Результатов: 71

Путин поручил разобраться с акулами в Приморском крае: «Они не кусаются, я понимаю»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко разобраться с акулами, обитающими в Японском море. Это необходимо для безопасности туристов, которые поедут отдыхать в регион. fedpress.ru »

2024-3-28 20:53

Путин поручил губернатору Приморья следить за акулами

Президент России Владимир Путин на совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов в шутку призвал главу Приморского Края Олега Кожемяко подумать о безопасности дайверов, чтобы не допустить нападения акул на ныряльщиков. vz.ru »

2024-3-28 20:28

Живущая в аквариуме с акулами самка ската внезапно забеременела

В США самка ската, живущая без самца в океанариуме, внезапно забеременела. Скат по имени Шарлотта не контактировала с самцами по меньшей мере восемь лет. Однако, к удивлению сотрудников океанариума, она оказалась беременной. lenta.ru »

2024-2-20 16:42

Самая сексуальная ученая в мире поплавала со смертельно опасными акулами

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, которую называют «самой сексуальной ученой в мире», поплавала среди тигровых акул. 26-летняя Мур выложила на своей странице в социальной сети ролик, в котором вместе с аквалангисткой Кристиной Рекальде совершает погружение с хищными рыбама. lenta.ru »

2023-11-10 08:30

Дважды атакованные акулами россияне продолжат кругосветку, несмотря на потерю катамарана

Атака акул стала критичной для катамарана — он полностью затонул, однако путешествие продолжится. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил руководитель кругосветной экспедиции Russian Ocean Way (ROW) Евгений Ковалевский. life.ru »

2023-9-6 14:52

Унесенного волнами рыбака спасли после двух дней в открытом море с акулами

Рыбак в США рыбак два дня дрейфовал на плоскодонной лодке после того, как волны унесли его в открытый океан. Мужчина страдал от палящего солнца, его жалили медузы, и он видел акул. Спасатели обнаружили его на расстоянии 19 км от берега после того, как его заметили с воздуха. Теперь он находится дома. lenta.ru »

2023-8-9 15:42

Сахалинцы все чаще сталкиваются с акулами: хищниц к берегам привлекает горбуша

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июля, ФедералПресс. Жители разных районов Сахалинской области сообщают об акулах, близко подплывающих к берегам. Это может быть обусловлено нерестом горбуши. fedpress.ru »

2023-7-25 08:25

В Нью-Йорке решили бороться с акулами с помощью беспилотников

Власти штата Нью-Йорк придумали новый способ борьбы с акулами, которые появляются рядом с побережьем. Они решили задействовать для этой цели многочисленные дроны. versia.ru »

2023-7-9 16:05

Министерство окружающей среды Египта намерено установить наблюдение за акулами в Красном море

Каир, 23 июня. Министерство окружающей среды Египта заявило о намерении установить датчики в Красном море, в частности в Хургаде. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-6-23 15:55

Дайвер нырнул в населенную акулами реку чтобы достать обручальное кольцо

Дайвер Ник Ричардс спустился на дно реки с акулами. Он сделал это для того, чтобы помочь супругам из Сиднея найти обручальное кольцо. riafan.ru »

2023-3-15 12:04

Дайвер шесть часов провел в кишащей акулами реке ради потерянного кольца

Кладоискатель из Австралии провел шесть часов в кишащей акулами реке, чтобы найти потерянное обручальное кольцо семейной пары. Мужчина использовал металлоискатель, поскольку иначе различить его в мутной воде было невозможно. lenta.ru »

2023-3-15 10:09

Австралиец сутки провел в кишащей акулами воде и выжил

Издание Barron’s со ссылкой на AFP рассказало о случае удивительного спасения человека, имя которого не уточняется, из морских вод у северного побережья Австралии, кишащих, как сообщается, не только акулами, но и крокодилами incident.mk.ru »

