Результатов: 447

Путин назвал теракт в Crocus City Hall акцией устрашения

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Теракт в Crocus City Hall является акцией устрашения, совершенной руками радикальных исламистов, но Россию интересует заказчик. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-25 21:22

Путин назвал теракт в «Крокусе» акцией устрашения

Президент России Владимир Путин назвал теракт в «Крокус Сити Холле» акцией устрашения, он подчеркнул необходимость выяснить, кому это выгодно. «Ужасное преступление, совершенное 22 марта в столице России — это акция устрашения… и сразу же возникает вопрос: кому это выгодно?» — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-3-25 21:11

Регионы РФ отметили 10-летие воссоединения с Крымом акцией "Сад памяти" и фестивалем кухни

В акции в 2024 году также примут участие около 35 стран, среди которых Австралия, Армения, Венесуэла, Индия и Турция tass.ru »

2024-3-18 22:39

Видео с «массовой акцией в Чите» оказалось снято в ЛНР десять лет назад

17 марта журналист Александр Невзоров (внесен Минюстом в реестр иноагентов) в своем Telegram-канале опубликовал видео, в котором утверждается, что россияне поддержали оппозиционную акцию на избирательных участках в Чите. lenta.ru »

2024-3-17 11:01

«Наказание России»: Журова назвала дисквалификацию Валиевой спланированной акцией

Светлана Журова заявила НСН, что спортсменке позволили выступить в командном соревновании, чтобы лишить сборную России медали.  nsn.fm »

2024-1-29 17:31

Эксперт: слова "Моссада" о преследовании лидеров ХАМАС могут быть психологической акцией

Турецкий военный эксперт Кемаль Олчар считает, что эти заявления направлены на формирование определенного общественного мнения и восстановление серьезно пострадавшего престижа tass.ru »

2023-12-5 08:57

Колесников призвал футболистов поддержать плавание акцией в спортивных шапочках

Ранее на чемпионате России по плаванию на короткой воде Юлия Ефимова и Евгения Чикунова вышли на страт в футболках московского "Спартака" и петербургского "Зенита" tass.ru »

2023-11-24 11:07

Политолог про очередное награждение Кадырова-младшего: «Считаю это спланированной акцией»

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмат сегодня был награжден высшей государственной наградой Карачаево-Черкесии. Вчера глава Татарстана наградил 15-летнего сына Кадырова орденом «Дуслык». Череда награждений начала проходить после того, как сын Кадырова избил поджигателя Корана из Волгограда, который находится под следствием в Грозном. fedpress.ru »

2023-10-25 15:33

МИД Ирана назвал политической акцией присуждение Нобелевской премии мира Наргес Мохаммади

Правозащитница получила награду за "борьбу против угнетения женщин в Иране, продвижение прав человека и свободы для всех" tass.ru »

2023-10-6 20:43

Нижегородских педагогов поздравили с Днем учителя акцией «Благодарю»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 октября, ФедералПресс. Акция «Благодарю», посвященная труду учителей, прошла в Нижегородской области. В мероприятии приняли участие ученики из разных районов региона. Свою благодарность педагогам они выражали с помощью рисунков, открыток, видео и стихов. fedpress.ru »

2023-10-6 23:15

Журова сравнила призывы не пускать россиян на Олимпиаду с акцией против "звездного круиза"

Новый глава Национального олимпийского комитета Латвии Янис Букс выступил против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде 2024 года даже в нейтральном статусе tass.ru »

2023-8-2 18:05

Премьер-министра Италии Мелони встретили акцией протеста в Тунисе

Тунис, 7 июня. Десятки тунисцев вышли на улицы столицы выразив протест относительно визита премьер-министра Италии Джорджи Мелони в страну, пишут местные СМИ. riafan.ru »

2023-6-8 18:57

Путин назвал удар по Каховской ГЭС варварской акцией Киева

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Удар по Каховской ГЭС – это варварская акция киевского режима, которая привела к катастрофическим последствиям. Об этом высказался Владимир Путин в разговоре с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. fedpress.ru »

