Результатов: 36

Сирия новости 5 января 2017 16.30: САА уничтожила командира «Джейш Аль-Фатх», Турция потеряла двоих солдат в боях с ИГ

Военнослужащие сирийских войск ликвидировали высокопоставленного командира формирования «Джейш Аль-Фатх» в ходе боев на западе от Дамаска. Армия Турции потеряла двоих военнослужащих в окрестностях города Аль-Баб в Алеппо. riafan.ru »

2017-1-5 16:30

Боевики «Джейш аль-Фатх» опровергли свою причастность к убийству Карлова

Зонтичное объединение исламистских группировок «Джейш аль-Фатх» опровергло свою причастность к убийству российского посла в Турции Андрея Карлова. По информации SITE Intelligence Group, экстремисты назвали сфабрикованными заявления СМИ о том, что они взяли на себя ответственность за это преступление. lenta.ru »

2016-12-22 22:49

Боевики "Джейш аль-Фатх" опровергли причастность к убийству российского посла

Сирийские боевики из "Джейш аль-Фатх" и "Джебхат Фатх аш-Шам" заявили, что сообщения об их причастности к убийству российского дипломата Андрея Карлова "сфабрикованы". dp.ru »

2016-12-21 22:37

"Джейш аль-Фатх" призналась в организации убийства Карлова

Послу Андрею Карлову, убитому в Анкаре, посмертно присвоено звание Героя России. Как отмечается в указе президента, "дипломат награжден за стойкость и мужество на государственном посту, и большой вклад в реализацию внешнеполитического курса страны" vesti.ru »

2016-12-21 20:24

Заявление «Джейш аль-Фатх» об ответственности за убийство Карлова назвали фейком

Сирийский журналист Кярам аль-Хамад в своем Twitter написал, что заявление об ответственности за убийство посла России в Турции Андрея Карлова, распространенное от имени объединения исламистских группировок «Джейш аль-Фатх», вероятно, ... regions.ru »

2016-12-21 16:02

Группировка «Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство Карлова

Вооруженная коалиция «Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщили в Европейском центре стратегических исследований и безопасности (Бельгия), сославшись на соцсети, связанные с исламистским террористическим подпольем, пишет Газета. nsn.fm »

2016-12-21 15:47

Заявление об ответственности «Джейш аль-Фатх» за убийство Карлова назвали фейком

Сирийский журналист сообщил, что заявление об ответственности за убийство посла России в Турции, распространенное от имени «Джейш аль-Фатх», вероятно, является поддельным. Он обратил внимание на различие в шрифтах, использованных в оформлении этого сообщения и одного из реальных заявлений боевиков. lenta.ru »

2016-12-21 15:45

Заявление «Джейш аль-Фатх» об ответственности за убийство Карлова назвали фейком

Сирийский журналист сообщил, что заявление об ответственности за убийство посла России в Турции, распространенное от имени «Джейш аль-Фатх», вероятно, является поддельным. Он обратил внимание на различие в шрифтах, использованных в оформлении этого сообщения и одного из реальных заявлений боевиков. lenta.ru »

2016-12-21 15:45

Сирийская группировка "Джейш аль-Фатх" взяла на себя ответственность за убийство российского посла

Спустя 2 дня после убийства в Анкаре российского посла Андрея Карлова сирийская террористическая организация "Джейш аль-Фатх" взяла на себя ответственность за это преступление. dp.ru »

2016-12-21 15:36

«Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство Андрея Карлова

Ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова взяли на себя террористы вооруженной коалиции «Джейш аль-Фатх» (в неё входит запрещённая в России «Джебхат Фатх аш-Шам»), передаёт иракский телеканал Al Sumaria. news.yandex.ru »

2016-12-21 15:23

СМИ сообщили об ответственности группировки «Джейш аль-Фатх» за убийство Карлова

Зонтичное объединение исламистских группировок «Джейш аль-Фатх» взяло на себя ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова. 62-летний дипломат был застрелен в Анкаре в Галерее современного искусства вечером 19 декабря во время открытия посвященной России фотовыставки. lenta.ru »

