарубину, Москва хотела решить эту ситуацию мирными способами и полагалась на порядочность оппонентов. life.ru »

2024-2-15 23:51

Путин сожалеет, что РФ не начала активные действия на Украине раньше

Президент России отметил, что изначально Москва пыталась урегулировать конфликт в Донбассе с помощью минских соглашений, но "и бывший канцлер ФРГ, и бывший президент Франции признали и прямо публично заявили о том, что они и не собирались выполнять наши договоренности" tass.ru »

2024-2-15 23:04

Медведев назвал самые активные в наборе контрактников регионы

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил активное поступление контрактников в Вооруженные силы страны из Москвы, Севастополя и Чечни. По его словам, всего с 1 января по 1 декабря 2023 года в интересах объединенной группировки войск принято на военную службу более 452 тысяч человек. lenta.ru »

2023-12-2 18:45

Захарова: РФ предпринимает активные усилия по разрешению ситуации с заложниками ХАМАС

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Москва находится в контакте со всеми сторонами tass.ru »

2023-11-1 08:58

ООН: активные бомбардировки делают невозможными поставки гуманитарной помощи в Газу

Сейчас идут многосторонние переговоры, которые призваны обеспечить мирных палестинцев в секторе базовой гуманитарной помощью, сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-10-18 21:13

Times of Israel: Активные боевые действия ведутся на шести участках на границе с сектором Газа

Активные боевые действия ведутся на шести участках на юге Израиля, недалеко от границы с сектором Газа, сообщил пресс-секретарь Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. Бои, как уточняет Times of Israel, продолжаются в кибуцах Беэри, Кфар-Азе, Нирим и Алумим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 08:29

Силы ВС РФ прогнозируют активные попытки наступления ВСУ на юге ДНР

Как сообщил глава республики Денис Пушилин, российское военное командование видит маневры противника и проводит соответствующую подготовку tass.ru »

2023-10-4 10:36

Китайским студентам предложили поучаствовать в конкурсе на самые активные сперматозоиды

В Китае банк спермы предложил студентам принять участие в конкурсе на самые быстрые сперматозоиды и получить вознаграждение. В конкурсе предусмотрено несколько номинаций. versia.ru »

2023-9-22 22:11

Банк спермы организовал конкурс среди студентов на самые активные сперматозоиды

Банк спермы в китайской провинции Хэнань начал принимать дополнительные стимулирующие меры для доноров из-за падения уровни рождаемости в стране. В первую очередь, чтобы привлечь к донорству молодых людей с хорошими показателями, они предложили вознаграждение студентам, а также организовали для них конкурс. lenta.ru »

2023-9-21 21:06

ВС РФ вели активные действия по улучшению тактического положения в районе Работино

Минобороны России сообщило, что подразделения ВС РФ вели активные действия по улучшению тактического положения в районах населенных пунктов Работино и Вербовое. Уточняется, что эти действия велись на территории Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-9-4 13:21

Рогов: По линии Вербовое Работино ведутся наиболее активные бои на всем Запорожском направлении

ВСУ пытаются захватить Вербовое для выравнивания линии фронта и окружения Работино. Противник регулярно высаживает диверсионные группы, однако значительных успехов достичь ему так и не удалось. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-8-31 13:20

Активные пассажиры. Ликсутов рассказал о востребованности МЦД-3

Третий диаметр открылся лишь неделю назад, но уже приобрел популярность у пассажиров. Они совершили уже более 2 миллионов поездок. aif.ru »

2023-8-26 14:46

Российские войска ведут активные боевые действия под Купянском

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Украинские боевики отступают со своих позиций в Харьковской области под натиском российской армии, которая ведет активные боевые действия на купянском направлении. Об этом заявил глава российской администрации региона Виталий Ганчев. fedpress.ru »

2023-8-21 14:39

Российские силы начали активные боевые действия под Купянском

Вооруженные силы России (ВС РФ) начали активные боевые действия у поселка Синьковка под Купянском. Об этом заявил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. «Российские военнослужащие разбивают противника уже на подступах к Купянску», — сказал он. По его словам, бойцы ВСУ покинули Синьковку. lenta.ru »

