Результатов: 305

Огромную акулу обнаружили у побережья Курильских островов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. Крупную акулу, родившую двух акулят, обнаружили около побережья Курильских островов. На место оперативно прибыли специалисты заповедника «Курильский». fedpress.ru »

2024-2-26 04:11

Рыбак в одиночку поймал огромную 544-килограммовую акулу

В США рыбак в одиночку выловил 544-килограммовую акулу. По словам Блейна Кенни, для ловли он использовал «самую крупную наживку из всех возможных» — голову 36-килограммового желтоперого тунца. Рыбаку потребовался час, прежде чем он смог самостоятельно подтащить улов к берегу. lenta.ru »

2024-2-6 10:08

200-килограммовую акулу с окровавленной пастью вынесло на популярный пляж

В Испании туристы и местные жители обнаружили на популярном пляже огромную акулу с окровавленной пастью. 200-килограммовую акулу длиной более двух метров вынесло на туристический пляж 22 января. Посетители пляжа, описавшие поведение хищника как «дезориентированное», попытались переместить его обратно в море. lenta.ru »

2024-1-29 16:17

Морской лев растерзал акулу и попал на видео

Американке удалось запечатлеть на камеру неожиданную схватку между морским львом и большой голубой акулой в заливе Монтерей в Калифорнии. В ходе столкновения морскому льву удалось вытянуть хищницу из воды и откусить кусок ее челюсти. lenta.ru »

2023-11-20 13:41

Забившего акулу молотком мужчину заставили пройти курс рыбалки вместо тюрьмы

Жителя Флориды Брайана Уэддилла арестовали в декабре 2022 года, после того как на пляже Indian Harbor Beach он в ходе рыбалки поймал редкую лимонную акулу и забил ее молотком. Камера видеонаблюдения, установленная на пляже, засняла, как Уэддилл с товарищем вытащили рыбу на берег и начали бить ее по голове и жабрам. lenta.ru »

2023-10-16 17:20

У побережья египетского курорта заметили китовую акулу

У побережья египетского курортного города Марса-Алам в провинции Красное море заметили китовую акулу, которая считается крупнейшей в мире рыбой. Животное увидели плававшие в море дайверы. versia.ru »

2023-9-24 18:47

СМИ: В Египте около побережья заметили китовую акулу

Китовую акулу самую крупную рыбу в мире, заметили около побережья курортного города Марса-Алам в египетской провинции Красное море, сообщили СМИ. Как пишет портал Cairo24, несколько дайверов во время погружения заметили китовую акулу. vz.ru »

2023-9-24 16:59

В Приморье местные жители вытащили на берег акулу, которая запуталась в сетях

В Приморье жители поймали акулу, которая запуталась в сети недалеко от берега. Инцидент произошёл в районе пирса в Триозёрье, где отдыхало много людей. life.ru »

2023-9-16 09:53

Выпрыгивающую из воды акулу сняли на видео в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Недалеко от города Находки рыбаки сняли на видео выпрыгивающих из моря акул. Морские хищники устроили «шоу» недалеко от резиновой лодки с людьми. fedpress.ru »

2023-9-5 02:56

«Иди в свой двор!»: пес прогнал акулу и восхитил Сеть бесстрашием

Кажется, мы стали забывать, что собаки не только лучшие друзья человека, но еще и отличные охранники. И пес из этого видео решил напомнить нам об этом, прогнав… акулу. Хищница была настолько ошарашена такой наглостью, что поспешила ретироваться. ridus.ru »

2023-8-16 14:04

У островов под Владивостоком сняли на видео большую акулу

В Приморье очевидец снял на видео в заливе Петра Великого плывущую акулу, чей плавник торчит над водой. За кадром он говорит, что съемка ведется 10 июля возле острова Рикарда.

ridus.ru »

2023-7-12 06:55

Отдыхающие заметили акулу недалеко от Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 12 июля, ФедералПресс. Приморцы вновь встретили акулу, на этот раз хищница была замечена в заливе Петра Великого. В этот момент людей в воде не было. fedpress.ru »

2023-7-12 03:13

У берегов израильского Эйлата заметили тигровую акулу

Специалисты рекомендуют всем купающимся сохранять спокойствие, при встрече с акулой ни в коем случае не делать резких движений и постоянно удерживать зрительный контакт tass.ru »

2023-6-20 00:42

Гигантское морское чудовище целиком проглотило акулу на глазах у рыбаков

В Сети появилось видео, на котором здоровенная рыба проглотила черноносую серую акулу. Случай произошёл в Атлантическом океане, неподалёку от американского Гудленда во Флориде, на глазах у рыбаков, пишет издание Daily Mirror. life.ru »

2023-6-14 18:43

Гигантская рыба проглотила акулу на глазах у людей

Газета Daily Mirror сообщает, что 227-килограммовая рыба целиком проглотила черноносую серую акулу на глазах у рыбаков в акватории Атлантического океана неподалеку от американского города Гудленд в штате Флорида social.mk.ru »