2016-12-21 14:37

СМИ сообщили об ответственности группировки «Джейш аль-Фатх» за убийство Карлова

Зонтичное объединение исламистских группировок «Джейш аль-Фатх» взяло на себя ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова. Об этом в среду, 21 декабря, сообщает телеканал «Ас-Сумария», его цитирует ТАСС. news.yandex.ru »

2016-12-21 14:37

«Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство российского посла

Вооруженная коалиция «Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство российского посла Андрея Карлова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Ас-Сумария». tvzvezda.ru »

2016-12-21 14:35

Группировка Джейш аль-Фатх взяла ответственность за убийство Карлова

Ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова взяла на себя вооруженная коалиция Джейш аль-Фатх (Армия завоевания), в которую входит группировка, ранее действовавшая под названием Джебхат ан-Нусра. vz.ru »

2016-12-21 14:31

СМИ: «Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство российского посла

Вооружённая коалиция «Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 14:27

"Джейш аль-Фатх" взяла на себя ответственность за убийство посла Карлова

Вооруженная коалиция "Джейш аль-Фатх" (запрещена в России) взяла на себя ответственность за убийство посла России в Турции Андрея Карлова. Карлов был застрелен вечером 19 декабря в Анкаре. В МИД России квалифицировали произошедшее как теракт, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Акт международного терроризма". utro.ru »

2016-12-21 14:24

Сирия новости 4 декабря 2016 22.30: «Джейш Аль-Фатх» несет потери в Алеппо, САА готовит атаку позиций ИГ в Хомсе

В ходе освободительной операции сирийской армии в Алеппо боевики формирования «Джейш Аль-Фатх» понесли серьезные численные потери. Подразделения САА вскоре начнут важное наступление на укрепрайоны ИГ на востоке Хомса. riafan.ru »

2016-12-5 22:30

ВВС Сирии уничтожили ключевой командный пункт Джейш аль-Фатх под Алеппо

Военно-воздушные силы Сирии уничтожили один из ключевых командных пунктов вооруженной коалиции Джейш аль-Фатх, которая включает в себя также террористов Джебхат ан-Нусры, находящийся к юго-западу от Алеппо, передает агентство САНА со ссылкой на военный источник. vz.ru »

2016-11-18 14:35

В мире: Сирийские боевики организовали крупнейшее за два года наступление

То, что происходило под Алеппо в последние несколько дней, трудно назвать иначе как мясорубкой. Пока Госдеп пытался отделить одних исламистов от других умеренных, они проявили чудеса самоорганизации и пошли в совместную атаку. vz.ru »

2016-11-1 22:30

Сирия новости 26 октября 2016 12.30: боевики «Джейш аль-Фатх» начали наступление в Алеппо, коалиция изолирует Ракку

Коалиция объявила о начале операции по изоляции города Ракка. За восьмой день операции по освобождению Мосула уничтожены более 130 террористов ИГ. riafan.ru »

2016-10-26 12:30

Сирия, сводка на 9 октября, 19.30: САА заняла позиции «Джейш Аль-Фатх» в Алеппо, ВКС РФ бомбят ИГ в Идлибе

Подразделения САА провели операцию по зачистке территорий южной окраины Алеппо от боевиков из группировки «Джейш Аль-Фатх». ВКС РФ нанесли удары по укрепленным районам террористов ИГ в Идлибе. Сирийская армия атаковала опорные пункты «Джабхат Фатх аш-Шам» в Хаме. riafan.ru »

2016-10-9 19:30

Сирия, сводка на 1 октября, 19.30: ВВС Сирии бомбят «Джейш Аль-Фатх» в Идлибе, САА заняла позиции боевиков в Дамаске

