Результатов: 168

Лавров отметил актуальность формирования евразийской безопасности на фоне деградации ОБСЕ

Глава МИД РФ сообщил, что "укрепление этого процесса формирования большого евразийского партнерства будет создавать прочный экономический фундамент и для продвижения темы безопасности на нашем огромном евразийском континенте" tass.ru »

2024-3-13 12:58

Роскомнадзор проверяет актуальность данных, попавших в крупную утечку в начале 2024 года

В службе отметили, что каждая новая порция скомпрометированных персональных данных обогащает серый "цифровой профиль" человека tass.ru »

2024-2-26 20:06

Список подлежащих изъятию книг утратил актуальность

Разработанный в России список книг, подлежащих изъятию из-за пропаганды ЛГБТ, утратил актуальность. Об этом сообщил президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов, который подчеркнул, что созданный в 2022 году перечень уже не имеет отношения к реальности. lenta.ru »

2024-2-21 11:42

В МИД РФ заявили, что ЕС подтвердил актуальность возобновления иранской ядерной сделки

В ходе заседания СБ ООН представители Евросоюза подтвердили, что проект по реанимированию "ядерной сделки" по-прежнему "на столе", рассказал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков tass.ru »

2023-12-26 11:03

Постпред РФ в Женеве заявил, что все положения Устава ООН сохраняют актуальность

Геннадий Гатилов указал, что государства должны их соблюдать, а не изобретать некие новые правила поведения, как это делают США и их ближайшие союзники tass.ru »

2023-12-1 09:31

Путин отметил востребованность и актуальность форума "Поколение GPT. Красные линИИ"

По словам президента, форум "гармонично дополняет большую исследовательскую работу, которая ведется сегодня в области продвижения искусственного интеллекта" tass.ru »

2023-11-16 10:17

РФ и Казахстан указали на актуальность договора о добрососедстве и союзничестве

Документ позволяет продуктивно развивать кооперацию двух стран, говорится в совместном заявлении президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева tass.ru »

2023-11-9 15:32

В ЛДПР объяснили актуальность прогнозов Жириновского о Ближнем Востоке и Украине

Многие предсказания бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского о важных мировых событиях до сих пор сбываются, потому что у него был колоссальный политический опыт. Так пресс-службе политической силы объяснили, почему давние прогнозы основателя партии становятся правдой. lenta.ru »

2023-10-9 14:01

В Кремле оценили актуальность вопроса о мирном договоре между Баку и Ереваном

Вопрос утверждения мирного договора между Баку и Ереваном по-прежнему актуален, несмотря на решение властей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики о прекращении ее существования. Актуальность темы оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Безусловно, актуален», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-29 13:38

Набиуллина заявила, что ответственная финансовая политика не потеряла актуальность

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Ответственная финансовая политика в условиях структурной перестройки экономики не потеряла актуальности и стала еще более необходимой, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на Московском финансовом форуме. news.mail.ru »

2023-9-28 12:57

Набиуллина заявила, что ответственная финансовая политика не потеряла актуальность

Одним из участников стал московский производитель костного бульона ProBulion, который ведет переговоры о локализации производства питания для школьников и поставке продукции в первую российскую школу в Саудовской Аравии tass.ru »

2023-9-28 12:36

В РЭЦ сообщили, что актуальность премии "Экспортер года" в современных условиях выросла

Вице-президент Российский экспортного центра Роман Генкель отметил, что общий размер поддержки экспортной деятельности компаний УрФО за 2022 год составил более $2,6 млрд tass.ru »

2023-8-29 15:52

Песков: Заявления Кремля и Лукашенко о ЧВК "Вагнер" сохраняют актуальность

Заявления Кремля и белорусского лидера Александра Лукашенко о ЧВК "Вагнер" и его основателе Евгении Пригожине, которые прозвучали 24 июня на фоне попытки мятежа, не теряют актуальности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-6 13:25

Кадыров: контрнаступление ВСУ утратило свою актуальность

По его словам, в настоящее время Украина не думает о каких-либо наступательных действиях. ВСУ думает о том, как выжить, а о принятии ответных мер не может быть и речи, написал чеченский лидер в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-6-22 00:24

