Результатов: 546

Эксперты: внешнее управление акциями "Юнипро" и "Фортума" защищает российские активы

Президент ТПП Сергей Катырин предполагает, что список предприятий в перечне будет расширяться tass.ru »

2023-4-26 16:37

В Росимуществе прокомментировали введение внешнего управления акциями "Юнипро" и "Фортума"

В ведомстве пояснили, что эта мера не касается прав собственности и не лишает владельцев их активов tass.ru »

2023-4-26 23:47

Росимущество: внешнее управление акциями "Юнипро" не касается прав собственности

В ведомстве пояснили, что при необходимости перечень предприятий, находящихся под внешним управлением, могут расширить tass.ru »

2023-4-26 23:47

В Берлине арестовали около двухсот человек в связи с акциями экоактивистов

Полиция Берлина арестовала по меньшей мере 200 человек в связи с акциями протеста, которые проводят активисты экологического движения «Последнее поколение»... rosbalt.ru »

2023-4-25 22:32

В Берлине арестовали около 200 человек в связи с акциями экоактивистов

Глава Министерства внутренних дел, цифровизации и спорта в правительстве земли Берлин Ирис Шпрангер выразила благодарность 500 сотрудникам служб экстренной помощи, которые сдержали или предотвратили протестные акции "Последнего поколения" tass.ru »

2023-4-24 17:44

В Дагестане отметят 9 Мая праздничным парадом, спортивными играми и акциями

К празднику в регионе планируют благоустроить аллеи боевой славы, памятные места и воинские захоронения tass.ru »

2023-4-20 15:52

Как «Тинькофф» вернул клиентам возможность торгов иностранными акциями

Через три недели после введения европейских блокирующих санкций против Тинькофф Банка его подразделения вернули клиентам возможность торговать иностранными акциями, предложив «неподсанкционную» инфраструктуру для торгов. Как это стало возможным? forbes.ru »

2023-4-18 08:00

В России задумали запретить торговлю акциями иностранных компаний ОПК

Власти подтвердили проработку будущего запрета на торговлю на российских биржах ценными бумагами иностранных компаний оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые поставляют вооружение на Украину. lenta.ru »

2023-4-13 15:15

Мосбиржа объявила о запуске нового вида торгов акциями

С 10 апреля Московская биржа запускает новую внебиржевую платформу, где сделки будут заключаться не напрямую между продавцом и покупателем, а через Национальный клиринговый центр (НКЦ). На площадке появятся ценные бумаги семи российских компаний, а до конца года — еще несколько десятков. lenta.ru »

2023-4-10 11:30

Мосбиржа запустит площадку по внебиржевой торговле акциями без листинга

Мосбиржа запускает новую внебиржевую платформу, где сделки будут заключаться не напрямую между продавцом и покупателем, а через Национальный клиринговый центр. С 10 апреля на площадке появятся бумаги семи российских компаний, до конца года — еще несколько десятков. В будущем она может стать базовой для pre-IPO forbes.ru »

2023-4-10 01:13

Мосбиржа запустит новый вид торгов акциями

Мосбиржа запускает новую внебиржевую площадку, где сделки будут заключаться не напрямую между продавцом и покупателем, а через НКЦ. Пока на ней появятся бумаги семи компаний, но в будущем она может стать базовой для pre-IPO. news.mail.ru »

2023-4-10 00:35

Экоактивисты пообещали перекрывать улицы Берлина акциями протестов

Активисты экологического движения Letzte Generation («Последнее поколение»), привлекающие внимание к проблеме изменения климата, с апреля по май намерены... rosbalt.ru »

2023-4-8 10:40

Польские фермеры угрожают властям акциями протеста в день визита Зеленского в Варшаву

В течение нескольких месяцев они выражают недовольство, так как часть поставляемого в страну украинского зерна остается на территории Польши и создает конкуренцию республиканскому вместо того, чтобы поступать транзитом в третьи страны tass.ru »

2023-4-3 19:19

Ozon подал апелляцию в американскую биржу из-за остановки торгов его акциями

Ozon 21 марта подал апелляцию американской бирже Nasdaq из-за ее решения о принудительном делистинге его депозитарных акций (ADS). В компании подчеркнули, что не нарушали никаких правил и процедур биржи. lenta.ru »

