Результатов: 261

Военный эксперт про удары по Севастополю: «хотели сместить акцент с теракта»

ВСУ нанесли один из самых массированных ударов по Севастополю в минувшие выходные. Атака была нанесена на следующий день после теракта с многочисленными жертвами в московском Crocus City Hall. Военный деятель и эксперт Андрей Марочко рассказал «ФедералПресс», когда Россия нанесет удары возмездия. fedpress.ru »

2024-3-25 12:35

В Казахстане при названии улиц и памятников сделают акцент на общенациональных ценностях

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что для всех казахов большое значение имеет почитание своих предков, знание и изучение родословной tass.ru »

2024-3-15 14:58

Песков: основной акцент в послании Путина будет сделан на суверенизации РФ

Пресс-секретарь главы государства отметил, что в послании также будет часть, предназначенная для слушателей в зарубежных странах tass.ru »

2024-2-29 11:43

Пушилин поручил муниципалитетам сделать максимальный акцент на ремонте дорог

Глава ДНР также поручил республиканскому управлению Росреестра расширить работу по информированию населения об особенностях регистрации прав на недвижимость в регионе tass.ru »

2024-2-19 11:36

Политолог о визите Путина на Средний Урал: «Акцент на развитие транспортной инфраструктуры страны»

15 февраля 2024 года президент России Владимир Путин приехал на Средний Урал. Глава государства проинспектировал «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле и завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме. Почему для посещения были выбраны именно эти предприятия и какой месседж содержит визит президента для развития экономики страны, объяснил политолог, эксперт по внутренней политике, президент Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков: fedpress.ru »

2024-2-15 20:28

Политолог Григорьев: Жители новых регионов видят, что Россия делает акцент на улучшении качества жизни населения

Население новых регионов отдало свои голоса на референдуме за воссоединение с Россией. Президент Владимир Путин стремится оправдать доверие людей, поэтому он сделал центральной темой политики в Донбассе и Новороссии улучшение качества жизни граждан. vz.ru »

2024-2-1 14:20

В Москве планируется сделать акцент на развитие детского туризма в 2024 году

Председатель комитета по туризму столицы Евгений Козлов отметил, что власти разработают новые маршруты для путешествующих с детьми tass.ru »

2024-1-31 14:48

Особый акцент в медиахолдинге СГ сделают на цифровизацию

По словам советника-посланника посольства Белоруссии в России Александра Шпаковского, предусмотрено создание редакции печатных СМИ, телеканала и цифровой редакции tass.ru »

2024-1-30 20:15

Богданов на встрече с делегацией ХАМАС сделал акцент на освобождении заложников

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов встретился 19 января с членом политбюро ХАМАС Мусой Абу-Марзуком. В ходе диалога российский дипломат акцентировал необходимость как можно скорее освободить удерживаемых в секторе Газа заложников. tvzvezda.ru »

2024-1-19 16:55

Песков: Акцент на встрече Путина и главы МИД КНДР был сделан на двусторонних отношениях

Президент Владимир Путин и глава МИД КНДР Цой Сон Хи на встрече в Москве в первую очередь обсудили развитие двусторонних отношений между странами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-17 12:55

Страны СНГ сделают акцент на гуманитарных связях в год председательства РФ

Вице-премьер Алексей Оверчук отметил, что экономические связи между государствами - членами СНГ развиваются динамично tass.ru »

2023-12-18 13:16

Грызлов: акцент на Петербургском юридическом форуме сделают на совместную работу в БРИКС

Посол РФ в Белоруссии отметил, что богатое наследие юридических школ, плотная сеть контактов и многолетний опыт сотрудничества позволяют Москве и Минску решать широкий спектр задач, нацеленных на достижение общих приоритетов tass.ru »

2023-12-13 13:20

«Балтийский акцент»: калининградские дизайнеры показали коллекции одежды с янтарем

