Результатов: 5238

Грузинская оппозиция анонсировала новую акцию после отзыва закона об иноагентах

Грузинская оппозиция планирует продолжать выходить на митинги, несмотря на отзыв из парламента законопроекта об иностранных агентах. Об этом заявил представитель партии «Гирчи - больше свободы» Цотнэ Коберидзе. tvzvezda.ru »

2023-3-9 12:36

МИД Турции осудил разрешение провести акцию курдских активистов в Европарламенте

В ведомстве утверждают, что такая ситуация "еще раз свидетельствует о лицемерии и неискренности ЕП в вопросах борьбы с терроризмом" tass.ru »

2023-3-9 23:25

В Тбилиси тысячи человек вышли на акцию протеста против законопроекта об иноагентах: главное за сутки

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Массовые акции протеста против закона об иностранных агентах в столице Грузии вылились в столкновения с полицией, в США заподозрили украинцев в причастности к подрывам «Северных потоков», а в Британии удивились ассортименту российских магазинов через год санкций. fedpress.ru »

2023-3-8 05:21

Активисты из 30 стран готовят акцию в поддержку снятия санкций с Сирии

Координатор международного движения "Против блокады Сирии", председатель Арабского национального форума Маан Башур отметил, что она "будет символизировать прорыв антисирийской блокады" tass.ru »

2023-3-8 02:18

Участники «Движения первых» провели акцию «Вам, любимые»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Участники российского движения детей и молодежи «Движение первых» провели масштабную акцию в преддверии праздника 8 марта – «Вам, любимые». Они поздравляли представительниц прекрасного пола нашей страны, особенно тех, кто этот праздник вынужден встретить на работе. fedpress.ru »

2023-3-7 19:21

Активисты Extinction Rebellion устроили акцию в Амстердаме перед шедевром Рембрандта

В Рейксмузеуме, что находится в Амстердаме, участники движения Extinction Rebellion провели в воскресенье экологическую акцию перед картиной Рембрандта «Ночной дозор» social.mk.ru »

2023-3-6 19:18

Израильтяне вновь вышли на акцию протеста против реформ Нетаньяху

Волна протестов против правительства Биньямина Нетаньяху прокатилась по всему Израилю. Самая крупная акция прошла в Тель-Авиве, сообщает корреспондент ТАСС. riafan.ru »

2023-3-5 23:09

Ивановские диабетики вышли на акцию протеста из-за дефицита инсулина в аптеках

В городе Кинешма Ивановской области коммунисты и граждане, страдающие сахарным диабетом, устроили митинг около межбольничной аптеки. Они возмущены тем, что не могут купить инсулин из-за его дефицита, передает Telegram-канал «7×7 - Горизонтальная Россия». ridus.ru »

2023-3-3 11:27

В Бресте пресекли попытки провести акцию новой подростковой субкультуры

В Бресте правоохранители пресекли попытки проведения массовой акции сторонников субкультуры «ЧВК Редан». По данным УВД Брестского облисполкома, молодые люди по призывам в соцсетях собрались около больших ТЦ. lenta.ru »

2023-3-2 09:16

В Бресте задержали более 50 сторонников "Рёдана" при попытке провести незаконную акцию

По данным УВД Брестского облисполкома, в органы внутренних дел доставили 52 человека, 41 из которых - несовершеннолетние tass.ru »

2023-3-2 23:58

Фанаты польского «Шленска» провели антиукраинскую акцию на футбольном матче

Активная трибуна болельщиков польского футбольного клуба «Шленск» вывесила баннер с антиукариснким лозунгом во время футбольного матча. Об этом пишет Gazeta Wroclawska. riafan.ru »

2023-2-28 07:18

Фанаты турецкого клуба устроили акцию помощи пострадавшим в землетрясении детям

Фанаты турецкого футбольного клуба «Бешикташ» устроили акцию помощи пострадавшим в землетрясении детям. Болельщики забросали поле игрушками во время матча против «Антальяспора» (0:0). Акция прошла на 4 минуте 17 секунде игры, потому что первое землетрясение произошло 6 февраля в 04:17 по местному времени. lenta.ru »

2023-2-27 22:28

Немцы с флагами России и Германии устроили акцию против НАТО у авиабазы Рамштайн

В Германии прошёл очередной антиамериканский митинг против передачи вооружения Украине. На этот раз он состоялся на территории военной базы Рамштайн. Видео с места протестной акции опубликованы в "Твиттере". life.ru »

2023-2-26 18:09

Жители пяти регионов устроили акции памяти Немцова

Согласованный митинг прошел у памятника жертвам политических репрессий на площади Свободы в Барнауле. Акцию устроила партия «Яблоко». На нее пришли около 20 человек.

