Результатов: 50

Акционист Павел Крисевич получил пять лет колонии за стрельбу на Красной площади

Акционисту Павлу Крисевичу, устроившему стрельбу на Красной площади летом прошлого года, вынесен приговор. Тверской суд Москвы приговорил художника, имитировавшего суицид в публичном месте, к пяти годам колонии общего режима. life.ru »

2022-10-18 21:52

Акционист Крисевич получил пять лет колонии за перформанс со стрельбой на Красной площади

Павел Крисевич летом 2021 года два раза выстрелил в воздух из охолощенного оружия и сымитировал третий выстрел в себя tass.ru »

2022-10-18 19:43

Акционист Крисевич, стрелявший на Красной площади, причинил моральный вред отдыхающим

Допрос свидетеля и потерпевшего от действий художника-акциониста Павла Крисевича, стрелявшего на Красной площади, проходил 8 августа в Тверском районном суде incident.mk.ru »

2022-8-8 18:27

Акционист из Пензы провоцирует публику и поднимает городские проблемы. Видео

Акции Владимира Кузнецова - его попытка «упаковать глобальное в лаконичную форму». Пензенец мыслит образами и аналогиями: например, акцию в поддержку независимой журнали… 7x7-journal.ru »

2022-2-16 12:00

Пензенские активисты создали фотопроект на обломках исторического здания

Пензенский активист и акционист Владимир Кузнецов вместе с экоактивисткой Надеждой Кузнецовой реализовал фотопроект о разрушении исторических зданий. Они… 7x7-journal.ru »

2022-1-25 12:21

Стрелявший в Москве акционист Крисевич отправлен в СИЗО, журналистку отпустили

Суд отправил художника-акциониста Павла Крисевича, который "выстрелил" себе в голову на Красной площади, под арест. Журналистка Ника Самусик была освобождена, но остается в статусе подозреваемой. dw.de »

2021-6-14 06:41

Акционист Крисевич объяснил смысл имитации самоубийства на Красной площади

Художник-акционист Павел Крисевич объяснил в своем манифесте, что провел акцию для устранения страха znak.com »

2021-6-12 00:25

Стрелявший на Красной площади акционист Крисевич заявил, что это был перформанс против страха

Художника увезли в отделение полиции, с ним всё в порядке — даже не пришлось вызывать скорую. life.ru »

2021-6-11 13:09

Акционист Павел Крисевич устроил стрельбу на Красной площади в Москве

Российский акционист и писатель Павел Крисевич устроил стрельбу на Красной площади в Москве. Он произвел два выстрела из охолощенного пистолета в воздух, а третьим попал в себя. Раненый активист был сразу же повален на землю и уведен сотрудникам правоохранительных органов. lenta.ru »

2021-6-11 12:46

Два — в воздух, третий — в голову : Акционист Крисевич устроил перформанс со стрельбой на Красной площади

Художник стрелял в себя охолощённым пистолетом Макарова. Акция обернулась для него задержанием и ожогами лица. life.ru »

2021-6-11 12:36

Акционист Крисевич сымитировал самоубийство на Красной площади в рамках перформанса

Акционист Павел Крисевич устроил на Красной площади очередной провокационный перформанс - молодой человек сделал два предупредительных выстрела в воздух на Красной площади, а затем изобразил самоубийство znak.com »

2021-6-12 12:25

Акционист Крисевич выстрелил себе в голову на Красной площади в рамках перформанса

Акционист Павел Крисевич устроил на Красной площади очередной провокационный перформанс - молодой человек сделал два предупредительных выстрела в воздух на Красной площади, а затем выстрелил себе в голову, изобразив самоубийство znak.com »

2021-6-11 12:25

Акционист Крисевич в ходе перфоманса у стен Кремля «выстрелил» себе в голову

Художник-акционист Павел Крисевич сымитировал самоубийство на Красной площади в Москве. Как сообщает Readovka, таким образом он выступил против ущемления... rosbalt.ru »

2021-6-11 12:17

Петербургский акционист Крисевич вышел из спецприемника в Москве

Петербургский акционист Павел Крисевич вышел из спецприемника в Москве, где он отбывал арест за перформанс Сфера души русского человека znak.com »

2021-3-6 13:33

Акционист Крисевич задержан на выходе из спецприемника в Москве

Акционист Павел Крисевич задержан в Москве на выходе из спецприемника, сообщает МБХ Медиа со ссылкой на адвоката Сергея Тельнова znak.com »

2021-2-7 17:48

Акционист Крисевич устроил на Арбате перформанс, заковав себя в шар из колючей проволоки

Акционист Павел Крисевич устроил на Старом Арбате перформанс Сфера души русского человека znak.com »

2021-1-24 16:23

Акционист в образе Иисуса Христа задержан у здания ФСБ

Акционист Павел Крисевич, проводивший одиночный пикет у здания ФСБ на Лубянке в образе Иисуса Христа, задержан за нарушение правил проведения публичного мероприятия nsn.fm »

