Результатов: 29

В России запустят акустический мониторинг неба для защиты от беспилотников

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В России запустят гражданский проект «Крыло» для акустического мониторинга воздушного пространства. Он поможет защитить страну от украинских дронов. fedpress.ru »

2024-4-7 04:41

В РФ впервые создали засекающий любые типы дронов акустический детектор "Малик"

Изделие способно также обнаруживать дальномеры, лазеры противотанковых управляемых ракет и снайперские прицелы, уточнили в конструкторском бюро "Талламхо" tass.ru »

2024-3-26 03:31

В Москве пройдет акустический фестиваль с Умкой и вокалисткой «Хадн дадн»

В московском клубе «Склад №3» 17 марта состоится музыкальный фестиваль «Акустник». С акустическими версиями своих песен выступят Умка и Варвара Краминова, известная как вокалистка коллективов «Хадн дадн» и «Созвездие Отрезок». lenta.ru »

2024-3-13 11:46

"Одноклассники" проведут акустический онлайн-концерт к Международному женскому дню

В честь Международного женского дня в "Одноклассниках" пройдет онлайн-концерт «ОК с караоке», сообщило агентство РИА Новости social.mk.ru »

2024-3-5 13:36

На херсонском направлении против ВСУ применили акустический комплекс

На херсонском направлении российские военнослужащие в рамках психологического воздействия применили против Вооруженных сил Украины специальный мобильный акустический комплекс «Языковед», предназначенный для радио- и телевещания. lenta.ru »

2023-11-29 19:43

В России создали интеллектуальный акустический «отпугиватель» птиц для аэропортов

Томские инженеры создали инновационную акустическую установку для борьбы с птицами в аэропортах. riafan.ru »

2023-5-7 16:05

SHAMAN оценил акустический кавер Моргенштерна на песню «Я русский»

Певец SHAMAN отреагировал на появление в Сети кавер-версии песни «Я русский» от рэпера Моргенштерна (признан иноагентом на территории РФ). Артист отметил, что ему было приятно услышать композицию. riafan.ru »

2023-3-30 10:36

Niletto даст бесплатный акустический концерт в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Музыкант Niletto даст бесплатный концерт для екатеринбуржцев возле театра драмы. Информация появилась в официальной группе артиста в «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-8 06:23

Ростех: новейший акустический обнаружитель БПЛА прошел заводские испытания

Модуль акустической разведки «Атака-Шорох» с успехом завершил заводские приемо-сдаточные испытания. Об этом рассказал представитель Ростеха в ходе выставки «Интерполитех-2021». riafan.ru »

2021-10-20 04:56

Софи Окран даст акустический концерт 7 августа в оранжерее Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

Зрителей ждут оригинальные хиты мирового джаза, фанка и R&B среди растений. Настоящая акустика в уникальной оранжерее ВДНХ. Фантастически сильный, богатый, гибкий вокал Софи Окран и чувственная программа «Soul motion» с загадочным «русским соулом» – поразительное сочетание русской песенной душевности и американских музыкальных традиций! versia.ru »

2021-8-5 12:03

Видео из Сети. Акустический пинцет может двигать предметы, не касаясь их

Исследователи из Токийского столичного университета (Tokyo Metropolitan University) разработали технологию, которая позволяет бесконтактно манипулировать небольшими объектами с помощью звуковых волн. vesti.ru »

2021-7-27 13:52

Акустический взгляд: как звуковые волны позволяют «видеть» сквозь стены

Китайские специалисты создали ультразвуковой прибор для наблюдения за движениями человека. Аппарат способен «видеть» сквозь стены, распознавать различные положения тела, а также следить за перемещениями объекта. russian.rt.com »

2019-5-29 23:56

Учёные обнаружили у бабочек акустический камуфляж

Природный защитный механизм позволил бабочкам уберечься от хищных рукокрылых животных. Британские учёные из Университета Бристоля выяснили, что чешуйки на крыльях бабочек имеют уникальную структуру, благодаря которой насекомые способны поглощать звуковые волны и создавать тем самым акустический камуфляж, аналогичный поглощающему излучение корпусу у малозаметных истребителей. life.ru »

2018-11-15 12:56

Тёмная сторона белого шума: постоянный акустический фон может вредить работе мозга

Многие люди используют специальные генераторы белого шума, чтобы скрыть за ними другие нежелательные звуки или для релаксации. Такую терапию даже прописывают пациентам с постоянным звоном в ушах и младенцам, чтобы те легче засыпали. vesti.ru »

2018-9-7 17:25

В сети появился акустический аналог спора о золотом платье

После интернет-споров о так называемом «платье раздора» в соцсетях обсуждают новую иллюзию, показывающую, насколько различно восприятие у людей — на этот раз звуковое nsn.fm »

2018-5-16 13:49

Свердловские депутаты одобрят выделение 300 млн на новый акустический зал филармонии

Депутаты Заксобрания Свердловской области одобрят выделение 300 млн рублей на строительство нового акустического зала филармонии в Екатеринбурге znak.com »

2018-5-11 10:00

Музыканты «BrainStorm» в эфире «Подъёмников» дали акустический концерт

В эфире НАШЕго радио музыканты также рассказали о презентации нового альбома группы «Wonderful Day» и клипе на одноименную композицию. nsn.fm »

2018-4-25 17:43

Акустический щит: на Крымском мосту началась установка шумозащитных экранов

На участках Крымского моста, примыкающих к берегам Керченского пролива, начался монтаж шумопоглощающих панелей высотой от 3 до 6 метров. ntv.ru »

2018-3-30 10:56

Акустический "притягивающий луч" создали при помощи 3D-печати и за смешные деньги

Технологии из научно-фантастических фильмов теперь доступны даже любителям. Создатели одностороннего акустического "притягивающего луча" адаптировали свою технологию для 3D-печати. Теперь любой, у кого есть 3D-принтер, сможет самостоятельно собрать устройство и почти ничего при этом не потратить. vesti.ru »

2017-1-16 17:05