Результатов: 198

«Писака сбрендил!» Россияне в шоке: Акунин отправил Фандорина в ВСУ

«Если вымышленный Фандорин оказался в современной реальности, он бы плюнул в бесстыжие очи своего родителя Акунина, а после посадил бы в острог», — уверены читатели. aif.ru »

2024-3-29 13:50

Акунин в бреду, Троянова в суде, Орбакайте в кабаке. Яркие скандалы недели

Пришла весна, скоро тронется лед, а мозги сбежавших деятелей культуры уже двигаются в давно выбранном ими направлении — в сторону безумия. aif.ru »

2024-3-18 01:45

«Пусть это Пушкину скажет!» Сеть бурлит от слов Акунина о русском языке

«Все это дерьмо — от Пугачихи до Акуни/швили — преподносилось нам много лет как русская интеллигенция. Которая, как оказалось, никакая НЕ интеллигенция», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-15 01:45

«Пусть это Пушкину скажет!». Сеть бурлит от слов Акунина о русском языке

«Все это дерьмо – от Пугачихи до Акуни/швили - преподносилось нам много лет как русская интеллигенция. Которая, как оказалось, никакая НЕ интеллигенция», - пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-15 01:45

Известный писатель Борис Акунин заочно арестован решением Басманного суда

Бориса Акунина арестовали заочно по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности распространении фейков о российской армии. Писатель объявлен в международный розыск. versia.ru »

2024-2-6 12:54

Писатель Борис Акунин* заочно арестован в Москве

Басманный суд в Москве заочно арестовал на два месяца писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*). Ему вменяются две уголовные статьи — "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма" и "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил РФ". life.ru »

2024-2-6 09:57

Писатель Борис Акунин* теперь иноагент

Минюст РФ включил писателя Бориса Акунина* (Григорий Чхартишвили*) в список иностранных агентов. Помимо него в реестр были включены ещё три человека и одна организация. Информация об этом опубликована на официальном сайте министерства. life.ru »

2024-1-13 21:15

СК пришёл с обысками в издательство "Захаров", где Акунин* публикуется с 90-х

Оперативники из Следственного комитета пришли с обысками в издательство "Захаров" в Столовом переулке Москвы, которое выпускает книги Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*) с 90-х. Об этом SHOT сообщили сотрудники издательского дома. life.ru »

2023-12-19 12:53

Писатель Борис Акунин пополнил перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) в перечень террористов и экстремистов.

ridus.ru »

2023-12-18 16:06

Борис Акунин внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в понедельник, 18 декабря, на сайте ведомства. life.ru »

2023-12-18 16:02

Писатель Борис Акунин внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес писателя Бориса Акунина в перечень террористов и экстремистов nsn.fm »

2023-12-18 15:51

Как писатели Акунин и Быков попались на русофобии и потеряли заработок в России

Российские книжные магазины снимают с полок произведения Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*, которые жёстко прошлись по соотечественникам и, возможно, финансируют ВСУ. Где они сейчас? life.ru »

2023-12-16 13:46

Как, соревнуясь в русофобии, Акунин и Быков остались без заработков в России

Российские книжные магазины снимают с полок произведения Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*, которые жёстко прошлись по соотечественникам и, возможно, финансируют ВСУ. Где они сейчас? life.ru »

2023-12-16 00:40

Писатель Борис Акунин попрощался с российскими читателями

С прощальной речью к российским читателям обратился писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-12-15 15:35

Акунин попрощался с российскими читателями

Писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) прокомментировал снятие его книг с продажи в России. В обращении к российским читателям он попрощался с ними. Он отметил, что не собирался «расставаться со своими читателями по собственной воле», а также отказался комментировать разговор с пранкерами. lenta.ru »

2023-12-15 14:30

Фандорин из ВСУ. Как Борис Акунин удобно ненавидит Россию

Акунина уже не перевоспитаешь. Сделать можно две вещи. Первая — сократить финансовые реки, которые насыщают карманы творца. Вторая — добиться полной смены творческой элиты России. aif.ru »

2023-12-14 10:26

«Хотелось бы интервью с мадам Пугачевой». Пранкеры разоблачили Акунина

Пранкеры Вован и Лексус добились от писателя Бориса Акунина признания, как он на самом деле относится к России и россиянам. aif.ru »

2023-12-14 03:45

Акунин заявил, что с пониманием относится к тезису "хороший русский — мёртвый русский"

Уехавший из РФ популярный российский писатель Борис Акунин заявил пранкерам Вовану и Лексусу (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), что с пониманием относится к тезису "хороший русский — мёртвый русский". life.ru »

2023-12-13 15:51

Акунин в беседе с пранкерами заявил, что не имеет претензий к ВСУ за удары по Крыму

Знаменитый российский писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) в ходе беседы с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым) заявил, что не имеет претензий к украинцам за атаки на Крым и другие российские регионы nsn.fm »

2023-12-13 14:45

Писатель Акунин заявил об отсутствии претензий из-за украинских атак на Крым

Известный российский писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) заявил в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, что у него не вызывают претензий украинские атаки на Крым и другие регионы России. lenta.ru »

2023-12-13 14:13

«Запретить — и посмотрим, как заскулит». В Сети разобрались с Акуниным

Борис Акунин продолжает свою борьбу с Россией — ему не нравится в нашей стране буквально всё, за исключением его книг, которые всё ещё продаются в российских магазинах. aif.ru »

2023-11-2 00:04

Борис Акунин сообщил о требовании прокуратуры убрать его имя с театральных афиш

Писатель и драматург Борис Акунин сообщил, что прокуратура потребовала убрать его имя с театральных афиш. Автор рассказал, что связался с одним из театров, в котором планировалась постановка по его произведению. lenta.ru »