2022-12-23 12:07

«Самая привлекательная в мире» женщина-ученый рассказала о работе с акулами

Считающая себя самой привлекательной в мире женщиной-ученым жительница Флориды рассказала о своих увлечениях и совмещении научной деятельности с работой моделью. 26-летняя Рози Мур занимается управлением водными ресурсами, охотится на питонов, ныряет с акулами, а также подрабатывает фотомоделью. lenta.ru »

2022-12-7 10:01

Участник кругосветных гонок сутки дрейфовал в кишащей акулами воде и спасся

Участник кругосветных гонок сутки провел в кишащем акулами океане в 720 километрах от побережья ЮАР, цепляясь за спасательную шлюпку после того, как его яхта затонула. Мужчина услышал громкий стук, после чего судно начало стремительно набирать воду. lenta.ru »

2022-11-28 15:55

Пенсионеры вытащили кенгуру за хвост из кишащего акулами канала

Пара пенсионеров на каяке в Австралии спасла кенгуру, который плыл по кишащему тупорылыми акулами каналу и не мог самостоятельно выбраться на берег. Женщина схватила животное за хвост, а мужчина начал грести к противоположному берегу. lenta.ru »

2022-11-1 17:20

Путешественник проплыл 17 километров в кишащих акулами водах и выжил

В Панаме путешественник из Австралии упал в кишащие акулами воды, проплыл 17 километров и выжил. В 2019 году Джон Дир продал все свое имущество и отправился в путешествию по миру. Вечером в среду, 8 июня, после 30-часового пути из Колумбии в Панаму австралиец поставил лодку на автопилот и начал рыбачить. lenta.ru »

2022-6-15 14:37

Грабитель попался из-за видео с акулами

В США полиции удалось задержать ограбившего магазин преступника благодаря видео с акулами. Преступление произошло в начале августа. Трое грабителей ворвались в магазин марихуаны, наполнили сумки товаром и забрали из кассы 15 тысяч долларов. lenta.ru »

2021-9-30 20:12

Приморских жителей предупредили об опасности встречи с белыми акулами

Жителей Приморского края предупреждают о возможных встречах с акулами. Из-за очень теплой воды хищники могут быть особенно агрессивны. vesti.ru »

2021-7-29 09:52

"Игры с акулами": история жизни, посвященная рыбам и океану

Metro пообщалось с легендарной активисткой Валери Тейлор, главной героиней документального фильма, который рассказывает о ее жизни и неустанной борьбе за защиту морской флоры и фауны, а также ее обитателей metronews.ru »

2021-7-24 19:01

Компания друзей отправилась в экспедицию на яхте и была съедена акулами

Компания друзей в США отправилась в небольшое путешествие из штата Мэн во Флориду и подверглась атаке сотни акул. Молодые люди попали в шторм, который перевернул яхту. Все пятеро оказались в воде. Через пять дней выбраться на берег удалось только двоим — остальных съели акулы. lenta.ru »

2021-7-14 17:54

Рыбак подрался с тремя акулами и отбил у них свой улов

Австралийский рыбак подрался с акулами за свой улов и вышел победителем. Купер Уотсон рыбачил на Кокосовых островах в Индийском океане, когда ему на крючок попался желтоперый каранкс. Внезапно рядом появились три черноперые акулы, привлеченные кровью пойманной рыбы. lenta.ru »

2021-6-10 11:00

Плавая с акулами. Искусство грубой лести и другие способы выжить среди коллег

Самые искусные придворные знают, как подогнать свою лесть под конкретные зоны неуверенности лидера и как сделать ее менее грубой slon.ru »

2021-5-12 14:30

Дайвер три часа дрейфовал в кишащем акулами океане и спасся

Житель Австралии отправился в одиночку нырять около Большого Барьерного рифа. Из-за сильных волн его лодка перевернулась. Он оказался в кишащей акулами воде, где провел три часа, отчаянно пытаясь привлечь внимание спасателей. lenta.ru »