2023-6-7 17:23

Путин в беседе с Эрдоганом назвал варварской акцией разрушение Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом назвал варварской акцией разрушение Каховской гидроэлектростанции. Российский лидер указал на то, что теракт привел к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:30

В Тюмени детей героев СВО поздравили акцией «Защитим наше будущее»

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. В День защиты детей в тюменском филиале госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» собрали ребятишек, для которых провели патриотическую акцию. Детям прислали приветы от бойцов с фронта, а ребята ответили рисунками. fedpress.ru »

2023-6-2 17:26

В Грузии встретили первый рейс из России акцией протеста

В Тбилиси представители оппозиционной партии «Дроа» и их сторонники устроили акцию протеста в международном аэропорту, где впервые за последние четыре года приземлился самолет из России, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-19 13:40

Грузинская оппозиция решила встретить акцией протеста первый самолет из России

Грузинская оппозиция решила встретить акцией протеста первый рейс из России, прибывший в страну после возобновления авиасообщения. По данным агентства РИА Новости, представители грузинской оппозиционной партии «Дроа» («Время») выехали автоколоннами в сторону Тбилисского аэропорта. lenta.ru »

2023-5-19 12:04

"Здесь тебе не рады": Жители Рима встретили Зеленского акцией протеста у Колизея

Прибытие в Италию лидера Украины Владимира Зеленского не обошлось без происшествий: "Фронт коммунистической молодёжи" устроил акцию протеста в Риме прямо у стен Колизея. Как передаёт Quotidiano Nazionale, люди вышли с большим красным баннером, на котором белыми буквами было написано: "Зеленскому здесь не рады". life.ru »

2023-5-14 00:31

Итальянцы встретили приезд Зеленского акцией протеста

В Риме прошла акция протеста, приуроченная к приезду в страну президента Украины Владимира Зеленского. Итальянские коммунисты собрались около Колизея с плакатом, на котором была видна надпись «Зеленскому здесь не рады». lenta.ru »

2023-5-13 21:29

Память павших почтили в Москве акцией «Свеча Победы»

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Акция памяти «Свеча Победы» прошла в Москве в ночь с 8 на 9 мая. Добровольцы выложили слово «Победа» в центре столицы на Поклонной горе. fedpress.ru »

2023-5-9 13:41

Якутяне почтили память ветеранов акцией «Свеча Победы»

Якутск, 7 мая, ФедералПресс. В столице Республики Саха прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча Победы», посвященная 78му Дню Победы в Великой Отечественной Войне. 10 тысяч участников акции почтили погибших минутой молчания и выложили из горящих свечей слово «Помним». fedpress.ru »

2023-5-7 18:33

Ветеранов Якутска поздравили с Днем Победы ежегодной акцией «Поем двором»

ЯКУТСК, 7 мая, ФедералПресс. В столице Якутии началась всероссийская акция «Поем двором», приуроченная ко Дню Победы. В рамках проекта уже поздравили семь ветеранов. fedpress.ru »

2023-5-7 10:46

Американские сенаторы возмутились акцией ВМС с участием травести-артиста

Ряд американских сенаторов-республиканцев обратились к министру ВМС страны Карлосу Дель Торо, выразив протест против акции для привлечения на службу молодых добровольцев с участием травести-артиста. Речь идет о старшине ВМС США Джошуа Келли, выступавшего в женских костюмах под псевдонимом «Гарпия Дэниэлс». lenta.ru »

2023-5-5 02:31

Кремль назвал попытку покушения на президента РФ «спланированной террористической акцией»

Покушение на президента удалось предотвратить благодаря своевременным действиям, предпринятых военными и специальными службами. 5-tv.ru »

2023-5-3 14:41

Сотрудники Роскосмоса могут представлять государство в компаниях с "золотой акцией"

Принятие закона связано, в частности, с необходимостью участия госкорпорации в работе советов директоров и ревизионных комиссий акционерных обществ, в отношении которых Роскосмос обеспечивает реализацию единой государственной политики tass.ru »

2023-3-18 12:59

Кулеба назвал скоординированной акцией статьи об атаках на «Северные потоки»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал публикации в СМИ с обвинениями проукраинской группировки в атаках на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» скоординированной акцией. «Когда три газеты выпускают статьи по одной теме в течение двух дней, это скоординированная акция», — высказался он. lenta.ru »