КАЛИНИНГРАД, 4 декабря, ФедералПресс. На подиуме единственного в мире Дома янтарной моды показали результаты первого креативного воркшопа калининградских дизайнеров одежды «Балтийский акцент». В творческом союзе с Янтарным комбинатом «Ростеха» были созданы модели одежды и аксессуары из солнечного камня. fedpress.ru »

2023-12-4 15:56

Зеленский заявил, что на встрече в формате Рамштайн сделает акцент на системах ПВО

Президент Украины добавил, что будет просить о поставках Киеву артиллерийских систем для "контрнаступления" tass.ru »

2023-10-11 11:17

«Заткнуть внутреннего самозванца»: мешает ли акцент устроиться на работу за рубежом

Большинство людей, которые говорят на английском языке по всему миру, говорят на нем с акцентом. Однако для многих наших соотечественников тот факт, что их английский — или любой другой иностранный язык — не идеален, становится почти непреодолимым барьером к эффективному взаимодействию с иностранными коллегами и друзьями при переезде. forbes.ru »

2023-9-16 11:00

Байден на G20 сделает акцент на воздействии украинского конфликта на страны мира

Президент США также подчеркнет, что операция на Украине ухудшает ситуацию с продовольственной безопасностью tass.ru »

2023-9-9 06:17

Выдал украинский акцент: Пенсионера с бутылками с горючим задержали возле военкомата в Москве

В Москве возле Бутырского военкомата задержали 70-летнего пенсионера, у которого были бутылки с горючей жидкостью. Перед этим он разговаривал по телефону с человеком с украинским акцентом, пишет SHOT. life.ru »

2023-8-2 09:39

Эксперт назвал акцент на сотрудничестве по спорту и СМИ новшеством саммита РФ - Африка

Доцент кафедры африканистики Института стран Азии и Африки МГУ Моника Урб отметила, что предстоящее мероприятие обозначит "четкую траекторию развития отношений" России с африканскими странами tass.ru »

2023-7-23 14:46

Фурсенко призвал сместить акцент в анализе научной работы с процесса на результат

Помощник президента РФ указал на то, что современные технологии, в том числе электронные доски, на которых отслеживается прогресс по той или иной инициативе, способствуют отслеживанию если не еженедельных, то хотя бы ежемесячных результатов tass.ru »

2023-7-13 12:40

«Акцент на безопасность»: Страны ШОС недовольны отсутствием экономических проектов

Профессор Факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Александр Лукин заявил НСН, что члены организации осознали, что в экономической сфере за 20 лет «ничего не сделано». nsn.fm »

2023-7-4 16:28

Акцент на экономику и безопасность: Эрдоган провел кадровые перестановки в правительстве

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после своей присяги провел крупномасштабную перестановку в правительстве. riafan.ru »

2023-6-7 15:51

Переработчики пластика в РФ намерены сделать акцент на выпуске медицинской продукции

Замдиректора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга Дарья Шевякина отметила, что в России сохраняются проблемы с производством спецполимеров и полимеров, которые необходимы для медицины tass.ru »

2023-4-27 11:44

Буддийский монах дал предсказание на 2023 год и посоветовал сделать акцент на дружбе

Новый год наступает по лунно-солнечному календарю. В этот период заместитель главы Буддийской традиционной сангхи России по Северо-Западному федеральному округу лама Буда Бадмаев дал предсказание на текущий год. riafan.ru »

2023-2-26 12:51

Во Франции заявили, что делают акцент на поставках Украине систем ПВО, артиллерии и танков

Как отметил министр вооруженных сил республики Себастьен Лекорню, поддержка Парижа Киеву "включает в себя оборудование, обучение, боеприпасы и техническое обслуживание" tass.ru »

2023-2-14 21:46

Минобрнауки при наборе на инженерные специальности снизит акцент на русский язык

Минобрнауки России со следующего года начнет снижать акцент на русский язык при наборе на инженерные специальности вузов social.mk.ru »

