Результатов: 91

Григорий Аникеев: «Один из самых актуальных вопросов сегодняшнего дня – это сбережение здоровья россиян»

В ходе оглашения послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о запуске нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» social.mk.ru »

2024-3-23 20:29

Депутат Хинштейн: VPN-сервисы являются одной из актуальных угроз безопасности россиян

Одной из актуальных угроз безопасности россиян являются VPN-сервисы, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн на VI Международном научном форуме Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика, который прошел в РЭУ им. vz.ru »

2024-3-22 12:26

Какой маникюр будет в тренде этой весной: пять актуальных идей

Весной просыпается не только природа, но и все мы, активно начиная готовить себя к теплу. Маникюр чаще всего тоже подстраивается под сезон и весеннее настроение. Журнал «Клео.ру» поделился тем, какое настроение актуальнее всего отразить на своих ногтях этой весной. ridus.ru »

2024-2-7 07:02

В чём праздновать Новый год дома: 10 актуальных и практичных образов от стилиста

С приближением Нового года мы всё чаще задаёмся вопросом о том, в чём его праздновать. Как выбрать тренд, который будет подходить, к каким аксессуарам присмотреться и как не переборщить, став подобием новогодней ёлки? life.ru »

2023-12-27 17:30

В НИИ Пастера разрабатывают тест-системы для выявления актуальных в Африке вирусов

Сейчас ученые работают над системами для определения вирусов Нипах, Хендра, Конго-крымской геморрагической лихорадки, Мачупо, оспы обезьян, а также возбудителя брюшного тифа, клещевого энцефалита и полиовируса tass.ru »

2023-12-8 10:53

Эффективность обновленного "Спутника лайт" против актуальных штаммов ковида близка к 100%

Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург tass.ru »

2023-11-16 03:07

Как обманывают беременных женщин и матерей: 5 актуальных схем

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Мошенники не дремлют и разрабатывают все более изощренные способы обмануть как известных личностей, так и простых людей. Злоумышленников даже не остановит тот факт, что жертва, может быть, недавно стала мамой или только находится в положении. fedpress.ru »

2023-10-20 17:14

На фестивале «Таврида.АРТ» прозвучали стихи об актуальных событиях в стране

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 августа, ФедералПресс. В рамках фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» в Крыму прошел концерт спецпроекта «Настоящие», на котором зрители услышали от разных авторов стихи и песни об актуальных событиях в мире. fedpress.ru »

2023-8-19 06:22

Как викинги привлекали удачу и счастье в день летнего солнцестояния: 5 и сейчас актуальных советов

21 июня — летнее солнцестояние — самый длинный день в году. О том, как правильно его прожить и привлечь удачу, Лайфу рассказал рунолог, предсказатель Игорь Вечерский. life.ru »

2023-6-20 08:00

Блогер, порнозвезда и донор: три актуальных женских портрета на Beat Film Festival

Кинофестиваль документальных фильмов Beat Film в этом году сконцентрировался преимущественно на мужских харизматичных героях — от Дэвида Линча до Хельмута Ньютона. Однако Forbes Woman все же удалось найти в программе три фильма (из 30), рассказывающих о жизни женщин. forbes.ru »

2023-6-10 13:00

Пресс-служба Пригожина опубликовала список актуальных телефонов для запроса информации по трудоустройству в ЧВК «Вагнер»

Пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина поделилась актуальными телефонными номерами для запроса информации по трудоустройству в «оркестр». riafan.ru »

2023-6-7 14:30

Метрострой рассказал об актуальных названиях новых станций зеленой линии метро в Петербурге

Стало известно о том, как планируется назвать строящиеся станции зеленой линии метро в Петербурге.«Вносим ясность в топонимические споры и рассказываем... rosbalt.ru »

2023-4-17 18:42

В новой «Русалочке» изменили тексты песен ради актуальных ценностей

В ремейке анимационного фильма «Русалочка» с Холли Бейли в главной роли изменят тексты двух песен ради соответствия актуальным ценностям. Об этом рассказал композитор Алан Менкен. По словам Менкена, в композиции Kiss the Girl есть некоторые изменения в лирике, потому что люди могли воспринять ее в негативном ключе. lenta.ru »

2023-4-10 13:07

Эксперты АТОР рассказали об актуальных правилах выдачи шенгенских виз россиянам

Эксперты Ассоциации туроператоров России предупредили жителей о важной особенности получения шенгенских виз. riafan.ru »

2023-1-17 14:37

Специалисты минтруда Башкирии рассказали об актуальных вакансиях в регионе

В министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии рассказали о том, какие специалисты будут наиболее востребованы в республике в ближайшие три года. riafan.ru »

2022-12-9 14:35

В Генштабе призвали ужесточить закон о передаче актуальных данных в военкоматы

В России необходимо ужесточить законы, которые обязывают граждан передавать актуальные данные о своём состоянии здоровья, семейном положении и ряде других факторов в военкоматы. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-майор Сергей Побирохин, пишет РБК. life.ru »

2022-11-1 18:04

Патрушев поддержал идею реформирования ШОС с учетом актуальных геополитических реалий

Ожидается, что проект реформы ШОС лидеры государств, входящих в организацию, обсудят на предстоящем 15-16 сентября саммите в Самарканде tass.ru »

2022-8-23 09:39

Смотри в оба: 6 сценариев автоподстав, актуальных в 2022 году

Иногда, чтобы избежать проблем на дороге, недостаточно просто соблюдать ПДД. Автоблогер Александр Шумский рассказал, как мошенники разводят водителей на деньги и что делать, чтобы не стать жертвой. life.ru »