Подразделения сирийской армии отбили у боевиков-оппозиционеров обширные территории в Дамаске. ВВС Сирии нанесли авиаудары по опорным пунктам боевиков из группировки «Джейш Аль-Фатх» в Идлибе. САА атакует боевиков «Джабхат Фатх аш-Шам» в Даръе. riafan.ru »

2016-10-1 19:30

Сирия, сводка на 25 сентября, 22.30: Боевики «Джейш аль-Фатх» сожгли город в Хаме, САА защищает Дамаск

В результате снайперской атаки боевиков в населенном пункте Хадар тяжело ранен ребенок. САА отразила наступление «Джейш аль-Ислам» в Дамаске. riafan.ru »

2016-9-26 22:30

Сирия, сводка на 23 сентября, 19.30: ВВС Сирии разбили «Джейш Аль-Фатх» в Идлибе, боевики ИГ столкнулись с курдами в Алеппо

Сирийские бомбардировщики провели массированную атаку опорных пунктов боевиков из группировки «Джейш Аль-Фатх»* в Идлибе. В Алеппо идут ожесточенные столкновения между террористами ИГ** и курдскими отрядами YPG. riafan.ru »

2016-9-23 19:30

Главари «Джебхат ан-Нусры» и «Джейш аль-Фатх» убиты в Сирии при авиаударе

В результате авиаудара по месту встречи лидеров сирийских боевиков в провинции Алеппо погибли полевые командиры группировок «Джебхат Фатх аш-Шам» (ранее запрещенная в РФ «Джебхат ан-Нусра») и «Джейш аль-Фатх». tvzvezda.ru »

2016-9-9 01:35

Сирия, сводка на 14 августа, 19.30: САА и ВКС бьют «Джейш аль-Фатх» в Алеппо и Идлибе, в Ираке ИГ сожгло мирных жителей

САА окружила военную академию в Алеппо, занятую боевиками «Джейш аль-Фатх»; в провинции Идлиб ВКС РФ и ВВС Сирии наносят удары по позициям террористов; в Ираке боевики ИГ сварили живьем шесть мирных жителей. riafan.ru »

2016-8-14 19:30

Террористы «Джейш аль-Фатх» заявили о начале операции по захвату Алеппо

Террористы запрещенной в России организации Боевики «Джейш аль-Фатх» заявили о начале операции, целью которой является захват города Алеппо. riafan.ru »

2016-8-8 02:15

СМИ: Армия Сирии окружает боевиков ИГ к северу от Алеппо

Армия Сирии и отряды ополченцев практически окружили боевиков в предместье Лирамун на севере города Алеппо, идут уличные бои, сообщают сирийские СМИ. Как сообщила в своей электронной версии газета «Аль-Ватан», правительственные силы прорвали оборонительные порядки противника в расположенной там промышленной зоне и продвигаются сейчас к дорожной развязке Кастилло. vz.ru »

2016-7-5 23:59

Сирийская армия отрезала главный путь снабжения боевиков на севере Алеппо

Правительственные силы Сирии зачистили от террористов фермы Маллях в северном пригороде Алеппо и отрезали путь снабжения боевиков в мегаполисе, заблокировав дорогу Кастилло, сообщает военный источник. vz.ru »

2016-7-3 15:09

Источник: Сирийская армия отрезала главный путь снабжения боевиков на севере Алеппо

Правительственные силы Сирии зачистили от террористов фермы Маллях в северном пригороде Алеппо и отрезали путь снабжения боевиков в мегаполисе, заблокировав дорогу Кастилло, сообщает военный источник. vz.ru »

2016-7-3 14:10

Сирийские войска уничтожили четыре танка Джейш аль-Фатх в Алеппо

В северном пригороде Алеппо второй день продолжаются атаки террористической коалиции Джейш аль-Фатх на сирийские войска. Офицер сирийской армии, участвующий в боевых действиях, сообщил, что террористы несут значительные потери. vz.ru »

2016-7-2 00:57