Результатов: 3156

Кэмерон: G7 нужны изобретательность и гибкость, чтобы направить активы РФ на помощь Киеву

Министр иностранных дел Великобритании добавил, что в этом вопросе важно проявить согласованный подход и добиться согласия между членами Группы семи tass.ru »

2024-4-18 21:16

«Церемониться не будем»: МИД РФ сделали жесткое предупреждение Западу

Москва обязательно ответит, если западные страны все примут решение незаконно забрать российские активы. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в четверг, 18 апреля, в ходе брифинга. kapital-rus.ru »

2024-4-19 19:07

Как Запад блокировал финансовые активы других стран

Страны Группы семи по итогам встречи в Вашингтоне сообщили, что продолжат изучать способы использования замороженных в их юрисдикциях российских активов для поддержки Украины tass.ru »

2024-4-18 14:48

ЕЦБ: план США по выпуску долговых обязательств под активы РФ имеет юридические риски

Председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард отметила, что это может повлечь за собой нарушение международного порядка, который Соединенные Штаты хотят защитить tass.ru »

2024-4-18 08:39

G7 не решилась отдать Украине замороженные активы России

Страны "Группы семи" (G7) намерены продолжить изучение способов применения замороженных российских активов для поддержки Украины. Средства не будут переданы Киеву, а доход от них — да, следует из совместного заявления глав министерств финансов и центральных банков по итогам встречи в Вашингтоне. life.ru »

2024-4-18 08:37

Стало известно о планах G7 на замороженные российские активы

Страны G7 планируют сохранить замороженными суверенные российские активы до того момента, пока не добьются от Москвы выплат за урон в рамках украинского конфликта. Об этом сказано в заявлении министров финансов и глав центральных банков государств G7, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 08:36

В G7 решили сохранить активы России замороженными до возмещения урона Украине

Страны Группы семи планируют сохранить суверенные активы России замороженными, пока Москва не выплатит средства за урон в рамках украинского конфликта nsn.fm »

2024-4-18 08:08

В G7 отказались размораживать активы России до выплаты ущерба Украине

Страны «Большой семерки» намерены сохранить замороженными суверенные российские активы до тех пор, пока не добьются от Москвы выплат в пользу Киева. Об этом говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков государств G7. tvzvezda.ru »

2024-4-18 05:54

Страны G7 раскрыли, на что пойдут российские замороженные активы

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Страны «Большой семерки» заявили, что хотят сохранить российские активы до тех пор, пока не добьются от Москвы выплат за урон в рамках украинского конфликта. Об этом говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7 по итогам встречи в Вашингтоне. fedpress.ru »

2024-4-18 05:28

Депутат Журова заявила, что Запад «прокручивает» российские активы

Вряд ли Украина получит хоть что-то из замороженных Западом российских активов. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» высказала первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. ridus.ru »

2024-4-17 17:30

В Великобритании назвали интересными предложение пустить замороженные активы РФ на Украину

Министр финансов Джереми Хант сказал, что вопрос "нужно внимательно изучить" tass.ru »

2024-4-17 15:58

Reuters: Киев не сразу получит замороженные российские активы

У Киева не получится забрать всю сумму замороженных российских активов в случае их конфискации Западом, пишет Reuters, ссылаясь на данные высокопоставленного чиновника Минфина США. По информации издания, в американском ведомстве обсуждают разные варианты действий с активами: от полной конфискации до использования их в качестве залога, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 08:56

Reuters: Украина не получит все российские активы сразу

Украина не сможет использовать всю сумму от замороженных российских активов сразу, заявила Reuters глава Минфина США Джаней Йеллен. По ее словам, сейчас обсуждается ряд возможностей по использованию средств. tvzvezda.ru »

2024-4-17 06:40

Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

Если западные страны решат конфисковать замороженные за рубежом российские активы, то киевский режим не сможет сразу заполучить все средства. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства финансов Соединённых Штатов передаёт агентство Reuters. life.ru »

2024-4-17 04:51

Reuters: Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

По информации агентства, одно из наиболее перспективных предложений, находящихся на рассмотрении, заключается в том, что страны Группы семи будут использовать проценты по замороженным российским активам в качестве залога по кредитам или облигациям, выпущенным для оказания помощи Киеву tass.ru »

2024-4-17 23:33

«Банальное воровство»: ЕС не решился конфисковать российские активы в пользу Киева

В Германии озвучили сумму замороженных активов РФ и признались, что не готовы конфисковывать средства в пользу Киева без оснований. Москва же ведет переговоры с европейским бизнесом для «обмена».  nsn.fm »

2024-4-16 08:20

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. life.ru »

2024-4-15 15:24

ЕК: Еврокомиссар Рейндерс, ответственный за замороженные активы России, ушел в неоплачиваемый отпуск

Еврокомиссар Дидье Рейндерс, ответственный за работу по конфискации замороженных активов России, ушел в неоплачиваемый отпуск из-за участия в выборах генсека Совета Европы, заявила представитель пресс-службы Еврокомиссии Ариана Подеста. vz.ru »

2024-4-15 14:35

В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы

Британия никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия законных оснований. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на экспертов в области санкционного права.

ridus.ru »

2024-4-15 12:32

Politico: Великобритания вряд ли решит отобрать замороженные активы России

По данным газеты, подобные меры будут противоречить законодательству и нанесут репутационный ущерб финансовым институтам Соединенного Королевства tass.ru »