2020-11-6 00:30

Фото дня, На Лубянке задержан акционист Павел Крисевич в образе Христа

Участники акции облили крест веществом, которое при горении не наносит вреда человеку, подожгли его и бросали в огонь тома уголовных дел... echo.msk.ru »

2020-11-6 22:05

Время Свободы: "Они думают, что Верзилов - акционист Всея Руси"

В Белоруссии проходят массовые акции протеста против отказа Центризбиркома зарегистрировать основных оппонентов Александра Лукашенко кандидатами в президенты***Петр Верзилов – о возбужденном против него уголовном деле о неподаче уведомления о наличии иностранного гражданства*** Мошенничество в Москве – акты приемки работ по капитальному ремонту домов заполняются чернилами, исчезающими при нагревании svoboda.org »

2020-7-15 20:05

Акционист Павленский потирает руки: Франция оторопела от действий самозваного "художника"

Скандально известный художник Петр Павленский задержан в Париже, сообщает французская пресса. Российский акционист оказался на первых полосах газет после того, как опубликовал компромат на одного из кандидатов в мэры Парижа – тому пришлось снять свою кандидатуру. vesti.ru »

2020-2-16 00:29

Акционист Павленский задержан в Париже

В Париже задержали российского художника-акциониста Петра Павленского, который ранее опубликовал интимные видео с якобы участием экс-кандидата на пост мэра французской столицы Бенжамена Гриво, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники. vz.ru »

2020-2-15 21:04

Архангельский акционист Древарх Просветленный сообщил об отъезде из России после возбуждения уголовного дела за удар полицейского электрошокером

“В Архангельске они же мне крылья защемили. Меня поставили в безвыходное положение: мне тут дерево не посадить, не воспитать ни одного полицейского в духе по… 7x7-journal.ru »

2019-9-18 19:16

Акционист рассказал, почему решил обнажиться в Третьяковке

Артем Гаврилюк-Божко, который разделся перед одной из картин в Третьяковской галерее, заявил, что надеется на взаимодействие с музеем. «Мы в одном контексте, мне и ребятам хотелось бы участвовать в культурной жизни Москвы, страны. vz.ru »

2019-3-25 09:35

Акционист Верзилов ослеп и потерял дар речи

Один из участников арт-группы "Война" Петр Верзилов попал в московскую больницу имени Бахрушиных, передает РИА Новости. Диагноз акциониста неизвестен, тактику лечения изберут после обхода заведующего отделением. vesti.ru »

2018-9-13 12:06

Акционист Пашин оштрафован на 10 тысяч рублей за перформанс на Лубянке

Акционист Виктор Пашин оштрафован на 10 тысяч рублей за перформанс "Надувательство" у здания ФСБ на Лубянке. Он объявлен виновным по "митинговой" статье 20. 2 КоАП. Акция прошла в воскресенье. Пашин надел на себя большой прозрачный шар с надписью "Путин", а в руках держал воздушные шары, на которых было написано "Хватит" и "Гниль". grani.ru »

2018-2-19 20:37

Общество: Акционист Павленский пытается разжечь пожар мировой революции

Новая акция Петра Павленского доказывает, что старого кобеля новым фокусам не научить: акционист, называющий себя художником, задержан французской полицией за поджог здания местного аналога Центробанка. vz.ru »

2017-10-16 17:10

Павленского арестовали за поджог здания Банка Франции

Акционист Петр Павленский задержан в Париже за то, что поджег здание Национального банка Франции. Об акции Павленского сообщила в своем Twitter Сара Константен. По ее словам, акционист в ходе своей акции заявил: «Возрождение революционной Франции вызовет глобальный огонь революций». vz.ru »

2017-10-16 11:30

Скандально известный акционист Павленский поджег банк в Париже

В соцсетях появились сообщения, что прославившийся своими скандальными акциями в Москве акционист Петр Павленский, уехавший некоторое время назад во Францию, отличился на сей раз и в Париже. Пользователи "Твиттера" сообщают, что он поджег один из банков во французской столице. vesti.ru »

2017-10-16 11:15

Акционист и провокатор Андрей Бартенев станет ведущим «Модного приговора»

Художник-экспериментатор Андрей Бартенев станет ведущим «Модного приговора». Он заменит историка моды Александра Васильева, который вел программу с 2009 года. О причинах замены не сообщается. Бартенев прежде всего известен перформансами в эпатажных костюмах, мало похожих на одежду. lenta.ru »

2017-2-21 14:27

Павленский: скандальный акционист не собирается ссориться с властями Франции

Поджигатель дверей ФСБ на Лубянке и разрушитель брусчатки на Красной площади дал первое большое интервью с момента бегства во Францию. И не удивил. vesti.ru »

2017-2-8 22:29

BBC: По силе искусства акционист Павленский не уступит поп-диве Бейонсе

По мнению обозревателя BBC, российский художник Петр Павленский, прибивший свои гениталии к брусчатке на Красной площади, такой же яркий деятель современного искусства, как и американская певица Бейонсе. russian.rt.com »

2016-4-29 15:55