Результатов: 184

Крупнейший акционер «Магнита» купил долю в сервисе доставки еды

Крупнейший акционер сети «Магнит» — инвестиционная компания Marathon Group, стала совладельцем Grow Food. Долю в сервисе по доставке продуктовых наборов оценивают в 4-4,5 миллиарда рублей. Об этом со ссылкой на источники на рынке сообщает Forbes. lenta.ru »

2024-2-1 09:52

Акционер Tesla выиграл в суде дело о компенсационном пакете Маска в $56 млрд

Суд штата Делавэр встал на сторону акционера-инвестора Tesla Ричарда Торнетта. Инвестор просил суд отменить пакет опционов гендиректору компании Илону Маску 2018 года. Судья назвала размер компенсации Маска в $56 млрд «непостижимой суммой», несправедливой по отношению к акционерам. news.mail.ru »

2024-1-31 12:15

Бывший акционер Приватбанка не смог в судебном порядке оспорить национализацию банка

Иск Геннадия Боголюбова был направлен против Нацбанка Украины, кабмина, Минфина, самого Приватбанка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц tass.ru »

2023-11-27 17:50

Акционер ГК «Абрау-Дюрсо» считает, что нереально «изгнать» мигрантов

КРАСНОДАР, 9 октября, ФедералПресс. Инициатива «Справедливой России — За правду» запретить мигрантам работать – нереалистична. Об этом заявил уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, акционер ГК «Абрау-Дюрсо» Борис Титов. fedpress.ru »

2023-10-9 15:27

Главный акционер BMW раскритиковал энергетическую политику немецкого правительства

По словам Штефана Квандта, существует реальная опасность, что в результате действий правящей коалиции равновесие в вопросах энергоснабжения ФРГ "будет нарушено" tass.ru »

2023-6-28 15:45

Акционер ГК «Абрау-Дюрсо» предложил поддержать из бюджета бизнесменов Кубани

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Бенефициар ПАО «Абрау-Дюрсо», а также уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов просит Владимира Путина помочь кубанским и ростовским бизнесменам «из-за рисков». Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-5 14:32

Акционер Globaltrans намерен продать одну из крупнейших автотранспортных компаний

Сооснователь железнодорожного оператора Globaltrans Александр Елисеев ведет переговоры о продаже автомобильной транспортной компании Globaltruck. Об этом сообщило РБК. riafan.ru »

2023-4-4 11:53

Акционер S7 Татьяна Филева заявила о слишком медленном росте числа женщин-пилотов в российских авиакомпаниях

Доля женщин-пилотов в отечественных авиакомпаниях в среднем составляет 2%. Этот показатель, как отметила акционер S7 Татьяна Филева, ниже, чем в мире, и повысить его во многом мешают стереотипы. versia.ru »

2023-3-8 11:39

Акционер S7 Group Татьяна Филева — Forbes: «Экономика ложится на женские плечи»

В своем первом интервью после ухода с должности гендиректора авиакомпании S7 в октябре 2022 года ее совладелица и акционер Татьяна Филева рассказала главному редактору Forbes Woman Юлии Варшавской о причинах этого решения, о том, что ей лично и всей компании пришлось пережить за последние годы и почему она продолжает поддерживать женщин в авиации и за ее пределами forbes.ru »

2023-3-1 12:00

Акционер Tesla оспорил в суде выплаты Маску $56 млрд из-за его мечты о полете на Марс

Илон Маск снова оказался вовлечен в судебное разбирательство. Акционер Tesla Ричард Торнетта через суд пытается отменить выплату пакета опционов в пользу основателя и гендиректора производителя электромобилей на сумму $56 млрд. forbes.ru »

2022-11-15 05:24

Нидерландский акционер списал свою долю в VK

Нидерландская компания Prosus вышла из состава акционеров VK, списав свою долю. Акции продали менеджменту IT-компании за 24,8 млрд рублей. Свое решение Prosus объясняла тем, что глава VK попал под санкции forbes.ru »

2022-11-11 16:02

BP как «теневой» акционер «Роснефти» и конец эпохи доллара: о чем рассказал Сечин на форуме в Азербайджане

Британская компания British Petroleum несмотря ни на что остается «теневым» акционером «Роснефти». Это подтвердил исполнительный директор российского предприятия Игорь Сечин. Во время выступления на экономическом форуме в Азербайджане он отметил, что руководители BP пренебрегли санкциями и более того - забыли громкие обещания февраля о продаже своей доли. tvzvezda.ru »

