Результатов: 5263

Греки вышли на акцию протеста против визита Блинкена в страну

В Салониках прошла протестная акция против визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Грецию. На демонстрацию вышли члены Коммунистической молодежи Греции (КНЕ), они собрались возле американского консульства, призывая правительство страны прекратить участвовать в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-2-22 00:03

Жители Вашингтона вышли на акцию против «поддержки нацистов на Украине»

Массовая акция протеста против поддержки Украины состоялась в центре Вашингтона. Жители американской столицы вышли на улицы с плакатами и российскими флагами. riafan.ru »

2023-2-20 23:37

В Вашингтоне люди вышли на акцию против "поддержки нацистов Украины"

В Вашингтоне люди вышли на массовую акцию против поддержки Украины. В соцсетях появляются видео с "Марша ярости против военной машины", в котором участвуют местные жители. Акция была организована Либертарианской партией. life.ru »

2023-2-20 22:07

На акцию против поставок оружия на Украину вышли десять тысяч человек

В демонстрации против Мюнхенской конференции по безопасности приняли участие около десяти тысяч человек. Протестующие устроили мирное шествие до центральной площади города — Мариенплац. Они держали в руках баннеры и плакаты с призывами прекратить милитаризм и поставки оружия на Украину. lenta.ru »

2023-2-19 01:48

"Единая Россия" запустила акцию "СВОим героям" ко Дню защитника Отечества

Партпроект "Женское движение "Единой России" в преддверии Дня защитника Отечества дало старт акции "СВОим героям", призванной поднять патриотический дух и поздравить с праздником российских военнослужащих в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2023-2-16 17:48

РИА Новости: в Париже врачи вышли на акцию протеста

В Париже врачи вышли на протестную акцию с требованием повышения стоимости приема. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Многие медицинские кабинеты закрыты во вторник, передает корреспондент РИА Новости. argumenti.ru »

2023-2-14 16:44

В Карелии проведут благотворительную акцию для восстановления икон в храме Кондопоги

Восстановление сгоревшего храма ведется за счет федерального бюджета, но утерянный на пожаре иконостас планировалось восстановить за счет средств благотворительного фонда "Северный духовный путь" tass.ru »

2023-2-14 15:20

Власти голландского Утрехта согласовали уличную акцию по уничтожению Корана

Амстердам, 13 февраля. Лидер нидерландского отделения антиисламского движения Pegida Эдвин Вагенсвельд провел в Утрехте очередную акцию, в ходе которой он разорвал Коран. riafan.ru »

2023-2-13 18:29

Совкомбанк запускает акцию для клиентов "Халвы" с увеличенным периодом рассрочки

Акция "Дарите подарки любимым с Халвой" пройдет с 13 февраля по 8 марта для всех зарегистрированных участников tass.ru »

2023-2-13 12:49

Петербургский театральный музей инициировал городскую музыкальную акцию "День Шаляпина"

В рамках акции голос певца будет звучать в общественных пространствах, в транспорте, в культурных учреждениях города tass.ru »

2023-2-13 01:03

Во Франции организовали акцию за выход страны из НАТО

Бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо организовал акцию за выход Франции из НАТО. По информации политика, «Национальный марш за мир» прошел в воскресенье, 12 февраля, в 25 городах Франции. lenta.ru »

2023-2-12 22:54

Десятки тысяч парижан вышли на акцию протеста против пенсионной реформы

Жители французской столицы вышли на очередную общенациональную демонстрацию против повышения пенсионного возраста до 64 лет. К акции присоединились десятки тысяч человек, сообщил корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-11 16:54

Израильские оппозиционеры устроили акцию протеста у дома Нетаньяху в Иерусалиме

Акция оппозиции сопровождалась стычками с ультраправыми активистами, которые пытались помешать проведению митинга tass.ru »

2023-2-10 23:59

Противник помощи США Украине попытался сорвать акцию левых

Активист антивоенного движения в США, выступающий против помощи Украине, Дэниел Берк попытался сорвать в Нью-Йорке акцию по сбору средств в поддержку левого члена конгресса Александрии Окасио-Кортес. lenta.ru »