2023-2-2 10:27

«Иначе будут неприятности»: Акунин сообщил о требовании прокуратуры убрать его имя с театральных афиш

Об этом Акунин написал в своем телеграм-канале. «Сегодня позвонили из еще одного театра, где идет постановка по моей книжке. Прокуратура настоятельно рекомендует снять имя автора, иначе будут неприятности», - рассказал Акунин. kapital-rus.ru »

2023-2-2 10:15

Акунин сообщил о требовании прокуратуры убрать его имя с театральных афиш

Писатель Борис Акунин, проживающий в Великобритании, сообщил, что еще один театр получил требование снять с афиш его имя. Ранее Минкультуры называло «логичным» исчезновение с афиш имен деятелей культуры, которые покинули страну forbes.ru »

2023-2-2 10:00

"Иногда они возвращаются": Акунин написал новый роман, и Фандорин там не главный герой

Писатель Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, рассказал, что написал продолжение серии "Приключения Эраста Фандорина". О новом романе он сообщил читателям в своём Telegram-канале. life.ru »

2023-1-26 06:41

Акунин написал новый роман про Фандорина

Писатель Борис Акунин написал новый роман про сыщика Эраста Фандорина. По словам автора, главным героем там будет не сам Фандорин, а его друг Масахиро Сибата. Сыщику же Акунин оставил роль «второго плана». lenta.ru »

2023-1-26 05:29

Борис Акунин написал новый роман про Фандорина и Масу

Писатель, автор серии детективов «Приключения Эраста Фандорина» Борис Акунин (признан иноагентом в РФ) написал новый роман с участием тех же персонажей.... rosbalt.ru »

2023-1-26 03:30

Не время для Эраста. Акунин воюет против России, а мы выпускаем Фандорина?

Чхартишвили жив и здоров и ведет войну против народа, на котором заработал капитал. Самое ли сейчас удачное время для помпезной премьеры новой экранизации Фандорина? aif.ru »

2023-1-18 11:33

Как сбежавший на Запад Борис Акунин заработал на элитную недвижимость в Париже и Москве

Писатель Григорий Чхартишвили говорил, что его псевдоним Акунин переводится с японского как "злодей". В итоге он стал таким для России и сейчас наслаждается жизнью за границей. life.ru »

2022-12-5 02:40

Акунин сообщил об исчезновении его имени с театральных афиш Москвы и Петербурга

Писатель Борис Акунин рассказал, что его имя убрали с афиш РАМТ в Москве и Александринского театра в Санкт-Петербурге. При этом названия пьес в анонсах спектаклей сохранились. По словам писателя, убрать его имя с афиш потребовали власти. lenta.ru »

2022-10-21 18:01

Борис Акунин* сообщил о снятии его имени с афиш российских театров

По его словам, имя уже убрали с афиш РАМТ и Александринского театра. Как ему сообщил худрук РАМТ, где идут четыре спектакля писателя, в театр позвонили и потребовали убрать имя автора с афиш. Напротив слова «автор» теперь там ничего не значится. kapital-rus.ru »

2022-10-21 16:01

Акунин стал самым популярным российским писателем среди слушателей аудиокниг

Писатель Борис Акунин возглавил список самых популярных российских автором у слушателей аудиокниг за последние пять лет nsn.fm »

2022-2-21 16:55

Борис Акунин, «Платиновый» юбилей британской королевы

Я пытаюсь себе представить, что это такое — занимать одно и то же место в мире 1952 года и мире 2022-го. Я даже не про технологии и нравы, я про лица эпохи... echo.msk.ru »

2022-2-9 13:55

Борис Акунин, Первая часть обета — «один за всех» — выполнена

Ему, конечно, навесят новый срок (они могут и убить), но уже ясен победитель в этой войне одного человека против всей махины полицейского государства. А именно этим Алексей и занимается... echo.msk.ru »

2022-1-17 13:28

Борис Акунин: «Наверху возобладала идея, что прогресс вообще опасен и даже разрушителен для государства» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В финальном томе «Истории российского государства» Акунин анализирует годы правления Николая II. «Отдел культуры» публикует главу о том, как между властью и обществом в эти годы произошел окончательный раскол slon.ru »

2021-12-10 08:00

Борис Акунин, Алексей Навальный триста дней за решеткой. Боюсь, что первые триста дней

Всем, кто живет в России, нужно ясно понимать: движение к свободе начнется с освобождения Навального, не раньше... echo.msk.ru »

2021-11-15 22:58

Борис Акунин, Самое дорогое в мире. На букву «Л.»

Есть два «но». Во-первых, очень дорого время. Укол нужно делать срочно, пока ребенок совсем маленький. А во-вторых, безумно дорого стоит сама инъекция - больше двух миллионов долларов. Это самое дорогое лекарство в мире... echo.msk.ru »

2021-10-12 13:44

Борис Акунин, Надеюсь, это притормозит добивание независимой прессы в России

Я, конечно, был бы еще больше рад, если бы премию дали Навальному, но это скорее эмоциональное. На свободу Алексея режим все равно не выпустил бы, а только еще агрессивнее отгородился бы от внешнего мира... echo.msk.ru »

2021-10-8 16:20

Борис Акунин, Почему я считаю «Умное голосование» ошибкой

«УГ» создавало впечатление какого-то несимпатичного махинаторства. Голосовать за сталиниста, чтобы насолить Путину? Никакая рациональная аргументация не убедит обыкновенного, беспартийного человека, что это достойный поступок... echo.msk.ru »

2021-9-20 21:46