Куценко похвалил участников конкурса «Молодые ветра» за актуальность песен

Вера в свой талант позволит удержаться в седле и выиграть любую конкуренцию, сказал в эфире НСН Гоша Куценко, призвав молодежь не мешать музыку с матом. nsn.fm »

2023-6-2 09:00

Историк объяснил актуальность впервые рассекреченных документов о работе «Смерш»

В Крыму впервые со времен Великой Отечественной войны рассекретили документы и передали в архив документы советской контрразведки «Смерш», которая занималась выявлением нацистских агентов, изменников Родины и пособников фашистов. tvzvezda.ru »

2023-4-19 06:57

Ректоры крупнейших педагогических вузов страны обсудили актуальность выбора профессии учителя в 2023 году

Указом президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В Москве за круглым столом ректоры крупнейших педагогических вузов страны встретились с заместителем министром просвещения РФ. riafan.ru »

2023-3-29 14:21

«Актуальность очевидна»: Госдума разрешит силовикам бороться со всеми видами беспилотников

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Хинштейн рассказал, что вместе с коллегами внес в Госдуму соответствующий законопроект. «Сегодня вместе с коллегами внесем в Госдуму ранее анонсированный мной законопроект, наделяющий силовые ведомства правом пресекать движение любых беспилотников в зоне своей ответственности: как надводных и подводных, так наземных и даже подземных», - отметил он. kapital-rus.ru »

2023-3-28 13:41

Патриарх Кирилл отметил актуальность конгресса движения русофилов на фоне русофобии в мире

По данным организаторов, в мероприятии примут участие замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев, политические деятели и общественные активисты из 40 стран tass.ru »

2023-3-14 11:10

Лавров и Мирзоян отметили актуальность усилий по нормализации между Ереваном и Баку

Как сообщили в МИД РФ, в ходе встречи министров в Нью-Дели состоялся обмен мнениями по региональной проблематике tass.ru »

2023-3-3 10:54

В Сбере заявили, что бизнес РФ, осваивая новые рынки, осознает актуальность стандартов ESG

После того, как российский бизнес столкнулся с западными санкционными ограничениями, работа была перестроена на другие направления, и "что-то получается, что-то пока не очень", отметил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин tass.ru »

2023-2-28 16:40

Эксперты отметили актуальность научного наследия Николая Кондратьева

Исследования русского экономиста обсудили на конференции "Научное наследие Н.Д. Кондратьева и современность" tass.ru »

2023-2-22 17:26

Пашинян отметил актуальность мобильных приложений, разработанных по инициативе России

Премьер-министр Армении добавил, что его страна активно интегрируется в эту платформу, и сейчас в приложении доступна полноценная версия ее национального сегмента tass.ru »

2023-2-3 12:43

Идея объединения регионов временно потеряла свою актуальность

Эксперты отмечают, что на данный момент внимание Кремля сосредоточено на других важных вопросах. А идея регионального объединения пока оказалась несвоевременной. versia.ru »

2023-1-30 13:22

Постпред РФ: инициатива о саммите постоянных членов СБ ООН сохраняет актуальность

Геннадий Гатилов считает, что "пятисторонний" диалог мог бы дать толчок налаживанию конструктивного взаимодействия всех заинтересованных стран для создания новой архитектуры безопасности tass.ru »

2023-1-24 14:17

Турчак: СВО и давление Запада придали актуальность теме импортозамещения в России

Проведение спецоперации на Украине и давление Запада на Россию придали особую актуальность теме импортозамещения и технологического суверенитета страны. Такое заявление сделал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2023-1-24 10:53

Медведев отметил особую актуальность волонтерства в нынешних условиях

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил особую актуальность волонтерской и благотворительной деятельности в нынешних условиях nsn.fm »

2022-12-1 14:58

Рябков: благодаря РФ актуальность дискуссий вокруг "Новичка" в рамках ОЗХО снизилась

Представительство будет работать с потенциальными заявителями и грантополучателями Сибири и Дальнего Востока и участвовать в развитии и поддержке местных креативных индустрий tass.ru »