2023-2-9 15:42

Народный фронт запустил акцию помощи бойцам на передовой к 23 февраля

Для защитников Отечества закупят автомобили, квадрокоптеры, бинокли, аптечки и много другое. Все это помогут доставить на фронт военкоры «Известий». 5-tv.ru »

2023-2-9 04:31

Запрет Швеции на новую акцию сожжения Корана объяснили

Швеция могла запретить очередную акцию сожжения Корана из-за землетрясения в Турции. Так решение властей Стокгольма в разговоре с «Лентой. ру» объяснил доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-2-8 20:44

СМИ: шведская полиция не разрешила проводить новую акцию с сожжением Корана

В Швеции полиция отказалась выдавать разрешение на очередную акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме nsn.fm »

2023-2-8 18:48

В Швеции запретили новую акцию с сожжением Корана

Полиция Швеции запретила проводить новую акцию сожжения Корана в Стокгольме, сообщила пресс-секретарь стокгольмской полиции Ола Эстерлинг. По ее словам, полиция города провела диалог со Службой госбезопасности страны, после чего пришла к выводу, что не сможет гарантировать общественный порядок. lenta.ru »

2023-2-8 18:02

Оппозиция в Грузии проводит акцию у дома премьера после отказа суда освободить Саакашвили

На одной из центральных улиц Тбилиси собрались более ста сторонников экс-президента tass.ru »

2023-2-7 23:54

Жители Вероны вышли на акцию против НАТО и антироссийских санкций

В Вероне прошла манифестация, участники которой выступили против антироссийских санкций, членства страны в НАТО и поддержки Украины. Один из её организаторов — лидер культурной ассоциации "Венето – Россия" Пальмарино Дзоккателли — сообщил РИА "Новости", что около 500 человек собрались на ступенях палаццо Барбьери у городской управы. life.ru »

2023-2-5 21:33

В Норвегии запретили акцию по сожжению Корана

Норвежские власти запретили запланированную на пятницу акцию по сожжению Корана, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «После получения информации о планируемой на завтра акции в Норвегии, направленной против нашей священной книги Корана, мы вызвали норвежского посла в Анкаре в министерство. vz.ru »

2023-2-2 18:45

Норвегия запретила акцию с сожжением Корана после вызова посла в МИД Турции

Власти Норвегии после вызова посла в Анкаре в МИД Турции отменили согласованную ранее акцию, на которой предполагалось сожжение Корана. Как заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу, она должна была состояться 3 февраля. life.ru »

2023-2-2 18:09

Чавушоглу: Норвегия запретила акцию по сожжению Корана после вызова посла в Турции

Норвежские власти аннулировали выданное ранее разрешение на проведение акции, участники которой планировали сжечь Коран, после вызова посла королевства в Анкаре. versia.ru »

2023-2-3 17:45

Власти Норвегии запретили акцию по сожжению Корана

Власти Норвегии запретили проведение в Осло намеченной на 3 февраля акции по сожжению Корана, сообщает газета Aftenposten со ссылкой на полицейское управление норвежской столицы nsn.fm »

2023-2-2 17:28

Норвегия запретила акцию сожжения Корана после вызова посла в Анкаре

Осло запретил акцию сожжения Корана после вызова посла Норвегии в Анкаре, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «Мы вызвали посла Норвегии, узнав о планируемой акции по осквернению священного Корана. lenta.ru »

2023-2-2 17:14

Пятый канал проводит акцию «День добрых дел» для Миши Белоусова

Нейрофиброматоз поразил костную ткань четырехлетнего мальчика. Ребенку требуется своевременная смена штифта, который не успевает за ростом ноги. 5-tv.ru »

2023-2-2 06:31

Самарца наказали за согласованную акцию на День памяти жертв политических репрессий

Суд назначил самарцу Андрею Жвакину 25 часов обязательных работ за нарушение правил проведения публичных акций (часть 1 статьи 20.2 КоАП РФ). Активист вышел на одино… 7x7-journal.ru »

2023-2-2 17:12

Греческие коммунисты проведут акцию против визита американского авианосца

Коммунистическая партия Греции объявила, что в ближайшую субботу, 4 февраля, их активисты и сторонники проведут массовое мероприятие в знак протеста против прибытия в местный морской порт «Пирей» американского авианосца «Джордж Буш», передаёт пресс-служба партии. ridus.ru »