2022-7-10 12:30

В преддверии Дня образования Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал об актуальных аспектах повышения безопасности дорожного движения

Михаил Черников сообщил, что по итогам прошлого года достигнуты целевые показатели федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» gibdd.ru »

2022-6-30 18:10

Названы пять вечно актуальных предметов гардероба

Модный редактор портала Who What Wear Бобби Шусслер назвал пять вечно актуальных элементов одежды. Эксперт изучил блог популярной стилистки Джен Эндрюс-Катер и составил список базовых предметов гардероба, которые со временем не теряют популярности. lenta.ru »

2022-5-16 18:18

На конференции в Москве обсудят решение актуальных проблем Арктики

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В столице пройдет международная конференция «Арктика: гуманитарные векторы развития». На мероприятии обсудят историю, лингвистику, искусство и другие темы в контексте поиска решений актуальных проблем народов Арктики. fedpress.ru »

2022-2-9 17:25

На форуме Cyber Security Day 2022 поговорили об актуальных цифровых угрозах

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. На международном форуме Cyber Security Day 2022 провели круглый стол «Как контентные проблемы влияют на регулирование цифровой среды?». Эксперты поговорили об актуальных цифровых угрозах, законе о «приземлении» и борьбе с противоправным контентом. fedpress.ru »

2022-2-8 20:07

Россиян предупредили об актуальных в праздники видах мошенничества

Директор по информационной безопасности компании Veeam Гил Вега предупредил россиянах об актуальных в праздники видах мошенничества. По словам аналитика, в праздничное время особенно популярны рассылки с поддельными уведомлениями о доставке, подарочными картами, сертификатами и купонами. lenta.ru »

2022-1-6 05:29

Песков: дискуссия с Путиным охватила максимальное число актуальных тем

Власти региона ожидают, что коллективный иммунитет к заболеванию будет сформирован в области к началу февраля 2022 года tass.ru »

2021-10-21 21:43

Путин подчеркнул роль женщин в решении актуальных задач современности

По словам президента России, семейные ценности остаются важнейшей нравственной опорой и залогом успешного развития страны. 5-tv.ru »

2021-10-17 03:16

Столяров рассказал об актуальных цветах помады этой осенью

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В макияже девушки часто делают акцент на губах. Официальный визажист Maybelline NY в России, член международной команды визажистов на неделе моды в Нью-Йорке Юрий Столяров рассказал корреспонденту «ФедералПресс», какой цвет помады лучше всего использовать этой осенью. fedpress.ru »

2021-9-5 06:34

Эксперт Госдумы Роман Голов об актуальных задачах высшего образования и космической гонке

1 сентября, по сложившейся традиции, у нас в гостях один из наших постоянных колумнистов – член Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, член Президиума Вольного экономического общества России, главный редактор журнала «Экономика и управление в машиностроении» доктор экономических наук, профессор Роман Сергеевич Голов. argumenti.ru »

2021-9-2 20:46

6 актуальных аксессуаров для волос

Пока ещё не наступили холода и нам не приходится надевать головные уборы, мы изучили аккаунты модных блогеров и разобрались, какие детали и украшения для волос на пике популярности именно сегодня metronews.ru »

2021-8-25 18:39

Мировая торговля под контролем: Вассерман рассказал об актуальных задачах ВМС России

По словам эксперта, в настоящее время России вполне достаточно развивать свой флот лишь для защиты собственных и союзнических территорий. riafan.ru »

2021-7-25 16:00

ФМБА зарегистрировало тест-систему для выявления актуальных штаммов COVID

Федеральное медико-биологическое агентство разработало и зарегистрировало новую тест-систему для выявления наиболее актуальных штаммов коронавируса (альфа, бета, гамма и дельта), сообщили в пресс-службе ФМБА. vz.ru »

2021-7-22 15:20

Молодые политологи Дигории предложили губернаторам решения актуальных проблем

Участники форума молодых политологов Дигория в рамках модуля Губернаторы новой волны: от доверия к результату предложили главам регионов собственные решения по актуальной проблематике субъектов России. vz.ru »

2021-7-8 11:00

Яровая предложила создать перечень актуальных для инвесторов на Дальнем Востоке профессий

Вице-спикер Госдумы также предложила дать округу возможность готовить кадры на бюджетной основе tass.ru »

2021-6-3 10:43

Президент Киргизии заявил, что новая конституция написана с учетом актуальных вызовов

Церемония подписания основного закона страны главой государства запланирована на 5 мая tass.ru »

2021-5-5 07:03

В Новгородской области стартовал новый сезон радиопроекта об актуальных вопросах дорожной культуры «Движение без опасности»

Сегодня в эфире областного радио «Славия» возобновилось вещание программы для автомобилистов, пассажиров и пешеходов «Движение без опасности» gibdd.ru »

2021-3-11 06:20

Познер ответил на шесть актуальных вопросов о Трампе

Журналист и телеведущий Владимир Познер ответил на шесть актуальных вопросов о президенте США Дональде Трампе, отметив, что найти хоть что-то позитивное для России в его президентстве сложно. Познер ответил на своем сайте на вопрос о том, было ли бы в интересах России, чтобы победил Трамп. vz.ru »

2021-1-10 15:15

Эксперты рассказали об актуальных для новогодней ночи лекарствах

Специалисты назвали лекарственные препараты, которыми стоит запастись в преддверии празднования Нового года. В их число вошли ферменты и противоаллергенные средства, а также аспирин. versia.ru »

2020-12-29 17:59