Результатов: 14

Исламский "Аль-Азхар" считает высказывания главы МВД Франции проявлением терроризма Запада

Жеральд Дарманен ранее утверждал, что, с его точки зрения, "для европейцев и для Франции главной опасностью является суннитский исламский терроризм" tass.ru »

2023-5-24 20:02

В мире: Русскоязычные боевики ИГИЛ перебрались в Египет

Начало вывода российских войск из САР и визит Владимира Путина в Египет совпали по времени с появлением странного видео. По нему можно сделать вывод, что русскоязычные боевики, некогда уехавшие в Сирию на джихад, теперь мигрируют на Синай и ведут успешные бои с египетской армией. vz.ru »

2017-12-12 10:00

В мире: Высокая рождаемость разоряет Египет

Пока Россия предпринимает отчаянные меры в борьбе с сокращением населения, на другом конце планеты происходит прямо противоположное. Египет объявил высокую рождаемость угрозой национальной безопасности, равной терроризму. vz.ru »

2017-10-19 20:05

Университет Аль-Азхар впервые принял студента-немусульманина

Положительным шагом, который может иметь «интересное дальнейшее развитие» назвал священник Рафик Грейш, пресс-секретарь Католической Церкви Египта, принятие на учебу в исламский университет аль-Азхар студента-христианина. Речь идет о первом случае до ... regions.ru »

2017-6-16 15:07

Университет Аль-Азхар отмежевался от террористов

Каирский исламский университет Аль-Азхар, самый авторитетный теологический и академический центр мусульман-суннитов, в резкой форме отверг критические замечания и нападки в свой адрес, высказанные некоторыми египетскими политиками и интеллектуалами ... regions.ru »

2017-4-21 11:26

Богословы университета Аль-Азхар выступили против отмены «устного развода»

Совет главных богословов египетского университета Аль-Азхар, одного из авторитетных исламских вузов, не согласовал предложение президента страны Абдул-Фаттаха Ас-Сиси запретить мгновенный развод – «тройной талак», сообщает «Ислам.ру». С ... regions.ru »

2017-2-9 10:23

Верховный имам исламского университета «Аль-Азхар» посетил коптского патриарха в связи с терактом

Верховный имам исламского университета «Аль-Азхар» шейх Ахмед ат-Таиб возглавил суннитскую делегацию, посетившую 13 декабря Коптскую патриархию, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом, совершенным в воскресенье в коптской церкви в Каир ... regions.ru »

2016-12-16 12:15

Ватикан готовится возобновить общение с каирским университетом Аль-Азхар

Ватикан готовится возобновить общение с одной из влиятельнейших мусульманских академий — каирским университетом Аль-Азхар. Диалог может возобновиться в апреле 2017 года. Предварительные переговоры должны пройти в ближайшее время в Каире, сообщ ... regions.ru »

2016-10-25 16:19

Университет Аль-Азхар выступил с осуждением терактов в Брюсселе

Ведущий исламский университет Аль-Азхар выступил с осуждением терактов в Брюсселе. В заявлении говорится о том, что теракты нарушают базовые принципы ислама, а также содержится призыв к международному сообществу противодействовать эпидемии тер ... regions.ru »

2016-3-24 16:20

Фетвы университета Аль-Азхар перевели на английский, немецкий и французский

Центр фетв при университете Аль-Азхара в Каире перевел более 1000 фетв на английский, французский и немецкий языки. Фетвой в исламе называется постановление авторитетных богословов по какому-либо общественному, политическому или правовому вопр ... regions.ru »

2016-3-23 15:34