Результатов: 25607

Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»

Генеральная прокуратура подала в Центральный районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства акций крупнейшего в России производителя — АО «Макфа». Как указало издание, Генпрокуратура добивается изъятии акций «Макфы», управляющей компании «Агромакфа», «Смака», Первого хлебокомбината. lenta.ru »

2024-3-29 23:19

Генпрокуратура решила добиться обращения акций Макфы и Смака в доход государства

В Центральный райсуд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры, в котором ведомство добивается обращения активов ряда компаний, в том числе Макфы, Смака и Челябинскоблгаза, в доход государства в связи с их коррупционным происхождением, сообщают источники. vz.ru »

2024-3-29 22:31

СМИ: Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции «Макфы»

Генеральная прокуратура России обратилась в Центральный районный суд Челябинска с иском о взыскании акций производителя макаронных изделий «Макфа» в доход государства, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-29 21:59

«Коммерсантъ» узнал о планах прокуратуры обратить в доход государства акции «Макфы»

Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции производителя макаронных изделий «Макфа», пишет «Коммерсантъ». По данным издания, в ведомстве считают, что компания имеет коррупционное происхождение, так как ее бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти forbes.ru »

2024-3-28 21:57

Прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы»

Как стало известно «Ъ», Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа». Эта компания и десяток других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», как считает надзор, имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти. news.mail.ru »

2024-3-29 21:47

JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США

Аналитики JPMorgan Chase заявили, что американские акции настолько перекуплены, что могут рухнуть в любой момент, пишет Bloomberg. В банке предупредили клиентов, что ралли на фондовом рынке США подходит к концу и они могут «застрять на неправильной стороне» импульсной торговли, когда рынок акций развернется. news.mail.ru »

2024-3-28 15:46

«Это единение, консолидация»: Пригожин заявил о важности акции «Голос мой услышь»

Звезды российской эстрады записали альбом каверов на песни Муслима Магомаева. Сбор средств от прослушиваний пойдет на помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе». 5-tv.ru »

2024-3-28 13:48

Артисты присоединились к акции «Голос мой услышь» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Звезды эстрады разных поколений исполнили песни Муслима Магомаева и напомнили, как важно слушать действительно великие творения. 5-tv.ru »

2024-3-28 08:00

Акция 3 в 1. Популярный смартфон можно приобрести со скидкой и в комплекте

Вместе с аппаратом предлагаются наушники и связь. Скидка на комплект при этом составит 50% .Такой весенний комплект представляет билайн. aif.ru »

2024-3-27 11:24

Акции компании Дональда Трампа в первый день торгов подорожали на 50%

В первый день биржевых торгов акции компании Дональда Трампа Trump Media & Technology Group, которой принадлежит социальная сеть под названием Truth, подорожали почти на 50%. Размещение бумаг состоялось не в форме традиционного первичного размещения (IPO), а более дешевым способом — путем объединения с публичной компанией- «пустышкой» (Special purchase acquisition company, SPAC): такие создаются специально для вывода на биржу крупных компаний с реальным бизнесом. news.mail.ru »

2024-3-27 00:29

«Траст» продал часть пакета привилегированных акций «Русснефти»

Банк «Траст» продал часть пакета привилегированных акций «Русснефти». Об этом представитель банка сообщил «Интерфаксу», не раскрыв подробности сделки. news.mail.ru »

2024-3-27 00:25

Изгнание миноритариев: почему суд смог изъять акции Соликамского магниевого завода

Частные инвесторы столкнулись с новыми рисками инвестиций в российские акции — на примере решения суда вернуть активы Соликамского магниевого завода. Акции, которые они приобретали как добросовестные покупатели на Московской бирже, были изъяты по решению суда, а рекордные дивиденды компании достались только бюджету. Как власти будут решать эту проблему? forbes.ru »

2024-3-27 00:00

Во всех российских регионах. ЕР в шестой раз проведет «Диктант Победы»

26 апреля пройдет «Диктант Победы», который.«Единая Россия» организует уже в шестой раз. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее героями. aif.ru »

2024-3-26 18:44

Подана апелляция на передачу в доход РФ акций фабрики «Рошен» экс-президента Украины

Представитель Октябрьского районного суда отметил, что в апелляционной жалобе имеются существенные недостатки. news.mail.ru »

2024-3-26 18:05

Акции группы компаний «Астра» взлетели более чем на 7%

Акции группы «Астра», разработчика отечественной операционной системы Astra Linux, обновили рекорд. Бумаги дорожают на новости о заинтересованности крупных российских холдингов в покупке разработчиков операционных систем. news.mail.ru »

2024-3-26 14:48

Акции DWAC подскочили на 40% на новостях по делу о мошенничестве Трампа

Бумаги компании подскочили после того, как акционеры DWAC одобрили слияние с Trump Media & Technology Group. Поддержку котировкам также оказала новость о сокращении суммы залога для Трампа в деле о мошенничестве. news.mail.ru »