2022-10-27 22:59

Основной акционер ПИК Гордеев покинул пост гендиректора компании

На эту должность назначили занимавшего до этого позицию первого заместителя генерального директора Ивана Поландова tass.ru »

2022-9-20 16:40

Акционер Starbucks обвинил сеть кофеен в расовой дискриминации

Национальный центр исследований государственной политики США (NCPPR), являясь также акционером Starbucks, обвинил эту сеть кофеен в расовой дискриминации. Американский проект по защите гражданских прав (ACR Project ) подал иск против главы Starbucks Говарда Шульца и других членов руководства компании. life.ru »

2022-9-1 02:22

Акционер Starbucks обвинил руководство кофеен в расовой дискриминации

Национальный центр исследований государственной политики США (NCPPR), выступающий акционером Starbucks, подал иск против руководства сети кофеен, включая гендиректора Говарда Шульца. Об этом говорится в пресс-релизе организации. riafan.ru »

2022-9-1 01:32

Акционер Evraz Абрамов подал в суд на главу МИД Австралии из-за санкций

Бизнесмен Александр Абрамов требует от главы австралийского МИД отмены санкций, поскольку "министр не разобралась в ситуации" и выбрала "неверный подход к формированию списка лиц, против которых были введены ограничительные меры", сообщает корпорация ABC со ссылкой на адвоката tass.ru »

2022-8-5 11:01

Мажоритарный акционер Uniper больше не будет финансировать компанию

Министр по делам Европы и управления собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен сообщила, что окончательное решение вопроса ожидается "в течение ближайших дней" tass.ru »

2022-7-19 16:50

Акционер Victoriabank Александр Коркин не скоро сможет снова постоять на подмосковной земле

Обвинение запросило максимальные сроки для акционера Victoriabank Александра Коркина и других банкиров, подозреваемых в участии в международном преступно сообществе. Они осваивали деньги по «молдавской схеме». versia.ru »

2022-6-30 10:00

Главный акционер Avito выходит из российского бизнеса

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Нидерландская компания Prosus, являющаяся главным акционером Avito, намерена выйти из российского бизнеса, говорится в пресс-релизе Prosus. news.mail.ru »

2022-5-20 10:59

Главный акционер Avito решил продать свою долю

Главный акционер Avito, компания Prosus, решила выйти из российского бизнеса и продать свою долю, сообщается на сайте предприятия. В публикации указывается, что покупателей для акций уже ищут. Об отделении российского бизнеса Avito от принадлежащей компании OLX Group сообщалось 25 марта. lenta.ru »

2022-5-20 10:54

Главный акционер Avito решил выйти из бизнеса в России

Главный акционер Avito компания Prosus решила выйти из российского бизнеса и ищет покупателя, говорится в пресс-релизе Prosus. «25 марта 2022 года мы объявили об отделении российского бизнеса Avito из нашей OLX Group. vz.ru »

2022-5-20 10:39

Крупнейший акционер Twitter отклонил предложение Илона Маска о покупке соцсети

Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд отметил, что предложение бизнесмена вряд ли соответствует реальной стоимости сервиса, учитывая перспективы его роста. life.ru »

2022-4-14 19:51

Акционер Twitter подал в суд на Илона Маска за сокрытие данных о доле в компании

Маск не уведомил Комиссию по ценным бумагам в надлежащий срок о преодолении порога владения акциями в 5% и продолжил скупать ценные бумаги по более низкой цене. life.ru »

2022-4-13 05:24

Акционер Локо-банка получил блокирующий пакет транспортной компании FESCO

Акционер Локо-банка и знакомый бывшего главы РЖД Михаил Рабинович увеличил долю в транспортной компании FESCO — теперь у него блокирующий пакет и второй по размеру после бывшего участника списка Forbes Зиявудина Магомедова forbes.ru »

2022-1-24 11:26

Крупнейший акционер «Норникеля» переехал с Кипра во Владивосток

Крупнейший акционер «Норникеля», «Интеррос капитал», переехал с Кипра в «российский офшор». Компания объяснила решение тем, что ей удобнее инвестировать из России, а также отметила, что многие преимущества офшоров теперь есть и в специальных районах России forbes.ru »