2023-2-1 15:11

Известные спортсмены и артисты придут поддержать благотворительную акцию на катке ВДНХ

Средства, вырученные от продажи билетов, направят в благотворительный фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам "Вера", благотворительный фонд "Линия жизни" и фонд поддержки детей с особенностями развития "Я есть!" tass.ru »

2023-1-28 00:51

Спортсмены и артисты придут поддержать благотворительную акцию на катке ВДНХ

Средства, вырученные от продажи билетов, направят в благотворительный фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам "Вера", благотворительный фонд "Линия жизни" и фонд поддержки детей с особенностями развития "Я есть!" tass.ru »

2023-1-28 00:51

В Мюнхене люди вышли на акцию протеста против поставки танков Киеву

Ночью сотни людей в Мюнхене вышли на улицу для демонстрации протеста против поставок танков и вооружения Украине, они выступают за дипломатическое решение конфликта, сообщает организатор акции в социальных сетях, прикрепляя видео с места событий. argumenti.ru »

2023-1-26 09:48

Рига: на акцию в защиту Украины пришел только один человек

Сегодня, 24 января, в Риге у посольства Германии состоялся "леопардовый протест" - был призыв одного общественника Марциса Кулиса, чтобы латвийцы высказали свое недовольство правительству Германии, потому как те отказались отправить танки "Леопард-2" на Украину. argumenti.ru »

2023-1-25 21:01

Турция планирует провести акцию «почтения Корана» в Стокгольме

На месте сожжения Корана в Стокгольме пройдёт акция, участники которой проявят своё уважение к священной книге. Она станет ответом Турции на осквернение Корана ультпраправыми радикалами. versia.ru »

2023-1-24 09:38

Турция проведет акцию «почтения Корана» на месте его сожжения в Стокгольме

Турция проведет акцию «почтения Корана» на месте, где он был сожжен в ходе акции напротив здания турецкого посольства в Стокгольме. Глава Управления по делам религии Али Эрбаш отметил, что так участники проявят свое уважение к Корану после того, как его осквернили ультраправые радикалы. lenta.ru »

2023-1-24 07:47

Сжегший Коран шведский политик пригрозил повторить акцию у посольства России

Сжегший Коран возле посольства Турции в Стокгольме политик Расмус Палудан пригрозил повторить акцию у здания российского посольства. Таким образом он прокомментировал слова шведского бойца смешанных единоборств чеченского происхождения Хамзата Чимаева. Палудан заявил, что спортсмен оскорбил его. lenta.ru »

2023-1-24 05:23

Генсек ООН осудил акцию в Стокгольме с сожжением Корана

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил важность возвращения продовольствия и удобрений из РФ на мировой рынок tass.ru »

2023-1-23 20:49

МИД РФ осудил акцию сожжения Корана в Стокгольме

По словам спецпредставителя министра иностранных дел по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания, посла по особым поручениям МИД РФ Геннадия Аскальдовича, Россия призывает принять меры в отношении радикалов tass.ru »

2023-1-23 18:50

Верховный муфтий России сообщил, как мусульмане отреагируют на акцию с сожжением Корана

Мусульмане не станут мстить за сожжение Корана шведскому ультраправому политику Расмусу Палудану, сообщил председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин. riafan.ru »

2023-1-23 16:25

Премьер Швеции прокомментировал акцию с сожжением Корана

Акция с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме является актом неуважения по отношению к мусульманам, заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. Он отметил, что свобода слова — это фундаментальная составляющая демократии, однако то, что не противоречит закону необязательно уместно. lenta.ru »

2023-1-22 12:53

Турки под аплодисменты сожгли флаг Швеции в ответ на акцию с уничтожением Корана

Провокация с сожжением Корана на акции в Стокгольме была осуждена практически всем миром, и ситуация продолжает набирать обороты. В ответ на деяние граждане Турции сожгли флаг Швеции у посольства страны в Анкаре. Видео с места появилось в "Твиттере". life.ru »

2023-1-22 12:41