2024-3-26 14:10

Несут цветы, зажигают свечи: Вена присоединилась к акции памяти по жертвам теракта в «Крокусе»

Трагедия, унесшая жизнь 139 посетителей музыкального центра, сплотила граждан многих стран по всему миру. 5-tv.ru »

2024-3-26 14:01

МВД: Чиновники МЭР пытались завладеть 50% акций предприятия в Минводах

Задержанные в Минеральных Водах чиновники Минэкономразвития (МЭР) пытались завладеть 50% акций одного из предприятий, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По данным ведомства, они требовали от заместителя директора компании передать им акции стоимостью 70 млн рублей под угрозой применения насилия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 11:31

В Нью-Дели задержали активистов оппозиции в ходе акции протеста у резиденции премьера

Активисты собирались провести акцию "герао" - вид протеста, в ходе которого оппонентам препятствуют покидать рабочее или иное место, пока не будут выполнены определенные требования tass.ru »

2024-3-26 10:43

Кипр присоединился к всероссийской акции скорби и единения "Журавли"

У стен Российского центра науки и культуры на Кипре у стихийного мемориала скорби выложили силуэты трех журавлей, слово "скорбим" и дату трагедии tass.ru »

2024-3-25 14:17

Миллионы школьников присоединились ко Всероссийской акции "Крокус Памяти"

В знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в страшном теракте в подмосковном "Крокус сити холле", 25 марта школьники и студенты по всей России в рамках урока "Разговоры о важном" присоединились ко Всероссийской акции "Крокус Памяти", которую организовали советники директоров по воспитанию вместе с активистами "Движения первых". life.ru »

2024-3-25 13:47

Школьники и студенты присоединились к акции Крокус Памяти

Учащиеся по всей стране в понедельник в рамках урока Разговоры о важном присоединились ко всероссийской акции Крокус Памяти, проводимой совместно с активистами Движения Первых. В понедельник во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования урок «Разговоры о важном» был посвящен теме «Единство народов России». vz.ru »

2024-3-25 12:59

Россия скорбит: в регионах прошли акции в память о жертвах теракта в Москве

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В минувшую пятницу в Москве случилась трагедия в Crocus City Hall. «Волонтеры Победы» в разных точках России приняли участие в организации акции «Журавли». fedpress.ru »

2024-3-25 05:40

Российские регионы присоединились к акции памяти "Летят журавли"

Вечером 24 марта возле здания "Крокус сити холла", где произошёл теракт, началась акция памяти "Летят журавли", символизирующая бессмертие, обретённое ушедшими душами. Её подхватили и в других регионах России. life.ru »

2024-3-25 05:09

На акции в Белграде развернули плакат с надписью: "Смерть НАТО-фашистам!"

Граждане Сербии в 25-ю годовщину бомбардировок Югославии самолётами НАТО собрались на площади Республики в центре Белграда на массовый митинг. Он начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле" (Crocus City Hall) в Красногорске. life.ru »

2024-3-25 22:01

Тимати на акции у "Крокуса" предрёк ад террористам за убийство 137 человек

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) пришёл к красногорскому концертному залу "Крокус сити холл" на акцию в память о погибших во время теракта. Он подчеркнул, что террористов ждёт ад за хладнокровное убийство невинных людей. life.ru »

2024-3-25 21:04

Петербуржцы присоединяются в соцсетях к акции памяти "Журавли"

Горожане заменяют фотографии на своих страницах в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и мессенджере "Телеграм" на стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей. metronews.ru »

2024-3-24 20:20

Сборная России по футболу присоединилась к донорской акции для пострадавших в теракте

Сборная России по футболу присоединилась к донорской акции по сдаче крови для пострадавших в результате теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. 23 марта российская команда завершила учебно-тренировочный сбор в Новогорске forbes.ru »

2024-3-24 15:01

Суд в России впервые изъял акции частных инвесторов из-за незаконной приватизации

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск прокуратуры об изъятии в пользу государства акций Соликамского магниевого завода (СМЗ). Ответчиками были 2266 физических и юридических лиц. life.ru »

2024-3-22 18:08

Акции частных инвесторов Соликамского магниевого завода взыскали в пользу России

Арбитражный суд Пермского края взыскал 10,5 процента акций Соликамского магниевого завода (СМЗ), принадлежащих более чем двум тысячам миноритарных инвесторов в пользу государства. Оставшиеся 89,5 процента акций изъяли в 2022 году по иску Генпрокуратуры. lenta.ru »

2024-3-22 17:40

Суд взыскал в пользу государства 10,5% акций Соликамского магниевого завода

Арбитражный суд взыскал в пользу государства оставшиеся 10,5% акций Соликамского магниевого завода, которыми владели более чем 2000 миноритариев. В 2022 году суд признал незаконной приватизацию предприятия и изъял в собственность государства 89,5%, в январе 2023-го Путин передал акции «Росатому» forbes.ru »

2024-3-22 16:25