2023-2-4 18:50

Минобрнауки снизит акцент на русский язык при наборе на инженерные специальности

Как сообщил глава ведомства Валерий Фальков, речь идет о том, чтобы "принимать на инженерные специальности и направления только по математике, физике и информатике, а русский язык учитывать, как дополнительный" tass.ru »

2023-2-3 18:16

Пермский край делает акцент на развитии регионального туризма

В Пермской ТПП прошла первая из серии презентаций проектов «ПрезенТУР», участие в которых поможет объединить туристический бизнес в общей работе по развитию туриндустрии в Пермском крае. Это особенно актуально в год празднования 300-летия Перми. kapital-rus.ru »

2023-1-25 10:41

Страны НАТО решили сделать акцент в помощи Киеву на поставках тяжелого вооружения

Страны НАТО считают, что для помощи Киеву необходимо поставлять танки, тяжелые артиллерийские системы, средства ПВО и боевые машины пехоты, к такому выводу пришли 11 стран альянса, их заявление размещено на сайте оборонного ведомства Эстонии. vz.ru »

2023-1-20 21:10

Си Цзиньпин: КНР и РФ должны сохранять стратегический акцент на сотрудничестве

Как отметил председатель КНР, Пекин и Москва поддерживают тесные межрегиональные контакты, постоянно укрепляя двусторонние культурно-гуманитарные связи, в том числе на межличностном уровне tass.ru »

2022-12-30 15:12

Логопед объяснила, откуда у Бута взялся акцент и можно ли от него избавиться

В иностранном акценте Виктора Бута, недавно вернувшегося на родину из американской тюрьмы, нет ничего удивительного, ведь он почти 15 лет прожил в иноязычной среде. Об этом в беседе с Лайфом рассказала логопед-дефектолог Юлия Покровская. life.ru »

2022-12-15 14:06

В Минске заявили, что в сотрудничестве с РФ в ВПК акцент будет сделан на микроэлектронике

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко ранее заявил, что около $200 млн из средств, выделяемых РФ на реализацию совместных проектов по импортозамещению, будут направлены на проекты в военной сфере tass.ru »

2022-11-13 21:34

НАТО сделает акцент на поставках современных ПВО на Украину

Теперь в военных поставках на Украину будут «делать акцент» на том, чтобы включить туда системы противовоздушной обороны (ПВО), заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он обсудит поддержку Украины с главой Минобороны Алексеем Резниковым в рамках возглавляемой США Контактной группы по Украине. lenta.ru »

2022-10-12 13:35

Акцент на демографию: Кто ещё может получить отсрочку от частичной мобилизации

Готовится целый ряд законов, предусматривающих новые отсрочки для тех, кто сейчас может быть призван по частичной мобилизации. Кого затронут новые поправки, разбирался Лайф. life.ru »

2022-10-10 00:40

«Поколения дебилизированы!»: Певцов призвал делать акцент на русских ценностях в искусстве

Народный артист РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре уверен, что сейчас у людей нет морального иммунитета, зритель дебилизирован в духовном смысле. nsn.fm »

2022-10-4 13:50

Песков: При нежелании Киева вести переговоры Россия делает акцент на продолжении спецоперации

Кремль делает акцент на продолжении специальной военной операции в условиях нежелания украинских властей вести какие-либо переговоры. Такое заявление в беседе с журналистами в пятницу сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-30 12:19

Токаев: Казахстан сделает акцент на более справедливом распределении национального дохода

По словам президента, страна приступила к реализации "амбициозной программы реформ" tass.ru »

2022-9-14 08:46

Крупнейшее метро и акцент на благоустройство: мэр Москвы похвастался самыми яркими проектами

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин выступил перед участниками просветительского марафона общества «Знание». Глава столицы рассказал слушателям об успешном осуществлении программы развития города и самых ярких проектах fedpress.ru »

2022-9-3 21:47