2023-6-14 12:09

Огромная рыба целиком проглотила акулу на глазах у рыбаков

Рыбаки в США стали очевидцами того, как огромная рыба гуаса целиком проглотила акулу. Рыба весом более 220 килограммов на глазах у моряков в один укус съела черноносую серую акулу, которая попалась на удочку одному из членов экипажа рыболовецкого судна. Затем она уплыла, оторвав леску. lenta.ru »

2023-6-14 11:17

Напавшую на россиянина в Египте акулу решили мумифицировать и передать в музей

В Египте тигровую акулу, которая убила россиянина, мумифицируют и передадут в местный музей, пишет британская газета Daily Mail. Рыбаки выловили хищника и передали ученым сразу после инцидента. Сотрудники египетского Института морских наук и заповедников Красного моря мумифицируют животное, передает Лента. vz.ru »

2023-6-14 21:46

Растерзавшую россиянина в Египте акулу мумифицируют и передадут в музей

Животное было поймано рыбаками сразу после нападения на берегу Красного моря. Ученым передали уже мертвую особь. 5-tv.ru »

2023-6-13 16:02

Возле популярного пляжа в Хургаде вновь заметили акулу: «Всех выгнали из воды»

ХУРГАДА, 9 июня, ФедералПресс. В Хургаде сегодня утром вновь заметили тигровую акулу. Всех купающихся выгнали из воды, чтобы избежать повторной трагедии. Об этом рассказала россиянка Наталья Шевцова, которая сейчас отдыхает в Египте. fedpress.ru »

2023-6-9 12:06

Напавшую на россиянина акулу в Египте передали на обследование

Акула, напавшая на россиянина в Хургаде, поймана и передана специалистам. Это подтвердило Министерство окружающей среды Египта в соцсети. life.ru »

2023-6-9 00:20

В Египте выловили акулу, которая растерзала россиянина

В Египте поймали акулу, которая убила российского гражданина в районе пляжа Хургады, расположенного на берегу Красного моря. Министерство окружающей среды Египта официально сообщило о произошедшем инциденте и действиях, предпринятых для предотвращения подобных случаев в будущем. incident.mk.ru »

2023-6-9 00:00

В Египте поймали акулу, которая растерзала россиянина — видео

К поимке хищника подключились несколько десятков человек. Для успшной операции им пришлось опутать ее сетями и затащить в одну из лодок. 5-tv.ru »

2023-6-9 23:46

Власти Египта подтвердили, что поймали акулу, напавшую на россиянина в Хургаде

В Египте поймана акула, которая напала на туриста в районе пляжа туристической Хургады. Информацию о поимке тигровой акулы сообщило министерство окружающей среды Египта. По информации ТАСС, рыбу передали для исследования причин ее аномального поведения. tvzvezda.ru »

2023-6-9 23:44

Напавшую на россиянина в Хургаде акулу поймали

Акулу, напавшую на россиянина, купавшегося в Красном море в Хургаде, поймали, сообщили в администрации провинции Египта. Сообщается, что власти региона после нападения акулы на человека распорядились закрыть все пляжи Хургады, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-8 21:48

Напавшую на россиянина в Египте акулу поймали

В египетской Хургаде местные жители поймали акулу, которая напала на россиянина. На видео, распространившемся в сети, видно, как несколько мужчин пытаются затащить в лодку угодившего в сеть морского хищника. lenta.ru »

2023-6-8 20:31

Рыбак оседлал двухметровую акулу и попал на видео

В США мужчина поймал акулу и оседлал ее. Рыбак с группой других мужчин попал на видео, их сняла посетительница пляжа. На кадрах видно, как мужчины вытаскивают пойманную на крючок акулу на берег. Хищная рыба пытается вырваться и бьет хвостовым плавником по спине одного из рыбаков, после чего он спотыкается и падает. lenta.ru »

2023-6-7 20:12

Редкую двухметровую акулу вынесло на берег в Великобритании

На пляж в Хэмпшире, Великобритания, вынесло двухметровую акулу. Зоологи идентифицировали животное как малозубую песчаную тигровую акулу. Этот вид находится под угрозой исчезновения и внесен в Красную книгу. lenta.ru »

2023-3-20 18:39

12-летний мальчик отправился на рыбалку и случайно выловил трехметровую акулу

В США 12-летний Кэмпбелл Кинан случайно выловил большую белую акулу во время рыбалки. Кэмпбелл держал удочку, когда внезапно почувствовал сильное сопротивление. Капитан судна понял, что на крючок попалась крупная рыба. lenta.ru »

2023-1-23 12:01

Мужчина заметил шестиметровую акулу и спас сотни отдыхающих

В Австралии 36-летний британец Дэвид Альфоносо спас свою семью и сотни отдыхающих людей от акулы, обнаружив ее на записи с камеры дрона. Мужчина снимал дикую природу с высоты птичьего полета, когда заметил акулий плавник. lenta.ru »

2023-1-13 13:48