П… 7x7-journal.ru »

2023-2-27 15:40

Немцы сорвали акцию в поддержку Украины в Берлине

Жители Берлина сорвали акцию украинских активистов в поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ), превратив ее в мирный протест. Организаторы акции установили в центре Берлина подбитый ржавый танк, направив его дуло в сторону посольства России. lenta.ru »

2023-2-26 00:15

Цветы вместо бомб: жители Берлина превратили милитаристскую акцию украинцев в антивоенный митинг

Жители Берлина принесли цветы к установленному у посольства России подбитому танку. 5-tv.ru »

2023-2-26 23:07

Депутат Европарламента позвал на акцию против агрессии США и НАТО

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес обратился к жителям своей страны с призывом выступить против антироссийской агрессии Соединённых Штатов и НАТО. Он заявил, что надо организовать акции в Дублине. life.ru »

2023-2-25 04:28

Российский форвард Овечкин поблагодарил американский «Вашингтон» за акцию в честь отца

Капитан и форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поблагодарил свой клуб за акцию в честь покойного отца. riafan.ru »

2023-2-24 19:45

Захарова назвала «страшным сном Бандеры» акцию у посольства России в Лондоне

Пресс-секретарь МИД Мария Захарова высмеяла акцию украинских активистов перед российским посольством в Лондоне. Она назвала случившееся «страшным сном Бандеры». «Российские дипломаты в Лондоне будут топтать национальный флаг Украины, который им для этого постелили его последователи», — заявила Захарова. lenta.ru »

2023-2-24 17:11

"Страшный сон Бандеры": Захарова высмеяла акцию с сине-жёлтой дорогой перед Посольством РФ в Лондоне

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала бездарной психоделикой акцию перед российским посольством в Лондоне, где дорогу выкрасили в цвета украинского флага. life.ru »

2023-2-23 17:03

Захарова назвала "бездарной психоделикой" акцию у посольства России в Лондоне

Как подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, на это "пошли сотни миллионов в разных валютах" tass.ru »

2023-2-23 16:49

Греки вышли на акцию протеста против визита Блинкена в страну

В Салониках прошла протестная акция против визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Грецию. На демонстрацию вышли члены Коммунистической молодежи Греции (КНЕ), они собрались возле американского консульства, призывая правительство страны прекратить участвовать в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-2-22 00:03

Жители Вашингтона вышли на акцию против «поддержки нацистов на Украине»

Массовая акция протеста против поддержки Украины состоялась в центре Вашингтона. Жители американской столицы вышли на улицы с плакатами и российскими флагами. riafan.ru »

2023-2-20 23:37

В Вашингтоне люди вышли на акцию против "поддержки нацистов Украины"

В Вашингтоне люди вышли на массовую акцию против поддержки Украины. В соцсетях появляются видео с "Марша ярости против военной машины", в котором участвуют местные жители. Акция была организована Либертарианской партией. life.ru »

2023-2-20 22:07

На акцию против поставок оружия на Украину вышли десять тысяч человек

В демонстрации против Мюнхенской конференции по безопасности приняли участие около десяти тысяч человек. Протестующие устроили мирное шествие до центральной площади города — Мариенплац. Они держали в руках баннеры и плакаты с призывами прекратить милитаризм и поставки оружия на Украину. lenta.ru »

2023-2-19 01:48

"Единая Россия" запустила акцию "СВОим героям" ко Дню защитника Отечества

Партпроект "Женское движение "Единой России" в преддверии Дня защитника Отечества дало старт акции "СВОим героям", призванной поднять патриотический дух и поздравить с праздником российских военнослужащих в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2023-2-16 17:48

РИА Новости: в Париже врачи вышли на акцию протеста

В Париже врачи вышли на протестную акцию с требованием повышения стоимости приема. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Многие медицинские кабинеты закрыты во вторник, передает корреспондент РИА Новости. argumenti.ru »

2023-2-14 16:44

В Карелии проведут благотворительную акцию для восстановления икон в храме Кондопоги