2023-8-21 13:57

Источник сообщил, что Турция прилагает активные усилия для возобновления зерновой сделки

Республика продолжает контакты по этому вопросу с ООН, Россией и Украиной. news.mail.ru »

2023-7-31 09:55

Эксперты НОМ назвали наиболее активные политические партии

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Эксперты ассоциации «Независимый общественный мониторинг» изучили предвыборную активность политических партий перед предстоящими выборами в региональные парламенты. Наиболее активны три партии – «Единая Россия», ЛДПР и «Коммунисты России». fedpress.ru »

2023-7-11 16:35

Российские астрономы обнаружили новые активные галактические ядра

Российские астрономы обнаружили 14 новых активных галактических ядра с помощью космического аппарата «Спектр-РГ» и двух наземных телескопов. Все они находятся в относительно близких сейфертовских галактиках, а четыре из них имеют массу от 12 до 260 миллионов солнечных масс. lenta.ru »

2023-6-29 00:35

МО РФ: наиболее активные боевые действия велись в районах Марьинки и Авдеевки

Международный союз конькобежцев 11 июня продлил отстранение российских спортсменов от соревнований под своей эгидой tass.ru »

2023-6-11 14:50

Рогов: В Запорожской области возобновились активные боевые действия

Активные боевые действия в Запорожской области вечером четверга возобновились, сообщил глава общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Рогов написал в своем Telegram-канале, что бои снова начались на участке между Ореховым и Токмаком. vz.ru »

2023-6-9 01:50

Подразделения спецназа "Ахмат" ведут активные бои на Марьинском направлении

Штурмовые группы спецназа "Ахмат" продолжают вести активные боевые действия на Марьинском направлении, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-4 14:43

Отряд "Ахмат" продолжает активные боевые действия на марьинском тактическом направлении

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что также продолжаются боевые действия подразделений первого армейского корпуса "Южной" группировки войск в районе Авдеевки tass.ru »

2023-6-4 14:16

Решетников: ЕАЭС ведет активные переговоры о зонах свободной торговли с ОАЭ и Индонезией

Как добавил глава Минэкономразвития РФ, Евразийская экономическая комиссия заканчивает переговоры с Ираном о переводе существующей временной зоны свободной торговли на постоянную основу tass.ru »

2023-5-25 08:06

Военный эксперт Крамник объяснил активные поставки инженерной техники из США Украине подготовкой ВСУ к наступлению

Резкий рост объемов поставок Украине военной инженерной техники, в том числе танковых мостоукладчиков, БРЭМ, инженерных машин разграждения, из США и других стран является признаком подготовки Вооруженных сил Украины (ВСУ) к наступлению, выразил уверенность военный эксперт Илья Крамник. vz.ru »

2023-5-24 01:53

Названы самые активные покупатели жилья в Таиланде

По итогам марта-апреля 2023 года среди крупных городов России лидером по спросу на недвижимость в Таиланде стала Москва. По данным специалистов CMP Group (ГЖА.рф), за указанный период на москвичей пришлось 45,16 процента от общего количества обращений со стороны жителей крупных городов России. lenta.ru »

2023-5-11 19:35

Названы самые активные покупатели жилья в Турции

По итогам марта 2023 года самыми активными покупателями недвижимости в Турции среди населения городов-миллионников России стали москвичи. По данным экспертов портала Turk.Estate, доля запросов от жителей столицы относительно общего количества обращений граждан из крупных городов страны составила 55,72 процента. lenta.ru »

2023-4-11 20:05

Названы самые активные арендаторы жилья среди россиян на популярном курорте США

По итогам февраля-марта 2023 года самыми активными арендаторами жилья в Майами среди россиян оказались москвичи. Об этом «Ленте.ру» сообщили эксперты портала Florida.Realestate. За этот период на жителей столицы пришлось 19,34 процента запросов, связанных с арендой недвижимости в Майами, от общего количества обращений. lenta.ru »