2023-3-22 13:40

Годовщину Крымской весны в РФ отметят байк-шоу, флешмобами и благотворительными акциями

Праздничные мероприятия пройдут как на территории полуострова, так и в других регионах tass.ru »

2023-3-18 00:35

СМИ: Adani Group внесла $900 млн, обеспеченных акциями, в счет уплаты долга инвесторам

Досрочными выплатами холдинг пытается ослабить опасения по поводу своей кредитоспособности после того, как в США его обвинили в высоком долге перед инвесторами, неправомерном использовании офшорных налоговых убежищ и манипуляциях с акциями tass.ru »

2023-3-7 13:24

Разрешать сделки с акциями, купленными у недружественных стран, будут ЦБ или правкомиссия

Одобрение Банка России требуется, если заявителем выступает кредитная организация или НФО, следует из указа президента tass.ru »

2023-3-3 15:16

«Тинькофф» под грузом санкций: что будет с его акциями

Акции TCS Group падают после того, как Тинькофф Банк попал под блокирующие санкции Евросоюза. Как ограничения отразятся на финансовых показателях компании и что делать инвесторам? forbes.ru »

2023-2-27 20:23

Кабмин одобрил проект о внесении продуктов в реестр ПО компаниями с акциями на биржах РФ

Ожидается, что включение в реестр повысит качество импортозамещения и будет направлено на критически важные сегменты, в которых присутствуют иностранные разработки tass.ru »

2023-2-11 13:50

Турция призвала граждан к бдительности в связи с антиисламскими акциями в Европе

Министерство иностранных дел Турции призвало граждан проявлять осторожность в связи с проведением антиисламских акций в некоторых странах Европы. В министерстве подчеркнули, что за последнее время в Европе увеличилось количество антиисламских акций и пропагандистских выступлений против Турции. lenta.ru »

2023-1-29 00:13

Датский политик Палудан пригрозил повторными акциями по сожжению Корана

Датский ультраправый политик Расмус Палудан, который сжег Коран у посольства Турции в Стокгольме, раскрыл свои планы. riafan.ru »

2023-1-23 14:39

Адвокат Антипов рассказал о связи дела Зимина* с акциями каршеринга BelkaCar

Адвокат Александр Антипов рассказал, что уголовное преследование против его подопечного, предпринимателя Бориса Зимина* связано с акциями каршеринга BelkaCar LTD. Об этом стало известно РБК. Дело возбуждено по уголовной статей за мошенничество в составе преступной группировки или в особо крупном объеме. ridus.ru »

2023-1-10 16:43

Адвокат Зимина подтвердил связь уголовного дела бизнесмена с акциями BelkaCar

Адвокат предпринимателя Бориса Зимина (признан в России иноагентом) Александр Антипов подтвердил связь уголовного дела в отношении своего подзащитного с акциями каршеринговой компании BelkaCar LTD. Адвокат пояснил, что работает в рамках соглашения, заключенного с бизнесменом. lenta.ru »

2023-1-9 15:10

Совет улемов РФ разъяснил мусульманам в фетве, акциями каких компаний запрещено торговать

При этом на рынке ценных бумаг нельзя иметь дело с фирмами, деятельность которых запретна, например если компания занимается бизнесом, связанным со свининой tass.ru »

2022-12-29 17:48

Российским мусульманам разрешили торговать акциями

Совет улемов Духовного управления мусульман России (ДУМ) разрешил мусульманам покупать и продавать акции различных компаний при соблюдении ряда условий. Зампред организации Ильдар Аляутдинов отметил, что на рынке ценных бумаг есть три вида компаний. Те, деятельность которых дозволена шариатом. lenta.ru »

2022-12-29 14:57

Мосбиржа прекратит торги акциями "Россетей" в связи с реорганизацией холдинга

Помимо "Россетей", в рамках реорганизации к ФСК присоединятся "Дальневосточная энергетическая управляющая компания - ЕНЭС", "Томские магистральные сети" и "Кубанские магистральные сети" tass.ru »

2022-12-26 00:04

Экономист Разуваев предположил, что будет с акциями «Лукойла» после введения потолка цен на нефть

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 4 декабря планирует провести заседание, в ходе которого западные страны будут обсуждать введение потолка цен на российскую нефть. riafan.ru »