2021-4-15 14:43

Двое мужчин всю ночь дрейфовали в кишащем акулами океане и спаслись

Двое рыбаков потерпели кораблекрушение и 15 часов дрейфовали в кишащем акулами океане. Они цеплялись за контейнер с топливом и кусок дерева. Таким образом за ночь рыбаки преодолели около 10 километров. lenta.ru »

2020-12-8 10:31

В Минприроды Камчатки прокомментировали видео с пеной, мертвыми акулами и медведем

Новый видеоролик, снятый в октябре на юго-западном побережье Камчатки, где показан мертвый медведь, окровавленные сельдевые акулы и желтая пена в море поднял еще одну волну негодования в соцсетях incident.mk.ru »

2020-10-28 04:54

Рыбак опустился на глубину и столкнулся с двумя опаснейшими акулами мира

Вблизи австралийского острова Хинчинбрук, штат Квинсленд, любитель подводной охоты опустился на глубину и столкнулся с двумя опаснейшими в мире акулам. 23 сентября 19-летний Захари Шмидт занимался с друзьями подводной охотой, когда повстречал двух огромных тупорылых акул — два с половиной и три метра в длину. lenta.ru »

2020-10-13 13:29

Блогер столкнул свою девушку в аквариум с акулами

Пользователь TikTok Джон Шепф столкнул свою девушку в бассейн с акулами, чтобы подшутить над ней. Его возлюбленная настолько испугалась, что потеряла дар речи. В итоге, на пранкера ополчились зрители, которые пожалели его девушку. lenta.ru »

2020-9-29 09:23

Тайсон поплавал с акулами

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон поплавал с акулами. На ролике видно, что Тайсон погружается в открытый океан в сопровождении инструкторов и находится в стае акул. Ему приходится осторожно отталкивать их, если они подбираются слишком близко. lenta.ru »

2020-8-10 15:34

«С моржами сложнее, чем с акулами»: как мировой рекордсмен по фридайвингу Алексей Молчанов продолжает дело матери

Четырнадцатикратный чемпион мира по подводному плаванию с задержкой дыхания, рекордсмен и тренер Алексей Молчанов консультировал создателей российского художественного фильма «Один вдох», который вышел в прокат в марте 2020-го. russian.rt.com »

2020-5-18 08:30

Рыбак сразился с тремя опасными акулами за огромную рыбу и попал на видео

Рыбак поймал огромную одноцветную гимносарду и сумел отбить ее у трех рифовых акул, пытавшихся украсть крупный улов. Он загарпунил большую рыбу, однако, когда подтягивал леску, увидел, что вокруг нее кружится несколько акул. lenta.ru »

2020-3-15 17:54

Серфер покатался на доске и снял на видео кишащий акулами океан

Серфер из США снял на видео десятки акул, которые охотились на мелководье на популярном пляже. Он закричал находившимся в воде людям, чтобы они вылезали на берег, и похвастался видео другим отдыхавшим на пляже серферам. lenta.ru »

2020-2-20 19:56

Упал со скалы и был съеден акулами: футболист трагически погиб в Австралии

Тело пропавшего восемь дней назад футболиста Эрика Биригитти обнаружили обглоданным белыми акулами на австралийском побережье в 115 метрах от пляжа в городе Эсперанс. Второго января 21-летний спортсмен прилетел на каникулы к себе на родину, и, во время прогулки с друзьями, поскользнулся на камнях и упал со скалы в море. tvzvezda.ru »

2020-1-11 17:53

Объеденное акулами тело футболиста обнаружили в Австралии

В Австралии нашли тело футболиста, которое было обкусано акулами. Известно, что инцидент произошел в начале января на побережье неподалеку от Эсперанса в штате Западная Австралия. argumenti.ru »

2020-1-11 14:37

Бразильский Санта-дайвер устроил заплыв с акулами в океанариуме — видео

В преддверии Рождества в океанариуме Рио-де-Жанейро проходит праздничная акция — сотрудники аквариумов переодеваются в Санта-Клаусов и в таком виде кормят рыб и акул. Акция продолжится до конца января. russian.rt.com »