2023-3-31 20:42

Рябков: США продолжают активные враждебные действия против РФ не только на Украине

Заслуженный тренер России рассказала, что ее удивила новость о переходе спортсменов в группу Александра Жулина tass.ru »

2023-3-22 16:51

Си Цзиньпин: КНР прилагает активные усилия к мирным переговорам по украинскому конфликту

Пекин придерживается объективной и беспристрастной позиции по кризисной ситуации на Украине и выступает за мирное решение вопроса путем переговоров. Об этом написал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в статье для РИА Новости и «Российской газеты». tvzvezda.ru »

2023-3-20 02:02

Активные пользователи Yappy смогут зарабатывать с помощью публикации контента

Создатели российской платформы «Yappy» запускают проект «Марафон», участие в котором позволит самым активным пользователям зарабатывать деньги на публикации видео. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова генерального директора Yappy Данилы Овчарова. riafan.ru »

2023-3-18 12:26

"Активные граждане" Москвы выбрали имя детёнышу мандрила из столичного зоопарка

Жители российской столицы проголосовали в проекте "Активный гражданин" за имя для детёныша мандрила, родившегося в Московском зоопарке. В результате принято решение назвать малыша Конго. Об этом сообщает портал мэра и правительства города. life.ru »

2023-3-13 09:16

Самые активные фанаты проигнорируют матч «Зенит» — «Пари НН» из-за Fan ID

Матч «Зенит» — «Пари НН» 4 марта пройдет без участия наиболее активных фанатов. Болельщики «виража» не стали оформлять Fan ID. Об этом фанаты сообщили... rosbalt.ru »

2023-2-28 21:59

Поселок Спорное, где идут активные боевые действия, сняли с коптера

Российские военные сейчас освобождают населенный пункт в ДНР от националистов. Те бегут так быстро, что оставляют вооружения и боеприпасы. 5-tv.ru »

2023-2-8 09:50

Активные граждане восполнят нехватку кадров в ДНР, заявил Пушилин

В ДНР ощущается нехватка работников почти во всех отраслях, но они могут появиться благодаря активным россиянам. Об этом журналистам заявил врио главы региона Денис Пушилин. life.ru »

2023-1-25 13:54

Глава партии Зеленского анонсировал «активные посадки» украинских чиновников

Весной планируется начать «активные посадки» украинских чиновников, уличенных в коррупции, заявил глава партии «Слуга народа» Арахамия. По его словам, многие из них не вняли призывам «перестать заниматься сомнительными делами». lenta.ru »

2023-1-23 17:47

Названы самые активные покупатели жилья в Москве из регионов

В 2022 году среди жителей регионов России недвижимость в Москве чаще всего приобретали петербуржцы. На жителей этого города пришлось 38,3 процента от общей структуры спроса на столичную недвижимость. lenta.ru »

2023-1-13 19:34

Первый этап олимпиады «Я – профессионал» завершился: самые активные участники из СПбГУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Более 121 тыс. студентов со всей России приняли участие в отборочном онлайн-этапе олимпиады «Я – профессионал». Организаторы мероприятия отметили, что первый этап олимпиады уже завершился. fedpress.ru »

2022-12-22 20:01

США ведут активные переговоры с Россией по Уилану

Власти Соединенных Штатов ведут переговоры с Москвой о возможности освобождения осужденного за шпионаж американского гражданина Пола Уилана в рамках обмена заключенными, nsn.fm »

2022-12-21 01:03

США заявили, что ведут с Россией активные переговоры, добиваясь освобождения Уилана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал разглашать детали процесса tass.ru »

2022-12-20 19:27

Названы самые активные покупатели жилья в Грузии из России

За период с октября по ноябрь 2022 года наиболее активными покупателями недвижимости в Грузии из России стали жители Москвы. Доля москвичей от общего числа обращений составила 25,7 процента. Второй локацией по количеству запросов, связанных с приобретением жилья в Грузии, специалисты назвали Санкт-Петербург. lenta.ru »

2022-12-20 18:25