2021-12-10 22:11

Крупнейший акционер золотодобытчика Petropavlovsk подал в суд на компанию

Горнодобывающая компания «Южуралзолото группа компаний» (ЮГК), которая является крупнейшим акционером золотодобывающей компании Petropavlovsk, подала на нее в суд за то, что та якобы продала 29,9 процента акций гонконгской железорудной компании IRC. lenta.ru »

2021-11-30 22:13

Крупнейший акционер Glencore предупредил о ценовых шоках из-за призывов экоактивистов

Айван Глайзенберг напомнил, что более 80% мировой потребности в энергии обеспечивается за счет ископаемых источников, и только 6% за счет возобновляемых tass.ru »

2021-10-28 20:17

24 человека оказались богаче всех жителей России. Что об этом думают россияне? Опрос

Жители Екатеринбурга считают богатство российских миллиардеров из рейтинга Bloomberg несправедливым и не верят в то, что большие деньги можно заработать честным путем znak.com »

2021-8-10 08:51

Акционер "Русала" считает, что рентабельность производства не требует закрытия мощностей

По мнению Sual Partners, принятия радикальных мер в связи с введением повышенных экспортных пошлин не требуется tass.ru »

2021-7-22 15:50

Акционер «Невской мануфактуры» обязался отреставрировать сгоревшее здание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Акционер «Невской мануфактуры» Алексей Устаев в официальном письме к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову пообещал отреставрировать сгоревшее здание. fedpress.ru »

2021-4-15 18:58

Акционер СЗАО «СКВО» Денис Касьяненко намерен вернуться к руководству предприятием и продолжить дело своего отца

Десятого марта 2021 года «Российская газета» опубликовала большое интервью с Денисом Касьяненко, прямым наследником покойного руководителя и владельца СЗАО «СКВО» Владимира Касьяненко, мамой Дениса Лидией Касьяненко и их адвокатом Сергеем Жориным («Денис Касьяненко: „Я продолжу дело отца”»). argumenti.ru »

2021-3-17 09:07

Акционер «Спартака» подал иск к клубу на 88,3 млн рублей

Акционерное общество «Капитальные активы» подало иск к футбольному клубу «Спартак» на 88 млн рублей. Документ зарегистрирован в электронной картотеке Арбитражного суда Москвы. riafan.ru »

2021-3-13 22:29

Акционер ЦРПТ Галицкий видит в маркировке шанс для появления новых стартапов

По словам инвестора, маркировка выгодна и государству, и людям, поскольку "наводит чистоту в бизнесе" и повышает качество товаров tass.ru »

2020-12-9 08:08

Акционер Petropavlovsk считает возможным привлечь рекрутинг к подбору руководства компании

В частности, рекрутинговая компания сможет предложить кандидатов на замещение вакантных должностей исполнительного, финансового и операционного директоров tass.ru »

2020-8-10 21:43

Как основной акционер А1 Михаил Фридман пытается решить проблемы с имиджем

На прошлой неделе акционеры «Альфа-групп» решили срочно менять имидж своей инвестиционной компании А1, которая – в ее собственной терминологии - занимается разрешением сложных экономических ситуаций и корпоративных споров. versia.ru »

2020-6-29 13:36

У «Русского Пионера» появился новый акционер

Семья бизнесмена Максима Викторова приобрела 49 процентов уставного капитала ООО «Русский Пионер», являющегося учредителем и издателем одноименного журнала. Новые инвесторы были привлечены с целью развития издания, в том числе обновления его электронной версии на базе современных телекоммуникационных платформ. lenta.ru »

2020-6-15 09:21

Акционер тасует пакеты акций. Контролирующий акционер банка "Оранжевый" снизил долю прямого владения

Контролирующий акционер банка "Оранжевый" Станислав Патенко снизил долю прямого владения кредитной организацией на 10,6%, до 44,6%. dp.ru »

2020-1-14 09:31

Обратная рокировка. Основной акционер Заубер Банка Александр Тимохин сохранил контроль над банком

Из состава акционеров Заубер Банка вышел Валентин Степанов. Он продал свой пакет 9,54% акций организации двум физлицам, у которых выкупил акции менее года назад. Степанов пока сохраняет пост в совете директоров банка. dp.ru »

2019-11-13 07:08