2019-12-22 15:46

Акула-людоед атаковала подглядывающего за акулами мужчину

В американском городе Орлеан, штат Массачусетс, группа исследователей сняла на видео попытки большой белой акулы, также известной как акула-людоед, атаковать мужчину. Грег Скомал стоял на мостике исследовательского судна и снимал на камеру акул под водой. В этот момент самка белой акулы попыталась его укусить. lenta.ru »

2019-11-22 15:18

На грани смерти: серферы прокатились с акулами и выжили

Группа калифорнийских серферов чуть было не лишилась жизней из-за собственной невнимательности. Рассекая на досках по волнам, они не заметили нескольких белых акул в непосредственной близости. Шокирующие кадры, снятые с дрона, были опубликованы в Сети. tvzvezda.ru »

2019-8-23 05:33

Пассажиры выпрыгнули из горящей лодки в кишащую акулами воду и попали на видео

Пассажирам туристической лодки пришлось спрыгнуть в воду, кишащую акулами, после того, как их судно загорелось. Инцидент произошел ночью на катере, который путешествовал по Галапагосским островам. На видео, снятом одной из туристок Лизой Бартли, видно, как путешественники прыгают в воду с дымящейся лодки. lenta.ru »

2019-8-2 17:27

Отец и сын выжили после крушения в кишащей крокодилами и акулами бухте

В Австралии мужчина вместе с сыном всю ночь провели в воде, в окружении акул и крокодилов. Их катамаран перевернулся и развалился на части, поэтому пострадавшим пришлось держаться за его обломки, чтобы выжить. lenta.ru »

2019-5-13 14:02

Морским шоу, новыми акулами и пингвинами готов встретить Ким Чен Ына Приморский океанариум

Океанариум СМИ называют в числе мест, которые северокорейский лидер может посетить в ходе своего визита tass.ru »

2019-4-25 04:26

Путин 18 апреля пообщается с акулами французского бизнеса

18 апреля президент РФ Владимир Путин проведёт встречу с представителями французских деловых кругов. Она состоится в Москве. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 16:00

Спасение тонущих рыбаков из кишащей акулами воды попало на видео

В Австралии две пойманные акулы потопили рыбацкую лодку. Двое рыбаков находились в 60 километрах от побережья австралийского города Ньюкасл, штат Новый Южный Уэльс, когда поймали в сеть двух огромных акул. lenta.ru »

2019-4-1 10:09

Школьник на спор прыгнул в кишащую акулами воду и выжил

В природном заповеднике Калифорнии школьник прыгнул в бассейн с акулами. На кадрах видно, как парень забирается на каменистый край бассейна и поправляет джинсы, прежде чем прыгнуть в воду. Затем он плывет до края ограждения и возвращается обратно, активно размахивая руками. Никто не пострадал. lenta.ru »

2019-3-18 11:00

Вор прыгнул в кишащую акулами воду и оторвался от погони

В австралийском городе Брисбен, штат Квинсленд, вор прыгнул в реку, которая кишит тупорылыми акулами, чтобы избежать ареста. Ему удалось преодолеть около километра, так и не столкнувшись с хищными рыбами. lenta.ru »

2018-11-8 11:59

"Эти русские одержимы акулами!" Дикий тренд наших блогеров шокировал американцев

Авторы с портала Buzzfeed обратили внимание, что соцсети русских пользователей буквально заполонили акулы из IKEA, и попытались разобраться в истоках этого явления. Лайф поддерживает это начинание, тем более что нам самим уже интересно: откуда столько фанатов плюшевых акул?. life.ru »

2018-11-1 16:06

Женщина упала в бассейн с голодными акулами в Китае: видео

Сотрудница торгового центра в Китае споткнулась и угодила в бассейн с голодными лимонными акулами. Как пишет Metro , инцидент произошел в городе Цзясин. Женщина собиралась покормить хищников, поэтому резервуар оказался открыт. tvzvezda.ru »

2018-10-19 13:56