2022-11-24 12:09

Путин подчеркнул актуальность поддержания инвестиций на фоне текущих условий

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на особую актуальность поддержания инвестиций на фоне складывающихся условий. riafan.ru »

2022-11-4 19:20

«Единая Россия» об ответственности за уклонение от мобилизации: «Она утратила свою актуальность»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» опубликовала на своей официальной странице в телеграм-канале информацию, что предложение, «предусматривающее ответственность за уклонение от военной службы в период мобилизации», потеряло свое значение. fedpress.ru »

2022-11-2 18:13

Экономист Гольдфайн объяснил актуальность инвестиций в сферы продовольствия и энергетики

Россиянам, решившим инвестировать свои сбережения, стоит обратить внимание на компании, чья деятельность связана с выживанием в эпоху кризисов. Актуальными в этих условиях являются сферы продовольствия и энергетики, считает заслуженный экономист России Евгений Гольдфайн. riafan.ru »

2022-10-20 19:04

Дмитрий Песков: актуальность целей по демилитаризации и денацификации Украины только растет на фоне действий Киева

Актуальность целей по демилитаризации и денацификации Украины только растет на фоне действий, которые предпринимает киевская сторона. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2022-10-12 12:48

В Кремле заявили, что актуальность денацификации и демилитаризации Украины повышается

Цели специальной военной операции, поставленные в феврале, остаются прежними, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-12 12:03

Эксперт оценил актуальность озвученных президентом России вопросов

Президент озвучил очевидные вещи: мобилизация вскрыла проблемы, копившиеся много лет в системе тылового обеспечения. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал директор Института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя выступление президента России на совещании с главами регионов. lenta.ru »

2022-10-10 17:28

Премьер-министр России подчеркнул актуальность перехода на расчеты в нацвалютах

Переход использование нацвалюты в международных расчетах так же важен, как и развитие независимой инфраструктуры финансового рынка, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-10-6 12:31

Марочко: после признания ЛНР территорией РФ погранпункты пропуска утратят актуальность

По мнению офицер Народной милиции республики, все эти пункты стоит передать в введение МВД tass.ru »

2022-9-25 20:49

Проект "гарантий безопасности" Киеву подчёркивает актуальность СВО, заявили в Кремле

Проект "гарантий безопасности", представленный Киевом накануне, отражает угрозу вступления Украины в НАТО, что в очередной раз подчёркивает необходимость проведения российской спецоперации, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-14 13:28

Фильм-предчувствие: как «Солнцепек» еще в 2021 году предвосхитил актуальность событий на Украине

Премьера художественного фильма «Солнцепек» состоялась в августе 2021 года, однако картине удалось предвосхитить актуальность событий на Украине и стать знамением скорого восстановления мира в Донбассе благодаря России. riafan.ru »

2022-8-11 19:30

Песков объяснил актуальность встречи президентов России, Ирана и Турции

Встреча президентов России, Ирана и Турции в Тегеране по Сирии очень актуальна, кроме того, будет возможность обсудить региональные и международные проблемы, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-7-18 14:04

В РПЦ объяснили актуальность идеи полного запрета ЛГБТ-пропаганды

Инициатива Госдумы о полном запрете ЛГБТ-пропаганды в России является актуальной. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов. По его словам, сегодня «коллективный Запад» занимается обработкой сознания российской молодежи. lenta.ru »

2022-7-11 17:53

Оксана Полыгалова: актуальность экспертиз ИТ-контрактов только повышается

Оперативное импортозамещение в сфере ИT, волны кибератак на информационные ресурсы государственных органов и значимых инфраструктурных объектов страны, потребность в качественном программном обеспечении повышают актуальность работы экспертных организаций, оказывающих услуги по экспертизе ИT-контрактов. kapital-rus.ru »

2022-5-31 12:07

Президент Финляндии пояснил актуальность вступления страны в состав НАТО

Финляндия и Швеция заговорили о возможном отказе от многолетнего нейтралитета и рассмотрении вопроса о вступлении в НАТО на фоне российской спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-4-30 13:42