Восстановление сгоревшего храма ведется за счет федерального бюджета, но утерянный на пожаре иконостас планировалось восстановить за счет средств благотворительного фонда "Северный духовный путь" tass.ru »

2023-2-14 15:20

Власти голландского Утрехта согласовали уличную акцию по уничтожению Корана

Амстердам, 13 февраля. Лидер нидерландского отделения антиисламского движения Pegida Эдвин Вагенсвельд провел в Утрехте очередную акцию, в ходе которой он разорвал Коран. riafan.ru »

2023-2-13 18:29

Совкомбанк запускает акцию для клиентов "Халвы" с увеличенным периодом рассрочки

Акция "Дарите подарки любимым с Халвой" пройдет с 13 февраля по 8 марта для всех зарегистрированных участников tass.ru »

2023-2-13 12:49

Петербургский театральный музей инициировал городскую музыкальную акцию "День Шаляпина"

В рамках акции голос певца будет звучать в общественных пространствах, в транспорте, в культурных учреждениях города tass.ru »

2023-2-13 01:03

Во Франции организовали акцию за выход страны из НАТО

Бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо организовал акцию за выход Франции из НАТО. По информации политика, «Национальный марш за мир» прошел в воскресенье, 12 февраля, в 25 городах Франции. lenta.ru »

2023-2-12 22:54

Десятки тысяч парижан вышли на акцию протеста против пенсионной реформы

Жители французской столицы вышли на очередную общенациональную демонстрацию против повышения пенсионного возраста до 64 лет. К акции присоединились десятки тысяч человек, сообщил корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-11 16:54

Израильские оппозиционеры устроили акцию протеста у дома Нетаньяху в Иерусалиме

Акция оппозиции сопровождалась стычками с ультраправыми активистами, которые пытались помешать проведению митинга tass.ru »

2023-2-10 23:59

Противник помощи США Украине попытался сорвать акцию левых

Активист антивоенного движения в США, выступающий против помощи Украине, Дэниел Берк попытался сорвать в Нью-Йорке акцию по сбору средств в поддержку левого члена конгресса Александрии Окасио-Кортес. lenta.ru »

2023-2-9 15:42

Народный фронт запустил акцию помощи бойцам на передовой к 23 февраля

Для защитников Отечества закупят автомобили, квадрокоптеры, бинокли, аптечки и много другое. Все это помогут доставить на фронт военкоры «Известий». 5-tv.ru »

2023-2-9 04:31

Запрет Швеции на новую акцию сожжения Корана объяснили

Швеция могла запретить очередную акцию сожжения Корана из-за землетрясения в Турции. Так решение властей Стокгольма в разговоре с «Лентой. ру» объяснил доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-2-8 20:44

СМИ: шведская полиция не разрешила проводить новую акцию с сожжением Корана

В Швеции полиция отказалась выдавать разрешение на очередную акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме nsn.fm »

2023-2-8 18:48

В Швеции запретили новую акцию с сожжением Корана

Полиция Швеции запретила проводить новую акцию сожжения Корана в Стокгольме, сообщила пресс-секретарь стокгольмской полиции Ола Эстерлинг. По ее словам, полиция города провела диалог со Службой госбезопасности страны, после чего пришла к выводу, что не сможет гарантировать общественный порядок. lenta.ru »

2023-2-8 18:02

Оппозиция в Грузии проводит акцию у дома премьера после отказа суда освободить Саакашвили

На одной из центральных улиц Тбилиси собрались более ста сторонников экс-президента tass.ru »

2023-2-7 23:54

Жители Вероны вышли на акцию против НАТО и антироссийских санкций

В Вероне прошла манифестация, участники которой выступили против антироссийских санкций, членства страны в НАТО и поддержки Украины. Один из её организаторов — лидер культурной ассоциации "Венето – Россия" Пальмарино Дзоккателли — сообщил РИА "Новости", что около 500 человек собрались на ступенях палаццо Барбьери у городской управы. life.ru »

2023-2-5 21:33

В Норвегии запретили акцию по сожжению Корана

Норвежские власти запретили запланированную на пятницу акцию по сожжению Корана, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «После получения информации о планируемой на завтра акции в Норвегии, направленной против нашей священной книги Корана, мы вызвали норвежского посла в Анкаре в министерство. vz.ru »

2023-2-2 18:45