2022-12-1 16:00

Увеличение продаж российского вина объяснили акциями магазинов

Доля российского вина на полках магазинов в последнее время достигает примерно 50 процентов, заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Увеличение продаж чиновник объяснил акциями торговых точек, в том числе днями российских вин, в которых участвуют десятки тысяч магазинов. lenta.ru »

2022-11-24 14:42

СПБ Биржа прекратила все операции с акциями Meta Platforms*

С сегодняшнего дня СПБ Биржа прекратила все операции с акциями Meta Platforms* (признана экстремистской и запрещена в РФ). О данном решении было заявлено за месяц до этого. Аналогичные меры в отношении корпорации 12 октября приняла Мосбиржа, пишет «Ъ». tvzvezda.ru »

2022-11-14 08:19

СПБ Биржа с понедельника прекратила сделки с акциями Meta

С понедельника все операции с акциями компании Meta Platforms во всех режимах торгов СПБ Биржи прекращаются. Таким образом, российские биржи полностью прекратили сделки с акциями Meta*, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2022-11-14 02:25

Российские биржи прекратили все операции с акциями Meta

Российские биржи прекратили все операции с акциями компании Meta Platforms (признана в России экстремистской и запрещена). Так, Московская биржа исключила акции с торгов 12 ноября, а «СПБ Биржа» — с понедельника, 14 ноября во всех режимах торгов. При этом неизвестно, возобновятся ли торги. lenta.ru »

2022-11-14 01:51

В России прекратят торги акциями Twitter

СПБ Биржа запретила торги акциями социальной сети Twitter в России с 3 ноября текущего года, решение принял первый замгендиректора биржи. Компания «выполняет стандартные процедуры в рамках завершения глобального корпоративного действия в отношении акций компании Twitter», сообщили в пресс-службе биржи. lenta.ru »

2022-11-1 15:22

СПБ Биржа прекратит с 3 ноября торги акциями Twitter

Она ранее опубликовала информацию о запрете подачи заявок и об ограничении возможности заключения договоров, предметом которых являются обыкновенные акции Twitter, Inc. в связи с корпоративным событием в отношении обыкновенных акций компании tass.ru »

2022-11-1 14:28

В России допустили возможность продления торгов акциями запрещенной Meta

Российский Центробанк допустил возможность продления торгов акциями компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ). Регулятор указывает, что торги ценными бумагами могут быть продолжены и после середины ноября. lenta.ru »

2022-10-13 17:34

СПБ биржа ограничит возможности по проведению операций с акциями Meta Platforms

Ограничения по операциям связаны с включением компании в перечень общественных объединений, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности tass.ru »

2022-10-12 21:43

Эксперты заподозрили инсайдерскую торговлю акциями «Газпрома» на новостях о дивидендах

Весьма похоже, что некий биржевой игрок сделал большие деньги за счёт доступа к непубличной информации. Кошельки рядовых инвесторов «Газпрома» заметно похудели, но вряд ли кого-то накажут. Если в США за инсайдерскую торговлю могут посадить на 20 лет, то в России за это дают символические штрафы. versia.ru »

2022-10-12 16:35

Солонин по итогам оферты владеет более чем 15 млн обыкновенными акциями Qiwi классов А и Б

В собственности предпринимателя находятся 10 413 510 и 4 861 390 акций этих классов соответственно tass.ru »

2022-9-28 19:52

В Иране, охваченном антиправительственными акциями протеста, начались сбои в работе интернета

В Иране интернет сегодня работает с сильными перебоями на фоне продолжающихся в стране антиправительственных акций протеста. По информации Associated Press,... rosbalt.ru »

2022-9-22 22:45

В Кремле возмущены карательными акциями ВСУ в Харьковской области

В Кремле сочли возмутительными карательные операции ВСУ против мирных жителей Харьковской области. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, поступают сведения даже о пытках, что "не укладывается ни в какие рамки". life.ru »

2022-9-13 13:07

Мосбиржа назвала срок возобновления вечерних торгов акциями

Московская биржа планирует возобновить вечерние торги на фондовом рынке с 12 сентября 2022 года. Кроме того, будут восстановлены утренние торги на срочном и валютном рынках. Таким образом биржа увеличит время торгов, что предоставит инвесторам дополнительные возможности для операций на рынках. lenta.ru »

2022-9-1 13:36