2023-3-12 11:13

Кулеба назвал скоординированной акцией публикации СМИ с обвинениями «проукраинской группировки» в подрыве «Северных потоков»

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба назвал скоординированной акцией публикации СМИ с обвинениями «проукраинской группировки» в подрыве газопроводов «Северный поток». Соответствующее заявление дипломат сделал во время разговора с журналистами Bild am Sonntag. argumenti.ru »

2023-3-12 10:47

Захарова назвала беседу Блинкена с Лавровым спланированной акцией перед выборами в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала беседу Госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, назвав ее акцией перед выборами президента США. Об этом сообщает издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-3-5 20:09

Захарова назвала спланированной предвыборной акцией встречу Блинкена с Лавровым на полях встречи министров стран G20

Инициированная США короткая встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Дели была нужна госсекретарю Энтони Блинкену как пиар-ход в рамках начавшейся предвыборной кампании. Об этом заявила в эфире телеканала «Россия-1» в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-3-5 17:45

Захарова назвала беседу Блинкена с Лавровым акцией перед выборами президента США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что короткий разговор между госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым на полях саммита G20 был спланированной акцией. lenta.ru »

2023-3-5 17:33

Захарова считает инициированную Блинкеном беседу с Лавровым акцией перед выборами в США

Как заявила официальный представитель МИД РФ, после краткой беседы между главами ведомств в Москве увидели "медийную вакханалию" в американских СМИ tass.ru »

2023-3-5 17:01

Пользователи Twitter возмутились акцией перед посольством России в Лондоне

Пользователи Twitter раскритиковали акцию с украинским флагом перед посольством России в Лондоне. Ранее активисты группы Led By Donkeys выкрасили дорогу перед зданием посольства в сине-желтые цвета. lenta.ru »

2023-2-24 21:00

Премьер Сербии не видит связи России с акцией протеста в Белграде 15 февраля

В ходе акции активисты свалили металлические ограждения у входа в здание и уперлись в кордон полиции tass.ru »

2023-2-17 15:36

Володин назвал диверсию на «Северных потоках» акцией США по устрашению своих вассалов

Опубликованные результаты расследования лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о причастности спецслужб США и лично президента страны Джо Байдена к подрыву «Северных потоков» должны стать основанием для международного расследования. tvzvezda.ru »

2023-2-9 08:59

Захарова назвала пропагандистской акцией письмо генсека Совета Европы Лаврову

Письмо генерального секретаря Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич главе Министерства иностранных дел России Сергею Лаврову с призывом выполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) является примером «пропагандистской акции». lenta.ru »

2022-12-13 18:54

Захарова назвала пропагандистской акцией действия главы Совета Европы, которая предала огласке свое письмо на имя Лаврова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала официальный комментарий ведомства в связи с письмом генерального секретаря Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Комментарий размещен во вторник на сайте МИД. argumenti.ru »

2022-12-13 18:09

В Норвегии сочли российский триколор на бутсах футболиста политической акцией

Нанесение флага России на бутсы футболистом сборной Камеруна Гаэля Ондуа можно считать политической акцией, которая воспринимается как поддержка отстраненной сборной, заявила генеральный секретарь норвежского Хельсинкского комитета Берит Линдеман. vz.ru »

2022-11-26 17:12

Легойда назвал акцией устрашения обыски в Киево-Печерской лавре

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал обыски в Киево-Печерской лавре, которые проводят спецслужбы Украины. «Как и многие другие случаи преследования верующих на Украине с 2014 года, эта акция устрашения верующих практически наверняка останется без внимания тех, кто называет себя международным правозащитным сообществом», - написал в своем Telegram-канале представитель РПЦ. tvzvezda.ru »

2022-11-22 13:25

Полиция Молдавии сообщила о задержании 40 человек перед акцией оппозиции в Кишиневе

Массовую антиправительственную акцию протеста в центре города анонсировала оппозиционная партия "Шор" tass.ru »

2022-10-30 15:31