2024-4-15 11:46

Дочерняя компания Auchan продала свои активы в России

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Компания Ceetrus, которая принадлежит французской группе Auchan, продала свои активы в РФ. Это следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц. fedpress.ru »

2024-4-15 21:53

Туск: ЕС готов в ближайшее время начать использовать замороженные активы России

Страны Евросоюза близки к соглашению о применении доходов от замороженных российских активов для финансирования военной помощи Украине, сообщил польский премьер-министр Дональд Туск после встречи с греческим коллегой Кириакосом Мицотакисом. vz.ru »

2024-4-12 14:15

Эксперт: Запад заморозил активы России ради шантажа

По словам эксперта, западные страны сделали это намеренно, чтобы потом шантажировать Москву. «Запад всегда считал, что это элемент влияния. Ну как какой-нибудь там миллиардер может выступить против Запада, если все его деньги находятся в западном банке?» - написал Николай Стариков в телеграмм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-12 14:04

Дональд Туск: ЕС должен использовать замороженные российские активы, чтобы помочь Украине

Напомним, что западные союзники заморозили российские активы на сумму почти 280 миллиардов долларов, и более двух третей из них хранятся на территории ЕС. Большая часть этих российских средств была иммобилизована через бельгийскую клиринговую палату Euroclear, которая в прошлом году принесла около 4,4 млрд евро прибыли. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:33

РБК: Кубань-Вино и другие активы группы Ариант перешли в госсобственность

Крупнейший производитель вина Кубань-Вино, а также ряд других активов группы Ариант перешли в собственность Российской Федерации, следует из данных ЕГРЮЛ. В госсобственность перешли агрофирма «Южная», производитель вина «Центр пищевой индустрии Ариант», а также агрофирма «Ариант», специализирующаяся на разведении свиней, передает РБК. vz.ru »

2024-4-11 16:20

Активы челябинского экс-губернатора Михаила Юревича оценили в 100 триллионов рублей

Генеральная прокуратура потребовала наложить арест и изъять в собственность государства АО «Макфа». Ключевым владельцем крупнейшего в стране производителя макаронных изделий считается бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, ныне проживающий за границей. versia.ru »

2024-4-9 14:00

Активы "Агротерры" указом Путина переданы во временное управление Росимущества

Все активы сельскохозяйственной компании "Агротерра" были переданы указом президента России Владимира Путина во временное управление Росимущества. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2024-4-9 23:01

Путин передал в управление Росимущества активы «АгроТерры»

Путин передал во временное управление Росимущества активы сельскохозяйственного холдинга «АгроТерра». Под управление перешли акции компаний «Капитал АгроФинанс», «АгроТерра», «АгроСистема» и «АгроСистема-Регионы». forbes.ru »

2024-4-9 21:57

Путин передал Росимуществу активы «АгроТерры»

Президент России Владимир Путин передал во временное управление Росимущества активы сельскохозяйственной компании «АгроТерра». Фактическим владельцем российской группы является нидерландский холдинг. lenta.ru »

2024-4-9 21:41

Суд изъял активы холдинга «Ариант»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры РФ к основателю группы ЧЭМК Юрию Антипову и его жене на сумму 105 миллиардов рублей и об изъятии активов холдинга «Ариант» семьи Александра Аристова. fedpress.ru »

2024-4-5 16:22

Союзники России требуют от ЕС не арестовывать замороженные российские активы

Представители Китая, Саудовской Аравии и Индонезии в частном порядке подталкивают ЕС продолжать сопротивляться давлению со стороны США и Великобритании с целью конфисковать более 200 миллиардов евро российских государственных активов, иммобилизованных после февраля 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-4-4 07:13

Три страны призывают Евросоюз не конфисковывать российские активы

Китай, Индонезия и Саудовская Аравия в частном порядке обращаются к Евросоюзу с призывом отказаться от идеи конфискации замороженных на Западе активов РФ. versia.ru »

2024-4-3 10:36

Politico: КНР, Индонезия и Саудовская Аравия убеждают ЕС не конфисковывать активы РФ

По данным газеты, эти государства беспокоятся, что такой шаг "создаст прецедент" для конфискации активов других стран в будущем tass.ru »

2024-4-3 10:11

Politico: три страны призвали не конфисковать российские активы

Саудовская Аравия, Китай и Индонезия призывают Евросоюз не поддерживать идею о конфискации замороженных российских активов. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников. ridus.ru »

2024-4-3 10:02

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий. tvzvezda.ru »

2024-4-1 09:11

По иску ГП об изъятии Макфы у Юревича и Белоусова арестовали активы на 100 трлн рублей

Судебный пристав арестовал счета и активы семьи экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Общая сумма арестованных активов составляет 100 трлн рублей. Арест наложен в рамках иска Генпрокуратуры России о взыскании имущества АО «Макфа» и аффилированных с ним компаний в интересах России. vz.ru »

2024-4-1 07:57

По иску Генпрокуратуры об изъятии «Макфы» арестовали активы на 100 трлн рублей

Счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича арестовали для обеспечения иска Генпрокуратуры о взыскании имущества группы «Макфа» и аффилированных с ней компаний в интересах государства nsn.fm »

2024-4-1 07:22